ChuaN: Главное - не сдаваться!

Доброго времени бытия, дорогие друзья! Не так давно китайский корреспондент связался с победителем The International 2, и одним из самых узнаваемых дотеров в мире - Вон Хок 'ChuaN' Чуан. Корреспондент рассказывает всю историю их общения с небольшими комментариями. Полный перевод статьи предоставляет для вас портал dota2.ru.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

    • ChuaN ранее неоднократно пытался похудеть;
    • друзья насмехались над его попытками;
    • у Вон Хок Чуан скоро свадьба;
    • сбросить вес помогли изнурительные тренировки и способствующие сжиганию жира препараты;
    • ChuaN ждет подходящего момента, чтобы по-настоящему вернуться на профессиональную сцену, возможной командой является Newbee;

Как только я встретил ChuaN, на нем не было лица. «Такое чувство, что я сейчас умру от усталости.» — сказал мне он, — «Как только мы закончим интервью, я лягу на кровать, и полежу.»

На вид можно сказать, что он сбросил никак не меньше двадцати пяти килограмм, его привычная футболка L размера болтается на теле ChuaN, как парус.

Полгода назад, когда мы случайно встретились на окраине Шанхая, он казался крайне тучным и неуклюжим. Тогда ChuaN как раз торопился на одну из своих первых тренировок, с большим рюкзаком за спиной, и трясущимся вторым подбородком. Близкие друзья постоянно подшучивали над ним: «Наш толстяк не в первый раз загорелся идеей похудеть, и не в последний. Из этого вряд ли что-то получится.»

Но вскоре он показал, что настроен серьезно, и ответил на едкие замечания не словами, а делом. За последние полгода работы над собой он достаточно сильно изменился. Даже не говоря про внешность
ChuaN, как человек он стал более энергичным, в его словах появилась уверенность и спокойствие. Хотя после завершения TI6 Вон Хок Чуан так и сыграл по-настоящему ни на одном значимом турнире, он заслуженно сохраняет за собой славу «самого эффективного игрока второго плана».

Сравнение ChuaN «до» и «после»

Как раз в то время, полгода назад, ChuaN сообщил своим фанатам, что собирается взять перерыв как минимум на шесть месяцев. «Главное для меня в данный момент — улучшить свое здоровье. Также я собираюсь записаться на курсы игры на фортепиано, и заняться налаживанием душевного равновесия.»

Хотя его планы насчет игры на фортепиано так и не смогли осуществиться, но ChuaN действительно устроил себе длительный отпуск. Он успел объездить всю Европу, и добрую половину Малайзии, а на День Всех Влюбленных его девушка получила от своего партнера гигантский букет роз и предложение выйти замуж. Выглядит, как будто этот парень действительно наслаждается жизнью!

«До TI6 меня постоянно дразнили Жирным Чуанем, и я решил, что не хочу, чтобы меня и дальше так называли. Я действительно осознал, что не смогу дальше расплываться как кусок сала на солнце.» - с улыбкой рассказывает мне он.

«Изначально я занимался простым фитнесом, старался привести себя в форму. Я и в самом деле достаточно упорно работал над собой, и жил без еды некоторое время. Было очень непросто удержаться от искушения и не сорваться. Если бы это случилось, все бы вернулось на свои места в один момент. Я бы снова стал Жирным Чуанем, и очередная попытка привести себя в порядок провалилась. Но я держался. Через некоторое время моя девушка купила специальные препараты, способствующие сжиганию жира, но я не решался начать употреблять их, так как был наслышан о всевозможных негативных побочных эффектах. Но она у меня девочка упорная, поэтому через несколько недель я начал принимать средства, и в общей сложности я употребляю их уже более трех месяцев.»

Я сам, достаточно полный человек, еще раз с завистью посмотрел на его свободную футболку L размера, и поинтересовался, как идет подготовка к свадьбе.

