Игрок Shootsgud по Dota 2

Shootsgud Dota 2
Имя: Вальтер Гомеш
Команда: Не состоит
Позиция: Менеджер
Страна: Португалия
Дата рождения: 01.01.1986

Вальтер 'Shootsgud' Гомеш — португальский киберспортивный менеджер состава OG по Dota 2.

Впервые о Shootsgud широкая общественность узнала в ноябре 2020 года, когда он официально присоединился к европейскому клубу. Так как буткемпы у команды происходили на вилле у N0tail в Португалии, работа Вальтера заключалась в тайм-менеджменте рабочего дня киберспортсменов. В течение сезона это не сразу принесло свои плоды — на DreamLeague Season 14 DPC EU: Верхний дивизион и DreamLeague Season 15 DPC Western Europe Верхний дивизион OG заняла 5-е и 6-е место соответственно, что не позволило команде отобраться ни на один из мейджоров. Даже замена MidOne на ana — прием, который команда использовала в 2019 году, не помог коллективу пройти напрямую на The International 10.

Возвращение легендарного керри для Shootsgud стало испытанием — Анатан живет в Австралии, что усложняет его транспортировку в Португалию из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Во многом из-за этого ana решил не участвовать в квалификациях к чемпионату мира, а игрокам европейского клуба пришлось заменить его на SumaiL. Пакистанский киберспортсмен как раз находился в Европе, так как помогал Team Liquid на WePlay AniMajor. Последний рывок перед The International 10 оказался сложным для Shootsgud и компании — право на ошибку у OG не было. В финале квалификации легендарный тег обыграл в упорной борьбе Tundra Esports со счетом 3:2.

Для Shootsgud The International 10 — первый турнир от Valve, где он присутствует в качестве менеджера.

История команд

Дата Команда Призовые

11.11.2020 - 21.11.2021

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум