Игрок Ranid по Dota 2

Ranid Dota 2
Имя: Кристоф Тимм
Команда: Nigma Galaxy [Основатель]
Позиция: Основатель
Страна: Германия
Дата рождения: Не указана

Ranid — один из сооснователей организации Team Nigma, наиболее известной своим составом по Dota 2.

В сентябре 2019-го, когда KuroKy и компания решили покинуть Team Liquid, они предложили свои услуги нескольким европейским клубам, однако их требования оказались слишком высокими. Тогда ребята решили основать свою организацию, с чем им очень помог Ranid. В ноябре 2019-го Ranid, KuroKy, GH, MinD_ContRoLMiracle- и almany- создали новую команду — Team Nigma. Коллектив сразу заявил о желании побеждать, заработав золото на WePlay! Bukovel Minor 2020 и WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon, однако продолжить победную серию игрокам помешала «эра онлайна». В этот период команда не могла регулярно побеждать на турнирах, ведь у некоторых игроков был плохой интернет и высокий пинг, что мешало выкладываться на полную. Когда же был анонсирован новый DPC-сезон в 2021 году, многие аналитики считали Team Nigma одним из фаворитов своего региона. Дважды заработав бронзу на DreamLeague Season 14 DPC EU: Верхний дивизион и DreamLeague Season 15 DPC Western Europe Верхний дивизион, коллективу не хватило очков для прямого попадания на The International 2021, ведь на WePlay AniMajor команда заняла 5-6 место. На квалификациях к турниру в Бухаресте KuroKy и компания вылетели в финале нижней сетки.

В 2021 году Ranid понял, что на одних призовых с чемпионатов Team Nigma не продержится, а потому начал поиск спонсоров. В марте того же года AD Gaming подписала соглашение с командой, по которому ее штаб-квартира на 5 лет переехала в Абу-Даби. В апреле 2021-го Ranid подписал долгосрочный контракт с одной из крупнейших авиакомпаний в мире — Etihad Airways. В сентябре 2021 года Team Nigma объединилась с клубом из ОАЭ — Galaxy Racer. Коллектив изменил название на Nigma Galaxy, а также должен всячески развивать киберспорт на Ближнем Востоке.

История команд

Дата Команда Призовые

25.11.2019 - сейчас

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум