s4 и его карьера до и после победы на The International

Густав Магнуссон — профессиональный игрок из Швеции, который стал известен после первых заслуг шведского коллектива NoTidehunter. s4 очень известный и умелый игрок, который на данный момент явно не находится на пике своей карьеры. Но это не значит, что для него все кончено, лучи былой славы и опыт обязательно еще помогут этому человеку добиться определенных результатов. 

Первый профессиональный опыт Густав получил в игре Heroes of Newerth. Позже он переключился на Dota 2, чтобы испытать удачу там. Свою карьеру он начал в коллективе  Team Empire в начале 2012 года, когда организация экспериментировала с составами и расстановкой игроков по линиям. Через 2 месяца организация снова сменила состав, и  s4 создал коллектив  The Tough Bananas. Несмотря на плохие показатели команды,  TTB была «подобрана» спонсором в лице  Copenhagen Wolves

Этот коллектив также не увидел успеха, и в сентябре 2012 года Густав покинул состав и создал команду  NoTidehunter совместно с  AdmiralBulldog EternaLEnVy,  Black^ и  kizzles. Позже,  kizzles и  Black^ ушли, а в команду попал знаменитый дуэт  Loda и  Akke, которые заполнили собой пустые слоты.

Через два месяца после формирования состава, ребята попали на DreamHack Winter 2012, где  s4 прославился своей игрой на Magnus Magnus. Множество команд игнорировали этого героя и не отправляли его в бан, тем самым позволяя Густаву забирать игры в свою копилку. В итоге случилось так, что первое место на DreamHack стало началом достижений коллектива  nth.

Уже на весеннем турнире EMS Spring Cup EternaLEnVy был заменен на  EGM, делая  nth полностью шведской организацией. У ребят было всего 5 дней, чтобы подготовиться к RaidCall EMS One Spring Cup 3, тем более, что там участвовали  Na'Vi, которые на то время являлись очень сильной командой, а также  Fnatic с  n0tail и  Fly. Все те же «респект-баны» Magnus Magnus не помешали команде забрать и этот турнир в свою копилку. s4 показывал очень хороший уровень игры на Night Stalker Night Stalker и Dark Seer Dark Seer

 Notidehunter продолжали развиваться все начало 2013 года. На тот момент  s4 уже считался одним из лучших игроков центральной линии на западе, а потом уже и в мире. Побеждая на StarLadder Season 5, Nth зарекомендовали себя как одна из лучших команд запада. В апреле 2013  nth анонсировали, что у них будет спонсор, но саму спонсирующую организацию не назвали, под предлогом того, что это секрет. Теперь мы все уже знаем, что тем самым спонсором была организация  [A]lliance.

Дело близилось к самому главному событию года — The International 2013. На этом событии  Alliance были доминантами, проиграв лишь одну игру в группах против  Team DK, а позднее две игры в финале против   Na'Vi. Это был очень зрелищный гранд-финал, благодаря которому  s4 оставил значимый отпечаток в истории Dota 2. Именно там, своей игрой на Puck Puck в финальной игре Густав показал «Dream Coil на миллион». Всю игру преимущество было на стороне  Na'Vi, но пара ситуаций изменила ход сражения, и в итоге  Alliance подняли Aegis of Champions над своей головой. 

Наверное многие помнят те эмоции, которые испытывали во время просмотра данной игры. Просто незабываемые чувства

К сожалению, после этой победы запал команды пошел на спад. На The International 2014  s4 участвовал в solo-mid турнире, который успешно выиграл, и получил трофейную Divine Rapier. На самом же TI, команда не прошла на главное событие и покинула турнир после групповой стадии. В следующем сезоне у команды наблюдались победы на таких турнирах, как ESL One Frankfurt и MarsTV Dota League. Коммьюнити ставили на то, что команда покажет очень хорошие результаты на TI2015, но  Alliance закончили в топ-8. 

 s4 и остальные ребята из  Alliance заняли 7-8 место на Shanghai Major в 2016 году, после чего они подумали, что уже никогда не достигнут былых результатов. Так и случилось, ведь после плохих показателей на EPICENTER, Manila Major и ESL One Frankfurt ребята были очень сильно деморализованы. После TI2016 команда распалась, а s4 присоединился к  OG. Стоит отметить, что Густав играл за   Team Secret, где добился таких результатов, как 1 места на XMG Captains Draft 2.0, The Summit 3, MarsTV Dota 2 League 2015 Spring и ESL One Frankfurt 2015

 OG, за которых на данный момент играет Густав, славятся своими победами на турнирах от Valve, а если точнее, то на Major турнирах.  s4 успел попасть «под раздачу» и был в составе команды на момент побед на The Boston Major 2016 и The Kiev Major 2017. На данный момент он продолжает свой пусть профессионального игрока, а его команда находится на 12 месте в рейтинге DPC и напрямую не проходит на TI2018. Пожелаем  s4 удачи, возможно, когда-нибудь он поднимет над своей головой эгиду еще раз!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сколько репортов тебе кинуть,или извинишься? Альянс в 2015 даже квалы не прошли на инт,мусор на ньюсе,убейся плиз. А про то,что s4 ливнул из Альянс в сикрет тоже 0 инфы,найс контент ( нет )

upd. все равно текст так набран по-ублюдски и не сказано,что после ти4 именно с4 ливнул в сикрет,а сделан вброс,мол он как будто стендином там играл максимум

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Стоит отметить что играл в Сикрет, хехнул)) Год отыграл, тима была одной из лучших в мире, а про это написана всего одна строчка.... вкусно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В ОГэ 5 игроков. Это к тому, что вина в спаде ОГэ не только в его команде.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Омг, успокойте етого недоньюса. Прекрати высирать эти статьи, в которых половина фактов отсутствует, а другая половина сильно искажена.

Аватар пользователя

На паке досих пор круто бахает , а так средняковый хардер

Аватар пользователя

Он никогда не был мидером в классческом понимании - всю жизнь играл героями хардлайна на миду

Комментарии
Форум