2к часов в доте, не могу выбраться с 700 (!) ммр, ХЕЛП (Часть 2)

avatar NettleKT

765

39

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Собственно, сабж. В свое время я уже создавал здесь похожую темку (https://dota2.ru/forum/threads/1000-mmr-v-dote-no-5k-mmr-v-starkrafte-2-chto-so-mnoj-ne-tak.1358847/), где формулировал эту проблему и пруфал свой TOP ML/Low GML на терранах в Старкрафте. 

 

После этого долгое время не заходил в доту, последние месяцев 8 снова начал играть и... ничего не изменилось monkamega.png?1622490351 Я играю онли мид, у меня уже овер 960 игр на инвокере, я реально пытаюсь как-то апнуть птс, но нифига. Ощущение, что на этом рейтинге от меня зависит МИНИМУМ. 

Ребята, у кого высокий рейтинг и кому не впадлу, можете как-то помочь ? Например, посмотреть мою репку и указать на ошибки или пойти пати или какие-то ваши варианты. Буду благодарен. 

 

85G5RQC3.png85G5RQC

 

1.png

------------------------

P.S. Вкратце поделюсь своими наблюдениями :

На этом рейтинге происходят бесконечные рандомные файты. Двое, трое, сколько угодно твоих тиммейтов ПРОСТО ТАК, просто потому что могут идут во вражеских лес без малейшего вижена и без смоков в надежде кого-то убить. Иногда они действительно кого-то убивают, а иногда там оказывается вся команда врага и ганг-группа тупо фидит. После этого происходит следующая ИТЕРАЦИЯ : уже часть вражеской команды идет в наш лес и либо фидит, либо кого-то убивает. 

Это тупо СЛУЧАЙНЫЙ ПРОЦЕСС, как из учебника теорвера. Переубедить челов это делать практически НЕВОЗМОЖНО, драки 3 на 5 никого НЕ СМУЩАЮТ. Это продолжается до тех пор, пока одной из сторон не повезет несколько раз подряд, после чего этот случайный процесс ПОРОЖДАЕТ условного отожранного сларка, который далее будет всех райткликать. И слава богу, если этот условный сларк окажется в твоей команде, это как повезет. Слышал советы мол, что на этом рейте не умеют толком фармить, поэтому нужно игнорировать эти бессмысленные файты, а стараться фармить побольше и ломать тавера. Я пытался так делать, но это заканчивается на моменте, когда во время пуша линии на тебя прыгает вот этот вот сларк с бкб, который до этого фармил героев и свободное перемещение по карте и фарм заканчиваются.

А, часто слышу мол "на 1к ммр не знают то, не умеют се, можно просто..." Может быть ! Но все базовые вещи знают и еще как. Вот в СК2 на 3к рейтинга я могу чела одними мариками убить и он не будет знать, что делать толком. Здесь же если я беру БХ, то против меня будут иметь и варды, и дасты. Если много магов в команде, то враги купят бкб. Часто вижу реально адекватные сборки..

 

BZhXKspBZhXKspBZhXKsp

Aegwynn

Пользователь

Регистрация: 13.08.2021

Сообщения: 65

Рейтинг: 34

Aegwynn

Регистрация: 13.08.2021

Сообщения: 65

Рейтинг: 34

img

Если ты на центральном коридоре в текущем патче на 1к ПТС не в состоянии выигрывать игры в соло, то возможно дело в тебе, энивей, если ты хороший игрок, на дистанции апнуть медальку тебе не составит труда

свиная голова

Пользователь

Регистрация: 06.03.2021

Сообщения: 537

Рейтинг: 276

свиная голова

Регистрация: 06.03.2021

Сообщения: 537

Рейтинг: 276

попробуй поиграть на templarassassin.png

Таф

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Таф

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

На 1 к давно уже ставят варды и всё знают, нынешние 1 к, это игроки 4к лет двух назад. Игроки доты многое знают на этом рейте, не хватает дисциплины, желания. Я сам обитаю сейчас на 1 к, но раньше у меня было 4к+ и не поднимаю я его только по этим причинам, я не вижу смысла, на любом рейтинге будет 50%, на любом рейтинге ты будешь играть против игроков примерно твоего уровня. Если бы мне деньги платили за это, я бы поднял.. а так, я не вижу ключевой разницы.На 1 к, даже больше удовольствия я думаю от игры.

 

1 к это рейтинг где играют ради удовольствия.

 

Хочешь подняться, просто купи аккаунт 3-4к вот и всё. Я точно знаю, так как проверял недавно, я без проблем отпинаю стандартного 3-4к плеера в миду, но я не 4 к плеер сейчас. Дело в том, что дота от рейтинга к рейтингу меняется. Даже мета героев разнится.

 

Хочешь 7 к, покупай 7 к, учись играть на этом рейте, да подспустишь, но ассимилируешься через какое то время(будешь подмечать, разницу в действиях противника, стараться находить решения), ничего сверхъестественного они на этом рейте не делают. Невозможно научиться играть на 7к играя на 1 к.Это для меня давно очевидно.Но мне это просто не нужно.

 

 

Да и на самом деле, ты играешь на довольно жадных мидерах, пул узкий, а процент винрейта убогий на них.

Тебе нужно выбрать 3-5 героев с собственным винрейтом под 60%-70% под разные ситуации с разной жадностью, балансить ими пик тимы.

 

 

 

GhreLin

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 123

Рейтинг: 98

GhreLin

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 123

Рейтинг: 98

img
Таф сказал(а):

Я сам обитаю сейчас на 1 к

Нажмите, чтобы раскрыть...

