Инвайты: реакция сообщества

Самое ожидаемое событие этой зимы всё ближе. Не так давно Valve сделали официальный анонс The Boston Major, обозначили временные рамки, сообщили о месте проведения и формате соревнования. Несмотря на это, главная интрига сохранялась до сегодняшнего утра. Наконец, организаторы раскрыли все карты и объявили, какие команды приглашены в Бостон напрямую, а кому придётся побороться за путёвку в Америку.

Стало известно, что на этот раз Valve отдали предпочтение трём коллективам из Поднебесной, в числе которых вполне ожидаемо оказались Wings Gaming, NewBee и EHOME. Бесспорно, Evil Geniuses и Digital Chaos также заслужили места в списке приглашённых, а вот вокруг оставшихся инвайтов разгорелись горячие споры.

Первые возмущения посыпались в адрес Execration, заявивших о себе на The International 2016. Особых успехов в рамках турнира коллектив не добился, но после решафла уверенно занял лидерские позиции в своём регионе. Впрочем, не все посчитали, что этого достаточно для получения инвайта на Major.

Однако, многие всё же поддержали молодых ребят и искренне порадовались тому, что Valve дали шанс азиатской пятёрке, да и сами игроки не скрывают своего счастья и ликования.

Приглашение OG было воспринято без особого энтузиазма, в Сети заговорили о том, что участники «DreamGreen-Team» не намного оторвались от тех, кому предстоит пройти путь региональных квалификаций. Несмотря на это, повлиять на решение Valve не в силах никто, поэтому нам остаётся только поздравить парней из OG — для них новый день начался с приятных новостей.

Больше всех досталось корейцам из MVP. Известие о том, что команда, проигравшая в новом сезоне всё, что только можно, получила ивайт, вызвало огромное возмущение. Вопрос «за что?» всё ещё остаётся открытым, и вряд ли кому-то удастся дать на него ответ.

Обсуждения закрутились не только вокруг приглашённых команд, но и вокруг тех, кого Valve в свой список не включили. Предсказания некоторых аналитиков и комментаторов оказались не совсем верными именно потому, что они сделали выбор в пользу Fnatic. Эту пятёрку выделил и NS, отметив, что она традиционно показывает неплохие результаты на крупных турнирах.

Кроме всего прочего, главной причиной недовольства членов русскоязычного Dota-комьюнити стало то, что ни один инвайт не достался ребятам из СНГ-региона, хотя они неплохо выступают в новом сезоне. Team Empire обыгрывали OG, а Virtus.Pro справлялись с Team Liquid, поэтому многие до последнего верили в наши команды, надеясь, что хозяева турнира наградят игроков за уверенный старт.

Valve оказались неблагосклонны. Очень точно описать всеобщее настроение смог v1lat. Всем известно, как опытный комментатор болеет судьбу нашего региона, и его огорчение, наверняка, разделяют многие. И провести Major в СНГ не отдали, и на американский не пригласили.

Смягчить ситуацию попытался CaspeRRR. Он отнёсся к ситуации с юмором, хотя ирония и сарказм и кажутся не совсем уместными.

К огромному сожалению фанатов, даже «медведи», у которых действительно были шансы получить прямой инвайт, остались ни с чем. У выступающих под тегом Virtus.Pro игроков попросту нет слов, чтобы описать своё состояние. Очевидно, причина не в том, что парней захлестнули положительные эмоции.

Даже представители других регионов высказались по поводу того, как Valve обошлись с Европой и СНГ. Лаконичный и недвусмысленный комментарий оставил MoonMeander.

Солидную порцию масла в огонь Valve подлили, совершив оплошность при объявлении команд, попавших в закрытые отборочные. Как оказалось, Team Empire, изначально числившиеся в списке, по мнению организаторов, не заслужили даже слота в клозах. Предназначенное Team Secret место «имперцам» отдали по ошибке.

Неприятное известие ребята из Team Empire восприняли достойно, хотя и поводов для радости у них нет.

Менеджер команды признал, что последний перфоманс не добавил ребятам очков в гонке за инвайты.

Resolut1on, долгое время выступавший за Team Empire, решил подбодрить старых друзей, отметив, что однажды ребятам уже удалось пройти тернистый путь и попасть на Major. Самое время повторить подвиг!

Сказать, что пройти открытые квалификации будет непросто, — ничего не сказать. drAmer и JotM перечислили наиболее известные коллективы, матчи которых мы увидим уже совсем скоро в рамках отборочных. Даже список участников open qual выглядит солидно, что уж говорить о клозах!

С тем, что в закрытых квалификациях собрались довольно равные противники, за встречами которых будет очень интересно наблюдать, спорить не стал никто. Напротив! Киберспортивные деятели в один голос твердят, что по зрелищности европейские отборочные вполне могут дать фору даже самому The Boston Major.

С полными списками приглашённых вы можете ознакомиться в этой новости. Напоминаем, что матчи отборочного этапа начнутся уже 23 октября. Вся актуальная информация будет появляться на нашем портале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Через пару лет на следующих мажорах 15 из 16 команд будут азиатским, спасибо гейб.

