Hidden pool pronunciation!

avatar dartsidiuss

3190

96

Satanic562

Пользователь

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 397

Рейтинг: 186

Satanic562

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 397

Рейтинг: 186

kiwiEater сказал(а):
Вот и говори на нормальном русском.
Нажмите, чтобы раскрыть...

в таком случае предлагаю тебе идти в пед учится и срываться на школьниках за их безграмотность

death as revenge

Пользователь

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 415

Рейтинг: 557

death as revenge

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 415

Рейтинг: 557

kiwiEater сказал(а):
Не существует  универсальных правил произношения, т.к не существует общего, базового английского. Грамматика и произношение британского и американского английского не одно и тоже. Выделил главное.Боже, какой же ты не очень(
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это почти одно и то же. Различие лишь в парочке слов, оттенках произношений.. ну и все. В мире стандартным английским, которые учат при приеме на работу в англоязычных странах, является именно AmE.

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

Satanic562 сказал(а):
в таком случае предлагаю тебе идти в пед учится и срываться на школьниках за их безграмотность
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не про безграмонтность,а про американизмы.

simonov-89

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 4427

Рейтинг: 3037

simonov-89

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 4427

Рейтинг: 3037

NeroXIrus сказал(а):
Все английские слова читаются с потерей букв в самом слове или добавлением других. Ни одно не читается так как написано. Tide - тайд, Hide - хайд и тд.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хайд, но хидден, проверяй. ТС прав.

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

death as revenge сказал(а):
Это почти одно и то же. Различие лишь в парочке слов, оттенках произношений.. ну и все. В мире стандартным английским, которые учат при приеме на работу в англоязычных странах, является именно AmE.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ясно.  Просто ясно.

На 1-2 странице ссылка на британский сериал, прочувствуй на слух, а потом найди американскую речь и сравни.

Я просто без понятия, как можно вообще считать , что разница "в парочке слов и оттенках произношений".

idubdb

Пользователь

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 906

Рейтинг: 299

idubdb

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 906

Рейтинг: 299

kiwiEater сказал(а):
English:

Pudge- Sounds like a London accent to me, but it could come from somewhere else

Slark- Strong Cockney accent, no doubt

Bristleback- Possibly South London

Rubick- Sounds fairly upper class, quite a posh accent going on there.

Kunkka? (Possibly wrong)

Omniknight (Very Unsure)

Scottish:

Lone Druid- Sounds like Sean Connery, lol

Luna- Not sure of the region, somewhere North
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что еще раз доказывает, что произношение лишь добавляет колорита, но не определяет правильность.

death as revenge

Пользователь

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 415

Рейтинг: 557

death as revenge

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 415

Рейтинг: 557

kiwiEater сказал(а):
Ясно.  Просто ясно.

На 1-2 странице ссылка на британский сериал, прочувствуй на слух, а потом найди американскую речь и сравни.

Я просто без понятия, как можно вообще считать , что разница "в парочке слов и оттенках произношений".
Нажмите, чтобы раскрыть...

И что с того-то? Грамматически язык один и тот же. Давай ещё каких-нибудь шотландцев или ирландцев подтянем, там даже американцы слова не поймут.

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

death as revenge сказал(а):
И что с того-то? Грамматически язык один и тот же. Давай ещё каких-нибудь шотландцев или ирландцев подтянем, там даже американцы слова не поймут.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты бы читал о чем речь перед тем как влезать. Речь о том, что если в каком то британском регионе произносят blood как блуд, то у местных бойцов нет оснований говорить что произношение блуд - неправильное. Тем более в игре, где все говорят на разных акцентах. А не говорю,что различия в диалектах фундаментальные.

idubdb сказал(а):
Что еще раз доказывает, что произношение лишь добавляет колорита, но не определяет правильность.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я на это как бы и намекаю.

death as revenge

Пользователь

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 415

Рейтинг: 557

death as revenge

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 415

Рейтинг: 557

idubdb сказал(а):
Что еще раз доказывает, что произношение лишь добавляет колорита, но не определяет правильность.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну говорить [’haɪdən] вместо [’hɪdən] – это безграмотность.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47423

Рейтинг: 21632

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47423

Рейтинг: 21632

RedSox сказал(а):
хоть и у него 8 классов образования и 12 лет в доту, но английский он знает в совершенстве
Нажмите, чтобы раскрыть...

they is roshan help dauni

idubdb сказал(а):
Английский по аниме изучать это такое:lol: Таксэдэмаск мне жизнь поломал:lol:
Нажмите, чтобы раскрыть...

я верю джетиксу

Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

kiwiEater сказал(а):
Тогда расскажи мне почему в США 3 типа произношения слова water: ˈwɔ·t̬ər, wɑt̬·ər,wɑː.t̬ɚ.

У них что правил произношения нет? Они что тупые? Вот это да!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же уже кучу раз ответил, что я не знаю ничего про произношение, я знаю, что есть правило которое говорит, что кровь читается через а. Не понимаю, сколько тебе еще объяснять. Да, наверное трудно тебе дается изучать английский.

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

death as revenge сказал(а):
Ну говорить [’haɪdən] вместо [’hɪdən] – это безграмотность.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да,в данном случае. Но если бы так говорили в каком то диалекте, то безграмотностью это уже не считалось бы.

Элизабет Торнберри сказал(а):
Я же уже кучу раз ответил, что я не знаю ничего про произношение, я знаю, что есть правило которое говорит, что кровь читается через а. Не понимаю, сколько тебе еще объяснять. Да, наверное трудно тебе дается изучать английский.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Правило которое ты мне не скинешь. Мы уже закончили с этим.

TeslaTrooper

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 937

Рейтинг: 371

TeslaTrooper

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 937

Рейтинг: 371

dartsidiuss сказал(а):
Несмотря на более или менее хорошее знание английского (примерно уровень Intermediate), папич
Нажмите, чтобы раскрыть...

На уровне Intermediate человек обычно уже способен участвовать во многих диалогах с другими людьми, а единственная проблема - в небольшом словарном запасе, который и пополняется.

Дальше даже читать не стал, хех.

dartsidiuss

Пользователь

Регистрация: 10.11.2012

Сообщения: 201

Рейтинг: 87

dartsidiuss

Регистрация: 10.11.2012

Сообщения: 201

Рейтинг: 87

FalonDins сказал(а):
Ты предложение с маленькой буквы начал, о каких знаниях языка и правил можно с тобой говорить. И я не просил обсуждать страну.
Нажмите, чтобы раскрыть...

куда деваться, МАЛЕНЬКАЯ БУКВА, о боги. А я и не обсуждал страну.

death as revenge

Пользователь

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 415

Рейтинг: 557

death as revenge

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 415

Рейтинг: 557

kiwiEater сказал(а):
Ясно.  Просто ясно.

На 1-2 странице ссылка на британский сериал, прочувствуй на слух, а потом найди американскую речь и сравни.

Я просто без понятия, как можно вообще считать , что разница "в парочке слов и оттенках произношений".
Нажмите, чтобы раскрыть...

Поясню ещё раз: американский от английского отличается десятком слов (lift/elevator), изредка разным написанием заимствованных (colour/color, но там всем плевать на самом деле), слегка упрощенной грамматикой (использование Present simple вместо present perfect), и да, разница в произношении тоже есть, но для начинающего и среднего уровня это почти неразличимо. То есть, да субъективно лёгкой её не назвать, разница колоссальная, звуки произносятся принципиально по-разному, особенно если сравнивать ярко выраженные экстремумы. Но анону всё равно нужно учить нейтральный английский на этом этапе, а не экстремумы, поэтому никакой разницы до Upper Intermediate у анона не будет. А после анон сам легко сможет разобраться.

idubdb

Пользователь

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 906

Рейтинг: 299

idubdb

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 906

Рейтинг: 299

kiwiEater сказал(а):
Ты бы читал о чем речь перед тем как влезать. Речь о том, что если в каком то британском регионе произносят blood как блуд, то у местных бойцов нет оснований говорить что произношение блуд - неправильное. Тем более в игре, где все говорят на разных акцентах. А не говорю,что различия в диалектах фундаментальные.

Ну я на это как бы и намекаю.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Прост ты привел в пример сериал ОТБРОСЫ, где как бе сами герои так себе, не претендуют на правильность произносимых ими слов, лол. Произношение блуд неправильно в том случае, если бы стандартный комментатор в доте, который отсчет ведет до начала игры, такой приятный голосок женский, говорил бы блуд. Скорее всего он скажет бладстоун, бладсикер и т.д. Но он такие моменты обходит и не комментит покупку предметов. Я считаю, что медийная личность, при произношении всякой заморской шляпы, должна ориентироваться на нормативное, дикторское произношение, оставив блуд косплейщикам.

MNLLIKA

Пользователь

Регистрация: 28.08.2015

Сообщения: 291

Рейтинг: 94

MNLLIKA

Регистрация: 28.08.2015

Сообщения: 291

Рейтинг: 94

dartsidiuss сказал(а):
Несмотря на более или менее хорошее знание английского (примерно уровень Intermediate), папич как-то раз сказал не скрытый пул, а ХАЙДЕН ПУЛ (возможно, случайно, по крайней мере я слышал от него это один раз). И все тут же подхватили и стали это употреблять. Однако правильно говорить не хайден, а ХИДДЕН (транскрипция по-русски [Х И Д (Д) (Э) Н] (в круглых скобочках звук означает, что его можно произносить, а можно не произносить (зависит от страны и просто от человека) ) ). Когда люди пишут ХАЙДЕН пул это очень сильно режет глаза любому, кто знает как это произносится. (не надо говорить про тини, течиса и других героев, чьи имена произносятся неправильно, т.к. эти слова фактически стали словами русского языка, и когда мы их употребляем мы имеем в виду именно тини, например, а не tiny. Это, так называемые, дотерские жаргонизмы, коим слово ХАЙДЕН не является).
Нажмите, чтобы раскрыть...

хайден в сочитании со словом пулл уже давно жаргонизм xd

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

kiwiEater сказал(а):
Ясно.  Просто ясно.

На 1-2 странице ссылка на британский сериал, прочувствуй на слух, а потом найди американскую речь и сравни.

Я просто без понятия, как можно вообще считать , что разница "в парочке слов и оттенках произношений".
Нажмите, чтобы раскрыть...

Советую изучать русский язык по сериалу "Реальные поцаны". Понял к чему я клоню?

TokisakiKurumi

Пользователь

Регистрация: 25.01.2016

Сообщения: 3

Рейтинг: 138

TokisakiKurumi

Регистрация: 25.01.2016

Сообщения: 3

Рейтинг: 138

Хайден,изи вброс

КоренастныйПень!

Пользователь

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 1928

Рейтинг: 2279

КоренастныйПень!

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 1928

Рейтинг: 2279

NeroXIrus сказал(а):
Все английские слова читаются с потерей букв в самом слове или добавлением других. Ни одно не читается так как написано. Tide - тайд, Hide - хайд и тд.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты несешь какую то дичь. Tide-тиде, hide-хиде и тд

kiwiEater

Пользователь

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

kiwiEater

Регистрация: 10.01.2014

Сообщения: 3178

Рейтинг: 2028

7ckngRed сказал(а):
Советую изучать русский язык по сериалу "Реальные поцаны". Понял к чему я клоню?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет.

dartsidiuss

Пользователь

Регистрация: 10.11.2012

Сообщения: 201

Рейтинг: 87

dartsidiuss

Регистрация: 10.11.2012

Сообщения: 201

Рейтинг: 87

TeslaTrooper сказал(а):
На уровне Intermediate человек обычно уже способен участвовать во многих диалогах с другими людьми, а единственная проблема - в небольшом словарном запасе, который и пополняется.

Дальше даже читать не стал, хех.
Нажмите, чтобы раскрыть...

и к чему ты это выдал?