Рейтинговые игры | Dota 2
Рейтинговые игры – режим игры, в которой игроки борются не просто за победу, но и за возможность подняться в так называемом общем рейтинге всех игроков Dota 2, что часто придает дополнительный азарт. Сейчас рейтинг состоит из 7 основных рангов (или дивизионов) и трех дополнительных (высших в системе). 7 основных имеют "подранги" в виде имеющихся на текущем ранге звезд (максимум 5), а оставшиеся 3 делятся на элитных игроков и игроков топ 100 и топ 10 рейтинга. Фактически, сам режим кроме возможности получения/отнятия звезд ничем не отличается от классической доты. Эта система заменила старую систему MMR.

Победа в рейтинговой игре заполняет часть каждой звездочки в ранге. Примечательно то, что если игрок достиг какого-то определенного ранга, то даже после череды поражений он не потеряет этот ранг. Режим группового рейтинга так же влияет на повышение рейтинга каждого игрока, но в меньшей степени, чем соло-игра. А по достижению ранга Archon и вовсе перестает влиять. Если у вас еще нет ранга, то игра в этом режиме автоматически заставит вас проходить 10 калибровочных игр, после которых и будет решено, какая медаль будет красоваться в вашем профиле.
Ранги не вечны. Каждые полгода стартует новый сезон рейтинговых игр, что значает, что каждый игрок должен пройти калибровку из 10 игр.
Лучшими игроками считаются те, кто сумел получить ранг Divine и из них составляется таблица лучших со всего мира. Таблицы мировых лидеров в рейтинге вы можете найти по этой ссылке, обновление данных проходит ежесуточно.
Dota 2 сама по себе игра довольно сложная, особенно для освоения новыми игроками. Чтобы не портить впечатление от игры тем, кто борется за более высокое место в рейтинге, было введено ограничение для игры в рейтинг для новых аккаунтов. Чтобы начать калибровку рейтинга, необходимо сначала отыграть минимум 25 игр. Максимально возможный достижимый ранг на новом аккаунте - Legend 1.
Игры в рейтинге имеют свои особенности. Пожалуй, главная – строгое отношению к покиданию игры. Даже если игрок покинул игру на стадии пика героев, то он гарантированно получит 5 штрафных игр в низком приоритете. Лишь 1 раз в неделю можно покинуть рейтинговую игру без последствий для себя. Также, в рейтинговой системе игроки, как правило, играют не "по фану", а прикладывают максимум усилий для победы.
Рейтинговые игры (особенно поражения) – часто предмет жарких споров и обсуждений, «горений» и удалений игры с последующей ее повторной установкой (как правило). Помните, что это всего лишь игра, и поражения в ней - нормальное явление.
Узнать больше системе рангов и обсудить их вы можете на нашем форуме в нужном для этого разделе "Обсуждение рангов (медали), MMR, Dotabuff"
Читайте также
-
Для меня очевидно, что Nix на нормальный разговор вообще не способен — Maelstorm о конфликте morf с Nix
vs 
ну тут морфу в лейт тянуть, а там фришечкаgrek335Для меня очевидно, что Nix на нормальный разговор вообще не способен — Maelstorm о конфликте morf с NixАвтор: grek335
vs 
ну тут морфу в лейт тянуть, а там фришечка -
Если они сохранят текущий уровень игры, можно будет поздравлять No[o]ne с победой на TI — iNSaNiA о PARIVISION
"если"
если бы у бабушки был
, то она была бы дедушкой grek335Если они сохранят текущий уровень игры, можно будет поздравлять No[o]ne с победой на TI — iNSaNiA о PARIVISIONАвтор: grek335"если"
если бы у бабушки был
, то она была бы дедушкой -
Korb3n: «Физический DPS в Доте сейчас — это кусок говна»
Не у всех персонажей бёрст урон, у той же лины есть врождёнка которая даёт дот урон, веник, варлок, аппарат и т.д.HeTeS666Korb3n: «Физический DPS в Доте сейчас — это кусок говна»Автор: HeTeS666Не у всех персонажей бёрст урон, у той же лины есть врождёнка которая даёт дот урон, веник, варлок, аппарат и т.д. -
Страйк был кинут не с целью уничтожить, а с целью показать, что он переходит грань — Nix о morf
Парни, всем привет, давно уже перестал смотреть контент по доте и вот тут недавно совсем турик был и стримерс батл и какой то тир 1 еще, на ютубе стали попадаться видосы никса. Знаете, а мне даже понравилось, Санек как будто талантливый шоумен, обоятельный и харизматичный стример, раньше я не испытывал таких симпатий к нему а тут вроде даже очень хорошо. Морфа тоже раньше смотрел он тоже красавчик. Стало интересно почему всего так хейтят никса, называют гнидой и тд, я не особо шарю за лор его лично, да и твича в целом. Если кому нк впадлу ответьте пж)ShadowodzСтрайк был кинут не с целью уничтожить, а с целью показать, что он переходит грань — Nix о morfАвтор: ShadowodzПарни, всем привет, давно уже перестал смотреть контент по доте и вот тут недавно совсем турик был и стримерс батл и какой то тир 1 еще, на ютубе стали попадаться видосы никса. Знаете, а мне даже понравилось, Санек как будто талантливый шоумен, обоятельный и харизматичный стример, раньше я не испытывал таких симпатий к нему а тут вроде даже очень хорошо. Морфа тоже раньше смотрел он тоже красавчик. Стало интересно почему всего так хейтят никса, называют гнидой и тд, я не особо шарю за лор его лично, да и твича в целом. Если кому нк впадлу ответьте пж) -
Вы были бы удивлены наглости и надменности, с которой Морф обращается — Nix о разбирательствах с YouTube
Если никс за прокаст успевает забрать на неожиданности (из вендетты), то его победа. Но если морф успеет перекачаться, то тут без шансов, даже карапасы не спасутShaddaiВы были бы удивлены наглости и надменности, с которой Морф обращается — Nix о разбирательствах с YouTubeАвтор: ShaddaiЕсли никс за прокаст успевает забрать на неожиданности (из вендетты), то его победа. Но если морф успеет перекачаться, то тут без шансов, даже карапасы не спасут -
NS: «Оказывается, страйк на еще один видос morf кинул RAMZES666. Может, кто-то фейканул, подписавшись Рамзес»
Видимо морф настолько не рукопожатный, что ему пофиг кого кусатьanshadowNS: «Оказывается, страйк на еще один видос morf кинул RAMZES666. Может, кто-то фейканул, подписавшись Рамзес»Автор: anshadowВидимо морф настолько не рукопожатный, что ему пофиг кого кусать -
LoL против Dota 2. Про-игроки обсуждают, что сложнее
дота лешече для меня хзSteblyshLoL против Dota 2. Про-игроки обсуждают, что сложнееАвтор: Steblyshдота лешече для меня хз
-
[Итоги дня] Falcons и Vitality в плей-офф, MOUZ вылетела — итоги четвертого дня третьей стадии IEM Cologne Major 2026
8 час. назад -
Превью закрытых отборочных к The International 2026 для Южной Америки — один слот на LGD, Play Time и Nemesis
10 час. назад -
Legacy вылетела с IEM Cologne 2026 — ранее ESL дисквалифицировал тренера команды с турнира
10 час. назад -
Если они сохранят текущий уровень игры, можно будет поздравлять No[o]ne с победой на TI — iNSaNiA о PARIVISION
вчера в 20:07 -
Тренера Legacy дисквалифицировали с IEM Cologne Major 2026
вчера в 19:22 -
Ninjas in Pyjamas перевела cairne на скамейку запасных
вчера в 19:13 -
Для меня очевидно, что Nix на нормальный разговор вообще не способен — Maelstorm о конфликте morf с Nix
вчера в 19:07 -
MOUZ и Monte завершили свое выступление на IEM Cologne 2026
вчера в 18:13
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:
Стань первым, кто оставит комментарий