«Сейчас я тебе кое-кого покажу.» — ответил мне ChuaN. Он достал свой телефон, позвонил своей девушке по видеосвязи, и дал мне посмотреть на неё. Передо мной оказалась женщина изумительной красоты! Иссиня-черные волосы, тонкие изящные черты лица, и необычайно мягкий нрав глубоко меня впечатлили. «Не стоит про неё много писать.» — попросил меня ChuaN. «Она — человек из других кругов, и не стоит втягивать её в наше киберспортивное пространство.»

Тогда я спросил его: «Удовлетворен ли ты своей нынешней фигурой?»

«Большинство людей по своей натуре стремятся к идеалу. Поэтому пока не очень удовлетворен ; ) » — со смехом ответил мне ChuaN, — «Пожалуй, я продолжу принимать жиросжигающие препараты и заниматься в спортзале. Если мне удастся сбросить еще десяток-другой килограмм, и нарастить некоторую мышечную массу, тогда буду доволен.

В своих тренировках я чередую аэробную и анаэробную нагрузку (что можно примерно интерпретировать как силовые тренировки, и тренировки на выносливость). Это занимает достаточно много времени. Как только у меня появляется свободный час, я тут же собираюсь, и направляюсь в зал. Иногда бывают моменты, когда продолжать становится просто невозможно, и тогда я смотрю на некоторых звезд баскетбола и футбола, и это меня воодушевляет.

Главное — не сдаваться! Также я люблю играть в волейбол. Еще раньше, когда я был более полным, то всегда задыхался во время игры, сейчас стало гораздо лучше. Я думаю, мое похудение дало мне достаточную сильную уверенность в себе. Когда я вижу свою одежду, которую раньше едва мог надеть, а сейчас она свободно болтается на моем теле, становится приятно. Я действительно чувствую себя прекрасно во всех смыслах!

Я имею определенную связь с руководством Newbee, но чтобы вернуться в профессиональную Доту, мне нужно некоторое стечение обстоятельств. Если мне представится шанс, то я его использую с максимальной полезностью.»

Он выпил воды, и с довольным видом закончил: «Так и устроена жизнь, безостановочно возникают новые вопросы, и ты их решаешь.»

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хотя после завершения TI6 Вон Хок Чуан так и сыграл по-настоящему ни на одном значимом турнире

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какой год он уже обманывает природу,начинает готовиться к зимней сплячке ,а потом едет в теплые края,нельзя так с организмом , не выспавшийся телепузик. (пс. прочитал статью чет шепот,история бенджамина чуатона)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чуань, по соседски скажу, фигня это всё твои препараты и аэробика. Бег наше всё. Это я тебе как человек, раз в 5 лет скидывающий по 15-20 кило за 3 месяца, скажу.

Аватар пользователя

Как только бросил сжирать противников на лане, так сразу похудел, красавчик че.

Аватар пользователя

Так-то да, видно, что слегка сбросил. А вот волейбол - это он зря, одно из самых несовместимых с киберспортом занятий имхо, в зомбоящике палил ласт чемпионат мира - так у них там у всех по восемь пальцев перебинтованных, ни одной целой кости в кистях рук не осталось.

Аватар пользователя

Ну это профессиональный волейбол,а он про любительский,там пальцы не бинтуют))

Аватар пользователя

И не ломают, ага. Чуть не в ту сторону полетит мяч при атаке или чуть криво поставишь блок - и все, весь удар приходится на 1-2 пальца.

Аватар пользователя

Жду его возвращение больше , чем победу нави на квалах

Аватар пользователя

Отличная статья, Чуань очень крутой чел, да еще и оказывается добрейшей души человек, удачи ему!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это называется липосакция. Я бы тоже сделал, но денег нет:с

Аватар пользователя

Молодец, что тут ещё сказать.
Вот бы девушку его заценить.

Аватар пользователя

Был няша пельмешек мимими а теперь урод какой та :c

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сравнил , - куртку снял , и подстригся
ничего не изменилось

Аватар пользователя

Ты что ?? У него раньше был второй подбородок , который закрывал собой третий и четвёртый ....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даа, сильно изменился. А что это за челик рядом с ним стоит в белой футболке на фотке для сравнения

Комментарии
Форум