Почему все рок группы скатываются?

avatar Neoksis

1943

126

Pistol

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Pistol

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Ixfus сказал(а):

 

куча мдма, который имеет вагон общего в музыкальном плане с кором

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Угу, потому что:

 

Pistol сказал(а):

многое они взяли из других стилей метала, добавив сопливый вокал и тексты про переживания маленьких девочек

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20673

Рейтинг: 17368

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20673

Рейтинг: 17368

Нарушения: 10

Что за хрень?

Лучше бы метал слушал, над ним хоть порофлить можно

Спойлер:

MaddieTheMad

Пользователь

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

MaddieTheMad

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

img
Pistol сказал(а):

Pantera ? Играли в страндартном строе, вроде, но очень качево.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пантера почти все свои альбомы из 90-х играла в D и ниже (я честно не знаю соотношения названий нот за бугром и у нас, и забугорные мне проще)

Neoksis

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

Neoksis

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

img
skillwalker сказал(а):

попробуй послушать periphery

Спойлер: "1"

Спойлер: "2"

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче, мне нужно чтобы были эмоции и какая-то грусть, депрессия, булеты и андероты именно так и делают, а то что вы кидаете - там нет никакой грусти, поэтому нет эмоций. Это не эмо, сорри

 

I999 сказал(а):

Металкор это такая же поп-музыка как и условный рэп сейчас, со своим узколобым пулом приемов, таргетированая исключительно на подростков во всем, начиная от имиджа и кончая продакшеном треков в студиях и текстами.

А рок это вот:

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

что вы накинулись, я в жанрах не разбираюсь, значит мне не нравится рок, а нравится металкор, но металкор это поджанр рока, а так не, ничего

 

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

MaddieTheMad сказал(а):

Пантера почти все свои альбомы из 90-х играла в D и ниже (я честно не знаю соотношения названий нот за бугром и у нас, и забугорные мне проще)

Нажмите, чтобы раскрыть...

стандарт E или дроп D

MaddieTheMad

Пользователь

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

MaddieTheMad

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

img

Если тса так интересуют ЭМОЦИИ, ХАЧУ ЭМОЦИЙ, могу попытаться посоветовать Tool. Это, конечно, музыка не для слабых духом, потому что она достаточно тяжёлая для восприятия (а ещё потому, что они альбом уже 13 лет выдать не могут :Pepega: )

Спойлер: "1"

 

 
Спойлер: "2"

Neoksis

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

Neoksis

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

img
JacquesWebster сказал(а):

Вижу упоминание аттак-аттак и сразу в голове вырисовывается танец крабика-эмокорщика HAhaa.png

Ээх, помню годиков 6 назад слушал подобное, а сейчас для меня это всё выглядит как эджи-дерьмецо подростковой фазы, хотя мб какие-то отдельные треки типа этого я бы и сейчас послушал с удовольствием HAhaa.png

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого, чел, ты первый скинул трек, который мне понравился, чувствую тут нотку грусти и вайба клевого, вот это мне и нравится, хотя энивей не дотягивается до уровня того, что я скинул, потому что на 3:00 вообще не нравится такой жесткий скрим без эмоциональого инструментала

Pistol

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Pistol

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

MaddieTheMad сказал(а):

Пантера почти все свои альбомы из 90-х играла в D и ниже (я честно не знаю соотношения названий нот за бугром и у нас, и забугорные мне проще)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну они играли от стандарта до C (до). В контексте разговора, спустить на тон-другой и в блеке с детом никогда не гнушались.

MaddieTheMad

Пользователь

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

MaddieTheMad

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

img
Ixfus сказал(а):

стандарт или дроп D

Нажмите, чтобы раскрыть...

В дропе они не играли вообще. А даже если и был где стандарт, то это всё равно был заниженный стандарт с калибровкой в 432 Гц (стандарт - это 440 Гц).

Neoksis

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

Neoksis

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

img
MaddieTheMad сказал(а):

Потому что металкор, как и любой другой кор, слишком однообразен, и на фоне своих дедов в виде хеви-метала и его производных, смотрится уж слишком уныло. Я не прям дед, который слушает британских роцкеров из 60-х, поэтому точно не скажу, но условно в восьмидесятых метал делали хорошо. Там и риффы классные, и текст, и подача, и вообще всё. А корщики - это не метал, это примазавшиеся челы, потому что звучание типо как похоже.

Хочешь тяжеляк - вперёд, есть трэш, дет, блек метал (но там обычно песни в 128 кбит/с, потому что типо как стилистика жанра такая). Хочешь грустинку - вперёд, есть прогрессив, готик, симфоник, да даже ню-метал. Вариативность жанров в метале максимально широка. На одном коре останавливаться не стоит тем более, что кор - жанр для аутяг

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что делать если весь остальной калл мне не нравится безэмоциональный и не грустный? Я только у металкора слышу грустнный вайб, в остальных треках - сплошной скрим без инструментала грустного и просто 0 эмоций, 1 ор

Зато похейтим металкор, ага

Fire_sign

Пользователь

Регистрация: 05.01.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 736

Нарушения: 106

Fire_sign

Регистрация: 05.01.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 736

Нарушения: 106

img 4813

Недавно наткнулся на такой канал. Мне зашло)

https://www.youtube.com/channel/UCYksGW7JYYv53UkN8Sitxyw

 

Я смотрю тут труроцкеров набежало. Не знаю зачем они тяфкают и пытаются убедить что их музыка лучше) Это как минимум глупо)

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Neoksis сказал(а):

Короче, мне нужно чтобы были эмоции и какая-то грусть, депрессия, булеты и андероты именно так и делают, а то что вы кидаете - там нет никакой грусти, поэтому нет эмоций. Это не эмо, сорри

 

 

что вы накинулись, я в жанрах не разбираюсь, значит мне не нравится рок, а нравится металкор, но металкор это поджанр рока, а так не, ничего

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чекни мои последний пост тебе, большой шанс, что зайдёт

Neoksis

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

Neoksis

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

img
MaddieTheMad сказал(а):

Если тса так интересуют ЭМОЦИИ, ХАЧУ ЭМОЦИЙ, могу попытаться посоветовать Tool. Это, конечно, музыка не для слабых духом, потому что она достаточно тяжёлая для восприятия (а ещё потому, что они альбом уже 13 лет выдать не могут :Pepega: )

Спойлер: "1"

Спойлер: "2"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Послушай первый трек, который я скинул и сравни какой там инструментал и какой тут статичный, как с таким инструменталом можно словить эмоции? Вы вообще треки не слушали, которые я скинул?

-DoGGy-

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

-DoGGy-

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 648

Рейтинг: 437

Neoksis сказал(а):

Почему новый рок слушать невозможно? Обожаю скрим, просто послушайте эти треки

Спойлер: "1"

Спойлер: "2"

Обожаю Underoath и их альбом They are Only Chasing Safety, просто все треки там пушка, а новый альбом что? Одна попса, ничего не зацепило, никаких эмоций, под старые альбомы хочется кричать во всю глотку, невероятные эмоции, альбом Bullet For My Valentine Temper Temper просто тоже вышка годнота, особенно трек Tears Don't Fall, а новый альбом что? Ну мне нравится новый альбом, не все треки конечно, но в целом нравится, но энивей по качеству намного хуже, чем старые альбомы. Неужели больше не делают нормального рока? 

Скиньте эмо рока, наподобие Underoath, чтобы хотелось прямо кричать

Нажмите, чтобы раскрыть...

А сейчас все больше в коммерцию ушли. Взять тех же Bring me the Horrizon. первые альбомы металкоршина с постоянным скримом, а последний альбом Амо, одна электроншина для анимешников. 30 seccond to mars такие же, Asking Alexsandria. Все сейчас косят по драконов, потому что на них все фапают. Чуваки хотят бабки рубить, а не пилить социальные песенки и выступать на рок фестах. 

MaddieTheMad

Пользователь

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

MaddieTheMad

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

img
Neoksis сказал(а):
весь остальной калл

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Neoksis сказал(а):
не нравится

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Если тебе не нравится жанр - не повод называть его калом.

но металкор объективно параша

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Старые треки Black Veil Brides попробуй, мб зайдет

Спойлер:

 

P.S не понимаю как можно скрим слушать, - уши же HAhaa.png

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

MaddieTheMad сказал(а):

В дропе они не играли вообще. А даже если и был где стандарт, то это всё равно был заниженный стандарт с калибровкой в 432 Гц (стандарт - это 440 Гц).

Нажмите, чтобы раскрыть...

все играл walk в ре. Возможно, я даун

Neoksis

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

Neoksis

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

img
Ixfus сказал(а):

мелодик хардкор. Например, heart in hand. Попробуй polaris-wherever i may roam

Нажмите, чтобы раскрыть...

Polaris - WHEREVER I MAY WALK - ну не знаю, как-то не очень, инструментал просто жетский, никакой грусти не чувствую, просто скрим

Heart in hand - Only Memories там даже намека на грусть нет, тоже какой-то инструментал стандартный, не хочется кричать

ну послушай ты это и сравни что ты скинул, разве мой трек не богоподобный? Я так понял, таких треков нет и андероты уникальные,  эх 

MaddieTheMad сказал(а):

 

Если тебе не нравится жанр - не повод называть его калом.

