Y: Miracle – номер один в моем сердце

Во время The Summit 6, который завершился буквально сегодня ночью, несколько игроков команды Wings Gaming поделились откровениями о том, кто по их мнению лучший игрок Dota 2 из ныне живущих. Чжан 'Faith_bian' Жуйда и Чжан 'y' Липин также рассказали о том, как потратили деньги, полученные на TI6, и о сложностях, которые преследуют чемпионов после победы на TI.

Оба игрока согласились с тем, что TI6 был серьезным испытанием, однако и награда была соответствующей. Простые парни из Китая не кинулись покупать себе дома и машины сразу после получения денег – они финансово поддержали свои семьи, а оставшуюся сумму отложили до тех времен, когда необходимы будут траты.

На вопрос о том, кто для них топ-1 игрок Dota 2, Faith_bian и Y ответили единогласно – очень многие достойны уважения и восхищения, однако самый лучший – Амер 'Miracle-' Аль-Баркави. При этом Faith_bian также упомянул и Universe – как оффлейнер, он стремится к тем достижениям, которые уже есть в копилке Саахила. Y же простодушно заявил: « Miracle – номер один среди всех игроков в моем сердце. Играет он просто восхитительно.»

Когда прозвучал вопрос о том, как ребята оценивают свои возможности, и как относятся к двум осенним LAN-ам, на которых они победили, Y серьезно ответил, что хоть им и удалось победить, ошибок было сделано немало, как Wings, так и их оппонентами. При этом капитан скромно добавляет, что вероятно они победили лишь потому, что их враги сделали больше ошибок, чем они сами. От них, как от чемпионов, ожидают многого, однако не всегда удается полностью оправдать ожидания публики, и это уже немного подрывает авторитет команды.

В общем, Summit оставил у них приятные воспоминания, хоть они и не выиграли турнир. Faith_bian с улыбкой сказал, что Summit 6 оказался гораздо более проработанным, чем прошлогодний, и он вряд ли когда-то забудет удобства дома, в котором проводился турнир.

Y же сказал, что с каждым годом Summit все больше и больше радует участников турнира, так как если во время другие мероприятий людям приходится нервничать, недосыпать и постоянно перелетать с места на место, тут же об игроках заботятся, Summit дает им возможность расслабиться перед предстоящим Major.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже китайцы ( + чемпионы мира) осознают и признают его лучшим в мире ( хоть он и 9.6 по шкале папича)
А тупым школьникам 3к+ этого понять не дано ( ведь лучший дунди, да?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не увидел Дондо в лучших игроках мира - дизлайк

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лойс, если тоже хочешь играть на инвокере как миракул!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лойс, если играешь на инвокере лучше миракуля!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум