L115A1GS3

Пользователь

Регистрация: 29.12.2019

Сообщения: 241

Рейтинг: 52

L115A1GS3

Регистрация: 29.12.2019

Сообщения: 241

Рейтинг: 52

Host сказал(а):

"Отлично знаю" и "читал про это на хабре" - это разные вещи, соре

 

А по факту, рынок переполнен HTML-программистами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я разве спорил что  

 

Host сказал(а):

"Отлично знаю" и "читал про это на хабре" - это разные вещи, соре 

Нажмите, чтобы раскрыть...

WaitWhat.png

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img

Да не рынок переполнен, а просто челикам лень двигаться по карьере, тупо хотят чиллить и бабки получать, а так как таких не берут, все кричат что рынок переполнен

HosT

Пользователь

Регистрация: 04.08.2011

Сообщения: 385

Рейтинг: 430

HosT

Регистрация: 04.08.2011

Сообщения: 385

Рейтинг: 430

L115A1GS3 сказал(а):

А я разве спорил что  

 

WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, как правило, пение про "я отлично знаю %lang_name%" под капотом оказывается "писал как-то в универе" или разок чекнул референс по вью

И так далее, надеюсь дошло

ijust-

Пользователь

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

ijust-

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

Бтв даже на синьора за 1-2 месяца по несколько собесов проходят на спринг)

так что спринг не показатель, это не реакт или джанго, где синьор уже может сам создать свой фреймворк, как это сделал в одиночку челик Vue.

а реально сложные технологии как Spring за 10+ лет не выучишь на идеальном уровне

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

HiThere сказал(а):

Каждый день создаются по 500 миллионов тем аля "с чего начать учить", каждый год из вузов выпускаются тысячи потенциальных разработчиков

И при всем этом рынок пуст, на рынке нету разработчиков, очень сложно привлечь на работу программиста хотя бы мидл уровня (сужу по 2м работам где я работал и из других компаний ходят слухи), даже на самые популярные направления (вэб офк, на самые популярные технологии, реакт, спринг итд)

При этом я часто слышу фразу что рынок переполнен

Теперь вопрос, откуда вы это взяли? Как вы это придумали, максимум что можно сказать так это то что он переполнен новичками, дальше мало кто видимо проходит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

такое про любой рынок можно сказать...чисто пукнул в воздух

ijust-

Пользователь

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

ijust-

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

saw_tooth сказал(а):

Веришь работать в гугл это достижение ровно как и иметь 7к ММР, рада будет только мама.

Во первых градаций "работа в гугл" настолько много и разные по качеству, что бывает лучше не вспоминать, где ты работал "когда был в гугле". Во вторых, чудесные рассказы о том что в гугле только "самые крутые специ и самые задачи" зачастую НАГЛЕЙШАЯ ложь и выдумка, потому что на ключевых постах почти всегда нет мест, и только в аду места всегда свободны.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага да, а в pivotal или ibm наверное вообще овощи сидят)))

это как глупо надо мыслить, чтоб не признавать, что в условном гугле далеко не челики уровня люксофта сидят

userfirstName сказал(а):

Работал в гугл. Веришь? очевидно нет. Поэтому и говорю что очень надеюсь что ты туда попадешь если так стремишься. ДА деньги платят большие, но у этого есть и обратная сторона. Ночевки на работе, некоторые которым плевать на личную жизнь даже живут там днями. Про личную жизнь вообще можно забыть на пару лет после устройства тупо времени не будет. Отсюда вытекающие проблемы психологического характера и тд. Короче просто добейся того что бы туда попасть и все оценишь сам

Нажмите, чтобы раскрыть...

так договорись на 4/5, 3/5, в чем проблема?

Da'idos

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1254

Рейтинг: 499

Da'idos

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1254

Рейтинг: 499

saw_tooth сказал(а):

переполнен бездарями, которые умеют по туториалу туду сделать.

Против реальности не порёшь - нельзя стать кодером по ютубу и точка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По ютубу или инету? Ну типо студент я, очень много смотрел роликов на том же ютубе и читал много. Ибо в универе методы какие-то юзлесные дают под лабы и все

И как тогда стать прогером? Офк курсы ещё есть

ke1evra

Пользователь

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1325

Рейтинг: 1190

ke1evra

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1325

Рейтинг: 1190

img
HiThere сказал(а):

Каждый день создаются по 500 миллионов тем аля "с чего начать учить", каждый год из вузов выпускаются тысячи потенциальных разработчиков

И при всем этом рынок пуст, на рынке нету разработчиков, очень сложно привлечь на работу программиста хотя бы мидл уровня (сужу по 2м работам где я работал и из других компаний ходят слухи), даже на самые популярные направления (вэб офк, на самые популярные технологии, реакт, спринг итд)

При этом я часто слышу фразу что рынок переполнен

Теперь вопрос, откуда вы это взяли? Как вы это придумали, максимум что можно сказать так это то что он переполнен новичками, дальше мало кто видимо проходит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

население планеты ~7.5млрд и каждый день выпускаются тысячи новых существ, но людей среди них мало и это тоже не все осознают

ijust-

Пользователь

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

ijust-

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

Da'idos сказал(а):

По ютубу или инету? Ну типо студент я, очень много смотрел роликов на том же ютубе и читал много. Ибо в универе методы какие-то юзлесные дают под лабы и все

И как тогда стать прогером? Офк курсы ещё есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

джуном можно стать тупо заказав несколько курсов на udemy и купив за все время 1-2 книги на амазоне

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

HiThere сказал(а):

Каждый день создаются по 500 миллионов тем аля "с чего начать учить", каждый год из вузов выпускаются тысячи потенциальных разработчиков

И при всем этом рынок пуст, на рынке нету разработчиков, очень сложно привлечь на работу программиста хотя бы мидл уровня (сужу по 2м работам где я работал и из других компаний ходят слухи), даже на самые популярные направления (вэб офк, на самые популярные технологии, реакт, спринг итд)

При этом я часто слышу фразу что рынок переполнен

Теперь вопрос, откуда вы это взяли? Как вы это придумали, максимум что можно сказать так это то что он переполнен новичками, дальше мало кто видимо проходит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Потому что рынок переполнен "джунами", не могущими в элементарные алгоритмы сортировки, но с амбициями уверенных мидлов.

 

По факту, на должности, которые предполагают один единственный жалкий год работы за плечами и базовое знание какого-нибудь банального стэка из джавы+sql+Hibernate+spring приходится примерно 0,4 человека, которые этим требованиям реально соответствуют.

 

Так что да, рынок переполнен и на нем дефицит.

ijust-

Пользователь

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

ijust-

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

Taiga121 сказал(а):

Потому что рынок переполнен "джунами", не могущими в элементарные алгоритмы сортировки, но с амбициями уверенных мидлов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ммм сортировка, как же это важно, хех.

судя по твоему "банальному стэку", ты его даже на 1% не знаешь)

за год джава+спринг+хибернейт, как же я ору

ke1evra

Пользователь

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1325

Рейтинг: 1190

ke1evra

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1325

Рейтинг: 1190

img
ijust- сказал(а):

синьор уже может сам создать свой фреймворк, как это сделал в одиночку челик Vue.

Нажмите, чтобы раскрыть...

он и не создавал его в одиночку, фб создали реакт, а он просто сделал нечто похожее. это как сказать, что Дуров в соло вк запилил, прям вот от идеи до монетизации.

 

как обычно, силиконовая долина делает, а наши только воруют. и пендосы тупые, ток в этом плане MIT один обойдёт все вузы России вместе взятые

ijust-

Пользователь

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

ijust-

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

ke1evra сказал(а):

он и не создавал его в одиночку, фб создали реакт, а он просто сделал нечто похожее. это как сказать, что Дуров в соло вк запилил, прям вот от идеи до монетизации

Нажмите, чтобы раскрыть...

он его создал один, какая разница сделал ли он похожее, если он СДЕЛАЛ и оно работает?) В том то и суть, что это не сложно особо

Ыыы

Пользователь

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 143

Рейтинг: 8

Нарушения: 110

Ыыы

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 143

Рейтинг: 8

Нарушения: 110

Во-первых ваще везде дефицит спецов. Все ток болтать сильны, как до дела доходит сразу вскрывается помойка.

Настоящие кодеры зарабатывают 500к +, потому что их мало, вымирающий вид в море быдлокодеров с 50к зп с д2ру.

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

ijust- сказал(а):

ммм сортировка, как же это важно, хех.

судя по твоему "банальному стэку", ты его даже на 1% не знаешь)

за год джава+спринг+хибернейт, как же я ору

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Эмм, ну ты видимо ещё и читать не умеешь, в дополнение к хамской манере общения.

 

Попробую объяснить получше, раз ты не понял, что  имею в виду.

 

Алгоритмы сортировки вообще не важны, согласен. 

Структуры данных туда же, юзлесс инфа.

 

Речь шла не о полноценном владении всем стэком а хотя бы основами взаимодействия этих технологий для решения банальных прикладных задач.

И речь шла не о том чтобы за год овладеть этими знаниями полностью, а о годе коммерческой разработки за плечами, с использованием данного стэка.

 

О своем опыте могу сказать что работаю со спрингом с версии 3.1 и не считаю, что полноценно овладел им.

Но кое чего все же достиг.

 

 

P.S. со словом "банальный" я признаюсь переборщил, может следовало написать "попсовый". 

 

 

ijust-

Пользователь

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

ijust-

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

Taiga121 сказал(а):

 

Эмм, ну ты видимо ещё и читать не умеешь, в дополнение к хамской манере общения.

 

Попробую объяснить получше, раз ты не понял, что  имею в виду.

 

Алгоритмы сортировки вообще не важны, согласен. 

Структуры данных туда же, юзлесс инфа.

 

Речь шла не о полноценном владении всем стэком а хотя бы основами взаимодействия этих технологий для решения банальных прикладных задач.

И речь шла не о том чтобы за год овладеть этими знаниями полностью, а о годе коммерческой разработки за плечами, с использованием данного стэка.

 

О своем опыте могу сказать что работаю со спрингом с версии 3.1 и не считаю, что полноценно овладел им.

Но кое чего все же достиг.

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сорян не прочитал "год работы".

 

а что по твоему банальные задачи?

L115A1GS3

Пользователь

Регистрация: 29.12.2019

Сообщения: 241

Рейтинг: 52

L115A1GS3

Регистрация: 29.12.2019

Сообщения: 241

Рейтинг: 52

ijust- сказал(а):

джуном можно стать тупо заказав несколько курсов на udemy и купив за все время 1-2 книги на амазоне

Нажмите, чтобы раскрыть...

FeelsAmazingMan.pngISSOU.pngCoolStoryBob.png

чем инфа из свободного доступа не устраивает?

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

ijust- сказал(а):

ммм сортировка, как же это важно, хех.

судя по твоему "банальному стэку", ты его даже на 1% не знаешь)

за год джава+спринг+хибернейт, как же я ору

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, ты забыл кто ты или напомнить?

ты то сам что знаешь? проксю написал на джаве, студент из Праги?

Я твои синьёрские проекты увижу? Я хоть 15 строк твоего кода, который ты руками своими написал увижу? 

Ты уже год тут с третьей учетки позоришься, не надоело, скалист недоделаный?

ijust-

Пользователь

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

ijust-

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

saw_tooth сказал(а):

чел, ты забыл кто ты или напомнить?

ты то сам что знаешь? проксю написал на джаве, студент из Праги?

Я твои синьёрские проекты увижу? Я хоть 15 строк твоего кода, который ты руками своими написал увижу? 

Ты уже год тут с третьей учетки позоришься, не надоело, скалист недоделаный?

Нажмите, чтобы раскрыть...

что ты несешь больной челик,  тебе не стыдно?)

ты же умный вроде, говоришь, что в гугле бездари, а  огрызаешься как ребенок

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Da'idos сказал(а):

По ютубу или инету? Ну типо студент я, очень много смотрел роликов на том же ютубе и читал много. Ибо в универе методы какие-то юзлесные дают под лабы и все

И как тогда стать прогером? Офк курсы ещё есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

по ютубу, я не ошибся. Видео не даёт комплексных знаний, особенно если это "стрим" какого то чувака.

Книги и практика - лучший помощник в изучении, ну и просмотр чужого кода, что бы перенимать хорошие решения из него.

ijust-

Пользователь

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

ijust-

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

L115A1GS3 сказал(а):

FeelsAmazingMan.pngISSOU.pngCoolStoryBob.png

чем инфа из свободного доступа не устраивает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что там обрывчатая, с кучей ошибок, не правильных примеров информация в 90% источниках? там все суперповерхностно

за деньги тебе будут показывать то, что хотя-бы немного относится к словам best practice, с нормальными объяснениями и не на тяп-ляп практикой

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

ijust- сказал(а):

что ты несешь больной челик,  тебе не стыдно?)

