Не заходит в катку из-за роутера. Dota2

avatar rainz

90

4

rainz

Пользователь

Регистрация: 28.04.2018

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

rainz

Регистрация: 28.04.2018

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Здравствуйте, проблема в том, что захотелось мне поиграть в доту, скачал, зашёл на свой аккаунт, нахожу катку, жму принять.

Появляется серый экран, по середине написано: Устанавливается соединение. После пару секунд ожиданий, окно закрывается, выкидывает в главное меню и даётся штраф. Играю через старенький роутер asus rt-g32. Сколько на нём в доту не играл - никогда такого не было.  Подключал шнур, выходящий из подъезда т.е напрямую к компу - всё отлично работает никаких вылетов. Тут я сам уже знаю ответ, что проблема на моей стране а точнее в роутере. А что там надо "потыкать" что б всё на свои места вернулось? Возможно, кто то там полазил и какие то настройки изменил, вот и не запускается. Спасибо за хелп.

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

ну можешь ширину канала увеличить до 40 МГц, или перейти на другой канал(который не забит(надо сначала узнать насколько забиты каналы вокруг)). ну а вообще проще новый роутер купить чем в старом говне

rainz

Пользователь

Регистрация: 28.04.2018

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

rainz

Регистрация: 28.04.2018

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

И так, проблему я не решил. Ширина канала не помогла. Да и просто выбор не забитого канала не помог. Сделал сброс настроек на роутере - ничего не помогло. Придётся, и вправду покупать новый роутер. Т.к этот старичёк уже и скорость режет, и тупить начал ( не удивительно, ему уже примерно лет 5-6.). Можете закрывать тему, можете оставить, что б я отписался, помогла ли мне смена роутера. Мне не принципиально. 

rainz

Пользователь

Регистрация: 28.04.2018

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

rainz

Регистрация: 28.04.2018

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

И так, спустя 15 дней отписываюсь. Купил новый роутер, тоже ASUS только поновей. Настроил интернет, в игру заходит, всё отлично работает. Проблема была либо в прошивке старого роутера, либо в настройках... Делайте выводы сами, и ройтесь в роутере..