Игрок RuRu по Dota 2

RuRu Dota 2
Имя: Пан Чже
Команда: LGD Gaming [CEO]
Позиция: CEO
Страна: Китай
Дата рождения: 19.10.1986

Пан 'Ruru' Чже — владелец и руководитель клубов PSG.LGD и CDEC Gaming, а также китайской площадки для ставок VPGame. Бывшая жена одного из боссов Perfect World.

На Западе о девушке впервые услышали в 2012 году, когда Ruru инициировала проект LGD.international — международный состав организации с GPajkatt и 1437. Ростер тренировался в Китае почти весь сезон, но в отличие от основной команды LGD Gaming, не смог показать достойного результата на The International 2013 и вскоре был распущен.

Руководитель PSG.LGD несколько раз был замешан в различных скандалах, связанных с клубом. RuRu обвиняли в отношениях с игроками, жестких решениях и нечестной игре.

В конце 2016 года бывший сотрудник компании VGgame обвинил девушку в шпионаже. После увольнения RuRu подала на него в суд, и он рассказал, что владелец PSG.LGD за три года до этого украла ключи API-KEY — они позволяли Чже следить за тренировками соперников. Судя по скриншотам, девушка видела и передавала аналитикам команды данные о том, каких героев пикают другие китайские команды и какие предметы покупают. Из-за этого CDEC Gaming и PSG.LGD заняли второе и третье место на The International 2016. Впрочем, продолжения история не получила.

Через год Пан Цзе вернулась к прямому управлению клубом, заявив, что ей «нужно полгода». Вскоре было подписано партнерское соглашение с футбольным клубом «ПСЖ», состав клуба по Dota 2 выиграл EPICENTER XL и MDL Changsha Major, затем занял второе место на The International 2017.

С тех пор RuRu продолжает успешную деятельность руководителя, будучи одной из главных фигур на китайском рынке Dota 2 и киберспорта в целом. В январе 2021 года появлялась информация, что девушку арестовали в связи с подставными матчами, но информация оказалась ложной.

История команд

Дата Команда Призовые

01.01.2010 - сейчас

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум