Как начать учиться после длительной болезни?

avatar DiethylEther

287

17

DiethylEther

Пользователь

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

DiethylEther

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

Короче, хочу счас начать учиться после длительной болезни, которую вылечил. Испытывая головокружения, боли в голове и сердце вообще никак не мог заставить себя учиться. Причём все эти траблы у меня длились три года, начиная с пятого класса, когда я уже заметил ухудшение внимательности, успеваемости по классу. Я даже после дефолтной еды никак не мог себя заставить даже прочитать что-то, сидел за компутером или просто ложился спать до вечера, ничего не сделав. Плюс ко всему этому добавились сердечные боли и поллюции по ночам. Болезнь вылечил совсем недавно, подождав три года вплоть до ежедневных судорогов (причём мама игнорила это всё три года до этого, даже когда я сообщил, ссылаясь на то, что это у всех бывает с возрастом). Сейчас думаю как после этого комбекать в учёбу, ведь три года я просто так сидел там и учился посредственно, ничего не запоминая. Хелпуйте. Бтв на днях будет вбросик.

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Зачем начинать? Если можешь вбрасывать, то и в жизни не пропадёшь.

KannibalizM

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16194

KannibalizM

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16194

img

как вылечил то

трусы постирал?

DiethylEther

Пользователь

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

DiethylEther

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

Just_a_fire сказал(а):

Зачем начинать? Если можешь вбрасывать, то и в жизни не пропадёшь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, только бы мой любимый д2ру не пропал. 

KannibalizM сказал(а):

как вылечил то

трусы постирал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Цитата:

В доме моем неспокойном и странном

Ночью творятся различные вещи,

В нем я как будто бы стянут арканом -

Поговорить в нем мне не с кем и не с чем,

И вот однажды, очередной ночью

Вышел я из дому в свой чудный двор,

И вдруг внезапно увидел воочию

Круглый, неведомый, старый прибор...

Выполнен полностью был из металла

Взора не мог оторвать я от дива

Но из краев его что-то стекало...

Попробовал я, и о, чудо - Подлива!

Не смог я держать больше радостный стон мой

Упал, бормоча непонятную ересь..

Тем временем стройной, но строгой колонной

Отряд муравьев шел отнять мою прелесть.

Они были в грозных, шипастых доспехах

И в свете луны серебрились клинки

Я, только пришедши в себя от успеха,

Стал щедро дарить интервентам пинки

Они разлетались, желая нектара

Что в найденном мною котле пребывал,

Вот так их настигла ужасная кара -

Их миссию ждал беспросветный провал,

Когда я расправился с полчищем воров,

Я тихо уселся, котел приобняв

И так я уснул, под громадой заборов,

Одни в этом мире - Подлива и Я.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочитав твои стихи, бро

nubideus

Пользователь

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

nubideus

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

DiethylEther сказал(а):

Хелпуйте

Нажмите, чтобы раскрыть...

добро пожаловать в пту!

 

 

ты конечно можешь насиловать себя и готовиться к экзаменам, но мы все понимаем что ты этого делать не будешь.

Wockeez

Участник команды сайта

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1668

Wockeez

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1668

Так начни, в чем проблема? Почекай программу (учебники) за пропущенные классы, порешай ОГЭ (или ЕГЭ). Еще есть вариант нанять репетитора.

DiethylEther

Пользователь

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

DiethylEther

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

nubideus сказал(а):

добро пожаловать в пту!

 

ты конечно можешь насиловать себя и готовиться к экзаменам, но мы все понимаем что ты этого делать не будешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попытка - не пытка, так сказаттт. Нужно хотя бы какие-то базовые и продвинутые ништяки изучить, прежде чем начать готовиться. 

 

Wockeez OFC сказал(а):

Так начни, в чем проблема? Почекай программу (учебники) за пропущенные классы, порешай ОГЭ (или ЕГЭ). Еще есть вариант нанять репетитора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется репетитор оч сомнительно. По сути, он будет работать с овощем, которого будет трудно обучить чему-то. А челика нервировать не хочется, он ведь репетитор, у него там свои челики есть, с которыми он намного лучше работает. 

nubideus

Пользователь

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

nubideus

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

DiethylEther сказал(а):

прежде чем начать

Нажмите, чтобы раскрыть...

в школе вообще весь материал базовый.

 

 

ты хочешь учиться ради учебы? сомнительное занятие. думай чем ты будешь заниматься в будущем, и начинай этим заниматься, не трать в пустую свои таланты на убогую систему образования.

 

и кстати чем именно ты болел?

Wockeez

Участник команды сайта

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1668

Wockeez

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1668

DiethylEther сказал(а):

Мне кажется репетитор оч сомнительно. По сути, он будет работать с овощем, которого будет трудно обучить чему-то. А челика нервировать не хочется, он ведь репетитор, у него там свои челики есть, с которыми он намного лучше работает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бред же. Репетиторы для того и репетиторы, что помогают освоить программу. Просто чаще они специализируются на тех, кто ОГЭ/ЕГЭ сдает, но это не значит, что они будут о тебе плохо думать. Более того, если он о тебе будет плохо думать - скорее он плохой репетитор, чем ты плохой ученик.

Fidneruin

Пользователь

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

Fidneruin

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

DiethylEther сказал(а):

Короче, хочу счас начать учиться после длительной болезни, которую вылечил. Испытывая головокружения, боли в голове и сердце вообще никак не мог заставить себя учиться. Причём все эти траблы у меня длились три года, начиная с пятого класса, когда я уже заметил ухудшение внимательности, успеваемости по классу. Я даже после дефолтной еды никак не мог себя заставить даже прочитать что-то, сидел за компутером или просто ложился спать до вечера, ничего не сделав. Плюс ко всему этому добавились сердечные боли и поллюции по ночам. Болезнь вылечил совсем недавно, подождав три года вплоть до ежедневных судорогов (причём мама игнорила это всё три года до этого, даже когда я сообщил, ссылаясь на то, что это у всех бывает с возрастом). Сейчас думаю как после этого комбекать в учёбу, ведь три года я просто так сидел там и учился посредственно, ничего не запоминая. Хелпуйте. Бтв на днях будет вбросик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в 11класе только начал. 289 ну ты понял.

DiethylEther

Пользователь

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

DiethylEther

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

nubideus сказал(а):

в школе вообще весь материал базовый.

 

ты хочешь учиться ради учебы? сомнительное занятие. думай чем ты будешь заниматься в будущем, и начинай этим заниматься, не трать в пустую свои таланты на убогую систему образования.

 

и кстати чем именно ты болел?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело не в этом. Хочу вернуться в эту помойку, чтобы доля инфы усваивалась на уроке, а после самостоятельно изучать дома с помощью доп. мат-ов. Я по сути все эти три года пинал пиписечки, засыпал на уроках и т.д. А про болезнь всё слишком запутанно. Как-то однажды пошёл значится к врачу наблюдаться, тот меня проверял, сказал что есть какая-то неустойчивость в позе Ромберга, тревожность в ногах. Также он обратил внимание на мои жалобы (повышенное АД, головокружения, пульсирующие головные боли). Ну, сказали мол: ВСД у вас мальчик, потому у вас и гипертония, пейте фенебутик и магне Б-6, укалывайтесь мексидолом и будет всё ок. Ну вроде бы ничего да, но моей маме какой-то рандомный врач из другой поликлиники сказал чтобы я прекратил лечение, т.к это возрастное. Хотя я чувствовал себя хорошо, после каждого применения хилок. Уже через год я начал себя чувствовать хуже без того самого лечения, я при малейшей нехватке кислорода чувствовал сильные боли в груди, голове, а после падал в обморок. Тогда я кажется испытал свой первый микроинсульт. И каким-то астеноневротическим синдромом ещё страдал, но это уже другая история.

GranTheLord

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

GranTheLord

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

А я без болезни забивал на учебу, ну, именно не в плане оценок, а в плане подготовки. Чтобы были хорошие оценки готовился прямо на уроке, либо с телефона постоянно списывал. В итоге, за короткое время до экзаменов меня батя подготовил , лучше репетиторов и школы вместе взятых и сдал все на изи. Русский и мат изи, а вот по дополнительным надо попотеть. Я вообще всегда считал крайней тупостью сидеть и учить уроки, пропуская все детство, поэтому готовился к урокам прямо в школе. 

А про поллюции не понял, что в этом плохого? Обычно это при перевозбуждении во сне. 

 

P.S. Какой микроинсульт, чел. Это невозможно в твоем возрасте, если до этого по генам тебя не установили хреновые сосуды, а тебя этой проблемы нет, иначе бы ты знал об этом, не надо чушь только нести) И как врач поставил гипертонии только при повышенном АД? Чтобы ее поставить, нужно постоянное суточное наблюдение, у меня тоже постоянное давление немного повышено 130-85, это вполне нормально, если человек чувствует себя хорошо. 

Я в детстве, кстати, в обморок падал ну, буквально говорю сейчас, раз 20 за все время. Ничего не было выявлено, кстати, подобные симптомы я недавно испытывал (год назад), тоже все говорили, что ВСД. Пошел обследоваться, выявили остеохондоз шейного отдела, ну, 21 век все-таки, проделал массаж и все более или менее. 

 

P.S.S. Если тебе чисто морально надо утешить себя, то пройди МРТ (правда там очередь большая).

DiethylEther

Пользователь

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

DiethylEther

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

GranTheLord сказал(а):

А я без болезни забивал на учебу, ну, именно не в плане оценок, а в плане подготовки. Чтобы были хорошие оценки готовился прямо на уроке, либо с телефона постоянно списывал. В итоге, за короткое время до экзаменов меня батя подготовил , лучше репетиторов и школы вместе взятых и сдал все на изи. Русский и мат изи, а вот по дополнительным надо попотеть. Я вообще всегда считал крайней тупостью сидеть и учить уроки, пропуская все детство, поэтому готовился к урокам прямо в школе. 

А про поллюции не понял, что в этом плохого? Обычно это при перевозбуждении во сне. 

 

P.S. Какой микроинсульт, чел. Это невозможно в твоем возрасте, если до этого по генам тебя не установили хреновые сосуды, а тебя этой проблемы нет, иначе бы ты знал об этом, не надо чушь только нести) И как врач поставил гипертонии только при повышенном АД?

 

P.S.S. Если тебе чисто морально надо утешить себя, то пройди МРТ (правда там очередь большая).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понимаешь, мне ставили холдер, чтобы измерять сердечный пульс суточно. Гипертонию установили не только при высоком АД, я жаловался на пульсирующую боль в голове, либо в висках или затылке, почитай просто внимательнее. Вообще я сам толком не разбирался что у меня и как, было это давно, мне толком диагноз не могли поставить нормально, потому что в городе УФА нет нормальных поликлиник, сорри, и это уже не важно. Для меня важнее что я выздоровел.

GranTheLord

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

GranTheLord

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

DiethylEther сказал(а):

Понимаешь, мне ставили холдер, чтобы измерять сердечный пульс суточно. Гипертонию установили не только при высоком АД, я жаловался на пульсирующую боль в голове, либо в висках или затылке, почитай просто внимательнее. Вообще я сам толком не разбирался что у меня и как, было это давно, мне толком диагноз не могли поставить нормально, потому что в городе УФА нет нормальных поликлиник, сорри, и это уже не важно. Для меня важнее что я выздоровел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не мог просто так взять и излечить сосуды, ну, сам понимаешь, что это бред) Значит с ВСД не ошиблись и это были возрастные панические атаки

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

качаешь учебники с интернета 5-8 класс и учишься

DiethylEther

Пользователь

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

DiethylEther

Регистрация: 26.04.2017

Сообщения: 426

Рейтинг: 185

Нарушения: 105

GranTheLord сказал(а):

ты не мог просто так взять и излечить сосуды, ну, сам понимаешь, что это бред) Значит с ВСД не ошиблись и это были возрастные панические атаки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бтв про сосуды. Там какие-то у мамы были траблы с родами, и мне где-то повредили шею. Когда делали УЗИ там какие-то дефекты обнаружили с сосудами самими. А ещё помню какой-то разговор был про дисплазию врожденную, и что кто-то ранее переносил микроинсульт в семье. Просто это было давно и правда, и никакой не бред) З.Ы: я лежал в больнице на капельнице, и мне что-то кололи, сосуды я сам не вылечил, сорри.

ptahacao

Пользователь

Регистрация: 19.02.2018

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

ptahacao

Регистрация: 19.02.2018

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

не начинай бро все и так супер

KannibalizM

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16194

KannibalizM

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16194

img
DiethylEther сказал(а):

Прочитав твои стихи, бро

Нажмите, чтобы раскрыть...

миимиии