Игрок DedOk по Dota 2

DedOk Dota 2
Имя: Ян Кордияк
Команда: Не состоит
Позиция:
Студия освещения: Paragon
Позиция в студии освещения: Комментатор
Страна: Россия
Дата рождения: Не указана

Ян 'DedOk' Кордияк — киберспортивный комментатор по дисциплине Dota 2. В свободное время он проводит трансляции по различным играм на своем twitch-канале. 

DedOk начал заниматься комментированием матчей в 2017 году. Первым турниром, который освещал Ян, стал Semi-professional Gaming League Dota 2. В 2018-м он кастил небольшие соревнования, проводимые такими киберспортивными клубами, как F5 Центр киберспорта, Кибер-клуб TAVERN и WINSTRIKE Arena. Также в том году парень работал стримером команды Team X Gaming и контент-мейкером в forZe eSports. В июле DedOk принял участие в конкурсе на роль нового ведущего от RuHub и МегаФон, где хоть и не победил, но смог засветиться на большую аудиторию и завести знакомства среди комментаторов и аналитиков студии. В начале 2019-го Ян освещал турниры по Dota 2 и CS:GO от Cyberspace и от Московской Студенческой Киберспортивной Лиги, а также кастил PUBG Europe League. В конце года парень смог поработать на Лиге Чемпионов Бизнеса и SECTOR: MOSTBET DOTA 2 Сезон 1.

В 2020 году DedOk работал на Hot Price League Season 2, SECTOR DOTA 2 Season 2, Luminous Summer Cup 2020 и MGIMO Cyber Tournament. В 2021-м Ян попробовал свои силы в других дисциплинах: он комментировал матчи по Warface, Rocket League, Dead by Daylight, APEX Legends, Fortnite, World of Tanks и Arena of Valor. Также в том году он поработал на M.Game Core Cup по Dota 2. В ноябре парень снова отправил заявку для участия на конкурс от RuHub, в рамках которого он совместно с талантами студии комментировал профессиональные матчи.

В начале 2022-го Ян вместе с CrystalMay и CyberStepan кастил Rostelecom Boost Camp, а затем освещал Открытый московский школьный киберспортивный турнир 2022 и Финал Кубка России от ФКС. В октябре, когда начался The International 2022, DedOk снялся в нескольких выпусках шоу «Зала чемпионов» от RuHub, посвященного главному турниру года. В феврале 2023-го DedOk пригласили освещать Phygital Games 2023, где он работал бок о бок с такими талантами, как NSSmileEZH1KLighTofHeaveN и другими. Затем Ян откомментировал несколько соревнований по CS:GO, а летом он присоединился к студии Paragon, под тегом которой кастил DreamLeague Season 20 и Riyadh Masters 2023.

Комментируемые турниры

Наименование турнира Даты проведения Позиции
18 - 24 сен 2023 Комментатор
19 - 30 июл 2023 Комментатор/Аналитик
11 - 25 июн 2023 Комментатор

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум