WiseFoX

Пользователь

Регистрация: 03.11.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: -2

WiseFoX

Регистрация: 03.11.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: -2

img

Дело было ~1,5 месяца назад. Была у меня видеокарта R9 270x (работала примерно 2-й год). Играл я такой, тащил (руинил) катки и на экране замигали артефакты, а через пару секунд тупо черный экран. Перезагружаю комп и все нормально на стадии загрузки, но как дело дошло до рабочего стола - опять черный экран. Опытным путем удалось выяснить, что черный экран появляется при разрешении в fhd, а в загрузке, безопасном режиме и т.д. все норм (т.к. разрешение там меньше). Все остальные комплектующие целы. Сейчас стоит GTX 650 и все хорошо (кроме производительности). Я вот думаю: она все-таки сгорела или нет? И вообще может ли быть такое?

Zxcvbnm123456

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 1264

Рейтинг: 265

Zxcvbnm123456

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 1264

Рейтинг: 265

WiseFoX сказал(а):

Дело было ~1,5 месяца назад. Была у меня видеокарта R9 270x (работала примерно 2-й год). Играл я такой, тащил (руинил) катки и на экране замигали артефакты, а через пару секунд тупо черный экран. Перезагружаю комп и все нормально на стадии загрузки, но как дело дошло до рабочего стола - опять черный экран. Опытным путем удалось выяснить, что черный экран появляется при разрешении в fhd, а в загрузке, безопасном режиме и т.д. все норм (т.к. разрешение там меньше). Все остальные комплектующие целы. Сейчас стоит GTX 650 и все хорошо (кроме производительности). Я вот думаю: она все-таки сгорела или нет? И вообще может ли быть такое?

Нажмите, чтобы раскрыть...

канешно сгорела, это же амд roflanLico.png (шутка)

 

А так если есть гарантия - неси в сервис, если нет - просто в контору по ремонту на диагностику. может еще починят

N.Sire

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 1122

Рейтинг: 362

N.Sire

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 1122

Рейтинг: 362

Температуру проверь и драйвера.

WiseFoX

Пользователь

Регистрация: 03.11.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: -2

WiseFoX

Регистрация: 03.11.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: -2

img
Gorguc сказал(а):

канешно сгорела, это же амд roflanLico.png (шутка)

 

А так если есть гарантия - неси в сервис, если нет - просто в контору по ремонту на диагностику. может еще починят

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да гарантия, думаю, была на 2 года( А в обычный сервис, боюсь, что дорого будет и смысла особо нет, т.к. такая же стоит уже до 8к

N.Sire сказал(а):

Температуру проверь и драйвера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Температура 50-60, как и обычно. Драйвера 2 раза пробовал ставить.

Valkyria

Пользователь

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 209

Valkyria

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 209

Пробовал в безопасном режиме удалить дрова на вк, а потом зайти в обычный режим и поставить драйвера заново? Был у случай на лептопе с интегрированной видеокартой intel - черный экран после стадии загрузки, в безопасном режиме все ок было, переставил драйвера и все стало норм.

Elefant

Пользователь

Регистрация: 10.02.2015

Сообщения: 4412

Рейтинг: 4442

Elefant

Регистрация: 10.02.2015

Сообщения: 4412

Рейтинг: 4442

img

У меня так же рипнула gtx460. Вначале мог в дотку зайти, потом только на рабочий стол. В конце концов, комп уходил в перезагрузку во время загрузки виндоус. А вот в безопасном режиме при минимальном разрешении можно было юзать.

WiseFoX

Пользователь

Регистрация: 03.11.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: -2

WiseFoX

Регистрация: 03.11.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: -2

img
Valkyria сказал(а):

Пробовал в безопасном режиме удалить дрова на вк, а потом зайти в обычный режим и поставить драйвера заново? Был у случай на лептопе с интегрированной видеокартой intel - черный экран после стадии загрузки, в безопасном режиме все ок было, переставил драйвера и все стало норм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пробовал