Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Medoed сказал(а):

эй Оля, мне главный сказал что ты плохо работаешь и тебя нужно уволить. Что ты по этому поводу думаешь? Есть может пожелания или предложения дельные?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше похоже на издевательство..

h1_tech_1mba сказал(а):

ну ты и бесхребетный

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я рад, что ты хорошо знаком с терминами бесхребетность и человечность 

ёртщейкер сказал(а):

Значит юрист ты не очень

Нажмите, чтобы раскрыть...

Учту твое мнение, спасибо

DrBOOM2

Пользователь

Регистрация: 11.09.2018

Сообщения: 376

Рейтинг: 48

DrBOOM2

Регистрация: 11.09.2018

Сообщения: 376

Рейтинг: 48

Falcion сказал(а):

Привет, обитатели.

 

Такое дело, сейчас приходил главный с работы, сказал - надо уволить мою помощницу ввиду того, что она транда и бездельница. Это правда, так как сам не редко замечаю, что она сидит и по кд занимается ерундой. Как ей культурно намекнуть, что ее тут уже не ждут и что она может на работу не приходить уже завтра? Я, как ее непосредственный начальник, должен сам ей такое говорить. 

Шок контент pepejeez.png

 

P.S. рассказывать не надо, что ее нельзя уволить и прочее. Работаю юристом, так что причины всегда найдутся. Смысл в том, что хотелось бы по человечески как-то...

 

P.S.S. самый рофл что это не рофл. Поэтому после того, как вы написали забавный коммент - желательно еще толковое предложение с вариантами.

Я пока что думаю после рабочего дня спокойно разойтись, а потом ей либо позвонить, либо написать. Но если по-мужски - то лучше в лицо все. Пока вот думаю

 

Пруф

Спойлер:

К сожалению этого без боли сделать не получится.уж

Лушче в лоб.ты начальник или тряпка.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

vovka1love

Пользователь

Регистрация: 11.10.2018

Сообщения: 156

Рейтинг: 61

vovka1love

Регистрация: 11.10.2018

Сообщения: 156

Рейтинг: 61

Chudopicker сказал(а):

Ты же в курсе что по сокращению работадатель обязан выплатит 3 оклада? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не, не в курсе)

sanageyama

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 461

Рейтинг: 253

sanageyama

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 461

Рейтинг: 253

Falcion сказал(а):

Ага, ты знаешь штрафные санкции по сокращению? Это не одно и тоже, что по заявлению по собственному желанию. Я повторю еще раз. Уволить за что я найду, это не трудно. Но хочу разойтись по человечески, не портя ей трудовую и прочее

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что, так и скажи типа шеф недоволен и увольняет тебя, вопрос только в том, напишешь ли ты псж и разойдемся мирно, либо пришьем статью в трудовую.

Chudopicker

Пользователь

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Chudopicker

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Самое лучшее , это сказать прямо. Просто говоришь: "Аня, отложи все дела, нужно поговорить. Мы больше не нуждаемся в твоей помощи, ты работаешь уже 2 года, но уровень знаний остался на прежнем уровне, ты ленивая и не хочешь расти вместе с нашей командой. Я как твой руководитель очень сожалею о данном решении, но так будет лучше для всех. Возможно на новом месте работы ты найдёшь себя и будешь счастлива, разве сейчас ты счастлива? Ань, не молчи, ответь мне. "

*и эта обоссалась*

fAizome

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

fAizome

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

Falcion сказал(а):

Я свою работу на сегодня сделал, жду, пока мне представит ответ вторая сторона по двум договорам. Имею право посидеть на форуме. Просто если сравнивать коэффициент сделанного - то у меня будет раз в 5 больше, чем у нее. А нанимали ее для облегчения моей работы.

И да, разумеется, дефаха с ноутом в кабинете - тупо посторонняя 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, я имел ввиду, что твой вброс это постирония, какая посторонняя FeelsRlyMan.png

энивей это как-то странно выглядит, чел занимает такую высокую должность, имеет свою помощницу, и заходит на этот форум пожаловаться анимешникам и 2к птсникам о своей юзлес помощнице CoolStoryBob.png

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Nikola_Testervanday сказал(а):

 

Доносчик, откуда бы главный узнал про это?) Скорее всего ты её и сдал, а может и вообще подставил и присвоил часть её работы, ну занимается она ерундой, тебе то какое дело?) Ты же ей не из своего кармана платишь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как видно на фото - она сидит спиной к входной двери. Очевидно, что когда к нам заходят - виден ее экран. И в 90 % случаев там какие-то видосики или контакт. Выводы сделать довольно таки просто.

