"На голову выше по скилу, но не могу апнуться" - это не байка.

avatar SinigA

2504

186

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

RagryNRoll сказал(а):

 

Очевидно, что в тех играх, где за него нет руинера, он сам балансит систему становясь им.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Похоже на то, потому что я не понимаю, как он может проиграть 10 из 10 игр с руинерами за себя, но выиграть только 5 из 10 игр против себя. Эффект Даннинга-Крюгера, не иначе. 

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16925

Рейтинг: 6271

Нарушения: 100

ember_sp1 сказал(а):

на голову выше по скилу, но не могу апнуться т.к забросил помойку 2 и всем желаю того же

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер:

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

SinigA сказал(а):

Ты тупой или как? Я НЕ ДЕЛАЮ АКЦЕНТ НА ТОМ, ЧТО ЗА МЕНЯ РУИНЕРЫ ЧАЩЕ, ЧЕМ ПРОТИВ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ТАК. Я СОГЛАСЕН С ТЕМ, ЧТО РУИНЕРЫ ЗА МЕНЯ И РУИНЕРЫ ПРОТИВ МЕНЯ ПОПАДАЮТСЯ В РАВНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.

ЧТО Я ЗАЯВЛЯЮ, ТАК ЭТО ТО, ЧТО РУИНЕРЫ ЗА МЕНЯ В СУММЕ ЗАБИРАЮТ БОЛЬШЕ ММРА ЧЕМ ДАЮТ РУИНЕРЫ ПРОТИВ МЕНЯ.

ТО ЕСТЬ, УСЛОВНО ГОВОРЯ, РУИНЕРЫ ПРОТИВ МЕНЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ ДАЮТ МНЕ 5% ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ВИНРЕЙТА, А РУИНЕРЫ ЗА МЕНЯ В СУММЕ ОТНИМАЮТ 10% МОЕГО ВИНРЕЙТА. ТО ЕСТЬ, Я В МИНУСЕ НА 5% ВИНРЕЙТА ПОСЛЕ ВСЕХ ИГР С РУИНЕРАМИ ЗА И ПРОТИВ МЕНЯ.

В общем написал капсом, чтобы даже самый тупой человек на земле понял то, что написано. Если даже после этого ты не способен понять того, что я написал, то я тогда умываю руки и более не вижу смысла тратить время на дискуссию с тобой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Элементарный обзор для тебя:

30% игр с руинерами за

40% игр +- балансных

30% игр с руинерами против

Ведь по теории вероятности руинеры за и против тебя будут +- в равной степени (хотя на самом деле к тебе реже). Проценты можешь менять, но первые и последние цифры всегда будут приблизительно равны. 

Ты обязан выиграть 30% игр с руинерами против и проиграть 30% игр с руинерами за себя. Остается 40%, в которых ты, за счет своего скилла, либо уходишь в минус (<50%), либо стоишь на месте(=50%), либо апаешься (>50%). 

Если ты сильнее, то ты не можешь уходить в большой минус, т.к. даже при большем % руинеров за тебя, ты это перекрываешь победами в балансных играх, которых всегда больше. Иначе может быть только в случае, если ты равен по скиллу или проигрываешь. Все это работает и в другую сторону, так что все упирается в то, реально ли ты на голову сильнее или нет. Если ты реально сильнее, то ты в итоге апаешься, потому что разницу в руинерах ты всегда покрываешь победами в балансных играх. Кроме того, любой промежуток, где руинеров против тебя будет больше, ты будешь ловить винстрики и быстро апаться. 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Mae Borowski сказал(а):

Зачем вообще обсуждать рейтинг, который работает по системе Эло только в командной игре? Любой адекватный человек скажет, что это максимально необъективная чушь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любой адекватный человек предложит другой вариант, однако этого мы не наблюдаем. 

 

Суть Эло и подобных систем в том, что когда ты проигрываешь более слабому -- теряешь больше, выигрываешь сильного -- получаешь больше. 

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

irqrk сказал(а):

Любой адекватный человек предложит другой вариант, однако этого мы не наблюдаем. 

 

Суть Эло и подобных систем в том, что когда ты проигрываешь более слабому -- теряешь больше, выигрываешь сильного -- получаешь больше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рейтинг же так и работает, нэ? Gaben.png

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

7ckngRed сказал(а):

Рейтинг же так и работает, нэ? Gaben.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну есть же люди, которые считают, что для доты нужны корректировки. Типа отнимать меньше у тех, кто больше старался, хотя вероятность ошибки сводит на нет всю идею.

Ilya Frontend

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 75

Рейтинг: 14

Ilya Frontend

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 75

Рейтинг: 14

у тса в подписи написано что лучшая расстановка лайнов это 2 - 1 - 1 + керри лесник, тему клоз

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

irqrk сказал(а):

Ну есть же люди, которые считают, что для доты нужны корректировки. Типа отнимать меньше у тех, кто больше старался, хотя вероятность ошибки сводит на нет всю идею.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для Доты нужны корректировки бустеров и бущеных, все остальное может годами нормально работать. А про оценку каждой роли отдельно, то тут надо вводить ролевой подбор и при этом еще делать для каждого героя различные вариации оценки на различные позиции. Всего >500 различных вариаций оценки, каеф. Я промолчу сколько ошибок тут можно наделать. 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

7ckngRed сказал(а):

Для Доты нужны корректировки бустеров и бущеных, все остальное может годами нормально работать. А про оценку каждой роли отдельно, то тут надо вводить ролевой подбор и при этом еще делать для каждого героя различные вариации оценки на различные позиции. Всего >500 различных вариаций оценки, каеф. Я промолчу сколько ошибок тут можно наделать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто я не представляю, как исключить возможность передачи аккаунта. 

 

Подтверждение личности, отдел, который это отслеживает. Сколько при этом будет воя и нытья, представить несложно. 

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

irqrk сказал(а):

Просто я не представляю, как исключить возможность передачи аккаунта. 

 

Подтверждение личности, отдел, который это отслеживает. Сколько при этом будет воя и нытья, представить несложно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никак, это нереально. Иначе это будет привязка по железу с постоянным гемором с запуском на ином компе. Крч, нереально.

ReaLRiL

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 1712

Рейтинг: 1139

Нарушения: 101

ReaLRiL

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 1712

Рейтинг: 1139

Нарушения: 101

SinigA сказал(а):

Только в случае полного отсутствия руинеров за и против - будет так, как ты сказал. При их наличии и за и против почти всегда неизбежно лишь одно - стояние на месте на длинной дистанции (выводится математически), либо вовсе - потеря ммра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все так если ты сидишь на бехавор ф , на нормале такого не бывает и не будет. Руинеры там попадаются раз в 10 игр. 

Cerezo

Пользователь

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 6018

Рейтинг: 3748

Cerezo

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 6018

Рейтинг: 3748

img
SinigA сказал(а):

либо ты апаешься, потому что выше по скилу, либо стоишь на месте/деградируешь, потому что ниже по скилу. На самом деле существует и промежуточный вариант, при котором ты выше по скилу, но стоишь на месте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты забыл еще вариант. Когда ты хуже по скиллу, но стоишь на месте.  Таким образом так называемые "руинеры" и "лсный деграданты" не падают с огромной скоростью на 1к ммр, а висят на месте и месяцами ты видишь их в своих играх премученными.