Стоит ли смотреть аниме? НЕТ!

avatar CyberSportHS

2294

171

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

1

HEARTHSTONE

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 673

Рейтинг: 360

HEARTHSTONE

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 673

Рейтинг: 360

Держи в курсе CoolStoryBob.png

Ловлю кайф с эпичных моментов и поворотов сюжета, а в сериалах ловлю FailFish.pngс актерской игры. 

Elevator_

Пользователь

Регистрация: 04.09.2016

Сообщения: 771

Рейтинг: 1158

Elevator_

Регистрация: 04.09.2016

Сообщения: 771

Рейтинг: 1158

жалко тебя 

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

HEARTHSTONE сказал(а):

Держи в курсе CoolStoryBob.png

Ловлю кайф с эпичных моментов и поворотов сюжета, а в сериалах ловлю FailFish.pngс актерской игры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Эпичные моменты это 

CyberSportHS сказал(а):

электрический разряд молниями на пол города и, разумеется, без последствий

Нажмите, чтобы раскрыть...

CarlSmile.png

 

 

А повороты сюжета это то, у кого в шкафу найдут грязные трусы японских школьниц? weSmart.png

 

 

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

Стоит смотреть сериалы?(дом2, и пр мусор), НЕТ!

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7442

Рейтинг: 3248

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7442

Рейтинг: 3248

Стоило ли создавать эту тему(нет)

Samuel Tracy

Пользователь

Регистрация: 13.09.2016

Сообщения: 760

Рейтинг: 636

Samuel Tracy

Регистрация: 13.09.2016

Сообщения: 760

Рейтинг: 636

У анимешников пригорело. Трудно принять правду, что жизнь просрана на говно ( аниме)

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

KydZe сказал(а):

Стоит смотреть сериалы?(дом2, и пр мусор), НЕТ!

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну если ты считаешь дом2 сериалом, то точно нет roflanPominki.png

HEARTHSTONE

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 673

Рейтинг: 360

HEARTHSTONE

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 673

Рейтинг: 360

CyberSportHS сказал(а):

 

Эпичные моменты это 

CarlSmile.png

 

 

А повороты сюжета это то, у кого в шкафу найдут грязные трусы японских школьниц? weSmart.png

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.youtube.com/watch?v=km2OPUctni4

Silvold

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 1507

Рейтинг: 986

Silvold

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 1507

Рейтинг: 986

Убогий юмор, нелогичные действия, гротеск, подающийся с серьёзными щами, примитивное изображение эмоций - это вообще сейчас особенности японского "искусства", достаточно посмотреть на последние финалки.

 

Как неанимешник могу сказать, что смотрел ты действительно по большей части какой-то треш. 

Shipulin

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3487

Рейтинг: 2590

Shipulin

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3487

Рейтинг: 2590

img

досмотрел всего 2 аниме в жизни - Наруто и Алхимик. Последний очень понравился. пробовал всякий бред, типа ванпанчмена, врата штайнера, вторжения титанов, в тетради вначале более менее, но после смерти сами знаете кого я просто орал от такого резкого ухудшения сценария и не осилил до конца. Вообщем в чём то ТС прав, но не во всём

rorex_33

Пользователь

Регистрация: 03.07.2017

Сообщения: 356

Рейтинг: 280

rorex_33

Регистрация: 03.07.2017

Сообщения: 356

Рейтинг: 280

почему людям не п***й кто там что смотрит?

Nickname322

Пользователь

Регистрация: 24.06.2017

Сообщения: 199

Рейтинг: 131

Nickname322

Регистрация: 24.06.2017

Сообщения: 199

Рейтинг: 131

CyberSportHS сказал(а):

Мнение НЕ анимешника, который потратил достаточно времени на ознакомление с этим. Аниме смотрел по советам знакомых мне людей ИРЛ, для просмотра брал тайтлы, о которых упоминали хотя бы несколько раз, старался брать продукты разных жанров и разных годов производства. 

 

Сразу на опережение:

В выборе тайтлов. "КОКОКО тебе всякие говноеды насоветовали хлама, нужно было смотреть ВОТ ЭТО" ← так говорит абсолютно каждый анимешник.

Об озвучке. Гуглил аниме, читал комменты, если хвалили перевод, то смотрел в ру озвучке, если нет, то смотрел с ру субтитрами, титанов смотрел с англ. субтитрами, и практика показывает, что способ просмотра не влияет на восприятие. 

О сюжете. Когда что-то говорю о сюжете, то он рассматривается в рамках жанра аниме. Это ключевой момент, ведь с.жет может быть неплох для комедии, но если оценивать его серьезно, то будет 3/10.

 

Самое главное: анумэ разрушает мозг (посмотрите на этерналдауна). 

Спойлер:

 

 

А теперь к делу!

 

1. "Код Гиас" - дропнул на ~10 серии, слишком глупо выглядят многие моменты (что-то на уровне знаменитых мечей до небес и взрывов на пол планеты FeelsAmazingMan.png), при этом аниме позиционирует себя не как юмор, а как серьезное повествование. Ну и меня сразу предупреждали, что "МЕХИ НА ЛЮБИТЕЛЯ";

2. "Тетрадь смерти" - дропнул на первых сериях, худшее из всего списка без идеи и сюжета;

3. "Вторжение титанов" - посмотрел где-то половину сезона, идея зацепила сначала, но потом сюжет наскучил ResidentSleeper.png 

Плюс убогая рисовка и еще более убогая анимация, ну это типично для аниме;

4. Из "йумара" (японский юмор, как оказалось, что-то на уровне японского кино WutFace.png) смотрел "Вельзевул" - есть забавные моменты, но чаще смеешься с убогости самих ситуаций. И даже сюда добавили такую модную в наше время гей пропаганду... Ну и типичная гиперболизация, одно из клише аниме, отбивает все желание смотреть (электрический разряд молниями на пол города и, разумеется, без последствий). Зачем так делать, я не понимаю roflanFacepalm.png

4. Смотрел "Врата" (точно не знаю рус. название, но в оригинале: "Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri"). По сюжету то ли приключение, то ли типичный анимешный гаремник, а скорее смесь. В этой работе хочется отметить старания авторов: внимание к деталям в рисовке, попытки отойти от анимешных клише в плане непропорциональности частей тел, девайсов, взрывов (но не без исключений), относительно качественный уровень анимации, хотя и не без типичных аниме-условностей, которых все равно тысячи. Сюжет начали за здравие, дали хороший темп повествования в первых сериях, а потом слили в унитаз повседневностью. Отличный план SeemsGood.png 

5. Аниме-фильм "Форма голоса". Ну для эмоциональных подростков весьма хорошо сделано. Сюжет сосредоточен на жизни двух персонажей, глобальных событий не происходит, а потому рисовка и анимация в данном случае - дело десятое. Каких-то неприемлемых сюжетных дыр не замечено. В эту же категорию психологических драм соплей можно отнести "Город, в котором меня нет", это уже сериал, да и сюжет там уже отходит от "жизы" и включает в себя путешествие во времени. Если вдруг есть любители подобного, то можно глянуть, вот только зачем, если этих драм ТЫСЯЧИ среди фильмов и сериалов, причем там есть работы гораздо более качественные и глубокие в плане сюжета. Думаю, фанаты этого жанра не имеют недостатка в контенте.

6. "Крутой учитесь Онидзука". Есть интересные моменты и детали в сюжете, ГГ периодически вызывает умиление, достаточное количество персонажей с уникальными характерами, которые раскрываются по ходу сюжета (но после раскрытия о персонаже забывают, лол). Как обычно, впечатление портит ипонский йумар про трусы и подобное. На очень многое можно закрыть глаза в связи с годом выпуска (конец 90х), хотя если вспомнить, какой контент давал нам западный мир в мультипликации и кинематографе в эти же годы ("Футурама", "Король лев", "Жизнь с Луи" и т.д.), то, очевидно, что японцы и в девяностых по качеству контента сильно проседали, хотя и менее значительно. 

 

Есть еще и другие, но я устал писать, если что потом. В целом к аниме сохраняются претензии, которые не исправляются годами:

1. Чрезмерное преувеличение во всем, включая сюжет. 

2. Чрезмерные попытки "навести хайпа", которые часто не просто граничат с абсурдом, а находятся далеко за его гранью. Это сильно портит сюжеты. 

3. Как правило, убогая рисовка. Куча условностей и недостаток деталей.

4. Еще более убогая анимация. Изображение эмоций, мимики, движений и почти всего весьма примитивны. Я изучал анимацию в универе как второстепенный предмет, так вот студенты первого курса как раз прибегают к этим условностям. Но тут то конечный продукт уже.

Справедливости ради стоит отметить, что западные продукты тоже бывают такими, где вся рисовка и анимация посредственны ("Южный парк"), вот только в EU/NA продуктах это как исключение, а в японском аниме как правило с некоторыми исключениями. 

 

Уже пожалел, что все это писал, но все равно нажму кнопку создать тему OSsloth.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Блич", "Сворд Арт онлайн" где в списке? Если бы автор посмотрел два этих аниме, то этой темы бы не существовало.

1337killer

Пользователь

Регистрация: 26.01.2014

Сообщения: 2281

Рейтинг: 1040

1337killer

Регистрация: 26.01.2014

Сообщения: 2281

Рейтинг: 1040

KydZe сказал(а):

Стоит смотреть сериалы?(дом2, и пр мусор), НЕТ!

Нажмите, чтобы раскрыть...

с каких пор всякое говно типа дом 2 стало сериалами и кто это вообще смотрит?

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

CyberSportHS сказал(а):

электрический разряд молниями на пол города и, разумеется, без последствий

Нажмите, чтобы раскрыть...

сам не умеешь так, вот и бесишься Kappa.png

1337killer

Пользователь

Регистрация: 26.01.2014

Сообщения: 2281

Рейтинг: 1040

1337killer

Регистрация: 26.01.2014

Сообщения: 2281

Рейтинг: 1040

Nickname322 сказал(а):

"Блич", "Сворд Арт онлайн" где в списке? Если бы автор посмотрел два этих аниме, то этой темы бы не существовало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

опять говно аниме ему насоветовали так и знал. Вот если бы было %анименейм% то тс бы понял что такое настоящее аниме

HEARTHSTONE

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 673

Рейтинг: 360

HEARTHSTONE

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 673

Рейтинг: 360

Shipulin сказал(а):

досмотрел всего 2 аниме в жизни - Наруто и Алхимик. Последний очень понравился. пробовал всякий бред, типа ванпанчмена, врата штайнера, вторжения титанов, в тетради вначале более менее, но после смерти сами знаете кого я просто орал от такого резкого ухудшения сценария и не осилил до конца. Вообщем в чём то ТС прав, но не во всём

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть норм аниме ты не смог досмотреть, а наруто где 1 минута анимации и 20 разговоров при статичной картинке и все это на 700 серий ты смог? CoolStoryBob.png

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

Nickname322 сказал(а):

"Блич", "Сворд Арт онлайн" где в списке? Если бы автор посмотрел два этих аниме, то этой темы бы не существовало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, если бы он написал про САО, его вообще перестали бы считать человеком (хотя что это изменило бы)

iluzivman

Пользователь

Регистрация: 14.05.2013

Сообщения: 371

Рейтинг: 232

iluzivman

Регистрация: 14.05.2013

Сообщения: 371

Рейтинг: 232

В общем говорю как не анимешник не анимешнику,две анимехи которые я смог досмотреть до конца это ванпачмен и гуль.Первая потому что не пытается быть серьёзным и стебёт все японские клише.Вторая это типичное анимцо,но его спасло кишочки и неплохая графика этих самых кишков ,да и быстрое развитие сюжета то,что не хватает всем остальным.

 

Shipulin

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3487

Рейтинг: 2590

Shipulin

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3487

Рейтинг: 2590

img
HEARTHSTONE сказал(а):

То есть норм аниме ты не смог досмотреть, а наруто где 1 минута анимации и 20 разговоров при статичной картинке и все это на 700 серий ты смог? CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну получается да), а где норм аниме из мной сказанного? 

HEARTHSTONE

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 673

Рейтинг: 360

HEARTHSTONE

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 673

Рейтинг: 360

Shipulin сказал(а):

ну получается да), а где норм аниме из мной сказанного? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если врата штайнера для тебя бред, то могу посоветовать фильмы про бокс/карате из 80-ых как раз для твоего iq.

 

-Nikstrim

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 2660

Рейтинг: 1420

-Nikstrim

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 2660

Рейтинг: 1420

img
Nickname322 сказал(а):

"Блич", "Сворд Арт онлайн" где в списке? Если бы автор посмотрел два этих аниме, то этой темы бы не существовало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком толсто, соре

Чекни Мадоку, если хочешь убедиться в обратном (тсу)

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

HEARTHSTONE сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Давай поговорим объективно

То, о чем я и упоминал выше. С первых же секунд 

Спойлер:

 

  Взрыв такой, будто у него за спиной заряд в килотонну рванул, причем с эпицентром в 20м от него. И вызывает отвращение даже не сам факт того, что ему пофиг, а то, что источником этого является просто вырывающиеся газы его реактивных двигателей.  Объясни, с чему эта гиперболизация за гранью абсурда?    А вообще порадовал этот японский лысый супермен со взглядом аутиста whyPetro.pngКак раз в стиле анумэ.  И нет тут никакого сюжетного поворота, ведь панчлайн (разрушение ожидания) - это один из самых простых и часто используемых приемов в комедии.

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

1337killer сказал(а):

с каких пор всякое говно типа дом 2 стало сериалами и кто это вообще смотрит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спрос порождает предложение, кто то смотрит аниму, сериалы, ДОМ2, но суть в том что такие темы как у тса в 90% случаев высирают юзвери которые смотрят сериалы(не 1 а по несколько и сразу) и они сравнивают сюжет, рисовку(в аниме), гг. Но **** кем нужно быть что бы сравнивать мультики и сериалы это верх деби*****, утверждение что анима сжирает мозги и делает из людей даунов - смехотворно так же как и утверждение что просмотр сериалов не делает того же.

Shipulin

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3487

Рейтинг: 2590

Shipulin

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3487

Рейтинг: 2590

img
HEARTHSTONE сказал(а):

Ну если врата штайнера для тебя бред, то могу посоветовать фильмы про бокс/карате из 80-ых как раз для твоего iq.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я просто не осилил до момента когда начнется что то адекватное, 8 серий просто унылейшего говна, мне приятель говорил что после 12й начнется, но как дотерпеть непонятно

Насчёт IQ я бы поспорил, потому что даже если мое iq умножить на 0 оно будет больше твоего.