но металкор объективно параша

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем вы мой металкор называете говном? То что он не ваш рок? Зачем вы срете на лучший поджанр в роке?

unsual сказал(а):

Старые треки Black Veil Brides попробуй, мб зайдет

Спойлер:

P.S не понимаю как можно скрим слушать, - уши же HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я скрим слушаю, потому что я такой челик в жизни, ненавидящий жизнь и вообще ненавижу почти все, выплескиваю эмоции вместе с треками, мурашки аж по коже, ну офк если нормальный скрим, зацени этот трек, тебе зайдет я думаю, офк если слушать то что челики кидают, то да, это -уши, обычный скрим без инструментала качественного - не очень

Спойлер: "1"

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Вот эти треки мб зайдут

Спойлер:

Чекай треки 2005-2010 годых, там много "эмо" рока HAhaa.png

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2633

Рейтинг: 1154

Нарушения: 10

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2633

Рейтинг: 1154

Нарушения: 10

Про "эмо" вообще рофл, детишки, запомните, вы в своей жизни не слышали эмо в принципе, вы слышали только ЭМО-РЕВАЙВАЛ нулевых и десятых. Эмо начинается с конца 80-х, точнее с одной единственной группы - Rites Of Spring, продолжается в 90-х в Jawbreaker, Modest Mouse, Sunny Day Real Estate и переходит в свой коммерческий пик в конце 90-х начале 00-х с ранними альбомами My Chemical Romance и Jimmy Eat World.

Спойлер:

Neoksis

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

Neoksis

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

img
unsual сказал(а):

Вот эти треки мб зайдут

Спойлер:

Чекай треки 2005-2010 годых, там много "эмо" рока HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

О да, прям чувствую как от первого трека грущу, какие эмоции, челики просто орут без инструментала, спасибо, мне грустно стало (нет) Как это можно назвать эмо? Я еще раз говорю, послушайте Underoath - вот это настоящий эмо металкор и похоже это лучшая группа и уникальная, раз вы ничего не можеет скинуть похожего

JacquesWebster

Пользователь

Регистрация: 03.02.2018

Сообщения: 1924

Рейтинг: 1443

JacquesWebster

Регистрация: 03.02.2018

Сообщения: 1924

Рейтинг: 1443

MaddieTheMad сказал(а):

Если тса так интересуют ЭМОЦИИ, ХАЧУ ЭМОЦИЙ, могу попытаться посоветовать Tool. Это, конечно, музыка не для слабых духом, потому что она достаточно тяжёлая для восприятия (а ещё потому, что они альбом уже 13 лет выдать не могут :Pepega: )

Спойлер: "1"

Спойлер: "2"

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://vk.com/toolnewalbum

HAhaa.png

Neoksis

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

Neoksis

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

img
I999 сказал(а):

Про "эмо" вообще рофл, детишки, запомните, вы в своей жизни не слышали эмо в принципе, вы слышали только ЭМО-РЕВАЙВАЛ нулевых и десятых. Эмо начинается с конца 80-х, точнее с одной единственной группы - Rites Of Spring, продолжается в 90-х в Jawbreaker, Modest Mouse, Sunny Day Real Estate и переходит в свой коммерческий пик в конце 90-х начале 00-х с ранними альбомами My Chemical Romace и Jimmy Eat World.

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну сорри, тогда мне нравится "Фэйк эмо", лучше я буду слушать то, чем эту безэмоциональную херню

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Neoksis сказал(а):

ну я скрим слушаю, потому что я такой челик в жизни, ненавидящий жизнь и вообще ненавижу почти все, выплескиваю эмоции вместе с треками, мурашки аж по коже, ну офк если нормальный скрим, зацени этот трек, тебе зайдет я думаю, офк если слушать то что челики кидают, то да, это -уши, обычный скрим без инструментала качественного - не очень

Спойлер: "1"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Трек в целом вроде неплох, но на скриме -уши. Не могу его слушать HAhaa.png

Мне такое нравится:

Спойлер:

 

Neoksis сказал(а):

О да, прям чувствую как от первого трека грущу, какие эмоции, челики просто орут без инструментала, спасибо, мне грустно стало (нет) Как это можно назвать эмо? Я еще раз говорю, послушайте Underoath - вот это настоящий эмо металкор и похоже это лучшая группа и уникальная, раз вы ничего не можеет скинуть похожего

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для меня весь скрим на одно лицо(roflanPomoika.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.png

Neoksis

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

Neoksis

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 2872

Рейтинг: 701

img

Я уезжаю, как приеду парни заценю что вы скинули, часа через 3

Пока только нашел более менее 2 нормальных трека, которые вы скинули это вот эти первые два, но энивей андероты в 50 раз лучше

otEnco8xtOg.jpg

 

unsual сказал(а):

Трек в целом вроде неплох, но на скриме -уши. Не могу его слушать HAhaa.png

Мне такое нравится:

Спойлер:

 

 

Для меня весь скрим на одно лицо(roflanPomoika.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну еще раз говорю, скрим зайдет только тем, кто не очень любит жизнь, так что нет ничего такого в том, что тебе скрим не заходит, мне наоборот +уши

 

Пока меня не будет, пожалуйста, опираясь на этот богоподобный альбом скиньте ну хоть что-то похожее, послушайте его

Спойлер: "1"