Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Falcion сказал(а):

Самое смешное - мне главный тоже так сказал. Можешь валить все на меня. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и вали всё на него, в чём проблема 4Head.png

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Chudopicker сказал(а):

Ну вообще она стажёр получается. Я тоже бывает проверяю за сотрудниками доки. Только они по 10+ лет работают. По эксель только слышали.

Я бы дал ей ещё шанс. Просто нужно жёстко пообщаться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не совсем стажер. Испытательный срок идет три месяца, как правило. Шесть делают там, где не хотят зп платить. А она была официально принята после 1 месяца работы. Зп всегда в полном объеме и вовремя. Но по факту - не отрабатывает она свои деньги. Большую часть времени чилит или чаек пьет

Тхить Куанг Дык сказал(а):

Какой-то слабенький юрист из тебя. Нужно так - "или минет, или увольнение", а после минета сказать что-то типа "слабенький минет, ты уволена" ISSOU.png С одной стороны ты предлагаешь ей выбор, с другой у тебя все под контролем peka.png Учись студент-начальник.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошие фильмы смотришь. От Бразерс?

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Chudopicker сказал(а):

Ты же понимаешь что это юр. Организация, и какой тупой она бы ни была, она понимает что для увольнения по статье нужны серьёзные основания с доказательствами. Например систематически опаздывает на работу, докажи. А если системы учёта времени прихода нет? Это на словах просто. Мы как то дикретницу уволить не могли, сцука законы знала. Если человек упертый, то ты его по статье не уволишь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дык это же вроде ТС писал, что найдёт за что уволить, но не хочет ей трудовую портить.

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

-Rikimaru- сказал(а):

Скинь ей эту темку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

она не сидит на д2ру

 

future_tech сказал(а):

Ничего лучше ты все равно не придумаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно..

 

Billy99912 сказал(а):

Знаком с карманными юристами(адвокатами)

Нажмите, чтобы раскрыть...

адвокаты - не тоже самое, что юристы, я уголовкой никогда не занимался и пока что не планирую

 

Delaveur сказал(а):

Я просто к тому, что прямой и честный вариант всё равно в итоге лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так то да.. Но сама ситуация все равно так себе

 

DWS сказал(а):

Ну так и вали все на него. Чё думать то. Тем более, судя по твоим словам, ты даже не соврешь

Нажмите, чтобы раскрыть...
Delaveur сказал(а):

Так и вали всё на него, в чём проблема 4Head.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблемы нет. Просто это внезапно и не совсем честно по отношению к ней. Ладно если бы предупреждение давали, а так ..

 

Delaveur сказал(а):

Дык это же вроде ТС писал, что найдёт за что уволить, но не хочет ей трудовую портить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и есть. Она еще слишком слабая, что бы бодаться со мной в таких вопросах. Она вроде как даже в суд пару раз ходила. А тратить деньги на юриста, что бы он тебе такое писал, будучи самой вроде как юристом ...HAhaa.png

 

Сказал ей все как есть. Она афк сидит. У нее по закону подлости два раза подряд телефон позвонил. Кажется, она охренела monkaH.png

Ля, лишь бы не заревела. Ненавижу ситуации, когда девка плачет..

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Falcion сказал(а):

Так и есть. Она еще слишком слабая, что бы бодаться со мной в таких вопросах. Она вроде как даже в суд пару раз ходила. А тратить деньги на юриста, что бы он тебе такое писал, будучи самой вроде как юристом ...HAhaa.png

 

Сказал ей все как есть. Она афк сидит. У нее по закону подлости два раза подряд телефон позвонил. Кажется, она охренела monkaH.png

Ля, лишь бы не заревела. Ненавижу ситуации, когда девка плачет..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну блин, ситуация сама по себе гадкая, ты бы никак её не исправил.

Одно дело когда человеку говорят, что если ничего не изменится, то его уволят и совершенно иное, когда тупо увольняют.

Chudopicker

Пользователь

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Chudopicker

Регистрация: 29.08.2018

Сообщения: 1669

Рейтинг: 388

Нарушения: 105

Falcion сказал(а):

Да не совсем стажер. Испытательный срок идет три месяца, как правило. Шесть делают там, где не хотят зп платить. А она была официально принята после 1 месяца работы. Зп всегда в полном объеме и вовремя. Но по факту - не отрабатывает она свои деньги. Большую часть времени чилит или чаек пьет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну такие, да, бесят меня. Мы таким говорили: "у тебя месяц что бы изменить отношение к работе", и всегда было 2 вида людей.

1) становился самым продуктивным работником

2) не понимал о чем речь, или делал вид, но т.к уволить не могли, штрафовали за все подряд, нагружали работой, и они сами ломались. Был у нас челик, любил на толчке сидеть по 30-60 мин. Каждый день у него проблемы с желудком, ага конечно. В итоге пришлось ему слабительного добавлять в пищу и воду. Что бы по делу хоть сидел. Почему то уволился 

Delaveur сказал(а):

Дык это же вроде ТС писал, что найдёт за что уволить, но не хочет ей трудовую портить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Упустил я этот момент. Ну она сама виновата. Люди в 20 лет, уж год точно работают с большим энтузиазмом. А тут видимо родители заставили. 

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Delaveur сказал(а):

Ну блин, ситуация сама по себе гадкая, ты бы никак её не исправил.

Одно дело когда человеку говорят, что если ничего не изменится, то его уволят и совершенно иное, когда тупо увольняют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том то и дело. Я сам был, мягко говоря, удивлен, что вот так резко. Предложил шефу дать ей пару недель и нагрузить работой, посмотреть на результат, а он ответил - смысла нет. Если она за несколько месяцев не изменилась, то за пару недель точно ничего не поменяется

Chudopicker сказал(а):

Ну такие, да, бесят меня. Мы таким говорили: "у тебя месяц что бы изменить отношение к работе", и всегда было 2 вида людей.

1) становился самым продуктивным работником

2) не понимал о чем речь, или делал вид, но т.к уволить не могли, штрафовали за все подряд, нагружали работой, и они сами ломались. Был у нас челик, любил на толчке сидеть по 30-60 мин. Каждый день у него проблемы с желудком, ага конечно. В итоге пришлось ему слабительного добавлять в пищу и воду. Что бы по делу хоть сидел. Почему то уволился 

 

Упустил я этот момент. Ну она сама виновата. Люди в 20 лет, уж год точно работают с большим энтузиазмом. А тут видимо родители заставили. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Орнул со слабительного. Хз, по поводу родителей, но энтузиазм у нее был первый месяц, подходила спрашивала, что делать и т.д. Допки и договоры это хорошо, но это уровень 2 курса универа, где ты тупо вставляешь реквизы и перепечатываешь нужные данные. Дальше вот как-то не пошло. 

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5067

Нарушения: 109

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5067

Нарушения: 109

Falcion сказал(а):

рассказывать не надо, что ее нельзя уволить и прочее. Работаю юристом, так что причины всегда найдутся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как и повод обращения в трудовуюISSOU.png

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Nilin сказал(а):

Как и повод обращения в трудовуюISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понимаешь в чем дело, когда ты 20тилетняя деваха, которая даже универ не окончила - трудно бодаться с человеком, который уже шестой год по профессии работает. 

Фу, все, она ушла. Одна из самых неудобных ситуаций, в которые я попадал за последнее время monkaH.png

Всем спасибо, кто высказывал свое полезное мнение. 

В понедельник расскажу продолжение, как она к кадровикам пойдет pepeshapka.png

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5067

Нарушения: 109

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5067

Нарушения: 109

Falcion сказал(а):

Понимаешь в чем дело, когда ты 20тилетняя деваха, которая даже универ не окончила - трудно бодаться с человеком, который уже шестой год по профессии работает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понимаешь, когда к тебе придет инспектор с трудовой инспекции с ним бодаться вообще бессмысленноISSOU.png Так навскидку - спец.оценка есть? А индексация? Штрафы применяются? Что там с трудовыми договорами? Извольте на куканlensi.png

 

И самое веселое что ты автоматом попадаешь под плановую проверку на следующий год.

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Nilin сказал(а):

Понимаешь, когда к тебе придет инспектор с трудовой инспекции с ним бодаться вообще бессмысленноISSOU.png Так навскидку - спец.оценка есть? А индексация? Штрафы применяются? Что там с трудовыми договорами? Извольте на куканlensi.png

 

И самое веселое что ты автоматом попадаешь под плановую проверку на следующий год.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас уже в этому году была, мы подготовились pepeshapka.png  Лицензионка приходила. К тому же, проверять все подряд чел не имеет права. А только то, что у него написано в документе, подтверждающем полномочия для проверки. + уведомление в установленный законом срок перед приходом. Если уметь грамотно общаться с такими типами - можно свести к минимуму ущерб

extremal666777

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 827

extremal666777

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 827

DWS сказал(а):

Мой первый шеф однажды мне сказал: "если люди приходят жаловаться/ругаться, то вали все на третью сторону. Если я не на месте - на меня. Если на месте - вали на поставщиков и зови меня. Я поддакну"

 

С тех пор я уже много лет, как работаю сам на себя. Но совет этот работает безотказно. Так что... вали все на главного =) Так и говори, что это он такой сякой ее увольняет и ты как бы не при делах 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем занимаешься если не секрет? Перепродажи какие-то?

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5067

Нарушения: 109

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7104

Рейтинг: 5067

Нарушения: 109

Falcion сказал(а):

У нас уже в этому году была, мы подготовились pepeshapka.png  Лицензионка приходила.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это плановая. А я про внеплановую по жалобе.

Falcion сказал(а):

А только то, что у него написано в документе, подтверждающем полномочия для проверки. + уведомление в установленный законом срок перед приходом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, в распоряжении о проведении поверки. По регламенту должен быть ознакомлен за 3 дня до проведения проверки. Удачи подготовитьсяISSOU.png

Falcion сказал(а):

Если уметь грамотно общаться с такими типами - можно свести к минимуму ущерб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только потом с этого типа спросят "А что так мало штрафов наложил нарушений выявил?" С закономерным результатомlensi.png

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Nilin сказал(а):

Это плановая. А я про внеплановую по жалобе.

Да, в распоряжении о проведении поверки. По регламенту должен быть ознакомлен за 3 дня до проведения проверки. Удачи подготовитьсяISSOU.png

Только потом с этого типа спросят "А что так мало штрафов наложил нарушений выявил?" С закономерным результатомlensi.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так можно много рассуждать. В таких ситуациях все равно побеждает тот, кто умнее. Энивей, если захотят нахлобучить - нахлобучат. Но и если надо что-то скрыть и подкинуть ерунду - тоже сделаем. Как говорится - ночь длинна до бесконечности 

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

extremal666777 сказал(а):

А чем занимаешься если не секрет? Перепродажи какие-то?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер:

Виды деятельности ОКВЭД (10)

Сведения о видах деятельности ИП в соответствии с данными ЕГРИП.

Основной

95.11

Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования

Дополнительные (9)

62.01

Разработка компьютерного программного обеспечения

62.02

Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

62.03

Деятельность по управлению компьютерным оборудованием

62.09

Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

63.11

Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

63.99

Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки

74.10

Деятельность специализированная в области дизайна

74.20

Деятельность в области фотографии

95.12

Ремонт коммуникационного оборудования

+ хостинг

 

extremal666777

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 827

extremal666777

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 827

DWS сказал(а):
Спойлер:

Виды деятельности ОКВЭД (10)

Сведения о видах деятельности ИП в соответствии с данными ЕГРИП.

Основной

95.11

Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования

Дополнительные (9)

62.01

Разработка компьютерного программного обеспечения

62.02

Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

62.03

Деятельность по управлению компьютерным оборудованием

62.09

Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

63.11

Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

63.99

Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки

74.10

Деятельность специализированная в области дизайна

74.20

Деятельность в области фотографии

95.12

Ремонт коммуникационного оборудования

+ хостинг

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рад за тебя. Надеюсь так же когда нибудь буду работать только на себя. Удачи PepeOK.png?1548076517

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

DWS сказал(а):
Спойлер:

Виды деятельности ОКВЭД (10)

Сведения о видах деятельности ИП в соответствии с данными ЕГРИП.

Основной

95.11

Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования

Дополнительные (9)

62.01

Разработка компьютерного программного обеспечения

62.02

Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

62.03

Деятельность по управлению компьютерным оборудованием

62.09

Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

63.11

Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

63.99

Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки

74.10

Деятельность специализированная в области дизайна

74.20

Деятельность в области фотографии

95.12

Ремонт коммуникационного оборудования

+ хостинг

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

целый ИП PogChamp.png?1548076456 а ты хорош SeemsGood.png

l1ppa

Пользователь

Регистрация: 09.05.2018

Сообщения: 311

Рейтинг: 45

l1ppa

Регистрация: 09.05.2018

Сообщения: 311

Рейтинг: 45

ТС важно понять - в данном случае избежать ухудшения настроения со стороны этой девушки невозможно (хотя может ей надоело), можно только уменьшить негатив.