Аватар пользователя

Мда обамка заставляет гейба делать доту такой чтоб снг боги не могли в нее играть хорошо

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну так это дефолт(
В лолке уже много лет такое
так что закупайте вазелин парни

Аватар пользователя

ну крееееееем :c причём тут обама. Растраиваешь =\

Аватар пользователя

Шок контент пуппей избил габена за инвайт на квалы

Аватар пользователя

Выступать надо нормально, а не ныть. Да некоторые инвайты спорны, но не менее спорными были бы инвайты кого-то из троицы Нави, ВП, Эмпайр, чем заслужили-то? Пару игр в каких-то отборах еще не показатель. А давать инвайт только за местоположение - это такое. Хотя лучше бы вольво приглашали максимум 3-4 команды, а остальных - через квалы, так было бы честнее.

Аватар пользователя

За что же тогда на мейн ивент попадут американские тир2 команды, если не за счёт того же местоположения?

Аватар пользователя

Ну и правильно, европейская дота показывала неимоверно трешовые результаты в последнее время. А дол**** на сальном ещё мошнит прямой инвайт для Навей, которые существуют только фиктивно, мерзость.

Аватар пользователя

Сгорели из-за инвайтов (где нави или вп) А, ну да, топ-16 инта, не сыгравших ни одной игры в новом сезоне определенно заслужили, действительно, как это их не позвали?

Аватар пользователя

Каспер очень смешно шутит(нет).
С сального в голос.

Аватар пользователя

"а Virtus.Pro справлялись с Team Liquid,"

Это с вот этими "Ликвидами", которые пришли на турниры за 25к зелени показать свои "страты" в виде траксы с фейзами/момом и миракла на мидовых рубике, бетрайдере, снайпере и хардовом хускаре? Не, ну че, достижение, чего уж там. Почему бы инвайт на мажор не дать?

Аватар пользователя

А вообще, конечно, Вольво гонит с инвайтами филипинцам и корейцам, которые которые мало того, что ничего не показали, так еще и наполовину в другом составе после ТИ6 играют.

Аватар пользователя

Зачем развивать регион, в котором и так все фанатеют от доты, что развивать почти и некуда, притом что регион самый бомжарский, и денег не подоить... А вот малоразвитые регионы надо бы поднять, поднять, новую струю в карманчик запустить))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну дота в Азии(не в Китае) не так уж и популярна

Аватар пользователя

Надо приглашать только прошлого победителя для защиты титула,а остальные на отборы.
Тогда не будет пассажиров таких как МВП итд.

Аватар пользователя

Ньюсы, плиз, побольше не снг твиттера. Даун лекс, дурачок адекват, не смешные шутки каспера, дубликатный пост про открытые квалы - не интересны. Офк, вилат с нс-ом мне тоже нафиг не сдались, но они хотя бы по делу иногда пишут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я один жду патч больше, чем конченый и бесполезный, не интересный (для меня) мейджер?

Аватар пользователя

и ничего не сказали по поводу того, что с американских квал так же 2 первых места получают инвайты, когда там не могут даже 8 команд собрать на квалы, вау

Аватар пользователя

Прочитал первое предложение "Самое ожидаемое событие этой зимы всё ближе" понял что это дичь, закрыл новость, и зачеркнул на календаре число... Патч всё ближе и ближе.. Ждем, любим, ценим!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

экзам и мвп дали чтоб местные следили на своими командами

Аватар пользователя

Китайские квалы будут интереснее мэйн ивента. Не смешите с Снг

Аватар пользователя

Заслуживают, не заслуживают. А сколько часов просмотров потеряет мажор если на нём не будет ни одной СНГ-команды? А ведь за это спонсоры бабки платят.

Аватар пользователя

Надо играть нормально, а не плавать между лузами и случайными победами. Никого не волнует то, что СНГ составы, иногда, способны одолеть пару тир2 команд из Китая, США и Европы.

Аватар пользователя

Принципе СНГ это заслуживает. Скоро даже не будут давать на закрытые квалы инвайты, потому что никак не могут нормально собраться и показать хоть что-то. Хотя у нас потенциала просто моря.

Аватар пользователя

1 европейская команда? Серьёзно?

Боже, с каждым годом всё хуже и хуже.

Аватар пользователя

этот мажор может стать хуже шанхайского если не будет ни одной тимы из снг кек

Аватар пользователя

Теряют огромное кол-во публики с инвайтом МВП. Не понятно за что им дали инвайт. Команда проиграла почти все игры. Вместо этого Эмперии даже клозы не дали. Т.е. СНГ регион, в котором огромное кол-во зрителей теряет интерес к просмотру. Ну видимо, это будет худший Мажор. Когда нибудь он все же должен был наступить

Аватар пользователя

Я до сих пор в голосину с Execretion. Какие у них достижения, последние 3 турнира по максимуму опущены...

Аватар пользователя

Если бы вилат помыл голову,может быть нави и позвали 4Head

Комментарии
Форум