Стоит ли смотреть аниме? НЕТ!

avatar CyberSportHS

2294

171

Pigs Hunter

Пользователь

Регистрация: 04.02.2017

Сообщения: 23448

Рейтинг: 7915

Pigs Hunter

Регистрация: 04.02.2017

Сообщения: 23448

Рейтинг: 7915

Чем это отличается от фильмов, кроме стилистики?ResidentSleeper.png

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

ascom сказал(а):

Действительно, куда бы еще вложить бюджет 150млн$.  Давайте устроим бенчмаркинг возможностей анимации в мультике для детей. Все в графон - вся суть современного диснея. Не, ну Зутопия хоть неплохая вышла, в отличии от всяких Моан и Храбрых сердцем.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Сюжет отдельно обсуждается. Сейчас разговор шел именно про графоний. 

Что поделать, живем в таком мире. Качественная анимация на выходе стоит минимум 5000$ за секунду экранного времени (это окончательная цифра, учитывающая ВСЕ: разработку, оплату труда, техники, налоги, маркетинг, озвучку и т.д.). А у тир1 проектов эта цифра стабильно переваливает за 10к$/сек и выше. 

Это уже давно известный факт (еще Джэймс Кэмерон в 2008-2009 говорил), что дешевле снимать реальных актеров, чем делать качественную анимацию roflanLico.png

 

 

-Yami сказал(а):

Ты продолжаешь сравнивать 2д и 3д. Ты понимаешь что в 3д в разы легче сделать эффекты, воду, туман и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я тебе скинул 3д западное и 3д японское. Я заценил то 3д, что ты скинул. Более того, ты 100% не прав в том, что говоришь, что в 3д делается легче. Каждая капля воды рисуется отдельно, чтобы создать реалистичный огонь, нужно нарисовать ~10000 отдельных языков пламени, и точно также как я писал о волосах, каждый элемент обрабатывается отдельно. 

Полноценное 3д с минимальным количеством условностей - это пот и тысячи человеко-часов работы. 

 

 

Можешь еще что-нибудь скинуть, но это не отменит того факта, что: 

 

CyberSportHS сказал(а):

 

 

Вот это я называю КАЧЕСТВО. Вот это то, чего ты даже наполовину не найдешь в японский анимации любого года выпуска, любого формата и источника. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Потому что я знаком с тем, что сейчас производит индустрия мультипликации. Хотя всегда открыт для оценки годных работ. 

ensou

Пользователь

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15425

Рейтинг: 12308

ensou

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15425

Рейтинг: 12308

CyberSportHS сказал(а):

 

 

Сюжет отдельно обсуждается. Сейчас разговор шел именно про графоний. 

Что поделать, живем в таком мире. Качественная анимация на выходе стоит минимум 5000$ за секунду экранного времени (это окончательная цифра, учитывающая ВСЕ: разработку, оплату труда, техники, налоги, маркетинг, озвучку и т.д.). А у тир1 проектов эта цифра стабильно переваливает за 10к$/сек и выше. 

Это уже давно известный факт (еще Джэймс Кэмерон в 2008-2009 говорил), что дешевле снимать реальных актеров, чем делать качественную анимацию roflanLico.png

 

 

 

Я тебе скинул 3д западное и 3д японское. Я заценил то 3д, что ты скинул. Более того, ты 100% не прав в том, что говоришь, что в 3д делается легче. Каждая капля воды рисуется отдельно, чтобы создать реалистичный огонь, нужно нарисовать ~10000 отдельных языков пламени, и точно также как я писал о волосах, каждый элемент обрабатывается отдельно. 

Полноценное 3д с минимальным количеством условностей - это пот и тысячи человеко-часов работы. 

 

 

Можешь еще что-нибудь скинуть, но это не отменит того факта, что: 

 

 

Потому что я знаком с тем, что сейчас производит индустрия мультипликации. Хотя всегда открыт для оценки годных работ. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И ты все равно продолжаешь сравнивать? Сам только признал что все упирается в бюджет, а бюджет в аниме в десятки раз меньше.

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

-Yami сказал(а):

И ты все равно продолжаешь сравнивать? Сам только признал что все упирается в бюджет, а бюджет в аниме в десятки раз меньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я уже на это развернуто отвечал, круг замыкается. 

ensou

Пользователь

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15425

Рейтинг: 12308

ensou

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15425

Рейтинг: 12308

CyberSportHS сказал(а):

 

Я уже на это развернуто отвечал, круг замыкается. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам говоорил что бюджет тут не при чем. 

 

AnDes

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 2271

Рейтинг: 1240

AnDes

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 2271

Рейтинг: 1240

CyberSportHS сказал(а):

► В этой теме японская рисовка и анимация сравнивается с западной рисовкой и анимацией в плане качества (то есть по объективным показателям: детали, передача движений, эмоций и все остальное). НЕ С ФИЛЬМАМИ, СЕРИАЛАМИ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ С РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ. Анимешники, плез.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если брать твои параметры то запад отстаёт,всякие Рики и Морти,Гравити Фоллзы и Симпсоны выглядят доволно примитивно на фоне большей части аниме.Не стоит сравнивать всё с многомиллионными проектами Диснея.

CyberSportHS сказал(а):

► В этой теме СЮЖЕТЫ японских аниме-фильмов и аниме-сериалов сравниваются качественно с СЮЖЕТАМИ западных продуктов, включая мультфильмы, мультсериалы, фильмы и сериалы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сюжет сюжету рознь,и там и там большая часть тотал шлак,и там и там есть весьма годные вещи.Ваще,ща бы обобщать тысячи произведений по такому критериюroflanFacepalm.png

CyberSportHS сказал(а):

О выборе тайтлов. "КОКОКО тебе всякие говноеды насоветовали хлама, нужно было смотреть ВОТ ЭТО" ← так говорит абсолютно каждый анимешник.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это так,норм челики советуют начинать с полнометражек Миядзаки(которые ты впрочем скорее всего смотрел)

CyberSportHS сказал(а):

Об озвучке. Гуглил аниме, читал комменты, если хвалили перевод, то смотрел в ру озвучке, если нет, то смотрел с ру субтитрами, титанов смотрел с англ. субтитрами, и практика показывает, что способ просмотра не влияет на восприятие. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не стоит забывать,что ПОЧТИ ВСЯ русская озвучка это фандаб,т.е. поделка Васи из соседнего гаража,собсна заоблачного качества ждать не приходится(впрочем и проф дубляж далеко не всегда идеальный)Хз как это влиять не может,ты глухой чтоли ?

CyberSportHS сказал(а):

О сюжете. Когда что-то говорю о сюжете, то он рассматривается в рамках жанра аниме. Это ключевой момент, ведь сюжет может быть неплох для комедии, но если оценивать его серьезно, то будет 3/10.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя проблемы с восприятием реальности походу,сюжет сюжету рознь,большая часть аниме офк полное говно в плане сюжета,но разве с сериалами и фильмами другая ситуация ?

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

CyberSportHS сказал(а):

► В этой теме японская рисовка и анимация сравнивается с западной рисовкой и анимацией в плане качества (то есть по объективным показателям: детали, передача движений, эмоций и все остальное). НЕ С ФИЛЬМАМИ, СЕРИАЛАМИ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ С РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ. Анимешники, плез.

► В этой теме СЮЖЕТЫ японских аниме-фильмов и аниме-сериалов сравниваются качественно с СЮЖЕТАМИ западных продуктов, включая мультфильмы, мультсериалы, фильмы и сериалы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм, разве в шапке темы толком есть сравнения? Из прочитанного есть только фраза, что, мол, в 90-ых по качеству Запад выпускал более хорошие мультфильмы (причём конкретного сравнения по сюжету и анимации/рисовки нету), а также фраза про саус парк, но опять таки не хватает обещанного сравнения, чтобы доказать, что среди западных мультов хреновая рисовка - лишь исключение.