Зачем мне ее сдавать и присваивать часть работы, если что делать даю ей лично я? WaitWhat.pngСлишком тухло троллишь

Плачу ей не я, а главный. И вот как раз таки он недоволен ей. С ее уходом изменится лишь то, что я снова буду делать все сам. Так что мне это как раз не выгодно. Я просил дать ей еще пару недель - но решение уже было окончательное

Miracolo

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5783

Рейтинг: 3204

Miracolo

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 5783

Рейтинг: 3204

Вдуй ей, а потом скажи что уволена. Или пусть её начальник уволит, а ты заступить и она тебе даст Ye.gif?1542825806

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

говоришь, что такие дела в тиме все не оч сокращения, поэтом вали отсюда.

Chudopicker

Пользователь

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Chudopicker

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

vovka1love сказал(а):

 

Не, не в курсе)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну когда сокращают, это статья в трудовой, если статья идёт как сокращение то по закону работодатель обязан выплатить то ли 2 то ли 3 оклада. Сейчас повысили минимальный оклад, как раз что бы не было сокращений

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Billy99912 сказал(а):

ты же юрист. Ты же убийца судеб. Чо такой нежный?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не очень хорошо знаком с профессией юриста

Chudopicker сказал(а):

Ты же в курсе что по сокращению работадатель обязан выплатит 3 оклада? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

видимо, нет, если такое пишет

future_tech сказал(а):

Сверху сказали тебя уволить, пиши заявление или уволим по статье.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть хорошая, коротко и лаконично. Но жестко. Как раз этого я и хочу избежать

sanageyama сказал(а):

И что, так и скажи типа шеф недоволен и увольняет тебя, вопрос только в том, напишешь ли ты псж и разойдемся мирно, либо пришьем статью в трудовую.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы предпочел на псж остановиться...она еще даже универ не окончила, не хочу ее так душить

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Falcion сказал(а):

Ты знаешь, полностью согласен с твоим предложением. Думал, хотя бы пару людей смогут что умное написать. Но в целом да, на форуме детей и анимешников сложно надеяться на нормальные посты

 

Ага, ты знаешь штрафные санкции по сокращению? Это не одно и тоже, что по заявлению по собственному желанию. Я повторю еще раз. Уволить за что я найду, это не трудно. Но хочу разойтись по человечески, не портя ей трудовую и прочее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так и подойди к ней и скажи как есть.

Что пришёл приказ сверху тебя уволить, а так как увольняют по статье и с занесением в трудовую, то это может сильно тебе испортить жизнь в будущем. Поэтому хотел бы разойтись по-человечески и предлагаю тебе написать по-собственному желанию, либо придётся по статье.

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Chudopicker сказал(а):

Самое лучшее , это сказать прямо. Просто говоришь: "Аня, отложи все дела, нужно поговорить. Мы больше не нуждаемся в твоей помощи, ты работаешь уже 2 года, но уровень знаний остался на прежнем уровне, ты ленивая и не хочешь расти вместе с нашей командой. Я как твой руководитель очень сожалею о данном решении, но так будет лучше для всех. Возможно на новом месте работы ты найдёшь себя и будешь счастлива, разве сейчас ты счастлива? Ань, не молчи, ответь мне. "

*и эта обоссалась*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормально, разве что она работает не 2 года, а месяца 4-5. Но я до сих пор перепроверяю некоторые документы за ней..

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Falcion сказал(а):

Нет, мне конкретно было сказано - она тут больше не нужна. Поэтому пусть пишет заявление хоть сейчас

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой первый шеф однажды мне сказал: "если люди приходят жаловаться/ругаться, то вали все на третью сторону. Если я не на месте - на меня. Если на месте - вали на поставщиков и зови меня. Я поддакну"

 

С тех пор я уже много лет, как работаю сам на себя. Но совет этот работает безотказно. Так что... вали все на главного =) Так и говори, что это он такой сякой ее увольняет и ты как бы не при делах 

Chudopicker

Пользователь

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Chudopicker

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Falcion сказал(а):

Нормально, разве что она работает не 2 года, а месяца 4-5. Но я до сих пор перепроверяю некоторые документы за ней..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще она стажёр получается. Я тоже бывает проверяю за сотрудниками доки. Только они по 10+ лет работают. По эксель только слышали.

Я бы дал ей ещё шанс. Просто нужно жёстко пообщаться

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2766

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2766

Какой-то слабенький юрист из тебя. Нужно так - "или минет, или увольнение", а после минета сказать что-то типа "слабенький минет, ты уволена" ISSOU.png С одной стороны ты предлагаешь ей выбор, с другой у тебя все под контролем peka.png Учись студент-начальник.

