Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

kiwiEater сказал(а):
Спросил у британки в фейсбуке.

"Yeah blood is normally pronounced like blud over here, it sounds like the accent is from Lancashire, a county in north-west England"

Унижен вместе со своей учительницей по английскому.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Переведи, я не понимаю английского. Она тебя унизила?

RedSox

Пользователь

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 55

Рейтинг: 93

Нарушения: 100

RedSox

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 55

Рейтинг: 93

Нарушения: 100

kiwiEater сказал(а):
Спросил у британки в фейсбуке.

"Yeah blood is normally pronounced like blud over here, it sounds like the accent is from Lancashire, a county in north-west England"

Унижен вместе со своей учительницей по английскому.
Нажмите, чтобы раскрыть...

есть видео где тебя унижает британка а

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

Элизабет Торнберри сказал(а):
Переведи, я не понимаю английского. Она тебя унизила?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Перестань унижать свою учительницу по английскому , мне  даже жалко ее.

А слив кстати зачетный.

RedSox сказал(а):
есть видео где тебя унижает британка а
Нажмите, чтобы раскрыть...

Разрегистрируйся, иначе не выдержишь конкуренции с другими,более матерыми троллями.

Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

kiwiEater сказал(а):
Перестань унижать свою учительницу по английскому , мне  даже жалко ее.

А слив кстати зачетный.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет сложна, я не понял, слив так слив. Пусть будет блуд. Я же буду называть правильно, т.е. блад.

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

Элизабет Торнберри сказал(а):
Чет сложна, я не понял, слив так слив. Пусть будет блуд. Я же буду называть правильно, т.е. блад.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А британцы будут говорить неправильно и завидовать Васе с 8А, который слышал где то (от учительницы по английскому) , что правильно произносить блад и только.

Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

kiwiEater сказал(а):
А британцы будут говорить неправильно и завидовать Васе с 8А, который слышал где то (от учительницы по английскому) , что правильно произносить блад и только.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю никаких британцев, вась, учительниц. Знаю правило которое гуглится за пару секунд. Не понимаю в чем твоя проблема.

dartsidiuss

Пользователь

Регистрация: 10.11.2012

Сообщения: 201

Рейтинг: 87

dartsidiuss

Регистрация: 10.11.2012

Сообщения: 201

Рейтинг: 87

FalonDins сказал(а):
Это читается как "ТС скажи это папичу , а не нам. Исправь причину проблемы, а не ее следствие"

Есть еще один вариант перевода как "Вброс"
Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю как там это читается у тебя, но подозреваю, что у всех остальных оно читается именно так, как я написал. И я не предлагал тут обсуждать папича или что-то куда-то "вбрасывать", я показал, как правильно произносить это слово. Как бы кто захочет, тот поймет, а кто не захочет, тот и дальше будет говорить "хайден", его право. У нас в стране даже за неправильное произношение гос. языка ничего не делают, не говоря об иностранном.

idubdb

Пользователь

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 906

Рейтинг: 299

idubdb

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 906

Рейтинг: 299

kiwiEater сказал(а):
Спросил у британки в фейсбуке.

"Yeah blood is normally pronounced like blud over here, it sounds like the accent is from Lancashire, a county in north-west England"

Унижен вместе со своей учительницей по английскому.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нутк и я о том же, в России тоже хватает местных акцентов ростовчан, сибиряков, хабаровцев и поморов. Только правильное произношение все равно одно, остальные добавляют колорита в случае их использования в сериалах типа "Реальных пацанов". Утверждать, в таком случае, что искажение фонетики есть правило а не исключение как минимум снобизм.

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

Элизабет Торнберри сказал(а):
Не знаю никаких британцев, вась, учительниц. Знаю правило которое гуглится за пару секунд. Не понимаю в чем твоя проблема.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема в том, что я кидаю тебе пруф из всех пруфов - речь носителя языка в британском сериале, после чего спрашиваю напрямую носиля языка . Но ты типичный форумный боец, который настолько закомплексован и унижен, что психика не может позволить тебе признать,что ты не прав, не зависимо от доказательсть.

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

idubdb сказал(а):
Нутк и я о том же, в России тоже хватает местных акцентов ростовчан, сибиряков, хабаровцев и поморов. Только правильное произношение все равно одно, остальные добавляют колорита в случае их использования в сериалах типа "Реальных пацанов". Утверждать, в таком случае, что искажение фонетики есть правило а не исключение как минимум снобизм.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Либо скажи мне какой диалект является настоящим, либо просто выйди с разговора. Заранее тебе скажу, если это британский - то американцы разговаривают с  ошибками, если америкацы - то наоборот. Есть еще Ирландия, Австралия, Канада,погуглив, могу еще с десяток англоязычных стран найти .

Так какой английский настоящий?

Ardent

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 1126

Рейтинг: 854

Ardent

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 1126

Рейтинг: 854

img
Hide - хайд потому что в конце гласнач буква. Hiden -хиден потому что в конце согласная. Кому было позновательно просто ставте лайк а не цитируйте.

Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

kiwiEater сказал(а):
Проблема в том, что я кидаю тебе пруф из всех пруфов - речь носителя языка в британском сериале, после чего спрашиваю напрямую носиля языка . Но ты типичный форумный боец, который настолько закомплексован и унижен, что психика не может позволить тебе признать,что ты не прав, не зависимо от доказательсть.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так правило языка для тебя не пруф? Тогда я не знаю, чем тебе можно доказать.

228pachan322

Пользователь

Регистрация: 18.05.2014

Сообщения: 473

Рейтинг: 536

Нарушения: 111

228pachan322

Регистрация: 18.05.2014

Сообщения: 473

Рейтинг: 536

Нарушения: 111

https://www.vocabulary.com/dictionary/hidden

http://static.sfdict.com/staticrep/dictaudio/H02/H0266000.mp3

http://dictionary.cambridge.org/dictionary/english/hidden

https://translate.google.ru/#ru/en/hidden

Два произношения абсолютно верны и употребляются с разными акцентами. Хиддэн более подходит под британский. Так шо твои выпадки на уровне школьника, который сразу начинает оскорблять, не имея аргументов и пруфов. Вывод: Ты слился как последняя шавка, и я настоятельно советую тебе выпилиться!

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

Элизабет Торнберри сказал(а):
Так правило языка для тебя не пруф? Тогда я не знаю, чем тебе можно доказать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Какое правило, скинь мне.

Заодно скажи мне, по какому правилу британцы пропускают многие звуки Р, когда американцы произносят. К примеру почему одни говорят гел, другие герл. Почему американцы говорят дазэр, британцы - дотэ, американцы бэдэр, британцы бэтта и тд.

Интересное правило.

Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

kiwiEater сказал(а):
Какое правило, скинь мне.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам найди, я не буду просто так делать какую-то работу. Заплати мне, я найду.

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

Элизабет Торнберри сказал(а):
Сам найди, я не буду просто так делать какую-то работу. Заплати мне, я найду.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне , с сертификатом С1, искать правило английского в споре с тем, у кого английский в зачатке? Когда сможешь перевести,что та британка написала, можем и конструктивно поговорить ( хотя с тобой вряд ли).

Кстати не пропусти

"Заодно скажи мне, по какому правилу британцы пропускают многие звуки Р, когда американцы произносят. К примеру почему одни говорят гел, другие герл. Почему американцы говорят дазэр, британцы - дотэ, американцы бэдэр, британцы бэтта и тд.

Интересное правило."

Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

kiwiEater сказал(а):
Мне , с сертификатом С1, искать правило английского в споре с тем, у кого английский в зачатке? Когда сможешь перевести,что та британка написала, можем и конструктивно поговорить ( хотя с тобой вряд ли).

Кстати не пропусти

"Заодно скажи мне, по какому правилу британцы пропускают многие звуки Р, когда американцы произносят. К примеру почему одни говорят гел, другие герл. Почему американцы говорят дазэр, британцы - дотэ, американцы бэдэр, британцы бэтта и тд.

Интересное правило."
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю, как они пропускают многие звуки. Я не прошу спорить со мной, просто говорю, что есть правило. И я не спорю с тобой, т.к. этого нет смысла. Сейчас ты споришь с правилом.

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

Элизабет Торнберри сказал(а):
Я не знаю, как они пропускают многие звуки. Я не прошу спорить со мной, просто говорю, что есть правило. И я не спорю с тобой, т.к. этого нет смысла. Сейчас ты споришь с правилом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не существует  универсальных правил произношения, т.к не существует общего, базового английского. Грамматика и произношение британского и американского английского не одно и тоже. Выделил главное.Боже, какой же ты не очень(

Satanic562

Пользователь

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 397

Рейтинг: 186

Satanic562

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 397

Рейтинг: 186

я сижу на рус язычном портале,а меня учат английскому вот это дичь

Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

kiwiEater сказал(а):
Не существует  универсальных правил произношения, т.к не существует общего, базового английского. Грамматика и произношение британского и американского английского не одно и тоже. Выделил главное.Боже, какой же ты не очень(
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, есть и есть правило. Не понимаю, зачем ты что-то выдумал. Я знаю, что брит и амер отличаются.

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

Satanic562 сказал(а):
я сижу на рус язычном портале,а меня учат английскому вот это дичь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот и говори на нормальном русском.

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

Элизабет Торнберри сказал(а):
Нет, есть и есть правило. Не понимаю, зачем ты что-то выдумал. Я знаю, что брит и амер отличаются.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда расскажи мне почему в США 3 типа произношения слова water: ˈwɔ·t̬ər, wɑt̬·ər,wɑː.t̬ɚ.

У них что правил произношения нет? Они что тупые? Вот это да!

idubdb

Пользователь

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 906

Рейтинг: 299

idubdb

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 906

Рейтинг: 299

kiwiEater сказал(а):
Либо скажи мне какой диалект является настоящим, либо просто выйди с разговора. Заранее тебе скажу, если это британский - то американцы разговаривают с  ошибками, если америкацы - то наоборот. Есть еще Ирландия, Австралия, Канада,погуглив, могу еще с десяток англоязычных стран найти .

Так какой английский настоящий?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты уже мечтаешь, чтобы я слился.

Во-первых дотан - американская игра, и местечковое произношение кучки британцев с вилами к ней не относится.

Во-вторых правильное произношение - то, которое используется на международном уровне и заключено в правилах произношения. Элементарно до уровня инфузории туфельки.

Для обычного человека, не являющегося подданным короны, правильным будет нормативное произношение.

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32440

Рейтинг: 24981

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32440

Рейтинг: 24981

dartsidiuss сказал(а):
не знаю как там это читается у тебя, но подозреваю, что у всех остальных оно читается именно так, как я написал. И я не предлагал тут обсуждать папича или что-то куда-то "вбрасывать", я показал, как правильно произносить это слово. Как бы кто захочет, тот поймет, а кто не захочет, тот и дальше будет говорить "хайден", его право. У нас в стране даже за неправильное произношение гос. языка ничего не делают, не говоря об иностранном.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты предложение с маленькой буквы начал, о каких знаниях языка и правил можно с тобой говорить. И я не просил обсуждать страну.

death as revenge

Пользователь

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 415

Рейтинг: 557

death as revenge

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 415

Рейтинг: 557

О боже, что вы тут развели. Папич НЕ ЗНАЕТ английского. Да, он знает какие-то простейшие и элементарные конструкции, но на этом все. Speaking, writing, listening у него на очень низком уровне. Про произношение я вообще молчу, мне всегда плакать хочется, когда он что-то пытается говорить.

А тот умник, что бахвалился С1, ну-ка, давай запили что-нибудь по-английску через вокару, поржем с твоего рунглиша и русского же произношения.