Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Arit сказал(а):

Сколько времени Арья провела в черно белом доме ?

(просто читал коменты под видео где она против бриены и там пишут что она была там не больше 2 месяцем)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю около двух-трёх месяцев.

Arit

Пользователь

Регистрация: 20.07.2012

Сообщения: 1469

Рейтинг: 125

Arit

Регистрация: 20.07.2012

Сообщения: 1469

Рейтинг: 125

Border сказал(а):

Думаю около двух-трёх месяцев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда не понятно как она так драться научилась да и вообще убивать 

Gexen-

Пользователь

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 1222

Рейтинг: 643

Gexen-

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 1222

Рейтинг: 643

Arit сказал(а):

Сколько времени Арья провела в черно белом доме ?

(просто читал коменты под видео где она против бриены и там пишут что она была там не больше 2 месяцем)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Точный ответ дать сложно. Даже скажу, что наверняка знают только ДиДы (шоураннеры).

Но я все таки считаю, что сезон = ~год, так что по-моему мнению больше года.

P.s. вот доказательство моих слов, описание из s7.e1:

 

Спойлер:

Братство без Знамён, вместе с Сандором Клиганом (Рори Макканн), укрываются в доме фермера, которого Клиган ограбил тремя годами ранее. 

Тиберий

Пользователь

Регистрация: 18.02.2016

Сообщения: 522

Рейтинг: 293

Тиберий

Регистрация: 18.02.2016

Сообщения: 522

Рейтинг: 293

Border сказал(а):

Возвращайся. Хватит дуться. 

 

хз скопировал с вики чёт даже не думал. Перевод разный бывает. Фаер это и пламя и огонь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в оригинальном переводе (семантическом), пламя, по крайней мере в книге который я читал было так, да и звучит лучше.

Gexen-

Пользователь

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 1222

Рейтинг: 643

Gexen-

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 1222

Рейтинг: 643

Тиберий сказал(а):

в оригинальном переводе (семантическом), пламя, по крайней мере в книге который я читал было так, да и звучит лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

A Song of Ice and Fire =  asoiaf

 

Вики: «Песнь Льда и Огня» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Пламени») .

 

Просто ПЛиО уже как устоявшаяся аббревиатура, она куда созвучнее, чем ПЛиП.

 

Redee

Пользователь

Регистрация: 21.05.2014

Сообщения: 1898

Рейтинг: 472

Redee

Регистрация: 21.05.2014

Сообщения: 1898

Рейтинг: 472

Огонь-fire

Пламя-flame

Хотя у мага в херстоуне есть картонка flamestrike, ее перевели как волна огня.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Arit сказал(а):

тогда не понятно как она так драться научилась да и вообще убивать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На кошках тренировалась.

Gexen-

Пользователь

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 1222

Рейтинг: 643

Gexen-

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 1222

Рейтинг: 643

Redee сказал(а):

Огонь-fire

Пламя-flame

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы не так.

Тут всё таки игра слов, которую на протяжении всей саги несложно заметить.

Animechan

Пользователь

Регистрация: 28.12.2015

Сообщения: 544

Рейтинг: 324

Animechan

Регистрация: 28.12.2015

Сообщения: 544

Рейтинг: 324

Посмотрел 4 серию  - все круто,видно что бабла вложили не мало,но тут возникает вопрос - 

Уже сезон начинает оформляться скомканным(снимают сериал по ещё не написанным книгам) и мне кажется они все попортят сием действием.

Gexen-

Пользователь

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 1222

Рейтинг: 643

Gexen-

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 1222

Рейтинг: 643

Animechan сказал(а):

Уже сезон начинает оформляться скомканным

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сириусли?LUL.png

memeconductor

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 611

Рейтинг: 675

memeconductor

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 611

Рейтинг: 675

Рика Варсонг сказал(а):

В замке, до отказа набитом людьми, - вооруженными, замечу, людьми, - маленькая девочка со сверхспособностями вырезает сыновей лорда переправы, разделывает их, печет пирожки и никто, никто даже не пытается...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в сериале бывают проблемы с логикой. Мой любимый - у меня есть три дракона, но я не буду воевать, потому что я не хочу убивать людей, хотя завтра же пойду и сожгу дотла толпу, у которых наверняка есть семьи. 

Подобные мувы пораждают еще больше смертей (уничтожение армии Серого Червя, Дорнийцев/Тиррелов/Флота). А могла бы тупо на своих F18 забомбить город, и в таких условиях, а особенно после подрыва септы, город бы был взят в миг. 

Горел, когда слушал этот бред. Как говорится:"Война - смерть, боль, страдания".

Как ни крути, а ты будешь либо Гитлером, либо Ганди, но это два принципиально разных подхода и Дейнерис никогда Ганди не будет.

Тиберий

Пользователь

Регистрация: 18.02.2016

Сообщения: 522

Рейтинг: 293

Тиберий

Регистрация: 18.02.2016

Сообщения: 522

Рейтинг: 293

Redee сказал(а):

Огонь-fire

Пламя-flame

Хотя у мага в херстоуне есть картонка flamestrike, ее перевели как волна огня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть понятия семантического перевода, по смыслу и что бы текст смотрелся красиво, звучно и так далее, тут по моему скромному мнению пламя звучит лучше.

Animechan

Пользователь

Регистрация: 28.12.2015

Сообщения: 544

Рейтинг: 324

Animechan

Регистрация: 28.12.2015

Сообщения: 544

Рейтинг: 324

Gexen- сказал(а):

Сириусли?LUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю что значит твой сарказм? типо:

1)Он уже давно скомканный и я д*** не заметил

Ответ: смотрю сериал с большими перерывами и полностью картину оценить у меня сил нет,так как не могу смотреть дважды одно и тоже.

2)Он не скомканный и все зашибись и ты мне говоришь мол: я думаю,что ты не прав - напишу ка я 1 слово сИрИусли и поставлю вопрос,как бы выражаю свое не согласие с мнением.

Ответ : это мое мнение.Я знаю что события в игре постоянно скачут,но всегда есть какая-то связь,но тут и этого нет.

Медовая Энигма

Пользователь

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

Медовая Энигма

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

ILITA228 сказал(а):

Ну в сериале бывают проблемы с логикой. Мой любимый - у меня есть три дракона, но я не буду воевать, потому что я не хочу убивать людей, хотя завтра же пойду и сожгу дотла толпу, у которых наверняка есть семьи. 

Подобные мувы пораждают еще больше смертей (уничтожение армии Серого Червя, Дорнийцев/Тиррелов/Флота). А могла бы тупо на своих F18 забомбить город, и в таких условиях, а особенно после подрыва септы, город бы был взят в миг. 

Горел, когда слушал этот бред. Как говорится:"Война - смерть, боль, страдания".

Как ни крути, а ты будешь либо Гитлером, либо Ганди, но это два принципиально разных подхода и Дейнерис никогда Ганди не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня печалит, что с каждым сезоном этих проблем становится все больше и больше, они становятся не просто явными, но неприлично выпирающими, но, как ни странно, все больше людей предпочитают все это не замечать/списывать на "этожефентези, тут можно"/ и, что самое поразительное, некоторым такие мувы действительно доставляют. Не хочу показаться снобом, но так грустно это, что аж вообще.

 

 

Ладно, раз уж начал писать, сразу отдельно скажу пару слов в защиту не мамки драконов, но Эмилии.

Ясное дело, что все мы люди, все мы человеки и у каждого рано или поздно проявятся какие-то...ммм... "свойства", скажем, которые кто-то может счесть за недостатки, а кто-то - наоборот. Я полагаю, что хейт к "жирухе-Кларк" обоснован, большей частью, заслугами её персонажа. Видел фильмы с ней, смотрел кучу интервью и иногда, ради интереса, даже чекаю соцсети (вот такой я больной ублюдок), и могу сказать, что ирл она довольно милашная особа с убийственной мимикой - не могу без рофлов на нее смотреть. Неужели пара лишних кило на бочках могут так сильно повлиять на восприятие и отношение непосредственно к актрисе?

Другое дело - сценическое амплуа и, как следствие, эмоциональная составляющая отыгрыша, из чего вытекают множественные тэдэ и тэпэ. Сам признаюсь, что больше мамки меня бесит только еще более, на мой взгляд, имбанутая Арья. Проблема в том, что последние пару сезонов роль Эмилии сводится к сжатым от злости зубкам, прищуренным глазкам и паре-тройке резких словечек, после чего дела творятся как будто сами собой: драконы пыхают, безупречные превозмогают и нагибают, оковы разрушаются. Мне кажется, что в таких условиях, когда ты, натурально, взглядом жжешь города и деревни, любая актриса смотрелась бы пресно и бесцветно. И дело даже не в привлекательности внешней и не внутренней харизме - невозможно показать интересно персонажа, переставшего представлять интерес. Разве в первых сезонах у актрисы были проблемы с эмоциями? 

Просто не понимаю, почему многие хейтят Эмилию за отсутствие отыгрыша и вообще ничего не говорят о той же Сансе-Тернер, у которой выражение лица меняется только на незначительный +/- на протяжении всего сериала? 

Фух.

 

 

Донный Рачок

Пользователь

Регистрация: 10.03.2016

Сообщения: 963

Рейтинг: 2007

Донный Рачок

Регистрация: 10.03.2016

Сообщения: 963

Рейтинг: 2007

Рика Варсонг сказал(а):

This.

В замке, до отказа набитом людьми, - вооруженными, замечу, людьми, - маленькая девочка со сверхспособностями вырезает сыновей лорда переправы, разделывает их, печет пирожки и никто, никто даже не пытается... нет, ну мне правда стоит продолжать мысль? roflanLico.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Продолжай

Медовая Энигма

Пользователь

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

Медовая Энигма

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

Донный Рачок сказал(а):

Продолжай

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это был риторический вопрос, вроде.

Ну ладно, что ты хочешь от меня услышать? Если тебя никак не останавливает абсурдность происходящего с Арьей, если, несмотря на вопиющие косяки и белые пятна, для тебя все остается так-как-должно-быть и на своих местах, смысл это обсуждать?

Пусть тогда Арья идет далеко на север, убивает рандомного мертвяка (нуачо, у нее же есть теперь валирийская сталь), снимает с него остатки лица, превращается и убивает КНа с бэкстаба (нуачо, зря училась в ч/б доме что ли АЖ ТРИ+ ГОДА ЦЕЛЫХ, как мы выяснили). Все, изи, может же. 

Донный Рачок

Пользователь

Регистрация: 10.03.2016

Сообщения: 963

Рейтинг: 2007

Донный Рачок

Регистрация: 10.03.2016

Сообщения: 963

Рейтинг: 2007

Рика Варсонг сказал(а):

Это был риторический вопрос, вроде.

Ну ладно, что ты хочешь от меня услышать? Если тебя никак не останавливает абсурдность происходящего с Арьей, если, несмотря на вопиющие косяки и белые пятна, для тебя все остается так-как-должно-быть и на своих местах, смысл это обсуждать?

Пусть тогда Арья идет далеко на север, убивает рандомного мертвяка (нуачо, у нее же есть теперь валирийская сталь), снимает с него остатки лица, превращается и убивает КНа с бэкстаба (нуачо, зря училась в ч/б доме что ли АЖ ТРИ+ ГОДА ЦЕЛЫХ, как мы выяснили). Все, изи, может же. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я от тебя ничего не хочу, ты сам меня квотить начал

Медовая Энигма

Пользователь

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

Медовая Энигма

Регистрация: 14.05.2015

Сообщения: 1296

Рейтинг: 1405

Донный Рачок сказал(а):

Я от тебя ничего не хочу

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Продолжай"

WaitWhat.png

Ладно, я понял, просто закроем тему.

forever_tepsey

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1890

Рейтинг: 374

forever_tepsey

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1890

Рейтинг: 374

ILITA228 сказал(а):

Ну в сериале бывают проблемы с логикой. Мой любимый - у меня есть три дракона, но я не буду воевать, потому что я не хочу убивать людей, хотя завтра же пойду и сожгу дотла толпу, у которых наверняка есть семьи. 

Подобные мувы пораждают еще больше смертей (уничтожение армии Серого Червя, Дорнийцев/Тиррелов/Флота). А могла бы тупо на своих F18 забомбить город, и в таких условиях, а особенно после подрыва септы, город бы был взят в миг. 

Горел, когда слушал этот бред. Как говорится:"Война - смерть, боль, страдания".

Как ни крути, а ты будешь либо Гитлером, либо Ганди, но это два принципиально разных подхода и Дейнерис никогда Ганди не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

жечь армию и жечь мирное население это, как говорится, две большие разницы

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

Рика Варсонг сказал(а):

Это был риторический вопрос, вроде.

Ну ладно, что ты хочешь от меня услышать? Если тебя никак не останавливает абсурдность происходящего с Арьей, если, несмотря на вопиющие косяки и белые пятна, для тебя все остается так-как-должно-быть и на своих местах, смысл это обсуждать?

Пусть тогда Арья идет далеко на север, убивает рандомного мертвяка (нуачо, у нее же есть теперь валирийская сталь), снимает с него остатки лица, превращается и убивает КНа с бэкстаба (нуачо, зря училась в ч/б доме что ли АЖ ТРИ+ ГОДА ЦЕЛЫХ, как мы выяснили). Все, изи, может же. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Немного скилла и везения. Вот и всё.

...

Я так 5к взял

forever_tepsey

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1890

Рейтинг: 374

forever_tepsey

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1890

Рейтинг: 374

LightBeam сказал(а):

Я так 5к взял

Нажмите, чтобы раскрыть...

этот мув Арьи минимум на 9к тянет

Gexen-

Пользователь

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 1222

Рейтинг: 643

Gexen-

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 1222

Рейтинг: 643

forever_tepsey сказал(а):

жечь армию и жечь мирное население это, как говорится, две большие разницы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эпизод с Шираном дал ясно понять, что воины в армии ничем не хуже мирного населения, их даже с некоторой стороны больше жаль.

forever_tepsey

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1890

Рейтинг: 374

forever_tepsey

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1890

Рейтинг: 374

Gexen- сказал(а):

Эпизод с Шираном дал ясно понять, что воины в армии ничем не хуже мирного населения, их даже с некоторой стороны больше жаль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты берешь в руки оружие, то ты должен быть готов, что тебя убьют. А вот простых жителей оружия нет

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

forever_tepsey сказал(а):

этот мув Арьи минимум на 9к тянет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто саппорт по жизни..)

Gexen-

Пользователь

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 1222

Рейтинг: 643

Gexen-

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 1222

Рейтинг: 643

forever_tepsey сказал(а):

если ты берешь в руки оружие, то ты должен быть готов, что тебя убьют. А вот простых жителей оружия нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

С одной стороны мысль верная, особенно если ты идёшь наёмником.

Ну, а если твой сюзерен тебя призвал и у тебя нет выбора?