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

fAizome сказал(а):

чел, я имел ввиду, что твой вброс это постирония, какая посторонняя FeelsRlyMan.png

энивей это как-то странно выглядит, чел занимает такую высокую должность, имеет свою помощницу, и заходит на этот форум пожаловаться анимешникам и 2к птсникам о своей юзлес помощнице CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я зашел спросить, как мне ей помягче рассказать об увольнении. Не более. Очевидно, что у меня есть мысли, как разобраться в данной ситуации, но умный человек рассмотрит как можно больше вариантов, а потом уже пример решение. У меня есть время подумать, так почему бы не сделать это, даже в таком месте как данный форум? 

Miracolo сказал(а):

Вдуй ей, а потом скажи что уволена. Или пусть её начальник уволит, а ты заступить и она тебе даст Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она мне не сильно интересна 

-Rikimaru-

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1367

Рейтинг: 445

-Rikimaru-

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1367

Рейтинг: 445

Falcion сказал(а):

Привет, обитатели.

 

Такое дело, сейчас приходил главный с работы, сказал - надо уволить мою помощницу ввиду того, что она транда и бездельница. Это правда, так как сам не редко замечаю, что она сидит и по кд занимается ерундой. Как ей культурно намекнуть, что ее тут уже не ждут и что она может на работу не приходить уже завтра? Я, как ее непосредственный начальник, должен сам ей такое говорить. 

Шок контент pepejeez.png

 

P.S. рассказывать не надо, что ее нельзя уволить и прочее. Работаю юристом, так что причины всегда найдутся. Смысл в том, что хотелось бы по человечески как-то...

 

P.S.S. самый рофл что это не рофл. Поэтому после того, как вы написали забавный коммент - желательно еще толковое предложение с вариантами.

Я пока что думаю после рабочего дня спокойно разойтись, а потом ей либо позвонить, либо написать. Но если по-мужски - то лучше в лицо все. Пока вот думаю

 

Пруф

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скинь ей эту темку.

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Абвгдеёжз сказал(а):

говоришь, что такие дела в тиме все не оч сокращения, поэтом вали отсюда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плохо супортит HAhaa.png

Delaveur сказал(а):

Ну так и подойди к ней и скажи как есть.

Что пришёл приказ сверху тебя уволить, а так как увольняют по статье и с занесением в трудовую, то это может сильно тебе испортить жизнь в будущем. Поэтому хотел бы разойтись по-человечески и предлагаю тебе написать по-собственному желанию, либо придётся по статье.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только я бы не говорил - конкретно по статье. Просто сказать, что лучше разойтись мирно. Расчет хоть в понедельник с заявлением.

Chudopicker

Пользователь

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Chudopicker

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Delaveur сказал(а):

Ну так и подойди к ней и скажи как есть.

Что пришёл приказ сверху тебя уволить, а так как увольняют по статье и с занесением в трудовую, то это может сильно тебе испортить жизнь в будущем. Поэтому хотел бы разойтись по-человечески и предлагаю тебе написать по-собственному желанию, либо придётся по статье.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же понимаешь что это юр. Организация, и какой тупой она бы ни была, она понимает что для увольнения по статье нужны серьёзные основания с доказательствами. Например систематически опаздывает на работу, докажи. А если системы учёта времени прихода нет? Это на словах просто. Мы как то дикретницу уволить не могли, сцука законы знала. Если человек упертый, то ты его по статье не уволишь. 

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Falcion сказал(а):

Суть хорошая, коротко и лаконично. Но жестко. Как раз этого я и хочу избежать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего лучше ты все равно не придумаешь.

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

DWS сказал(а):

Мой первый шеф однажды мне сказал: "если люди приходят жаловаться/ругаться, то вали все на третью сторону. Если я не на месте - на меня. Если на месте - вали на поставщиков и зови меня. Я поддакну"

 

С тех пор я уже много лет, как работаю сам на себя. Но совет этот работает безотказно. Так что... вали все на главного =) Так и говори, что это он такой сякой ее увольняет и ты как бы не при делах 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое смешное - мне главный тоже так сказал. Можешь валить все на меня. 

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15227

Рейтинг: 3422

Нарушения: 30

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15227

Рейтинг: 3422

Нарушения: 30

Falcion сказал(а):

Ты не очень хорошо знаком с профессией юриста

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаком с карманными юристами(адвокатами)

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Falcion сказал(а):

Только я бы не говорил - конкретно по статье. Просто сказать, что лучше разойтись мирно. Расчет хоть в понедельник с заявлением.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто к тому, что прямой и честный вариант всё равно в итоге лучше.

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Falcion сказал(а):

Самое смешное - мне главный тоже так сказал. Можешь валить все на меня. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так и вали все на него. Чё думать то. Тем более, судя по твоим словам, ты даже не соврешь