голосовой чат не работает по нажатию кнопки! помогите!

avatar ksander_89

12820

5

ksander_89

Пользователь

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 2

ksander_89

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 3

Рейтинг: 2

Проблема вот в чем: голосовой чат не рабтает по нажатию кнопки!  В настройках голоса Steam стоит галочка на пункте "Использовать выбранную клавишу для передачи голоса", так же не работает "Автоматически передавать мой голос, когда я говорю". Тоесть в игре не появляется значек голосового чата! Хотя когда в настройках игры включить постоянная голосовая связь, то микрофон работает постоянно, а это немоного раздражает и меня и тиммэйтов! Cохранение параметров и настроек в steam cloud не помогает! В опциях аудио в игре помойму тоже настроено все верно. Видел подобную тему и был вариант решения этой  проблемы путем переустановки клиента dota2  - НЕ помогло! переустановка стима тоже не помогает!

Если кто-то знает, как можно решить  эту проблему, помогите пожалуйста! Заранне спасибо!

1.Umko

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

1.Umko

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

img
Посмотри в настройках самой игры, а не в стиме.

Может, кстати, просто на др кнопке стоит.

Tiнь

Пользователь

Регистрация: 10.01.2012

Сообщения: 272

Рейтинг: 132

Tiнь

Регистрация: 10.01.2012

Сообщения: 272

Рейтинг: 132

попробуй прописать в консоле

bind "кнопка" "+voicerecord"

либо идем в папку доты2 - cfg - config.cfg и в нем находим эту же строчку и прописываем в нее нужную кнопку.

Ну и для пущей уверенности можно тоже самое сделать в файле config default.cfg теперь у тебя даже при дефолтных настройках будет стоять та кнопка на войсчате которую ты сам поставил.

naturme

Пользователь

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 52

Рейтинг: 32

naturme

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 52

Рейтинг: 32

Тоже самое

KOT_B_KOPO6KE

Пользователь

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 393

Рейтинг: 163

KOT_B_KOPO6KE

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 393

Рейтинг: 163

такой же вопрос, но я даже других игроков не слышу, то есть войс как таковой вообще не работает в доте, где то что то в конфиг файле, но я не знаю где искать.

Подскажите кто знает.

TRUSTNO1

Пользователь

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 298

Рейтинг: 32

TRUSTNO1

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 298

Рейтинг: 32

ksander_89 сказал(а):
Проблема вот в чем: голосовой чат не рабтает по нажатию кнопки!  В настройках голоса Steam стоит галочка на пункте "Использовать выбранную клавишу для передачи голоса", так же не работает "Автоматически передавать мой голос, когда я говорю". Тоесть в игре не появляется значек голосового чата! Хотя когда в настройках игры включить постоянная голосовая связь, то микрофон работает постоянно, а это немоного раздражает и меня и тиммэйтов! Cохранение параметров и настроек в steam cloud не помогает! В опциях аудио в игре помойму тоже настроено все верно. Видел подобную тему и был вариант решения этой  проблемы путем переустановки клиента dota2  - НЕ помогло! переустановка стима тоже не помогает!

Если кто-то знает, как можно решить  эту проблему, помогите пожалуйста! Заранне спасибо!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй поставить в настройках "звук по уиолчанию" во время игры, а потом вернуть к своей конфигурации. Мне помогает.