Так просто мозги работают -  нашел 1к рублей - день немного лучше, украли из кармана 500 рублей - некоторые неделю будут помнить.

То есть самое правильное - не строить речи а просто сказать - мне непросто говорить, но шестой месяц здесь ты не проработаешь (или сколько она там работает). Вот и все.

 

Vanya_NaGiBaTOr6188

Пользователь

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 4194

Рейтинг: 611

Vanya_NaGiBaTOr6188

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 4194

Рейтинг: 611

Falcion сказал(а):

Привет, обитатели.

 

Такое дело, сейчас приходил главный с работы, сказал - надо уволить мою помощницу ввиду того, что она транда и бездельница. Это правда, так как сам не редко замечаю, что она сидит и по кд занимается ерундой. Как ей культурно намекнуть, что ее тут уже не ждут и что она может на работу не приходить уже завтра? Я, как ее непосредственный начальник, должен сам ей такое говорить. 

Шок контент pepejeez.png

 

P.S. рассказывать не надо, что ее нельзя уволить и прочее. Работаю юристом, так что причины всегда найдутся. Смысл в том, что хотелось бы по человечески как-то...

 

P.S.S. самый рофл что это не рофл. Поэтому после того, как вы написали забавный коммент - желательно еще толковое предложение с вариантами.

Я пока что думаю после рабочего дня спокойно разойтись, а потом ей либо позвонить, либо написать. Но если по-мужски - то лучше в лицо все. Пока вот думаю

 

Пруф

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

"тянканейм" Ты уволена

TonyShape

Пользователь

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 724

Рейтинг: 561

TonyShape

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 724

Рейтинг: 561

Falcion сказал(а):

Привет, обитатели.

 

Такое дело, сейчас приходил главный с работы, сказал - надо уволить мою помощницу ввиду того, что она транда и бездельница. Это правда, так как сам не редко замечаю, что она сидит и по кд занимается ерундой. Как ей культурно намекнуть, что ее тут уже не ждут и что она может на работу не приходить уже завтра? Я, как ее непосредственный начальник, должен сам ей такое говорить. 

Шок контент pepejeez.png

 

P.S. рассказывать не надо, что ее нельзя уволить и прочее. Работаю юристом, так что причины всегда найдутся. Смысл в том, что хотелось бы по человечески как-то...

 

P.S.S. самый рофл что это не рофл. Поэтому после того, как вы написали забавный коммент - желательно еще толковое предложение с вариантами.

Я пока что думаю после рабочего дня спокойно разойтись, а потом ей либо позвонить, либо написать. Но если по-мужски - то лучше в лицо все. Пока вот думаю

 

Пруф

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы все не рофлили, во многом люди правы. Ты хочешь, чтобы тебе нашли решение, при котором все будут счастливы. Но абсолютно очевидно, что нужно осознать, что не всегда есть выбор между хорошим и плохим. Лучшее, что ты можешь сделать (ИМХО), это сообщить ей это так, как ты бы хотел, чтобы это сообщили тебе. Скорее всего прямо и без всяких скользких выражений.

Да ей будет обидно. Да, это порушит ей планы. Да, она запомнит навсегда своё первое увольнение и как ты ей это сообщаешь. И ты с этим ничего не поделаешь. Это грустно, но если ты будешь пытаться как-то это сделать по скользкому, то ещё и совесть замараешь, хотя твоей вины в этом нет. Просто сядь рядом спокойно, и всё скажи. Без драмы.

FlySosiska

Пользователь

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 1867

Рейтинг: 859

FlySosiska

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 1867

Рейтинг: 859

Уволить нужно ТСа, а не его одноклассницу. Очевидно, что он вместо работы лазит на аниме2ру в лучшем случае Kappa.png

FaiK

Пользователь

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 87

Рейтинг: 16

FaiK

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 87

Рейтинг: 16

Ты начальник и ты видишь как она только и делает что сидит и чекает видосы, но при этом ты ей ни разу не сделал замечание, не попытался повлиять хоть как-то на подчинённогоSeemsGood.png

Теперь её нужно уволить "по-мирному", т.к она не хочет/умеет работатьroflanLico.png

На месте начальника я бы уволил ТСа Kappa.png

 

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7475

Рейтинг: 3257

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7475

Рейтинг: 3257

Скину твоему начальнику этот вброс.Вылетишь вместе с помошницей.Даже не знаю что хуже смотреть видосы или бездарно вбрасывать на аниме форуме

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

L1ppa сказал(а):

ТС важно понять - в данном случае избежать ухудшения настроения со стороны этой девушки невозможно (хотя может ей надоело), можно только уменьшить негатив.

Так просто мозги работают -  нашел 1к рублей - день немного лучше, украли из кармана 500 рублей - некоторые неделю будут помнить.

То есть самое правильное - не строить речи а просто сказать - мне непросто говорить, но шестой месяц здесь ты не проработаешь (или сколько она там работает). Вот и все.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я для этого тему и создал. Что бы найти самый оптимальный вариант и те слова, которые максимально сгладят ситуацию. Энивей уже все.

TonyShape сказал(а):

Как бы все не рофлили, во многом люди правы. Ты хочешь, чтобы тебе нашли решение, при котором все будут счастливы. Но абсолютно очевидно, что нужно осознать, что не всегда есть выбор между хорошим и плохим. Лучшее, что ты можешь сделать (ИМХО), это сообщить ей это так, как ты бы хотел, чтобы это сообщили тебе. Скорее всего прямо и без всяких скользких выражений.

Да ей будет обидно. Да, это порушит ей планы. Да, она запомнит навсегда своё первое увольнение и как ты ей это сообщаешь. И ты с этим ничего не поделаешь. Это грустно, но если ты будешь пытаться как-то это сделать по скользкому, то ещё и совесть замараешь, хотя твоей вины в этом нет. Просто сядь рядом спокойно, и всё скажи. Без драмы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не пытался говорить как омегадаун, скользко, как ты выразился. Очевидно, что смысл один и тот же. Но есть разница между, извини, но начальство решило с тобой расстаться (в плане работы), и ты бездарная и тупая деффка, больше мы не хотим с тобой работать

FlySosiska сказал(а):

Уволить нужно ТСа, а не его одноклассницу. Очевидно, что он вместо работы лазит на аниме2ру в лучшем случае Kappa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Она мне не одноклассница.

2. Думаю, ты еще школьник и ни разу не работал.

3. А если я ошибся, то ты лицемер, потому что невозможно все рабочие часы заниматься только работой. Любой человек отвлекается и занимается не теми вещами, в той или иной степени. Любой

FaiK сказал(а):

Ты начальник и ты видишь как она только и делает что сидит и чекает видосы, но при этом ты ей ни разу не сделал замечание, не попытался повлиять хоть как-то на подчинённогоSeemsGood.png

Теперь её нужно уволить "по-мирному", т.к она не хочет/умеет работатьroflanLico.png

На месте начальника я бы уволил ТСа Kappa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для начала - ей не раз говорили о том, что не надо на работе сидеть и смотреть видосы. Причем не только я.

Второе - я ей давал задания для того, что бы она чему-то училась, как-то развивалась. Что я могу сделать, если она с образцом, где надо просто следовать пунктам и набирать нужный текст - в двух абзацах делает по 3 очевидные ошибки? 

Третье - если есть свободное время, его можно тратить с пользой. Вот пара вариантов - почитать законодательство, хотя бы выучить основные законы, на основании которых работает организация, что бы знать хотя бы основы. Изучать архив с уже закрытыми делами, это живая практика, в том числе и судебная. В конце концов - садиться рядом и смотреть, что и как я делаю в тех заданиях, до которых она еще не доросла. 

Ты такой умный, но у меня складывается впечатление, что ты не очень хорошо знаком с тем, как могут требовать на работе и за каждый косяк наказывать рублем. Да, я относился к ней лояльно, возможно, ввиду того, что самому еще сильно много лет, но начальство в этом вопросе более строгое, от этого и вышел результат. 

 

Lenex сказал(а):

Скину твоему начальнику этот вброс.Вылетишь вместе с помошницей.Даже не знаю что хуже смотреть видосы или бездарно вбрасывать на аниме форуме

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скинь. Что измениться? Я тебе открою секрет, но из-за слов ноунейма меня точно не уволят. Хотя бы потому, что когда пол года назад я писал заявление на увольнение псж, так у меня крепко сгорело и я планировал менять работу, то после того, как я принес заявление и положил на стол врио генерального, он сам через 2 часа вышел из отпуска и убедил меня остаться. Я не говорю, что я шедевральный работник, но так уж повелось, что хороших сотрудников не увольняют (бывают случаи по типу выживания их коллектива, но их супер мало)

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Поднятие темы