AnDes сказал(а):

Если брать твои параметры то запад отстаёт,всякие Рики и Морти,Гравити Фоллзы и Симпсоны выглядят доволно примитивно на фоне большей части аниме.Не стоит сравнивать всё с многомиллионными проектами Диснея.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В целом согласен, но рисовка и внешний вид часто обусловлен жанром. Симпсоны и прочее, что ты назвал - почти чистые комедии, в таких мультах рисовка почти всегда примитивна и/или карикатурна, и на это есть причины. Надо всё-таки сравнивать по рисовке представителей одного и того же жанра.

AnDes

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 2271

Рейтинг: 1240

AnDes

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 2271

Рейтинг: 1240

Kordov сказал(а):

В целом согласен, но рисовка и внешний вид часто обусловлен жанром. Симпсоны и прочее, что ты назвал - почти чистые комедии, в таких мультах рисовка почти всегда примитивна и/или карикатурна, и на это есть причины. Надо всё-таки сравнивать по рисовке представителей одного и того же жанра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хз с чем сравнить даже,на западе серьёзные мульты и не делают ,для этого там используется кино и сериалы.Собсна потому я считаю что сравнивать рисовку не особо корректно и тс сел в лужу,но чот раньше не мог это сформулировать потому ответил по существуroflanLico.png

ascom

Пользователь

Регистрация: 20.10.2011

Сообщения: 1671

Рейтинг: 1049

ascom

Регистрация: 20.10.2011

Сообщения: 1671

Рейтинг: 1049

К вопросу о анимации: как бы хотелось увидеть полнометражный анимационный взрослый фильм с годным сюжетом с подобной графикой.

Спойлер:

 

Интересно, сколько денег ушло у близзов на создание этого 5-тиминутного ролика

VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11115

Рейтинг: 7843

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11115

Рейтинг: 7843

CyberSportHS сказал(а):

Мнение НЕ анимешника

Нажмите, чтобы раскрыть...
CyberSportHS сказал(а):

который потратил достаточно времени на ознакомление с этим

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это как "Пацаны, я правда не гей, я только попробовать хотел, интересно же!!!" CoolStoryBob.png

Траляга

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 1340

Рейтинг: 922

Траляга

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 1340

Рейтинг: 922

ascom сказал(а):

К вопросу о анимации: как бы хотелось увидеть полнометражный анимационный взрослый фильм с годным сюжетом с подобной графикой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жиза прижизейная, с каждым таким роликом от близов мечтаю, что когда-нибудь это случится.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15090

Рейтинг: 5409

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15090

Рейтинг: 5409

ТС сетует на плохое качество анимации, но не смотрел:

Спойлер: "Лучшее, что я видел в моей жизни"

 

ТС сетует на глупые шутки, плохой сюжет и нонстоп глупые рожицы в диалогах, но где же

Спойлер:

 

ТС сравнивает аниме непонятно с чем (вернее он сам не можем четко выделить примеры для сравнения и поэтому сравнивает конкретную анимеху с абстрактной "западной анимацией", которая бтв во всех 2д мультах убогая доникуда, говорю как фан Гриффинов, Саус Парка и Футурамы). Попахивает либо троллингом (и темку следовало б удалить исходя из этого), либо тотальным дилетантством ТСа.   П.С. Сравнивай конкретное аниме с конкретным "западным" произведением, за***л.

-Rikimaru-

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1367

Рейтинг: 445

-Rikimaru-

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1367

Рейтинг: 445

CyberSportHS сказал(а):

Мнение НЕ анимешника, который потратил достаточно времени на ознакомление с этим. Аниме смотрел по советам знакомых мне людей ИРЛ, для просмотра брал тайтлы, о которых упоминали хотя бы несколько раз, старался брать продукты разных жанров и разных годов производства. 

 

Необходимый апдейт для тупых: 

► В этой теме японская рисовка и анимация сравнивается с западной рисовкой и анимацией в плане качества (то есть по объективным показателям: детали, передача движений, эмоций и все остальное). НЕ С ФИЛЬМАМИ, СЕРИАЛАМИ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ С РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ. Анимешники, плез.

