Игрок groove по Dota 2

groove Dota 2
Имя: Константин Пикинер
Команда: AS Monaco Gambit [CEO]
Позиция: CEO
Страна: Россия
Дата рождения: 02.03.1983

Константин 'Groove' Пикинер — спортивный директор клуба AS Monaco Gambit и тренер состава по CS:GO, бывший профессиональный игрок в Counter-Strike.

Один из первых российских про-игроков в Counter-Strike. Первых локальных успехов groove добился в 2003 году, выступая за команду emax: например, в сентябре Константин вместе с тиммейтами занял второе место на WCG Russia National Championship. Тогда команда получила внушительную сумму в размере $7,600.

С 2004 года с перерывами выступал за Virtus.pro. В составе «медведей» Пикинер становится чемпионом ASUS Open Winter, занимает третье место на ESWC 2004, выигрывает несколько значимых региональных турниров — в то время VP считается одной из лучших команд России и регулярно участвует в глобальных чемпионатах. Так, летом 2005 года Groove становится победителем престижного ACON5 в Китае с призовым фондом $35 000.

Во второй половине 2000-х Константин все реже играет сам (из успехов можно вспомнить разве что ASUS Open Winter 2008) и присматривается к роли тренера. В 2009 году он заканчивает игровую карьеру, чтобы стать наставником k23. Следующий год Пикинер проводит с российской пятеркой eUnited (бывшие k23), которая под его руководством выигрывает четыре крупных региональных турнира — по два ASUS Open и Arbalet Cup.

Конец эры CS 1.6 вышел для Groove неудачным: период 2011-2012 почти не принес побед его новой команде Moscow Five. Помимо работы тренером, Константин был главным редактором сайта M5 и менеджером состава по Лиге Легенд. Новая дисциплина Global Offensive становится новым вызовом — в январе 2013 года Константин Пикинер переход на роль менеджера в Gambit Esports. Ровно через три года он становится директором клуба (CEO).

Помимо управления организацией, Groove изредка выполняет роль тренера по CS:GO. Именно Пикинер собирал и работал с молодым составом Gambit Youngsters, который спустя несколько месяцев стал грозой онлайн-турниров. После временного бана главного тренера Ивана F_1N Кочугова он находится за спинами игроков Gambit на LAN-турнирах и важных стартах.

Вместе с Groove коллектив выиграл IEM World Championship в феврале 2021 года, BLAST Premier: Spring Finals 2021 и несколько других крупных турниров в 2020 и 2021 годах. При этом Пикинер продолжает занимать пост CEO клуба Gambit.

История команд

Дата Команда Призовые

08.01.2016 - сейчас

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум