TideHunterDamage

Пользователь

Регистрация: 03.02.2018

Сообщения: 58

Рейтинг: 122

Нарушения: 110

TideHunterDamage

Регистрация: 03.02.2018

Сообщения: 58

Рейтинг: 122

Нарушения: 110

В 2012 году я стал счастливым обладателем айфона 4с.К людям хейтящим айфоны относился как к лохам,которые хейтят его потому что не могут позволить.Считал что айфоны это просто новая веха смартфонов.

 

И так было вплоть до 2017 когда я не взял попользоваться маминым ведроидом купленным за 8к рублей.Теперь тоже хочу купить себе ведроид,только не такой дешевый,а тысяч этак за 30.

 

А теперь пробежимся по минусам айфона:

  1. Отсутствие диспетчера файлов.После айфона,я испытывал настоящий оргазм от нормальной файловой системы на андроиде,когда для того,чтобы скинуть файл на него достаточно нажать контр ц контрл в.И открыть любой файл можно через диспетчер задач и там расположить в папках как твоей душе угодно.Тогда как на айфоне файлы можно открывать только в специальных для этого программах.И вплоть до обновления айтюнс скидывание файлов на айфон было очень геморойным.
  2. Апп стор.В плеймаркете куча приложений бесплатные,ну или есть как минимум пиратские копии приложений и они тоже бесплатные.Когда как в Аппстор они уже платные.Также куча приложений пишется именно под андроид и на айос нет им аналогов.Например всякие программки для работы в такси или пешей доставке.
  3. Необоснованно завышенная цена.Айфон с его функционалом должен стоить как минимум в полтора раза дешевле,а то и в два.И если цены на 4 айфоны и частично на пятые была адекватной,то дальше уже стало смешно с цен айфона.Функционал как у ведроида за 40к,но стоит он при этом 70-80.

 

Вообщем после пользования андроидом,я понял что больше никогда не вернусь к айфонам.Андроид ближе по душе простому русскому человеку,который с детства привык пиратить любой софт и настраивать его под себя.А айфон создан для американских хомячков,которым легче заплатить в 2 раза большую сумму,чтобы им сунули готовый смартфон в котором делать ничего не надо.

 

А как вы считаете,что лучше айфон или андроид?(просьба не писать в этой теме,если вы не пользовались айфоном или ведроидом,так как вы не сможете адекватно провести сравнение и будете хвалить именно свое болото)

kalakawa

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 6900

Рейтинг: 3797

kalakawa

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 6900

Рейтинг: 3797

да, говно. у меня не было, но было в сокамерников в общажке универской. не по наслышке знаю, что говно. 

андроид тоже говно, но меньшее говно, и стоит в бесконечность раз дешевле.

как говорится, надо выбирать меньшее из говен.

iSin

Пользователь

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 1879

Рейтинг: 4578

iSin

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 1879

Рейтинг: 4578

Джейлбрейк для слабых

С распространением облаков, выбор оси - дело вкуса.

Fuko_Kuzuha

Пользователь

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1040

Fuko_Kuzuha

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1040

TideHunterDamage сказал(а):

В 2012 году я стал счастливым обладателем айфона 4с.К людям хейтящим айфоны относился как к лохам,которые хейтят его потому что не могут позволить.Считал что айфоны это просто новая веха смартфонов.

 

И так было вплоть до 2017 когда я не взял попользоваться маминым ведроидом купленным за 8к рублей.Теперь тоже хочу купить себе ведроид,только не такой дешевый,а тысяч этак за 30.

 

А теперь пробежимся по минусам айфона:

  1. Отсутствие диспетчера файлов.После айфона,я испытывал настоящий оргазм от нормальной файловой системы на андроиде,когда для того,чтобы скинуть файл на него достаточно нажать контр ц контрл в.И открыть любой файл можно через диспетчер задач и там расположить в папках как твоей душе угодно.Тогда как на айфоне файлы можно открывать только в специальных для этого программах.И вплоть до обновления айтюнс скидывание файлов на айфон было очень геморойным.
  2. Апп стор.В плеймаркете куча приложений бесплатные,ну или есть как минимум пиратские копии приложений и они тоже бесплатные.Когда как в Аппстор они уже платные.Также куча приложений пишется именно под андроид и на айос нет им аналогов.Например всякие программки для работы в такси или пешей доставке.
  3. Необоснованно завышенная цена.Айфон с его функционалом должен стоить как минимум в полтора раза дешевле,а то и в два.И если цены на 4 айфоны и частично на пятые была адекватной,то дальше уже стало смешно с цен айфона.Функционал как у ведроида за 40к,но стоит он при этом 70-80.

 

Вообщем после пользования андроидом,я понял что больше никогда не вернусь к айфонам.Андроид ближе по душе простому русскому человеку,который с детства привык пиратить любой софт и настраивать его под себя.А айфон создан для американских хомячков,которым легче заплатить в 2 раза большую сумму,чтобы им сунули готовый смартфон в котором делать ничего не надо.

 

А как вы считаете,что лучше айфон или андроид?(просьба не писать в этой теме,если вы не пользовались айфоном или ведроидом,так как вы не сможете адекватно провести сравнение и будете хвалить именно свое болото)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты хотел сказать гейфоны. 

Последние айфоны лютый трэш, многочисленные отрицательные отзывы на трубе гарантируют.

d3000

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 252

Рейтинг: 242

d3000

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 252

Рейтинг: 242

топ андройд дота2 ру одобряет пост

TideHunterDamage

Пользователь

Регистрация: 03.02.2018

Сообщения: 58

Рейтинг: 122

Нарушения: 110

TideHunterDamage

Регистрация: 03.02.2018

Сообщения: 58

Рейтинг: 122

Нарушения: 110

iSin сказал(а):

Джейлбрейк для слабыхFailFish.png

С распространением облаков, выбор оси - дело вкуса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем мучаться с джейлбреками когда можно пользоваться андроидом,где все бесплатное и удобное?

Или ты переплатил в 2 раза за айфон,чтобы еще и с джейлбрейами Еб***ся

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9790

Рейтинг: 2846

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9790

Рейтинг: 2846

TideHunterDamage сказал(а):

В 2012 году я стал счастливым обладателем айфона 4с.К людям хейтящим айфоны относился как к лохам,которые хейтят его потому что не могут позволить.Считал что айфоны это просто новая веха смартфонов.

 

И так было вплоть до 2017 когда я не взял попользоваться маминым ведроидом купленным за 8к рублей.Теперь тоже хочу купить себе ведроид,только не такой дешевый,а тысяч этак за 30.

 

А теперь пробежимся по минусам айфона:

  1. Отсутствие диспетчера файлов.После айфона,я испытывал настоящий оргазм от нормальной файловой системы на андроиде,когда для того,чтобы скинуть файл на него достаточно нажать контр ц контрл в.И открыть любой файл можно через диспетчер задач и там расположить в папках как твоей душе угодно.Тогда как на айфоне файлы можно открывать только в специальных для этого программах.И вплоть до обновления айтюнс скидывание файлов на айфон было очень геморойным.
  2. Апп стор.В плеймаркете куча приложений бесплатные,ну или есть как минимум пиратские копии приложений и они тоже бесплатные.Когда как в Аппстор они уже платные.Также куча приложений пишется именно под андроид и на айос нет им аналогов.Например всякие программки для работы в такси или пешей доставке.
  3. Необоснованно завышенная цена.Айфон с его функционалом должен стоить как минимум в полтора раза дешевле,а то и в два.И если цены на 4 айфоны и частично на пятые была адекватной,то дальше уже стало смешно с цен айфона.Функционал как у ведроида за 40к,но стоит он при этом 70-80.

 

Вообщем после пользования андроидом,я понял что больше никогда не вернусь к айфонам.Андроид ближе по душе простому русскому человеку,который с детства привык пиратить любой софт и настраивать его под себя.А айфон создан для американских хомячков,которым легче заплатить в 2 раза большую сумму,чтобы им сунули готовый смартфон в котором делать ничего не надо.

 

А как вы считаете,что лучше айфон или андроид?(просьба не писать в этой теме,если вы не пользовались айфоном или ведроидом,так как вы не сможете адекватно провести сравнение и будете хвалить именно свое болото)

Нажмите, чтобы раскрыть...

чет минусы такие дефолтные лул. Про стор вообще заржал, нмного лучше иметь в магазине вирусные приложения и прочий шлак, чем чистый магазин без мусора, да. Про функционал молчу, ты просто в глаза долбишься. Про первое - это кому как удобнее 

Spider[MAN]

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 107

Рейтинг: 53

Spider[MAN]

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 107

Рейтинг: 53

Работал в Израиле, у всех были дроиды, и один 30 летний челик, мечтал об погрызанном яблоке, вообщем с того момента как он его купил, на телефон из всех жаловался только он, то песни без ноутбука закачать не может (только вьехали, на руках были телефоны, трусы и футболки), то серьезные приложения повиснут(типо майкрософт ворда) и так далее...

WWicked

Пользователь

Регистрация: 30.08.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 357

WWicked

Регистрация: 30.08.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 357

TideHunterDamage сказал(а):

Зачем мучаться с джейлбреками когда можно пользоваться андроидом,где все бесплатное и удобное?

Или ты переплатил в 2 раза за айфон,чтобы еще и с джейлбрейами Еб***ся

Нажмите, чтобы раскрыть...

не забывай что айфон НИКОГДА НИ КО ГДА не лагает, повторюсь НИ КО ГДА, ни одно приложение не КРАШИТСЯ или не ЗАВИСАЕТ + тачскрин и камера идеальные

 

я готов переплатить в 3 раза чтобы у меня не лагал телефон(был с7 знаю о чем говорю)

d3000

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 252

Рейтинг: 242

d3000

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 252

Рейтинг: 242

Айфон для баб/геев/богатых людей/тупых людей/

Андройд для программистов/хакеров/сисадминов/инжинеров/норм мужиков/бедных людей

У меня стоит кастомная прошивка, без googla, без маркета, все проги с 4pda, настроены хард кнопки, виджеты, заливаю пиратский музон по проводу или телеге, слушаю в тачке через блютус, батарея 2600 ампер, дисплей супер амолед, стоит 8к. Сделан в Корее!

Айфон был.

Хейчу китайцев, топлю за самсунг!

Hy6o_Hy6

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

Hy6o_Hy6

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

TideHunterDamage сказал(а):

  1.  
  2. Необоснованно завышенная цена.Айфон с его функционалом должен стоить как минимум в полтора раза дешевле,а то и в два.И если цены на 4 айфоны и частично на пятые была адекватной,то дальше уже стало смешно с цен айфона.Функционал как у ведроида за 40к,но стоит он при этом 70-80.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты кто такой чтобы это писать ?)))) клоун обычный

lavo

Пользователь

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 362

Рейтинг: 202

lavo

Регистрация: 31.07.2012

Сообщения: 362

Рейтинг: 202

За жизу, братан. Айфон ниочем. Все мои знакомые ходят с ним без подсветки. Чё?????. Вы выкидываете несколько мамкиных зарплат, чтобы потом не использовать подсветку экрана, потому что эта параша разряжается за 2 часа.

plosha

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 2374

Рейтинг: 2112

plosha

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 2374

Рейтинг: 2112

img

у меня 6, всем доволен, на андроид переходить не хочется 

соглашусь только с тем, что новые модели и правда какие-то не ок

держал в руках 7 и 8, ничем особо и не отличается. разве что камерой немного

ilin

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6266

Рейтинг: 2340

ilin

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6266

Рейтинг: 2340

Ну почему? 3g/4g были очень хороши для своего времени! И были лучшими пока в КНР не научились делать телефоны...

 

Пересел с 3g на китайский за 8К (по нынешнему курсу 16К) у которого было всё то же самое, только лучше и проще: лучше батарея, 2ной радиомодуль, огромный экран.

 

И нет вопреки мнению фанов эппл чинафоны не глючат и не отлетают через 3 года. Телефоны подаренные жене и бабушке живы до сих пор (а им уже 5 и 6 лет), разве что новые игры не тянут.

DeLaris

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 1885

Рейтинг: 909

DeLaris

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 1885

Рейтинг: 909

Ведроид юселесс дерьмо в котором батарея садится за пол часа. Я не знаю, на сколько нужно быть отбитым, что бы покупать ведро.

ilin

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6266

Рейтинг: 2340

ilin

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6266

Рейтинг: 2340

iSin сказал(а):

Джейлбрейк для слабыхFailFish.png

С распространением облаков, выбор оси - дело вкуса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Просто эппл = Стив Джобс( да будет ему земля пухом!

prishelchik1

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

prishelchik1

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

андрод для мамких хацкеров, не более. 

Когда смотрю в дисплей какого нибудь андроида, хочется плакать от дурости их обладателей. 

Как нужно себя не уважать, чтобы течь по ведроидам?  

Назгул Петрович

Пользователь

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Назгул Петрович

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

WWicked сказал(а):

не забывай что айфон НИКОГДА НИ КО ГДА не лагает, повторюсь НИ КО ГДА, ни одно приложение не КРАШИТСЯ или не ЗАВИСАЕТ + тачскрин и камера идеальные

 

я готов переплатить в 3 раза чтобы у меня не лагал телефон(был с7 знаю о чем говорю)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Норм сказки. 

Hy6o_Hy6

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

Hy6o_Hy6

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

ilin сказал(а):

Ну почему? 3g/4g были очень хороши для своего времени! И были лучшими пока в КНР не научились делать телефоны...

 

Пересел с 3g на китайский за 8К (по нынешнему курсу 16К) у которого было всё то же самое, только лучше и проще: лучше батарея, 2ной радиомодуль, огромный экран.

 

И нет вопреки мнению фанов эппл чинафоны не глючат и не отлетают через 3 года. Телефоны подаренные жене и бабушке живы до сих пор (а им уже 5 и 6 лет), разве что новые игры не тянут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

новые игры, новые приложения, новый google play, новый Android os, ахахахах ору 

1337killer

Пользователь

Регистрация: 26.01.2014

Сообщения: 2281

Рейтинг: 1040

1337killer

Регистрация: 26.01.2014

Сообщения: 2281

Рейтинг: 1040

prishelchik1 сказал(а):

андрод для мамких хацкеров, не более. 

Когда смотрю в дисплей какого нибудь андроида, хочется плакать от дурости их обладателей. 

Как нужно себя не уважать, чтобы течь по ведроидам?  

Нажмите, чтобы раскрыть...

конечно на каком-нибудь мейзу или сяоми за 10 тыщ будет говно экран

Киска с Сосиской

Пользователь

Регистрация: 07.04.2017

Сообщения: 31

Рейтинг: 205

Киска с Сосиской

Регистрация: 07.04.2017

Сообщения: 31

Рейтинг: 205

WWicked сказал(а):

не забывай что айфон НИКОГДА НИ КО ГДА не лагает, повторюсь НИ КО ГДА, ни одно приложение не КРАШИТСЯ или не ЗАВИСАЕТ + тачскрин и камера идеальные

 

я готов переплатить в 3 раза чтобы у меня не лагал телефон(был с7 знаю о чем говорю)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неправда, бывает крашится и лагает, да Иос красивее и немного стабильнее, да у яблока крутые чипы, но в совокупности на данный момент айфон или андроид лишь вкусовщина, если сравнивать топовые ФЛАГМАНСКИЕ модели(с похожими комплектующими). Многим пользователям действительно не нужны фишки андроида и пиратский контент. Мы задроты малая доля, больше всего инмтрангамм-тян и браузер-боевnavinewera.png Им как раз айфон идеально подходитSeemsGood.png

 

Я хз правда откуда вы берете такие разницы в цене, в нормальных странах разница яблока 50-200$ c другими флагманами, жадность снг наценок - не проблема эпл. Или все такие отбитые, что сравнивают китайские кирпичи с приклеенной наклейкой камера и экраном из двух пикселей и орут, что они в 10 раз дешевле?

 monkaS.png

Hy6o_Hy6

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

Hy6o_Hy6

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

1337killer сказал(а):

зачем тратить 50к на 8 айфон если можно купить точно такой же 6/7? ну они же реально ничем друг от друга практически не отличаются

 

конечно на каком-нибудь мейзу или сяоми за 10 тыщ будет говно экран

Нажмите, чтобы раскрыть...

а не мейзу или сяоми будет стоить как айфон 

Pudgehater

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2194

Рейтинг: 2391

Pudgehater

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2194

Рейтинг: 2391

Спойлер

0CGYa_trxO4.jpg

metabreaker

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

metabreaker

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

ща у огрызкофагов бомбанет

ilin

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6266

Рейтинг: 2340

ilin

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6266

Рейтинг: 2340

Hy6o_Hy6 сказал(а):

новые игры, новые приложения, новый google play, новый Android os, ахахахах ору 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

На.. мне новая ось?! Хром пашет этого достаточно, ватсап тоже пахал (ща нет вроде), кинцо, "ютюбы" и стримы всякие смотреть можно. Сестрёнке когда делать нефиг было ещё туда проги ставила (под старое ведёрко) с ПДА4, которых нету в плей маркете.

 

Да там яндекс браузер лагал, но телефонах яндекс браузер в принципе не очень.

 

Если уж на то пошло то афоны как раз из-за обновлений и лагали, до обновления оськи работали оба идеально, после обнов начали подтормаживать. То  же самое и на ведре, обновы зло, на старое железо новые ось натягивать такое себе.

Тема закрыта