► В этой теме СЮЖЕТЫ японских аниме-фильмов и аниме-сериалов сравниваются качественно с СЮЖЕТАМИ западных продуктов, включая мультфильмы, мультсериалы, фильмы и сериалы. 

► Не менее важными являются замечания, описанные ниже ↓

 

Сразу на опережение:

О выборе тайтлов. "КОКОКО тебе всякие говноеды насоветовали хлама, нужно было смотреть ВОТ ЭТО" ← так говорит абсолютно каждый анимешник.

Об озвучке. Гуглил аниме, читал комменты, если хвалили перевод, то смотрел в ру озвучке, если нет, то смотрел с ру субтитрами, титанов смотрел с англ. субтитрами, и практика показывает, что способ просмотра не влияет на восприятие. 

О сюжете. Когда что-то говорю о сюжете, то он рассматривается в рамках жанра аниме. Это ключевой момент, ведь сюжет может быть неплох для комедии, но если оценивать его серьезно, то будет 3/10.

 

Самое главное: анумэ разрушает мозг (посмотрите на этерналдауна). 

Спойлер:

 

 

А теперь к делу!

 

1. "Код Гиас" - дропнул на ~10 серии, слишком глупо выглядят многие моменты (что-то на уровне знаменитых мечей до небес и взрывов на пол планеты FeelsAmazingMan.png), при этом аниме позиционирует себя не как юмор, а как серьезное повествование. Ну и меня сразу предупреждали, что "МЕХИ НА ЛЮБИТЕЛЯ";

2. "Тетрадь смерти" - дропнул на первых сериях, худшее из всего списка без идеи и сюжета;

3. "Вторжение титанов" - посмотрел где-то половину сезона, идея зацепила сначала, но потом сюжет наскучил ResidentSleeper.png 

Плюс убогая рисовка и еще более убогая анимация, ну это типично для аниме;

4. Из "йумара" (японский юмор, как оказалось, что-то на уровне японского кино WutFace.png) смотрел "Вельзевул" - есть забавные моменты, но чаще смеешься с убогости самих ситуаций. И даже сюда добавили такую модную в наше время гей пропаганду... Ну и типичная гиперболизация, одно из клише аниме, отбивает все желание смотреть (электрический разряд молниями на пол города и, разумеется, без последствий). Зачем так делать, я не понимаю roflanFacepalm.png

4. Смотрел "Врата" (точно не знаю рус. название, но в оригинале: "Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri"). По сюжету то ли приключение, то ли типичный анимешный гаремник, а скорее смесь. В этой работе хочется отметить старания авторов: внимание к деталям в рисовке, попытки отойти от анимешных клише в плане непропорциональности частей тел, девайсов, взрывов (но не без исключений), относительно качественный уровень анимации, хотя и не без типичных аниме-условностей, которых все равно тысячи. Сюжет начали за здравие, дали хороший темп повествования в первых сериях, а потом слили в унитаз повседневностью. Отличный план SeemsGood.png 

5. Аниме-фильм "Форма голоса". Ну для эмоциональных подростков весьма хорошо сделано. Сюжет сосредоточен на жизни двух персонажей, глобальных событий не происходит, а потому рисовка и анимация в данном случае - дело десятое. Каких-то неприемлемых сюжетных дыр не замечено. В эту же категорию психологических драм соплей можно отнести "Город, в котором меня нет", это уже сериал, да и сюжет там уже отходит от "жизы" и включает в себя путешествие во времени. Если вдруг есть любители подобного, то можно глянуть, вот только зачем, если этих драм ТЫСЯЧИ среди фильмов и сериалов, причем там есть работы гораздо более качественные и глубокие в плане сюжета. Думаю, фанаты этого жанра не имеют недостатка в контенте.

6. "Крутой учитесь Онидзука". Есть интересные моменты и детали в сюжете, ГГ периодически вызывает умиление, достаточное количество персонажей с уникальными характерами, которые раскрываются по ходу сюжета (но после раскрытия о персонаже забывают, лол). Как обычно, впечатление портит ипонский йумар про трусы и подобное. На очень многое можно закрыть глаза в связи с годом выпуска (конец 90х), хотя если вспомнить, какой контент давал нам западный мир в мультипликации и кинематографе в эти же годы ("Футурама", "Король лев", "Жизнь с Луи" и т.д.), то, очевидно, что японцы и в девяностых по качеству контента сильно проседали, хотя и менее значительно. 

 

Есть еще и другие, но я устал писать, если что потом. В целом к аниме сохраняются претензии, которые не исправляются годами:

1. Чрезмерное преувеличение во всем, включая сюжет. 

2. Чрезмерные попытки "навести хайпа", которые часто не просто граничат с абсурдом, а находятся далеко за его гранью. Это сильно портит сюжеты. 

3. Как правило, убогая рисовка. Куча условностей и недостаток деталей.

4. Еще более убогая анимация. Изображение эмоций, мимики, движений и почти всего весьма примитивны. Я изучал анимацию в универе как второстепенный предмет, так вот студенты первого курса как раз прибегают к этим условностям. Но тут то конечный продукт уже.

Справедливости ради стоит отметить, что западные продукты тоже бывают такими, где вся рисовка и анимация посредственны ("Южный парк"), вот только в EU/NA продуктах это как исключение, а в японском аниме как правило с некоторыми исключениями. 

 

Уже пожалел, что все это писал, но все равно нажму кнопку создать тему OSsloth.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все же субъективно.Кто-то задастся вопросом,стоит ли смотреть аниме?Ты выдашь ему НЕТ!Он каким-нибудь образом глянет и,допустим,ему понравится и он подумает стоило начинать смотреть.Это значит,что ты не прав,или скажешь,что человек конченый?

VanesReks сказал(а):

 

Это как "Пацаны, я правда не гей, я только попробовать хотел, интересно же!!!" CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хах,неплохо)

Frorost

Пользователь

Регистрация: 04.12.2014

Сообщения: 639

Рейтинг: 336

Frorost

Регистрация: 04.12.2014

Сообщения: 639

Рейтинг: 336

VanesReks сказал(а):

 

Это как "Пацаны, я правда не гей, я только попробовать хотел, интересно же!!!" CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

один раз, как говорится, не пид анимешник Kappa.png

fercem

Пользователь

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 553

Рейтинг: 150

fercem

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 553

Рейтинг: 150

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16832

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16832

Рейтинг: 1988

img

ели досмотрел код гиасса, сюжет не плохой. но рисовка и моменты Г 

тс просто не привыкал как я, надо смотреть дальше

единственное нормальное аниме - берсерк

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

-Yami сказал(а):

покажи мне западный 2Д мультик, где передают эпичность (какой-нибудь боевик, раз уж на то пошло)

ах да

нет таких мультиков, ибо западная 2д анимация полный мусор

Нажмите, чтобы раскрыть...

Batman: The Killing Joke

Вся анимашляпа по сравнению с этим мультиком, тихонечко покуривает. 

CyberSportHS сказал(а):

 

Что самое сложное в анимации? Огонь, вода (и все их производные т.е. пожары, водопады, туманы, любая имитация погоды), светотени, а также волосы (шерсть) т.к. каждый волосок рисуется и программно обрабатывается как независимый элемент. Ну это по-хорошему, но многие просто на это забивают и делают те же волосы из 3-20 частей из-за чего он выглядят как пластилиновые.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Pj75bnsCM_k

 

Обрати внимание на источники света (Солнце, лампы, огни поезда), посмотри, как другие объекты реалистично взаимодействуют с ними, особенно на прозрачные и полупрозрачные элементы (вода, стекло). Наглядно видно детализацию света в моментах недостатка освещения или наоборот его избытка. Блики, тени, все до мелочей. 

Обрати внимание на воду, на глубину её детализации, на естественность её движения (водопады, капли на стекле, поливальные машины и т.д.).

Обрати внимание на на снег, туманы. Да и вообще на количество деталей в ВО ВСЕМ. 

 

Плюс еще (хоть это напрямую не касается обсуждаемого вопроса) обрати внимание на звук. На его зависимость от типа объекта, скорости и/или интенсивности его движения, тут почти полноценная динамика (например, топот верблюдов, поезд в туннеле и т.д.). 

 

Вот это я называю КАЧЕСТВО. Вот это то, чего ты даже наполовину не найдешь в японский анимации любого года выпуска, любого формата и источника. 

 

Последний (и чуть ли не единственный) раз, когда японцы пытались сделать что-то подобное был в 2001 году вот в этой работе: 

https://www.youtube.com/watch?v=qUXVOfdGE4o

 

Справедливости ради стоит отметить, что тут они на несколько лет опередили свое время. Но, как ни крути, с тех пор ничего лучше не сделали, и лет на 15 уже отстали. А все потому, что работа не окупилась, студия была в больших долгах. Тут вскрывается еще одна проблема: японцы не могут в маркетинг, а население больше предпочитает третьесортные мультики с шутками про трусы (как и анимешники на д2ру). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.youtube.com/watch?v=htnkOpknGok Последний раз, это вот это. Лучше мультика в 3д пока не снято. Правда в издателях значатся как и япы "сквер" так и сша"сони"

VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11115

Рейтинг: 7843

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11115

Рейтинг: 7843

Афpuka сказал(а):

сони

Нажмите, чтобы раскрыть...
Афpuka сказал(а):

сша

Нажмите, чтобы раскрыть...

С каких пор Сони - США? hmmm.png

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

VanesReks сказал(а):

С каких пор Сони - США? hmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://en.wikipedia.org/wiki/Stage_6_Films

https://en.wikipedia.org/wiki/Sony_Pictures

Sony Pictures Entertainment Inc. (known simply as Sony Pictures and abbreviated as SPE) is an American entertainment company that produces, acquires and distributes filmed entertainment (theatrical motion pictures, television programs and recorded videos) through multiple platforms. It operates as a subsidiary of Sony Entertainment Inc., which is the parent company for both the music and motion picture businesses of Sony Corporation.[2][3] Based in Culver City, California, it encompasses Sony's motion picture, television production and distribution units. Its group sales in the fiscal year 2015 (April 2015-March 2016) has been reported to be of $8.3 billion.[1]

Чуток просвещения для тех, у кого нет гугляjustsmile.png .

Никита Курочкин

Пользователь

Регистрация: 29.08.2016

Сообщения: 546

Рейтинг: 1486

Нарушения: 110

Никита Курочкин

Регистрация: 29.08.2016

Сообщения: 546

Рейтинг: 1486

Нарушения: 110

Если челик смотрит анимэ, то для меня он автоматически становится умственно отсталым затупком.

И это проявляется во всем.

Даже смотря маша и медведь или смешарики с пони вы не станите таким дегенератом.

При всем при этом анимашники, смотря своё дерьмо, очень хотят поехать пожить в Японии, но понимают что они бомжи и никогда такого не будет. Соответственно анимебои в слезах забиваются в подушку и начинают малафить стены на своих вымышленных персонажей. 

Всё это крайне отвратительно, у меня никогда не было, нет, и не будет таких ''друзей'', т.к. я не в дурдоме живу.

Если у вас есть такие друзья и вы с ними общаетесь, то это ещё хуже, т.к. вы латентный анимэшник и ждать от вас можно чего угодно.

 

VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11115

Рейтинг: 7843

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11115

Рейтинг: 7843

Афpuka сказал(а):
https://en.wikipedia.org/wiki/Stage_6_Films

https://en.wikipedia.org/wiki/Sony_Pictures

Sony Pictures Entertainment Inc. (known simply as Sony Pictures and abbreviated as SPE) is an American entertainment company that produces, acquires and distributes filmed entertainment (theatrical motion pictures, television programs and recorded videos) through multiple platforms. It operates as a subsidiary of Sony Entertainment Inc., which is the parent company for both the music and motion picture businesses of Sony Corporation.[2][3] Based in Culver City, California, it encompasses Sony's motion picture, television production and distribution units. Its group sales in the fiscal year 2015 (April 2015-March 2016) has been reported to be of $8.3 billion.[1]

