TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

Рика Варсонг сказал(а):

Это был риторический вопрос, вроде.

Ну ладно, что ты хочешь от меня услышать? Если тебя никак не останавливает абсурдность происходящего с Арьей, если, несмотря на вопиющие косяки и белые пятна, для тебя все остается так-как-должно-быть и на своих местах, смысл это обсуждать?

Пусть тогда Арья идет далеко на север, убивает рандомного мертвяка (нуачо, у нее же есть теперь валирийская сталь), снимает с него остатки лица, превращается и убивает КНа с бэкстаба (нуачо, зря училась в ч/б доме что ли АЖ ТРИ+ ГОДА ЦЕЛЫХ, как мы выяснили). Все, изи, может же. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если брать Арью, то это проблема повествования в сериале, сильно скомкали, в книге ее пребыванию в Браавосе уделено намного больше времени.

Другая "имба" сидит в инвалидном кресле - новоиспеченный трехглазый орел, который знает много всего про всех, прошлое/будущее и еще много всего, в итоге затроллил Сансу, потом Арью, а потом Мизинца. Достойное применение своих способностей.

 

memeconductor

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 611

Рейтинг: 675

memeconductor

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 611

Рейтинг: 675

 

forever_tepsey сказал(а):

жечь армию и жечь мирное население это, как говорится, две большие разницы

Последнее редактирование:
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так с-так с, топишь, есть две рассы на земле:

1)Военные люди

2)Мирные люди

Отличаются наличием крыльев у вторых, и рук-мечей у первых.

Во-первых, последствия одни и те же. Ты убиваешь людей, их родственники идут мситить. Убил солдата - мотивировал идти убивать его брата, особенно зная мир ГоТ. Как пример я привиду колхозника, чью семью убили одичалые, пусть и оказался он в дозоре он не по своей воле, но смерть семьи привела его к эшафоту, за убийство Сноу. Мотивация есть.

Я не военный, не военный историк, но в целом, как показывает практика мировых войн - смерть это закономерная цена человеческих амбиций. Опять же, как гласит следующее правило: "если ты обладаешь силой, то закономерно то, что ты ее используешь", я полагаю, что той самой силы правителя у Дейнерис нет, не может она править. Любой должен понимать, что в войне жертв не избежать, т.к. война и есть инструмент выявления сильнейшего, что и говорит само за себя. А так получается, что она хочет и рыбку съесть, и косточкой не подавится. Считаю, что это глупо, раз уж пришла воевать - действуй, хочешь чтобы население тебя не презирало, не грабь их деревни, останавливай насилие своих солдат над мирными, когда это возможно, но действуй строго исходя из своих интересов и стратегии войны.

Война - простуда на теле мира, главное переболеть быстрее, с минимальными последствиями для организма.

Мне кажется, что будь у руля драконами какой-нибудь Робб, Баратеон - дело порешали бы в 2 хода, захватом утеса и столицы, но Дейнерис - такая Дейнерис... 

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

TRUE__ сказал(а):

Другая "имба" сидит в инвалидном кресле - новоиспеченный трехглазый орел, который знает много всего про всех, прошлое/будущее и еще много всего, в итоге затроллил Сансу, потом Арью, а потом Мизинца. Достойное применение своих способностей.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Челик просто троль по жизни 

Спойлер:

...

Только не говори, что не сделал бы так же, если бы была возможность

Karacik

Пользователь

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2632

Karacik

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2632

TRUE__ сказал(а):

Если брать Арью, то это проблема повествования в сериале, сильно скомкали, в книге ее пребыванию в Браавосе уделено намного больше времени.

Другая "имба" сидит в инвалидном кресле - новоиспеченный трехглазый орел, который знает много всего про всех, прошлое/будущее и еще много всего, в итоге затроллил Сансу, потом Арью, а потом Мизинца. Достойное применение своих способностей.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё кстати рофл:

Челики на грани возможностей преодолевают огромные расстояния во время бурь, а он в тележечке лежит и отдыхает roflanLico.png

Спойлер:

на самом деле возможность ходить дороже 

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

ILITA228 сказал(а):

 

Так с-так с, топишь, есть две рассы на земле:

1)Военные люди

2)Мирные люди

Отличаются наличием крыльев у вторых, и рук-мечей у первых.

Во-первых, последствия одни и те же. Ты убиваешь людей, их родственники идут мситить. Убил солдата - мотивировал идти убивать его брата, особенно зная мир ГоТ. Как пример я привиду колхозника, чью семью убили одичалые, пусть и оказался он в дозоре он не по своей воле, но смерть семьи привела его к эшафоту, за убийство Сноу. Мотивация есть.