ты же умный вроде, говоришь, что в гугле бездари, а  огрызаешься как ребенок

Нажмите, чтобы раскрыть...

я код твой увижу или нет?

Ты сначала читать научись мои сообщения окей, а потом их цитируй.

 

Я написал что чела с улицы, никогда не посадят на должность "серьёзного" программиста в приоритетном направлении компании. Эта должность может переходить ТОЛЬКО от лица к лицу внутри компании, и тебе надо профигачить там минимум года три что бы стать кем-то  и принимать хоть какие то столь важные решения, всё остальное врем яты будет верстать оббоссаные страницы справки (и то если доверят), а то и вобще сидеть на тулзах внутреннего пользования, которые никто никогда из ныне живущих просто не увидит.

 

Но вся прелесть в том, что до этих 3-х лет дожить надо, и сохранять (а не только сохранять но и повышать ) свою проф пригодность  - жить в офисе гугла, как написал чел до меня. Жить не просто что бы стать выше. а что бы просто не выгнали и не затоптали. 

И чем заниматься таким, лучше уж я джуном в глобале буду...и людям, которые работают в гугле, я могу только посочувствать, не более...

 

На, читай, скалист https://habr.com/ru/post/226061/

ijust-

Пользователь

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

ijust-

Регистрация: 22.12.2019

Сообщения: 176

Рейтинг: 33

Нарушения: 110

saw_tooth сказал(а):

я код твой увижу или нет?

Ты сначала читать научись мои сообщения окей, а потом их цитируй.

 

Я написал что чела с улицы, никогда не посадят на должность "серьёзного" программиста в приоритетном направлении компании. Эта должность может переходить ТОЛЬКО от лица к лицу внутри компании, и тебе надо профигачить там минимум года три что бы стать кем-то  и принимать хоть какие то столь важные решения, всё остальное врем яты будет верстать оббоссаные страницы справки (и то если доверят), а то и вобще сидеть на тулзах внутреннего пользования, которые никто никогда из ныне живущих просто не увидит.

 

Но вся прелесть в том, что до этих 3-х лет дожить надо, и сохранять (а не только сохранять но и повышать ) свою проф пригодность  - жить в офисе гугла, как написал чел до меня. Жить не просто что бы стать выше. а что бы просто не выгнали и не затоптали. 

И чем заниматься таким, лучше уж я джуном в глобале буду...и людям, которые работают в гугле, я могу только посочувствать, не более...

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой еще код ты меня просишь? у тебя все ок?

 

я уж очень сомневаюсь, что даже "бомжи", которые верстают "оббоссаные страницы справки" это челы на уровне бомжей, верстающих тоже самое в примитивной конторе. Чтобы туда попасть даже верстальщик х10 раз должен постараться. Это же примитивно логично.

 

saw_tooth сказал(а):

На, читай, скалист https://habr.com/ru/post/226061/

Нажмите, чтобы раскрыть...

откуда инфа что я скалист, что с тобой, дядь?

 

читать очередную статью нытика, как же это интересно. Что я там увижу? как чел ожидал звезды с неба нозрдями ловить, а в итоге сидит в офисе как и все?

С каких пор вообще считается, что в крупной компании  больше интересных задач? Это же как бы полностью противоположно - там где меньше людей - больше шансов стать важным членом компании. Тоже не логично? Но это не отменяет тот факт, что чтобы работать в гугле не нужно быть скилловей среднестатистического челика

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

ijust- сказал(а):

какой еще код ты меня просишь? у тебя все ок?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дурачка клеить можешь сколь угодно долго, юнец, но твой 16-ти летний говор и манеру общения спутать с кем либо другим кроме @white_dog, очень сложно...

ijust- сказал(а):

Чтобы туда попасть даже верстальщик х10 раз должен постараться. Это же примитивно логично.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попасть работать можно и в королевский дворец, и быть на момент попадания министром очистных сооружений, да только всё равно будешь черпать говно ведром сначала, долго и мучительно...

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Так же как и с юристами - диплом у всех, а знаний у 10%