Чуток просвещения для тех, у кого нет гугля .
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сони =/= сони пикчерс, если чо 

А ещё есть сони пикчерс энтертеймент джапан 

А ещё не нужно путать дистрибьютеров (сони пикчерс, стейдж 6, аниплекс) и тех, кто делал данный фильм (2 японца, дивижн2 хз откуда, венгры и канадцы)

DezZzO

Пользователь

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

DezZzO

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

Nickname322 сказал(а):

"Блич", "Сворд Арт онлайн" где в списке? Если бы автор посмотрел два этих аниме, то этой темы бы не существовало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

блич годен лишь саундтреком и парой файтов, в остальном это такое дерьмо, что я даже не знаю как я несколько лет назад его смотрел

серьезно

papepipupo

Пользователь

Регистрация: 21.04.2016

Сообщения: 2309

Рейтинг: 685

papepipupo

Регистрация: 21.04.2016

Сообщения: 2309

Рейтинг: 685

а самое главное что это мультик,а мультики смотрят дети

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

VanesReks сказал(а):

Сони =/= сони пикчерс, если чо 

А ещё есть сони пикчерс энтертеймент джапан 

А ещё не нужно путать дистрибьютеров (сони пикчерс, стейдж 6, аниплекс) и тех, кто делал данный фильм (2 японца, дивижн2 хз откуда, венгры и канадцы)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А еще есть Sony EMCS Corporation (Япония)

Sony Semiconductor Corporation (Япония)

Sony Marketing (Japan) Inc. (Япония)

Sony Mobile Communications Inc. (Япония)

Sony Computer Entertainment Inc. (Япония)

Sony Visual Products Inc. (Япония)

Sony Video & Sound Products Inc. (Япония)

Sony Music Entertainment (Japan) Inc. (Япония)

Sony Financial Holdings Inc. (Япония, доля 60 %)

Sony Life Insurance Co., Ltd. (Япония)

Sony Bank Inc. (Япония)

Sony Corporation of America (США)

Sony Electronics Inc. (США)

Sony Computer Entertainment America LLC (США)

Sony Pictures Entertainment Inc. (США)

Sony Music Entertainment (США)

Sony Europe Limited (Великобритания)

Sony Computer Entertainment Europe Limited (Великобритания)

Sony Global Treasury Services Plc (Великобритания)

Sony Overseas Holding B.V. (Нидерланды)

Sony Mobile Communications AB (Швеция)

Sony Electronics Asia Pacific Pte. Ltd. (Сингапур)

Sony (China) Limited (Китай)[1] , если чо

Типо когда диалог ведут о фильмах и употребляют слово "сони", то это само собой подразумевает их подразделение сони пикчерз. Надо быть глупым болванчиком, чтоб этого не пониматьjustsmile.png  Ну если ты запутался, то конечно не нужно. Японцев при создании фильма было гораздо больше чем 2.

Фильм снимался  Square Enix. при поддержке Puppetworks Animation Studio (Будапешт) и еще 50 студий. Дивижн 2 это подразделение Square Enix

Режиссер -  Takeshi Nozue

Продюсера все тут  https://www.kinopoisk.ru/film/kingsgleyv-poslednyaya-fantaziya-xv-2016-970742/cast/#producer

Графика, вся анимация сделана в Индонезии, Венгрии и Японии(большая часть), музыка в Кувейте. 

Но при этом в графе "страна производитель" стоит США и Япония https://www.kinopoisk.ru/film/kingsgleyv-poslednyaya-fantaziya-xv-2016-970742/ Здорово, правда?

danverr

Пользователь

Регистрация: 06.03.2016

Сообщения: 4009

Рейтинг: 3147

danverr

Регистрация: 06.03.2016

Сообщения: 4009

Рейтинг: 3147

CyberSportHS сказал(а):

Футурама

Нажмите, чтобы раскрыть...

Футурама не сильно уступает ГТО в плане сортирного юмора.