patapsky

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

patapsky

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

foodzyk сказал(а):

Это для каких таких задач 5se или 7 маловат? Если уж на то пошло, то умные люди для работы используют ноутбук,макбук, но никак не телефон. Первоочередная задача телефона принимать и отправлять звонки и сообщения, игрушки, и прочие приложения это уже излишки, как и супер навороченные камеры. Зато как приятно смотреть, когда весь вагон в метро уткнулся в телефоне, и сразу все такие умные, головы наполнены!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Телефон уже не только звонки, но еще и чтение статей/книг, приложения (навигатор, мобильный банк, органайзеры и пр.). 

Для навигатора и читалки, например, размер SE маловат.

foodzyk

Пользователь

Регистрация: 23.01.2015

Сообщения: 1426

Рейтинг: 498

foodzyk

Регистрация: 23.01.2015

Сообщения: 1426

Рейтинг: 498

patapsky сказал(а):

Телефон уже не только звонки, но еще и чтение статей/книг, приложения (навигатор, мобильный банк, органайзеры и пр.). 

Для навигатора и читалки, например, размер SE маловат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на данный момент у меня SE, мне его полностью хватает, звонки, сообщения,мобильный банк, приложение телефонного оператора, книги предпочитаю читать в печатном издании. А так с начинкой данного аппарата меня он полностью устраивает. Но хочу сказать что качество сборки меня полностью устраивает, аппарат за 3 года ни разу не подвел, у многих коллег китайские аппараты и корейские ломаются день через день, то прошивка навернется, то ошибки какие-то. 

Frimjke

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 1094

Рейтинг: 409

Frimjke

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 1094

Рейтинг: 409

img

как владелец простого SE сообщаю, что это какая то шляпа и вброс от автора видео

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6966

Рейтинг: 3105

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6966

Рейтинг: 3105

foodzyk сказал(а):

Ну на данный момент у меня SE, мне его полностью хватает, звонки, сообщения,мобильный банк, приложение телефонного оператора, книги предпочитаю читать в печатном издании. А так с начинкой данного аппарата меня он полностью устраивает. Но хочу сказать что качество сборки меня полностью устраивает, аппарат за 3 года ни разу не подвел, у многих коллег китайские аппараты и корейские ломаются день через день, то прошивка навернется, то ошибки какие-то. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он вышел в прошлом году. Какие 3 года?

Pnevroq

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Pnevroq

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Somarrizi сказал(а):

 

Суть как раз в сохранении корпуса 5S. В похожих новостях, практически в каждой статье, можно увидить информацию о том, что главная цель - сохранение компактности 5s.

 

Спойлер: "пример"

https://prostotech.com/mobilzone/5410-apple-sozdala-byudzhetnuyu-versiyu-bezramochnogo-iphone-x-iphone-10.html

Нажмите, чтобы раскрыть...

 покажи где ты увидел, что размеры будут как у se? Даже по твоей ссылке про это ни слова.

foodzyk

Пользователь

Регистрация: 23.01.2015

Сообщения: 1426

Рейтинг: 498

foodzyk

Регистрация: 23.01.2015

Сообщения: 1426

Рейтинг: 498

KOHb2h сказал(а):

Он вышел в прошлом году. Какие 3 года?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ок ошибся, полтора года, суть не в этом. 

Somarrizi

Пользователь

Регистрация: 27.09.2017

Сообщения: 119

Рейтинг: 118

Somarrizi

Регистрация: 27.09.2017

Сообщения: 119

Рейтинг: 118

Pnevroq сказал(а):

 покажи где ты увидел, что размеры будут как у se? Даже по твоей ссылке про это ни слова.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ожидается, что официальная презентация iPhone X «для бедных» состоится в начале следующего года. Предполагается, что данное устройство будет иметь все основные спецификации iPhone SE, за исключением некоторых функций (например, быстрой и беспроводной зарядки), а также других преимуществ (возможно будут установлены другие датчики камер - не такие мощные).

 

Pnevroq

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Pnevroq

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Somarrizi сказал(а):

 

Ожидается, что официальная презентация iPhone X «для бедных» состоится в начале следующего года. Предполагается, что данное устройство будет иметь все основные спецификации iPhone SE, за исключением некоторых функций (например, быстрой и беспроводной зарядки), а также других преимуществ (возможно будут установлены другие датчики камер - не такие мощные).

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про размер ни слова. Странно приводить сравнение с SE и ни слова не сказать про размер. В зарубежных сми про se не пишут: https://www.inquisitr.com/4569693/apple-is-rumored-to-cut-iphone-x-price-by-developing-two-new-models-in-2018/

sigus_ros

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

sigus_ros

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

Somarrizi сказал(а):

Я бы не назвал их компактными, они достаточно габаритны для людей с небольшой ладонью

Нажмите, чтобы раскрыть...

7ка и 8ка точно такая же как и 5ка и 6ка

а вообще нет смысла брать 7+

различия в размерах, аккумуляторе и 2ой камеры

большинство ей не пользуются и она жрет качество

Somarrizi

Пользователь

Регистрация: 27.09.2017

Сообщения: 119

Рейтинг: 118

Somarrizi

Регистрация: 27.09.2017

Сообщения: 119

Рейтинг: 118

Pnevroq сказал(а):

Про размер ни слова.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Спецификация -

1) документ, который точно, полностью и в поддающейся проверке форме определяет требования, устройство, поведение или другие особенности системы, компонента, продукта, результата или услуги, а также процедуры, способные определить, были ли выполнены эти условия (примеры: спецификация требований, спецификация структуры, спецификация продукта и спецификация испытаний).

 

Искать другие источники или Вики подойдет?

 

sigus_ros сказал(а):

7ка и 8ка точно такая же как и 5ка и 6ка

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не совсем так. Если мы говорим конкретно о габаритах. Зачем сравнивать SE, который самый маленький из линейки с 6S? А именно корпусом шестерки (который в свою очередь универсально используют в 7 и 8 моделях).

 

Спойлер: "Сравнение"

razmeri_500.jpg

i.gif

Pnevroq

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Pnevroq

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Somarrizi сказал(а):

 

Спецификация -

1) документ, который точно, полностью и в поддающейся проверке форме определяет требования, устройство, поведение или другие особенности системы, компонента, продукта, результата или услуги, а также процедуры, способные определить, были ли выполнены эти условия (примеры: спецификация требований, спецификация структуры, спецификация продукта и спецификация испытаний).

 

Искать другие источники или Вики подойдет?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты продолжаешь строчить мне всякие определения, не понимая их значений. Из всего, что ты мне перечислил, нигде не встречается упоминание экрана. В принципе можешь дальше продолжать, если тебе так нравится.

Somarrizi

Пользователь

Регистрация: 27.09.2017

Сообщения: 119

Рейтинг: 118

Somarrizi

Регистрация: 27.09.2017

Сообщения: 119

Рейтинг: 118

Pnevroq сказал(а):

Ты продолжаешь строчить мне всякие определения, не понимая их значений. Из всего, что ты мне перечислил, нигде не встречается упоминание экрана. В принципе можешь дальше продолжать, если тебе так нравится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я раскрыл тебе значение термина.  Мне не тяжело помочь тебе разобраться в вопросе получше. Раздел:  "Дисплей"

 

"особенности системы, компонента, продукта, результата или услуги"

 

https://www.apple.com/ru/iphone-se/specs/

Rankonemirana

Пользователь

Регистрация: 14.10.2017

Сообщения: 389

Рейтинг: 153

Rankonemirana

Регистрация: 14.10.2017

Сообщения: 389

Рейтинг: 153

 

Marianna сказал(а):

мда..... я вот баба. но даже я понимаю, что человеки, которые за 30к покупают версии 64 гб (а теперь это 128) немного не в себе, ибо за такие же деньги есть огромное количество телефонов с лучшими характеристиками. Единственные, кому имеет смысл покупать такое, это .... хм никто? как вторая - звонилка, сойдёт, но я использовала 5s 2 года (потом купила 7) и скажу честно - даже такого размера экран маловат для обычных задач. 

у меня есть подружка, которая купила себе se -типичная тпшка, ибо ей нужен "айфон" и больше ничего. в остальных случаях (то есть когда есть что-то в голове) разумнее покупать другие телефоны. 

если бы яблоко выпустила новый телефон - аналог 6-ки со средним железом за разумные деньги - то тут какой-то смысл бы был. а покупать за 30к (офиц цена) se - быть слепым. парню с se я бы свой номер не дала не потому, что он нищеброд, а потому что в голове - пустота.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сладость моя, ты б мне не только номер дала будь у меня SE, но и кое-что другое. Так если по теме, то я использую айфон SE с момента его выхода, тогда был резон его брать, сейчас за 30к его смысл брать нету конечно же (но как ты узнаешь когда я его купил? Спросишь?). Про задачи да, может быть, но задачи разные...вот у тебя, сладость моя, одни задачи, у меня, например, только вк + прослушивание музыки, иногда фотки и звонки. Для чего мне бандура в кармане? Ах да, с деньгами проблем нету, могу позволить себе ту же 8.

Pnevroq

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Pnevroq

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 6495

Рейтинг: 1115

Somarrizi сказал(а):

 

Я раскрыл тебе значение термина.  Мне не тяжело помочь тебе разобраться в вопросе получше. Раздел:  "Дисплей"

 

"особенности системы, компонента, продукта, результата или услуги"

 

https://www.apple.com/ru/iphone-se/specs/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты пытаешься подвести наличие дисплея под термин спецификации, это понятно. Но спецификацию в СМИ могут трактовать по-разному, они выделили отдельные моменты спецификации, но про дисплей ничего не написали, что странно. К тому же в зарубежных источниках про SE вообще не говорится, говорится только про упрощенную версию X. Просто наши СМИ преукрасили, добавив про SE, потому что в России к SE непонятная особенная любовь.

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

Somarrizi сказал(а):

  Я бы не назвал их компактными, они достаточно габаритны для людей с небольшой ладонью и придерживать второй рукой приходится. Насколько я понял, по задумке этого концепта - размер смартфона остается аналогичным к тому, который есть на данный момент, а экран занимает все пространство и имеет размер как раз 4.7'

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самая рофловая и топовая отмазка SEшников 

Да-да, теперь яблодауны расходятся по кастам, где SEшники не самые умные люди 

Ну да ладно, грешно смеяться над инвалидами с маленькими ручками 

сейчас бы 7-ку или 8-ку второй рукой придерживать

Rankonemirana сказал(а):

Сладость моя, ты б мне не только номер дала будь у меня SE, но и кое-что другое. Так если по теме, то я использую айфон SE с момента его выхода, тогда был резон его брать, сейчас за 30к его смысл брать нету конечно же (но как ты узнаешь когда я его купил? Спросишь?). Про задачи да, может быть, но задачи разные...вот у тебя, сладость моя, одни задачи, у меня, например, только вк + прослушивание музыки, иногда фотки и звонки. Для чего мне бандура в кармане? Ах да, с деньгами проблем нету, могу позволить себе ту же 8.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы мог, то ходил бы уже с 8кой, не надо себя обманывать, если SE - МАЛЕНЬКИЙ, то 7 и 8 (не plus) - компактные 

И да, если тебе нужна звонилка с вк, то зачем тратить 30к ? 

Jenek

Пользователь

Регистрация: 27.12.2011

Сообщения: 1326

Рейтинг: 361

Jenek

Регистрация: 27.12.2011

Сообщения: 1326

Рейтинг: 361

Позавчера купил SE . Доволен всем ! компактный , функционала хватает , в 4 снимает, и не особо дорогой

Jenek сказал(а):

Позавчера купил SE . Доволен всем ! компактный , функционала хватает , в 4 снимает, и не особо дорогой

Нажмите, чтобы раскрыть...

а насчет видео, то мобилка была бы хороша ( если там железо от 8ки )

Rankonemirana

Пользователь

Регистрация: 14.10.2017

Сообщения: 389

Рейтинг: 153

Rankonemirana

Регистрация: 14.10.2017

Сообщения: 389

Рейтинг: 153

kATIC сказал(а):

Самая рофловая и топовая отмазка SEшников 

Да-да, теперь яблодауны расходятся по кастам, где SEшники не самые умные люди 

Ну да ладно, грешно смеяться над инвалидами с маленькими ручками 

сейчас бы 7-ку или 8-ку второй рукой придерживать

Если бы мог, то ходил бы уже с 8кой, не надо себя обманывать, если SE - МАЛЕНЬКИЙ, то 7 и 8 (не plus) - компактные 

И да, если тебе нужна звонилка с вк, то зачем тратить 30к ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Норма логика, буду я оправдываться перед не очень умными людьми в интернете)) мой рост 186, дальше думаю сам додумаешься и да, буду брать себе 7 , потому что се поднадоел и устарел чуть, но телефон очень крутой все равно

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

Rankonemirana сказал(а):

Норма логика, буду я оправдываться перед не очень умными людьми в интернете))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бы да, я не очень умный, а ты, я смотрю, - Эйнштейн? А вот оправдываться я тебя не просил (а перед очень умным стал бы?)

Rankonemirana сказал(а):

потому что се поднадоел и устарел чуть, но телефон очень крутой все равно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажем так, что он нормальный, но не прям крутой