Вопросы к мамкиным зожникам

avatar Kemoin

1492

84

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

Новое исследование: вегетарианцы живут дольше мясоедов – к такому выводу пришли авторы исследования, опубликованного в журнале Американской медицинской ассоциации JAMA Internal Medicine. В течение шести лет ученые наблюдали за 73308 членами церкви Адвентистов седьмого дня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

примеры можно хоть одного долгожителя? ISSOU.png

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Balea сказал(а):

примеры можно хоть одного долгожителя? ISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты путаешь долгожителей и среднюю продолжительность жизни. но если сильно хочется, а сам воспользоваться гуглом не в состоянии, то:

 

https://vegetarian.ru/articles/Est_li_vegetariantsyi_i_veganyi_starshe_100_let_.html

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

ты путаешь долгожителей и среднюю продолжительность жизни. но если сильно хочется, а сам воспользоваться гуглом не в состоянии, то:

 

https://vegetarian.ru/articles/Est_li_vegetariantsyi_i_veganyi_starshe_100_let_.html

Нажмите, чтобы раскрыть...

что это за ссылка на фотку с плохо сделаным фотошопом? и причём тут индусы?

Спойлер:

Gr9F5.jpg

кстати в вики написано что названый тобой старейший мужчина на земле предпочитал мясо прицы и рыбу. вот выдержка

Спойлер: "гг/вп"

"Иногда Мортенсен позволял себе выкурить сигару, утверждая, что умеренное курение не наносит серьёзного вреда. Кристиан любил рыбу и мясо птицы, но избегал употребления в пищу красного мяса. Жажду Мортенсен утолял кипячёной водой."(C)Wikipedia

Glak

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1434

Рейтинг: 1118

Glak

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1434

Рейтинг: 1118

овсяное печенье с кунжутом и изюмом ) дешево, сытно,полезно!PepeLove.png

ember_sp1

Пользователь

Регистрация: 24.11.2018

Сообщения: 3099

Рейтинг: 1564

Нарушения: 100

ember_sp1

Регистрация: 24.11.2018

Сообщения: 3099

Рейтинг: 1564

Нарушения: 100

Не забивай голову просто ходи и занимайся и не забудь страховать на жиме, а потом тебе покажут где белок искатьKappaPride.png

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Balea сказал(а):

что это за ссылка на фотку с плохо сделаным фотошопом? и причём тут индусы?

Спойлер:

Gr9F5.jpg

кстати в вики написано что названый тобой старейший мужчина на земле предпочитал мясо прицы и рыбу. вот выдержка

Спойлер: "гг/вп"

"Иногда Мортенсен позволял себе выкурить сигару, утверждая, что умеренное курение не наносит серьёзного вреда. Кристиан любил рыбу и мясо птицы, но избегал употребления в пищу красного мяса. Жажду Мортенсен утолял кипячёной водой."(C)Wikipedia

Нажмите, чтобы раскрыть...

я видел. об этом идётся в статье по ссылке, если ты её соизволишь почитать. там большой список долгожителей, выбирай любого.

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

я видел. об этом идётся в статье по ссылке, если ты её соизволишь почитать. там большой список долгожителей, выбирай любого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну во-первых у меня на той странице вообще текста нет(картинка дана выше), походу дела спам-инфа режется перед рендерингом странички. а во-вторых кто сказал что весь этот список который я не вижу тоже не фейк? как они сфейкали тобой упомянутого морица ;)

PozZa

Пользователь

Регистрация: 06.02.2019

Сообщения: 1473

Рейтинг: 579

PozZa

Регистрация: 06.02.2019

Сообщения: 1473

Рейтинг: 579

Это когда уже вообще денег нет 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Balea сказал(а):

ну во-первых у меня на той странице вообще текста нет, походу дела спам-инфа режется перед рендерингом странички. а во-вторых кто сказал что весь этот список который я не вижу тоже не фейк? как сфейкали тобой упомянутого морица ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну во-первых, это не мои проблемы. можешь задать вопросы своему провайдеру или роспотребнадзору

во-вторых, ты можешь лично проверить каждого в списке. следом за упомянутым мною морицом в этой статье следует пояснение по красном мясе (которое я офк не читал).

в третьих, ничего тебе не мешает самостоятельно найти информацию по вегетарианцам долгожителям, если она тебя так интересует. для этого у тебя есть всё необходимое: руки и гугл. комбинируя эти две вещи можно достичь феноменальных результатов в самообразовании.

вообще, информации о том, что средняя продолжительность жизни веганов больше, уйма. я не знаю чё ты тут копротивляешься и лишний раз позоришься. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12936945

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

ну во-первых, это не мои проблемы. можешь задать вопросы своему провайдеру или роспотребнадзору

во-вторых, ты можешь лично проверить каждого в списке. следом за упомянутым мною морицом в этой статье следует пояснение по красном мясе (которое я офк не читал).

в третьих, ничего тебе не мешает самостоятельно найти информацию по вегетарианцам долгожителям, если она тебя так интересует. для этого у тебя есть всё необходимое: руки и гугл. комбинируя эти две вещи можно достичь феноменальных результатов в самообразовании.

вообще, информации о том, что средняя продолжительность жизни веганов больше, уйма. я не знаю чё ты тут копротивляешься и лишний раз позоришься. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12936945

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас бы отказаться от нужных аминокислот и витаминов, заменив их химиеей, думать что станешь здоровее ;)))) любой диетолог это исследование непонятно чего распишет как бог черепаху. да и человек далеко не травоядное жвачное животное с соответсвующей жкт, у нас не ни зоба, ни коровьего желудка где живут триллионы бактерий вырабатывающих бактериальный белок, до полтора килограмма в сутки, что более чем достаточный для жизни той же коровы чисто на воде и траве.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Balea сказал(а):

сейчас бы отказаться от нужных аминокислот и витаминов, заменив их химиеей, думать что станешь здоровее ;))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой химией? у тебя каша в голове? ты про веганов, протеин, или мясо?

 

Для тех, кто до сих пор думает что мясо важно:

 

 

Balea сказал(а):

любой диетолог это исследование непонятно чего распишет как бог черепаху.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это пустые слова. они ничего не значат. ты говоришь за людей, к которым не имеешь никакого отношения. станешь диетологом - будешь рассказывать. да и то, сомнительно что станешь достаточно квалифицированным что бы перечить исследованиям институтов США. а пока ты водишь вилами по воде. абсолютно с тем же успехом я могу сказать противоположное и мои слова будут иметь тот же вес.

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

какой химией? у тебя каша в голове? ты про веганов, протеин, или мясо?

 

Для тех, кто до сих пор думает что мясо важно:

 

 

это пустые слова. они ничего не значат. ты говоришь за людей, к которым не имеешь никакого отношения. станешь диетологом - будешь рассказывать. да и то, сомнительно что станешь достаточно квалифицированным что бы перечить исследованиям институтов США. а пока ты водишь вилами по воде. абсолютно с тем же успехом я могу сказать противоположное и мои слова будут иметь тот же вес.

Нажмите, чтобы раскрыть...

химии? без химии не бывает веганства. посыпятся зубы, волосы, ногти, суставы/колени, коже пипец и т.д. не говоря уже о деградации мозга без насыщеных животных жиров. кстати ты чем при веганстве без химии собрался компенсировать витамины, незаменимые аминокислоты и макроэлементы допустим такие как молекулярное железо. и не говори мне что железо есть в чечевице и т.д., оно растительное и усваивается по другому! молекулярно оно железо, но у него связи намного прочнее чем у железа из животной пищи. т.е. в той же чечевице железа навалом, но оно просто уходит в кал и не поглащается в кишечнике.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Balea сказал(а):

химии? а ты чем при веганстве собрался компенсировать витамины, незаменимые аминокислоты и макроэлементы такие как молекулярное железо. и не говори мне что железо есть в чечевице и т.д., оно растительное и усваивается по другому! молекулярно оно железо, но у него связи намного прочнее чем у железа из животной пищи. т.е. в той же чечевице железа навалом, но оно просто уходит в кал и не поглащается в кишечнике.

Нажмите, чтобы раскрыть...

всем тем же, только из растительной пищи. если аминокислоты такие незаменимые, то почему веганы живут дольше? незаменимый ты наш, хоть бы вики открыл https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B

жёлтых статтей начитался и пытаешься мне тут умничать? ты ещё десять минут назад всего этого не знал и ещё через десять минут забудешь. мне бы ссылки на авторитетные исследования, а не эти вот горы воды.

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

всем тем же, только из растительной пищи. если аминокислоты такие незаменимые, то почему веганы живут дольше? жёлтых статтей начитался и пытаешься мне тут умничать? ты ещё десять минут назад всего этого не знал и ещё через десять минут забудешь. мне бы ссылки на авторитетные исследования, а не эти вот горы воды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет веганов долгожителей, тупо нет! в природе такого не существует. т.е. если ты отказываеся от чего-то жизненно важного, то организм начинает это компенсировать сокращая что-то другое, что сказывается на продолжительности жизни. и вообще веганство это не про здоровье и долгожительство, а про секты/религии, т.е. относится к средствам подавлению и управленип сознанием. от этого всего веганства очень сильно страдает мозг, поэтому веганы во многих темах слепо следуют за учителем/блогером и т.д. для них авторитетом не включая мозг. мозг требует много энергии которой нет у веганов ;(

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Balea сказал(а):

нет веганов долгожителей, тупо нет! в природе такого не существует. т.е. если ты отказываеся от чего-то жизненно важного, то организм начинает это компенсировать сокращая что-то другое, что сказывается на продолжительности жизни. и вообще веганство это не про здоровье и долгожительство, а про секты/религии, т.е. относится к средствам подавлению и управленип сознанием. от этого всего веганства очень сильно страдает мозг, поэтому веганы во многих темах слепо следуют за учителем/блогером и т.д. для них авторитетом не включая мозг. мозг требует много энергии которой нет у веганов ;(

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть веганы долгожители. тупо есть! в природе такое существует. веганы очевидно живут дольше, чем мясоеды, что подтверждено многочисленными исследованиями. нет ни одного аргумента, что мясная пища является незаменимой и необходима человеческому организму, а отказ от неё, в свою очередь, как мы видим, приводит к продлению срока жизни.

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

всем тем же, только из растительной пищи. если аминокислоты такие незаменимые, то почему веганы живут дольше? незаменимый ты наш, хоть бы вики открыл https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B

жёлтых статтей начитался и пытаешься мне тут умничать? ты ещё десять минут назад всего этого не знал и ещё через десять минут забудешь. мне бы ссылки на авторитетные исследования, а не эти вот горы воды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ещё раз повторяю, веганы долго не живут это миф уже давно мёртвых основоположников веганова писателей. скоропостижно и рано умерших ;) и главное ты не корова, у тебя жкт не преднадназначена для их получения из продуктов растительной пищи. да, много что содержится в траве, но твой организм фиг что из неё выковыряет, у него тупо для этого нет ничего. т.е. человек полноценно получает белки и аминокислоты только из животной пищи! такова твоя природа.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Balea сказал(а):

ещё раз повторяю, ты не корова, у тебя жкт не преднадназначена для их получения из продуктов растительной пищи. человек полноценно их получает только из животной! такова твоя природа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ещё раз повторяю, ты не доктор и не исследователь что бы утверждать подобное. и вряд ли у тебя даже в аттестате стоит высший бал по химии и биологии. как мы видим из результатов исследований, веганы всё отлично получают из растительной пищи и живут даже дольше.

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

ещё раз повторяю, ты не доктор и не исследователь что бы утверждать подобное. и вряд ли у тебя даже в аттестате стоит высший бал по химии и биологии. как мы видим из результатов исследований, веганы всё отлично получают из растительной пищи и живут даже дольше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну значит удачи всю жизнь болеть, быть на всё согласной и рано умереть ;) зато умрёшь внезапно и сразу как настоящий веган ;)))

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Balea сказал(а):

ну значит удачи всю жизнь болеть, быть на всё согласной и рано умереть ;) зато умрёшь внезапно и сразу как настоящий веган ;)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

веганы живут дольше, имеют лучше эрекцию и физические показатели, меньше подвержены толстению. как там твоя сердечно-сосудистая система, мясоед? PepeRofl.png

Chaklyn

Пользователь

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 799

Рейтинг: 306

Chaklyn

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 799

Рейтинг: 306

img

Все зависит от твоего организма и того какого ты телосложения ,я лично смешанный эктоморф и мезоморф и для себя считаю идеальным перекусом после тренировки это заряд быстрых углеводов типа сникерса или пол плитки шоколадки (офк так же хаваю бананы но реже ),

Какое телосложения в тебя я не знаю но есть основные правила чем быстрее метаболизм тем больше углеводов 

 

Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сардельками перекусывай

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

веганы живут дольше, имеют лучше эрекцию и физические показатели, меньше подвержены толстению. как там твоя сердечно-сосудистая система, мясоед? PepeRofl.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

эрекцию без достаточного количества цинка в организме? серьёзно? да ты ещё оказывается и девственник ;))))) я не мясо-ед, я всё-ед! для меня полноценное питание насыщенное всем необходимым для моего организма очень важно, в отличии от тебя. я даже могу с тобой поспорить что я ем в день больше сортов свежей травы чем ты в неделю, а может и месяц!

too high

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

too high

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1427

Рейтинг: 817

img
Kemoin сказал(а):

Здарова.

Снова пошел в зал, и появилась извечная проблема - чем перекусывать. Обычно я беру нечто такое

Спойлер:

167754.png?preset=fulllossywhite

ae489e93c33c349db43f3dcb7a8c2f19bb661b4a.jpeg

Либо шоколадку/булочку и молоко топленое пол литра. Так же думаю сегодня купить орехов, но пока не знаю - каких. Арахис соленый, как правило, грецкие не люблю, остаются фундук и миндаль. Всякие бразильские не беру в расчет, они оверпрайс и не стоят того.

Покидайте свои советы по поводу перекусов и прочих ништячков, что б получать белок и удовлетворять аппетит.

P.S. бананы не ем

Сабж

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

чем тебя грудка или спорт Пит не устраивает ? орехи кста точно не вариант они калорийные 

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Balea сказал(а):

эрекцию без достаточного количества цинка в организме? серьёзно? да ты ещё оказывается и девственник ;))))) я не мясое, я всё-ед! для меня полноценное питание насыщенное всем необходимым для моего организма очень важно, в отличии от тебя. я даже могу с тобой поспорить что я ем в день больше сортов свежей травы чем ты в неделю, а может и месяц!

Нажмите, чтобы раскрыть...

как хорошо что цинка в растительной пище больше, чем в мясной, не так ли? как там твоя телелёпка, ещё стоит?

но ты наконец-то хоть в чём-то оказался прав за весь сегодняшний день - мне насрать на то что я ем. я могу неделю на шавах просидеть.

но я люблю объективность и не люблю балабольство, а цифры и исследования - более чем объективны. в отличие от твоих фантазий, мясоед ;)

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

-D9- сказал(а):

как хорошо что цинка в растительной пище больше, чем в мясной, не так ли? как там твоя телелёпка, ещё стоит?

но ты наконец-то хоть в чём-то оказался прав за весь сегодняшний день - мне насрать на то что я ем. я могу неделю на шавах просидеть.

но я люблю объективность и не люблю балабольство, а цифры и исследования - более чем объективны. в отличие от твоих фантазий, мясоед ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

всё так, только в траве цинка не так много, да и ты не корова, чтобы цинк полноценно получать из травы! так что...