Я не военный, не военный историк, но в целом, как показывает практика мировых войн - смерть это закономерная цена человеческих амбиций. Опять же, как гласит следующее правило: "если ты обладаешь силой, то закономерно то, что ты ее используешь", я полагаю, что той самой силы правителя у Дейнерис нет, не может она править. Любой должен понимать, что в войне жертв не избежать, т.к. война и есть инструмент выявления сильнейшего, что и говорит само за себя. А так получается, что она хочет и рыбку съесть, и косточкой не подавится. Считаю, что это глупо, раз уж пришла воевать - действуй, хочешь чтобы население тебя не презирало, не грабь их деревни, останавливай насилие своих солдат над мирными, когда это возможно, но действуй строго исходя из своих интересов и стратегии войны.

Война - простуда на теле мира, главное переболеть быстрее, с минимальными последствиями для организма.

Мне кажется, что будь у руля драконами какой-нибудь Робб, Баратеон - дело порешали бы в 2 хода, захватом утеса и столицы, но Дейнерис - такая Дейнерис... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разница лишь в том, что напади она на город, уподобилась бы своему отцу.

...

А этого она боится как огня

 

...

 

Стоп, она же огня не боится... чорт...

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

LightBeam сказал(а):

Челик просто троль по жизни 

Спойлер:

...

Только не говори, что не сделал бы так же, если бы была возможность

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему кстати никто не жалуется на актерскую игру Айзека/Брана Старка, он весь сезон с такой миной ходит, сдалась вам Дейнерис...

Спойлер:

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

TRUE__ сказал(а):

Почему кстати никто не жалуется на актерскую игру Айзека/Брана Старка, он весь сезон с такой миной ходит, сдалась вам Дейнерис...

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что он теперь официально овощ.

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

TRUE__ сказал(а):

Почему кстати никто не жалуется на актерскую игру Айзека/Брана Старка, он весь сезон с такой миной ходит, сдалась вам Дейнерис...

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

В что не так?

...

Ноль эмоций свойственны тем, кто перестал быть собой.

...

А если учитывать, что она ещё и знает всё... то я бы удивился, если бы заметил улыбку или удивление на его лице

Karacik

Пользователь

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2632

Karacik

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2632

TRUE__ сказал(а):

Почему кстати никто не жалуется на актерскую игру Айзека/Брана Старка, он весь сезон с такой миной ходит, сдалась вам Дейнерис...

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нигилист roflanLico.png

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

Вы мне лучше вот что расскажите..

...

Каким таким нехитрым образом Дейнерис узнала местоположение каравана Ланистеров?

...

И что более важно: зачем она его сожгла? Не проще было забрать себе всё то золото и припасы?

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

LittleFuckingBeast сказал(а):

Потому что он теперь официально овощ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А был таким приятным мальчиком в 1 сезоне, намного приятнее Арьи.

LightBeam сказал(а):

В что не так?

...

Ноль эмоций свойственны тем, кто перестал быть собой.

...

А если учитывать, что она ещё и знает всё... то я бы удивился, если бы заметил улыбку или удивление на его лице

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все не так однозначно.

Не понимаю почему Бран перестал быть собой, стал именно овощем, как выше написано.

Когда он был в пещере, то видения прошлого очень даже будоражили его, вспомните, когда он был в воспоминаниях своего отца, например. У него все еще психика молодого парня, должен остаться характер, воспитание. Если он так много знает, то почему не поможет советом Сансе, не принимает участия.

И последнее. Если он уж стал таким овощем, к чему тогда этот троллинг? Не для смеха, не для того чтобы утвердиться, не понятно для чего.

Karacik сказал(а):

Нигилист roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорее конформист, был бы нигилистом - отказался быть трехглазым вороном

Медовая Энигма

Пользователь

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

Медовая Энигма

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

TRUE__ сказал(а):

Если брать Арью, то это проблема повествования в сериале, сильно скомкали, в книге ее пребыванию в Браавосе уделено намного больше времени.

Другая "имба" сидит в инвалидном кресле - новоиспеченный трехглазый орел, который знает много всего про всех, прошлое/будущее и еще много всего, в итоге затроллил Сансу, потом Арью, а потом Мизинца. Достойное применение своих способностей.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас исключительно о сериале. Я, правда, очень надеюсь, что в книге действительно все не скатится в такую же предсказуемую унылость. 

 

Про Брана орнул, конечно, но его тупняк как раз таки натурально выглядит. Думаю, он еще сможет что-то показать. Сейчас же все вполне можно списать на банальный шок, как-никак, он реально через многое прошёл. Да один Ходор чего стоит, а про прикосновение КН и говорить не стоит, я б сразу в Вальгаллу отправилсяroflanLico.png

 Да и толку от его великих знаний пока немного. Никакого, собственно. До всеми признанных имб ему, как по мне, еще далеко, и я даже рад, что сейчас его линия развивается хоть и медленно, но более правдоподобно относительно других. 

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

TRUE__ сказал(а):
Не понимаю почему Бран перестал быть собой, стал именно овощем, как выше написано.
Нажмите, чтобы раскрыть...

