

M80
02:30 09.02
TeamCompromiso
YB
08:30 09.02
XctN
4Pirates
11:00 09.02
ASAKURA
Moodeng Warriors
12:30 09.02
BOOM
9Pandas
14:30 09.02
AVULUS
Ни для кого не секрет, что в вопросе ослабления и усиления героев Valve в первую очередь ориентируются на их популярность на профессиональную сцене. Чем более востребован герой в профессиональных играх, тем больше вероятность того, что в следующем патче его ослабят или перебалансируют. Опираясь на статистику LAN-турниров сезона 2019/2020, мы можем выделить ряд героев, которые с наибольшей вероятностью подвергнутся «нерфу» или «ребалансу».
Abaddon один из самых популярных героев в этом сезоне и, как следствие, один из главных кандидатов на ослаблении в следующем патче. Чаще всего команды предпочитают брать его в сложную линию, однако «Лорд Аверно» также периодически появляется в роли поддержки. В большинстве игр
Abaddon просто предпочитают запретить, что говорит о его «несбалансированности». В матчах, где герой был выбран, его процент побед составляет 54%.
Если посмотреть на историю изменений Abaddon, то можно заметить, что герой регулярно получал усиления, начиная с патча 7.20 и заканчивая 7.22f. Так что в следующем патче «Лорд Аверно», скорее всего, будет существенно ослаблен. Вероятно, «понерфят» пассивную способность, характеристики или их приросты и, возможно, таланты.
На момент написания материала, Kunkka является самым популярным героем на LAN-турнирах сезона 2019/2020. Его запрещают даже чаще, чем
Abaddon, пусть и ненамного. Однако в тех матчах, в которых «адмирал» был выбран, он имеет сравнительно низкий процент побед — 42%. К тому же, последние изменения
Kunkka были ослаблениями. И, тем не менее, «адмирал» все еще самый запрещаемый герой и поэтому тенденция с ослаблением
Kunkka продолжится в следующем патче. Скорее всего, ему уменьшат прирост характеристик и, возможно, незначительно ослабят урон от Tidebringer.
В этом сезоне Gyrocopter второй по популярности керри-герой после
Faceless Void. Также сравнительно часто «Вертолёт» появлялся на центральной линии. В отличии от
Alchemist,
Gyrocopter и
Faceless Void не были существенно ослаблены после The International 2019 и стали самыми востребованными героями на первой позиции. При своей высокой частоте выбора, «Вертолёт» сохраняет положительный процент побед — 52%. Из-за своей популярности
Gyrocopter также один из основных кандидатов на ослабление в следующем патче. Однако, одной из причин его популярности, на мой взгляд, небольшое количество достаточно эффективных, стабильных и универсальных альтернатив среди героев первой позиции. Поэтому, скорее всего,
Gyrocopter вряд ли будет сильно «занерфлен». Скорее всего будут усилены многие другие керри-герои и именно это будет ключевой причиной потери популярности у
Gyrocopter.
Помимо вышеназванных героев, сейчас очень популярны Mirana,
Keeper of the Light,
Chen и
Rubick. Без сомнений, все эти герои точно также являются одними из главных кандидатов на ослабление или перебалансировку в следующем патче. Стоит отметить
Night Stalker, который является одним из самых востребованных героев на MDL Chengdu Major и имеет высокий процент побед — 68.75%. Отдельно была рассмотрена популярность Faceless Void. Многие герои будут подвергнуты разного рода изменениям. В этом материале акцент на героях, которые с наибольшей вероятностью получат наиболее существенные ослабления в сравнении с остальными.
Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
RAMZES666: «Когда мы в 9Pandas были, Antares вообще в Доту не играл»
Мем 78400
RodjER о PARIVISION: «Надо RAMZES666 звать»
GabeFollower про Deadlock: «Разработчики не останавливают и не замедляют разработку, она идёт полным ходом»
Iceberg: «"Павшей короны" нет, наконец-то! Только из-за нее все проблемы в Доте»
Alohadance о комьюнити-касте: «Если бы у меня было реально желание смотреть Доту, я бы конкурировал»
NS о худе на турнирах от Blast: «Он только в одном месте существует, как можно привыкнуть к нему?»
NS о худе на турнирах от Blast: «Он только в одном месте существует, как можно привыкнуть к нему?»
5 час. назадIceberg: «"Павшей короны" нет, наконец-то! Только из-за нее все проблемы в Доте»
5 час. назадRAMZES666 о 9Class: «Мы когда линию стояли с Эдгаром, мы молча стояли — просто кликами общались»
6 час. назадRodjER о PARIVISION: «Надо RAMZES666 звать»
6 час. назадAlohadance о комьюнити-касте: «Если бы у меня было реально желание смотреть Доту, я бы конкурировал»
7 час. назадRAMZES666: «Когда мы в 9Pandas были, Antares вообще в Доту не играл»
7 час. назадHellscream о Timado: «Он играет больше всех в матчмейкинге и всегда заряжен на победу»
7 час. назадLenaGol0vach о текущей мете: «Что ни "тройка", то кусок дерьма, а не персонаж»
8 час. назадNix о No[o]ne на старте карьеры: «Он специально играл только в Доту и думал только о Доте»
8 час. назадKorb3n о новой команде Mira: «Если ты говоришь про название, то там будет не букмекер»
9 час. назадDaxak: «В моём понимании, быть топ-стримером — это всё равно хуже, чем быть топ-игроком»
9 час. назадSolo о переизбытке турниров: «Слишком много Доты, слишком какие-то обесцененные матчи — проходные»
9 час. назадsikle: «Можно уже привыкать играть подолгу на одном патче»
9 час. назадRodjER о проблемах экс-состава BB: «Они не могут нормально играть в Доту — никто не может кого-то послушать»
10 час. назадIvory и Moodeng Warriors прошли в закрытые квалификации PGL Wallachia Season 4
10 час. назадСтак Jigglin распался — тренер не смог найти организацию для игроков
вчера в 14:07«Я думал, я стримером буду» — Afoninje об отвергнутом предложении тренировать Team Spirit
вчера в 13:49ТраВоМаН подписал стак Blue Submarine
вчера в 12:55[Дозор] Новелла, 7.38 и возвращение аркан!
RamirezSupМейнерам Баланара и просто неравнодушным людям
Forgiveness DayКонтрим ластпик бруду на 6200
Tannerу меня 800~ игр на морфе и 54-55 вр, задавайте вопросы
Бустер на виспеПул героев.
Mamuika777лудожопик v2.0
LdDSТехническая флудильня
Nikoliasik_ZeusМусорные друзья наруто
коплю минусыпосоветуйте прямо вау игры
Бустер на виспеИнвестировал 20 тыщ в очко
noLuffbbyЗакинуло в пул привязочников - возможно ли вернуться к людям?
Алешка228336МБТИ
dinisbebraaaa
relog_pari_dota_ru
30139
afoninje
13989
Solo
8560
nicoleheart23
7984
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: