Буду продавать фрукты и овощи

avatar veryalonedruid

1500

67

veryalonedruid

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 2158

Рейтинг: 1158

veryalonedruid

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 2158

Рейтинг: 1158

Чет в последнее немного пригорел с соседей по дому, выходцев из Средней Азии.

У них есть традиция, каждый год к нам в дом приезжают 1-2 семьи из сверхдержав, снимают хату, ставят палатку с фруктами и к концу года выкупают хату, которую снимали. Средняя стоимость кв. в моем доме сейчас 2.5-3 миллиона рубликов. 

На этот счет у меня возникла идея тоже открыть такую палатку. Если прикинуть, работка же изи, стоишь весь день под открытым небом, дышишь свежим воздухом, хаваешь витамины.

Че думаете, коллеги, какие подводные?

Или мб они наркотой приторговывают, что такие сверхприбыли? 

 

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7103

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7103

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

veryalonedruid сказал(а):

Че думаете, коллеги, какие подводные?

Или мб они наркотой приторговывают, что такие сверхприбыли? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю, хватит ли тебе размера анального отверстия когда эти товарищи будут запихивать туда твою палатку вместе с фруктами.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13768

Рейтинг: 3583

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13768

Рейтинг: 3583

veryalonedruid сказал(а):

Че думаете, коллеги, какие подводные?

Нажмите, чтобы раскрыть...

нологи лицензии и прочий прогосударственный мусор

veryalonedruid сказал(а):

Или мб они наркотой приторговывают, что такие сверхприбыли? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто себестоимость низкая

KannibalizM

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

KannibalizM

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

img

выиди из дома направься к рынку и проведи пару интервью о своих подводных, мамкин бизнесмен

 

 

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Зато не лох, не сидишь в офисе по 10 часов за копейки. Правда тебя менты будут гонять как бабок в переходах.

veryalonedruid

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 2158

Рейтинг: 1158

veryalonedruid

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 2158

Рейтинг: 1158

Nightling сказал(а):

нологи лицензии и прочий прогосударственный мусор

просто себестоимость низкая

Нажмите, чтобы раскрыть...

какие налоги лол, у них даже безнала на точках нет

я уверен, что они ничего никому не платят

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

а потом тебя сажают на перо эти выходцы из средней Азии, за то что ты в их бизнес влез 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

veryalonedruid сказал(а):

какие налоги лол, у них даже безнала на точках нет

я уверен, что они ничего никому не платят

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значии платят налоги ментам или другим дядям.

veryalonedruid

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 2158

Рейтинг: 1158

veryalonedruid

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 2158

Рейтинг: 1158

Bratishkabrat сказал(а):

Значии платят налоги ментам или другим дядям.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это может быть

я тоже готов давать кому-то на лапу, если 2-3 ляма в год можн чистыми заработать

6o6uK

Пользователь

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 956

Рейтинг: 730

6o6uK

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 956

Рейтинг: 730

Лол, просто смешно почитать комментарии, от людей, не имеющих опыта в бизнесе.

Мой совет, как от опытного предпринимателя, - пробуй. Лучше попробовать, чем анализировать долгое время. Пока ты думаешь, другие ребятки делают неплохие бабки. Только много денег не вкладывай, чтобы в случае прогорания не так много потерял.

В наше время любой дебил может начать зарабатывать по 200-300к в месяц, без особых временных вложений. Комментаторы выше, явно, столько не зарабатывают.

 

veryalonedruid сказал(а):

ну это может быть

я тоже готов давать кому-то на лапу, если 2-3 ляма в год можн чистыми заработать

Нажмите, чтобы раскрыть...

2-3 ляма можно за месяц чистыми заработать. На фрукто-овощах в том числе. Правда, если ты это превратишь в самозанятость (будешь сам стоять торговать), а не в бизнес, то столько не заработаешь. Начинай сразу делегировать процессы.

 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

6o6uK сказал(а):

Лол, просто смешно почитать комментарии, от людей, не имеющих опыта в бизнесе.

Мой совет, как от опытного предпринимателя, - пробуй. Лучше попробовать, чем анализировать долгое время. Пока ты думаешь, другие ребятки делают неплохие бабки. Только много денег не вкладывай, чтобы в случае прогорания не так много потерял.

В наше время любой дебил может начать зарабатывать по 200-300к в месяц, без особых временных вложений. Комментаторы выше, явно, столько не зарабатывают.

 

2-3 ляма можно за месяц чистыми заработать. На фрукто-овощах в том числе. Правда, если ты это превратишь в самозанятость (будешь сам стоять торговать), а не в бизнес, то столько не заработаешь. Начинай сразу делегировать процессы.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько ты заработал за прошлый месяц рублей?

FizKult

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

FizKult

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

veryalonedruid сказал(а):

Чет в последнее немного пригорел с соседей по дому, выходцев из Средней Азии.

У них есть традиция, каждый год к нам в дом приезжают 1-2 семьи из сверхдержав, снимают хату, ставят палатку с фруктами и к концу года выкупают хату, которую снимали. Средняя стоимость кв. в моем доме сейчас 2.5-3 миллиона рубликов. 

На этот счет у меня возникла идея тоже открыть такую палатку. Если прикинуть, работка же изи, стоишь весь день под открытым небом, дышишь свежим воздухом, хаваешь витамины.

Че думаете, коллеги, какие подводные?

Или мб они наркотой приторговывают, что такие сверхприбыли? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 Там способов обмануть не десятки, а сотни... 

 

 из 1кг. гири делают по 800 и даже 700 гр.

 

 

 

 

 

 *веся суть любого перекупа - это купить по дешевле, продать по дороже и, по возможности, заплатить по меньше налогов, а на людей, что дальше будет с их продуктом - подавляющему большинству глубоко нас..ть.

veryalonedruid

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 2158

Рейтинг: 1158

veryalonedruid

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 2158

Рейтинг: 1158

FizKult сказал(а):

 

 Там способов обмануть не десятки, а сотни... смотреть с 1:30

 

 

 

 *веся суть любого перекупа - это купить по дешевле, продать по дороже и, по возможности, заплатить по меньше налогов, а на людей, что дальше будет с их продуктом - подавляющему большинству глубоко нас..ть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тут хз

всегда у них отовариваюсь свежими продуктами, все качественное, вкусное.

Если ты умеешь считать в пределах первой сотни, то обмануть нереально. Весы же электронные, а фрукты ты накладываешь сам с ящика.

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7103

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7103

Рейтинг: 5060

Нарушения: 80

veryalonedruid сказал(а):

Если ты умеешь считать в пределах первой сотни, то обмануть нереально. Весы же электронные, а фрукты ты накладываешь сам с ящика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто:

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img

Прожить на этом можно, заработать за сезон на квартиру точно нет. Тебе в сельское хозяйство с такими запросами, только и вложения нужны совсем другие, а также знакомства. 

6o6uK сказал(а):

 

В наше время любой дебил может начать зарабатывать по 200-300к в месяц, без особых временных вложений.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сначала делай, а потом думай. А ты не плох. Бизнес молодость? Ну давай рассказывай стратегию. Живешь в мск, любой район. Своей газели нет, точка в другом конце города, фруктово-овощная база общая за мкадом. Сколько мне нужно начального капитала чтобы найти водителей, оформить точку на рынке, арендовать транспорт и сверху этого получать 200-300к. Послушаю фантазии

waterpolist

Пользователь

Регистрация: 30.12.2017

Сообщения: 1405

Рейтинг: 562

waterpolist

Регистрация: 30.12.2017

Сообщения: 1405

Рейтинг: 562

img

6o6uK сказал(а):

Лол, просто смешно почитать комментарии, от людей, не имеющих опыта в бизнесе.

Мой совет, как от опытного предпринимателя, - пробуй. Лучше попробовать, чем анализировать долгое время. Пока ты думаешь, другие ребятки делают неплохие бабки. Только много денег не вкладывай, чтобы в случае прогорания не так много потерял.

В наше время любой дебил может начать зарабатывать по 200-300к в месяц, без особых временных вложений. Комментаторы выше, явно, столько не зарабатывают.

 

2-3 ляма можно за месяц чистыми заработать. На фрукто-овощах в том числе. Правда, если ты это превратишь в самозанятость (будешь сам стоять торговать), а не в бизнес, то столько не заработаешь. Начинай сразу делегировать процессы.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел ты...

6o6uK

Пользователь

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 956

Рейтинг: 730

6o6uK

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 956

Рейтинг: 730

Bratishkabrat сказал(а):

Сколько ты заработал за прошлый месяц рублей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что считать заработком? Чистую прибыль? Или то, что я вывел на себя?

Чистыми где-то миллионов 10-12. Практически все из этого реинвестировано обратно в оборотку, на себя трат практически нет.

Pro100debik сказал(а):

Прожить на этом можно, заработать за сезон на квартиру точно нет. Тебе в сельское хозяйство с такими запросами, только и вложения нужны совсем другие, а также знакомства. 

сначала делай, а потом думай. А ты не плох. Бизнес молодость? Ну давай рассказывай стратегию. Живешь в мск, любой район. Своей газели нет, точка в другом конце города, фруктово-овощная база общая за мкадом. Сколько мне нужно начального капитала чтобы найти водителей, оформить точку на рынке, арендовать транспорт и сверху этого получать 200-300к. Послушаю фантазии

Нажмите, чтобы раскрыть...

При том как ты сформировал бизнес-процессы, не уверен, что показатели рентабельности будут высокими. У меня в том числе есть своя оптовая компания по продаже фруктов, овощей, бакалеи и прочего, HoReCa в общем. 

Не вижу смысл арендовать транспорт. Всегда есть водители со своим авто. Оплата по разному. Кто-то по 3к в день платит, кто-то по 400р за точку. Стоимость склада в зависимости от района, у меня лично в СВАО, плачу 125к в месяц.

Пока писал, понял, что у тебя немного другая бизнес модель.

Тебе вообще не нужны ни водители, ни стартовый капитал. Головой если подумаешь, то здесь с 0 сможешь стартануть.

1. Во-первых, большинство поставщиков дают отсрочку по оплате. Новым клиентам - по 2 недели. Постоянным - по месяцу и больше. По факту у меня есть клиенты, которые по 3 ляма должны, и не платят по полгода. 

2. Водителей и поставку товара обеспечивает поставщик. При маленьких объемах им работать не интересно, но думаю ты придумаешь что-нибудь. 

3. Стоимость точки на рынке - в зависимости от рынка. Иногда можно в администрации города чуть ли не бесплатно точку получить (в подмосковье и в регионах по кд такие точки забираю, еще на ярмарках точки дешевые, а рентабельность дикая), а иногда цены лупят такие, что абсолютно нерентабельно становится ее снимать (в центре мск на арбате, там ребята чисто для рекламы снимают точки, потому что шестизначные суммы аренды не окупаются даже там).

По деньгам на аренду, зп и небольшой закуп - суммы такие, что обычным потребительским кредитом можно перекрыть начальный капитал.

Стоя на рынке, офк 200-300к сам не заработаешь. Но если откроешь таким способом пару точек - то изи. Об этом я и говорил. Если ты это превращаешь все-таки в бизнес, а не в самозанятость, то на такую сумму месяца за 2-3 выйдешь легко.

adibooman

Пользователь

Регистрация: 04.09.2014

Сообщения: 329

Рейтинг: 158

adibooman

Регистрация: 04.09.2014

Сообщения: 329

Рейтинг: 158

6o6uK сказал(а):

А что считать заработком? Чистую прибыль? Или то, что я вывел на себя?

Чистыми где-то миллионов 10-12. Практически все из этого реинвестировано обратно в оборотку, на себя трат практически нет.

При том как ты сформировал бизнес-процессы, не уверен, что показатели рентабельности будут высокими. У меня в том числе есть своя оптовая компания по продаже фруктов, овощей, бакалеи и прочего, HoReCa в общем. 

Не вижу смысл арендовать транспорт. Всегда есть водители со своим авто. Оплата по разному. Кто-то по 3к в день платит, кто-то по 400р за точку. Стоимость склада в зависимости от района, у меня лично в СВАО, плачу 125к в месяц.

Пока писал, понял, что у тебя немного другая бизнес модель.

Тебе вообще не нужны ни водители, ни стартовый капитал. Головой если подумаешь, то здесь с 0 сможешь стартануть.

1. Во-первых, большинство поставщиков дают отсрочку по оплате. Новым клиентам - по 2 недели. Постоянным - по месяцу и больше. По факту у меня есть клиенты, которые по 3 ляма должны, и не платят по полгода. 

2. Водителей и поставку товара обеспечивает поставщик. При маленьких объемах им работать не интересно, но думаю ты придумаешь что-нибудь. 

3. Стоимость точки на рынке - в зависимости от рынка. Иногда можно в администрации города чуть ли не бесплатно точку получить (в подмосковье и в регионах по кд такие точки забираю, еще на ярмарках точки дешевые, а рентабельность дикая), а иногда цены лупят такие, что абсолютно нерентабельно становится ее снимать (в центре мск на арбате, там ребята чисто для рекламы снимают точки, потому что шестизначные суммы аренды не окупаются даже там).

По деньгам на аренду, зп и небольшой закуп - суммы такие, что обычным потребительским кредитом можно перекрыть начальный капитал.

Стоя на рынке, офк 200-300к сам не заработаешь. Но если откроешь таким способом пару точек - то изи. Об этом я и говорил. Если ты это превращаешь все-таки в бизнес, а не в самозанятость, то на такую сумму месяца за 2-3 выйдешь легко.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой-то сказочник Андерсон ты. Клиенты по 3 ляма должны, но ты им всё равно отгружаешь продукцию. Да чтобы бизнес по 200-300к в месяц приносил, люди не один год работают и днём и ночью. Больше чем уверен, что если ты написал правду, то тебе папаша подогнал всё готовое, а ты гнёшь пальцы. У меня тоже есть знакомый, у него у отца бизнес приносит 700 лямов в год, вот он как ты и рассуждает, что всё легко, можно что угодно открыть, конечно с такими бабками.

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img

6o6uK сказал(а):

3. Стоимость точки на рынке - в зависимости от рынка. Иногда можно в администрации города чуть ли не бесплатно точку получить (в подмосковье и в регионах по кд такие точки забираю, еще на ярмарках точки дешевые, а рентабельность дикая), а иногда цены лупят такие, что абсолютно нерентабельно становится ее снимать (в центре мск на арбате, там ребята чисто для рекламы снимают точки, потому что шестизначные суммы аренды не окупаются даже там).

По деньгам на аренду, зп и небольшой закуп - суммы такие, что обычным потребительским кредитом можно перекрыть начальный капитал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

когда-нибудь более подробно ознакомлюсь, но насчет дешевых/почти бесплатных точек в мск что-то как-то сомнительно. Свято место пусто не бывает. Сейчас каждая великовозрастная балда имеет представление в подкорке что на рынке все свеженькое и чуть ли не домашнее, не понимая что все сетевые магазины в одном и том же месте с частниками закупаются, только еще на более выгодных условиях

6o6uK

Пользователь

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 956

Рейтинг: 730

6o6uK

Регистрация: 03.08.2013

Сообщения: 956

Рейтинг: 730

adibooman сказал(а):

Какой-то сказочник Андерсон ты. Клиенты по 3 ляма должны, но ты им всё равно отгружаешь продукцию. Да чтобы бизнес по 200-300к в месяц приносил, люди не один год работают и днём и ночью. Больше чем уверен, что если ты написал правду, то тебе папаша подогнал всё готовое, а ты гнёшь пальцы. У меня тоже есть знакомый, у него у отца бизнес приносит 700 лямов в год, вот он как ты и рассуждает, что всё легко, можно что угодно открыть, конечно с такими бабками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таковы реалии бизнеса. Да, должны. И да, отгружаем.

В B2B секторе клиент очень дорого стоит и сейчас данная сфера переживает не лучшие времена, начиная с антисанкций России. Суть в том, что весь товар европейский остался, а цены на него возросли в несколько раз. Таким образом, рестораны и прочие основные клиенты начали загибаться. Так что да, работаем. Большая дебиторка - это норма в этом бизнесе, да и эти долги меня не особо волнуют, потому что остальные клиенты приносят довольно вкусную прибыль. Особенно госзаказы.

 

Спешу тебя разочаровать, 200-300к это реально копейки. Для начала рекомендую вспомнить о том, что в России около 200к долларовых миллионеров. Пруфы загуглишь. Зарабатывая по 200-300к и имея расходы, ты за всю жизнь миллион долларов не накопишь. Так что, пожалуй, миллионные активы зарабатываются далеко не по 200-300к ежемесячно. Начнешь получать столько, поймешь, что захочется больше и больше и больше. Я раньше тоже думал, что мне 60к в месяц будет хватать)))))

 

Мне никто ничего не подгонял, я всего-лишь начал работать в 14 лет, а свой первый миллион заработал в 15. Понимаю, что тебе легче жить, утешая себя мыслю, что молодой пацан на лексусе - сын депутата, девушка за дорогой тачкой - "заработала" ртом и прочее. Но, к сожалению для тебя, это не всегда так.

И в бизнесе не нужно иметь стартового капитала вообще. Вообще. Даже крайне нежелательно его иметь, потому что ты все потеряешь, не умея обращаться с финансами.

 

 

CooL (Why so serious?)

Пользователь

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

CooL (Why so serious?)

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

img

6o6uK сказал(а):

Мне никто ничего не подгонял, я всего-лишь начал работать в 14 лет, а свой первый миллион заработал в 15.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Научи.

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

6o6uK сказал(а):

Мне никто ничего не подгонял, я всего-лишь начал работать в 14 лет, а свой первый миллион заработал в 15

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кто в курсе идет сейчас конкурс вбросов или паренек не попал в сроки? 

 

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Mashabello сказал(а):

А кто в курсе идет сейчас конкурс вбросов или паренек не попал в сроки? Jebaited.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

он интересно расписывает, у меня у друга семья владеет фирмой как раз в отрасли фруктов с миллионными оборотами, поэтому почти все из того что он говорит я уже слышал много раз hmm.gif

 

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

Royce_59 сказал(а):

он интересно расписывает, у меня у друга семья владеет фирмой как раз в отрасли фруктов с миллионными оборотами, поэтому почти все из того что он говорит я уже слышал много раз hmm.gif

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И поэтому тебе не составит труда все тоже самое написать,  а про миллион, заработанный в 15 лет за год без чьей либо подачки это явно не из нашей вселенной

 

swag.gelO

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

swag.gelO

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

img

Nilin сказал(а):

Думаю, хватит ли тебе размера анального отверстия когда эти товарищи будут запихивать туда твою палатку вместе с фруктами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

содомит, я аж кексом попихнулся