 
TRUE__ сказал(а):
Если он так много знает, то почему не поможет советом Сансе, не принимает участия.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я даже не знаю как ещё это объяснить..

...

В пределах своего разума он открыл очень многое. Для него весь остальной мир стал просто полянка на которой играют дети. Абсолютно ноль интереса.

 

 

 
TRUE__ сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю...

А какую цель преследуют все трёхглазые?

Медовая Энигма

Пользователь

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

Медовая Энигма

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

LightBeam сказал(а):

Вы мне лучше вот что расскажите..

...

Каким таким нехитрым образом Дейнерис узнала местоположение каравана Ланистеров?

...

И что более важно: зачем она его сожгла? Не проще было забрать себе всё то золото и припасы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты еще забыл вопрос "Как переправить орду лошадников с ДК на большую землю, не имея и третьей части флота" FeelsGoodMan.png

Karacik

Пользователь

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2632

Karacik

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2632

Рика Варсонг сказал(а):

Сейчас исключительно о сериале. Я, правда, очень надеюсь, что в книге действительно все не скатится в такую же предсказуемую унылость. 

 

Про Брана орнул, конечно, но его тупняк как раз таки натурально выглядит. Думаю, он еще сможет что-то показать. Сейчас же все вполне можно списать на банальный шок, как-никак, он реально через многое прошёл. Да один Ходор чего стоит, а про прикосновение КН и говорить не стоит, я б сразу в Вальгаллу отправилсяroflanLico.png

 Да и толку от его великих знаний пока немного. Никакого, собственно. До всеми признанных имб ему, как по мне, еще далеко, и я даже рад, что сейчас его линия развивается хоть и медленно, но более правдоподобно относительно других. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если он знает будущее, то его нельзя изменить hmmm.png

Тогда он юзлесс инвалид  

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

Рика Варсонг сказал(а):

Ты еще забыл вопрос "Как переправить орду лошадников с ДК на большую землю, не имея и третьей части флота" FeelsGoodMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ДК - это крепость дейнерис?

Она разве на острове?

Karacik

Пользователь

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2632

Karacik

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2632

LightBeam сказал(а):

А ДК - это крепость дейнерис?

Она разве на острове?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На острове.

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

Рика Варсонг сказал(а):

Думаю, он еще сможет что-то показать. Сейчас же все вполне можно списать на банальный шок, как-никак, он реально через многое прошёл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется он ведет себя как эдакий старик, которого мол ничего больше не может удивить, как то неестественно.

Вот приходит к нему прощаться Мирра, говорит про своего брата, про то что было, а он смотрит на нее с постной рожей, разве это от знаний? Даже если предположить, что Бран получил огромное количество информации, это всего лишь сырая информация, чтобы "состариться" ее еще нужно передумать.

Насчет теории про Арью и Короля Ночи, Арья не убьет короля ночи, это точно, потому что его нет в СПИСКЕ.

Так что Королю Ночи надо еще запотеть, убить Сансу или еще кого из семейки, тогда и получит крит в спину.

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

Karacik сказал(а):

На острове.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что они много кораблей потеряли?

...

Я просто не в курсе.

Burnout

Пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 5968

Рейтинг: 3819

Burnout

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 5968

Рейтинг: 3819

а куда делся Даарио Нахарис его ж вроде не убивали,но он чет так резко исчез

Karacik

Пользователь

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2632

Karacik

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2632

Burnout сказал(а):

а куда делся Даарио Нахарис его ж вроде не убивали,но он чет так резко исчез

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты про челика в спойлере, то я тоже не понял этот момент

Спойлер:

 

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

TRUE__ сказал(а):

Мне кажется он ведет себя как эдакий старик, которого мол ничего больше не может удивить, как то неестественно.

Вот приходит к нему прощаться Мирра, говорит про своего брата, про то что было, а он смотрит на нее с постной рожей, разве это от знаний? Даже если предположить, что Бран получил огромное количество информации, это всего лишь сырая информация, чтобы "состариться" ее еще нужно передумать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорее всего став трёхгазым вороном перестаёшь быть собой не от знаний.

...

А от того, что твоё тело и разум становятся марионеткой в руках всего это. Не знаю бог это или все трёхглазые вороны что были до этого...

Karacik

Пользователь

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2632

Karacik

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: 2632

LightBeam сказал(а):

А что они много кораблей потеряли?

...

Я просто не в курсе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну там же глиномесы на плохих грейджоях у Кастерли на крысичах уничтожили флот.

Burnout

Пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 5968

Рейтинг: 3819

Burnout

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 5968

Рейтинг: 3819

Karacik сказал(а):

Если ты про челика в спойлере, то я тоже не понял этот момент

Спойлер:

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну его заменили другим актером в 4 сезоне

я про то что он ж вроде был и исчез куда-то