не продолжай Okayg.png?1639663029

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Ну а дб то где или я слепой?

Могу чекнуть твой реплей на вокере, у меня на этом герое 800 игр

Таф

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Таф

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

GhreLin сказал(а):

не продолжай Okayg.png?1639663029

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да хоть продолжай хоть нет, где я не прав? Вот это принижения по мнимому авторитету или подобным вещам, это бред, ты либо говоришь по фактам, разбиваешь меня аргументами, либо не возникаешь с своим желанием принизить мои слова.

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Aegwynn сказал(а):

Если ты на центральном коридоре в текущем патче на 1к ПТС не в состоянии выигрывать игры в соло, то возможно дело в тебе, энивей, если ты хороший игрок, на дистанции апнуть медальку тебе не составит труда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и не отрицаю, что дело во мне ! Просто хочу, чтобы кто-то каким-то образом помог разобраться, что именно я делаю не так.

 

Таф сказал(а):

На 1 к давно уже ставят варды и всё знают, нынешние 1 к, это игроки 4к лет двух назад. Игроки доты многое знают на этом рейте, не хватает дисциплины, желания. Я сам обитаю сейчас на 1 к, но раньше у меня было 4к+ и не поднимаю я его только по этим причинам, я не вижу смысла, на любом рейтинге будет 50%, на любом рейтинге ты будешь играть против игроков примерно твоего уровня. Если бы мне деньги платили за это, я бы поднял.. а так, я не вижу ключевой разницы.На 1 к, даже больше удовольствия я думаю от игры.

 

1 к это рейтинг где играют ради удовольствия.

 

Хочешь подняться, просто купи аккаунт 3-4к вот и всё. Я точно знаю, так как проверял недавно, я без проблем отпинаю стандартного 3-4к плеера в миду, но я не 4 к плеер сейчас. Дело в том, что дота от рейтинга к рейтингу меняется. Даже мета героев разнится.

 

Хочешь 7 к, покупай 7 к, учись играть на этом рейте, да подспустишь, но ассимилируешься через какое то время(будешь подмечать, разницу в действиях противника, стараться находить решения), ничего сверхъестественного они на этом рейте не делают. Невозможно научиться играть на 7к играя на 1 к.Это для меня давно очевидно.Но мне это просто не нужно.

 

 

Да и на самом деле, ты играешь на довольно жадных мидерах, пул узкий, а процент винрейта убогий на них.

Тебе нужно выбрать 3-5 героев с собственным винрейтом под 60%-70% под разные ситуации с разной жадностью, балансить ими пик тимы.

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Насчет того, что разницы между 3к и 1к почти нет.... Тут двояко. С одной стороны, как-то раз мне дали калибровать 3к аккаунт. (как я понимаю, это привязка называется), и я отыграл калибровочную серию 5 лузов на 5 винов. С другой стороны я помню, как когда-то давно мой 4к друг зашел на мой рейтинг, нарандомил Мирану и уничтожил за полчаса со счетом 30:1

s0lz0

Пользователь

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 2891

Рейтинг: 1145

s0lz0

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 2891

Рейтинг: 1145

Если ты дашь свой акк какому-то  властелину или легенде, то он точно винстрик из 10-20 игр сделает, даже если команда тотал мусор.

 Может ты все-таки на родных сидишь?

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

s0lz0 сказал(а):

Если ты дашь свой акк какому-то  властелину или легенде, то он точно винстрик из 10-20 игр сделает, даже если команда тотал мусор.

 Может ты все-таки на родных сидишь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я это и не особо отрицаю. Мой поинт только в том, что нужно быть сильно лучше, чем люди в этом болоте, чтобы из него уверенно выбраться.

SageArt сказал(а):

Ну а дб то где или я слепой?

Могу чекнуть твой реплей на вокере, у меня на этом герое 800 игр

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отписал в личку тебе.

ultrabased

Пользователь

Регистрация: 25.05.2022

Сообщения: 180

Рейтинг: 104

ultrabased

Регистрация: 25.05.2022

Сообщения: 180

Рейтинг: 104

На скрине что ты кинул из дб у тебя вроде побед больше чем лузов, так потихоньку и апнешься, в чём проблема Okayg.png?1639663029

Я когда из рекрутов выходил тоже как-то само собой получилось, вот щас к 2к тоже тихонько апаюсьcrusader.png?1572155482

upd: какой-то маленький у тебя вр на вокере за 1000 игр monkaW.png?1592047323

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

ultrabased сказал(а):

На скрине что ты кинул из дб у тебя вроде побед больше чем лузов, так потихоньку и апнешься, в чём проблема Okayg.png?1639663029

Я когда из рекрутов выходил тоже как-то само собой получилось, вот щас к 2к тоже тихонько апаюсьcrusader.png?1572155482

upd: какой-то маленький у тебя вр на вокере за 1000 игр monkaW.png?1592047323

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так там были рекруты. Сейчас вот на стражах и уже поровну.

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

img
NettleKT сказал(а):

Собственно, сабж. В свое время я уже создавал здесь похожую темку (https://dota2.ru/forum/threads/1000-mmr-v-dote-no-5k-mmr-v-starkrafte-2-chto-so-mnoj-ne-tak.1358847/), где формулировал эту проблему и пруфал свой TOP ML/Low GML на терранах в Старкрафте. 

 

После этого долгое время не заходил в доту, последние месяцев 8 снова начал играть и... ничего не изменилось monkamega.png?1622490351 Я играю онли мид, у меня уже овер 960 игр на инвокере, я реально пытаюсь как-то апнуть птс, но нифига. Ощущение, что на этом рейтинге от меня зависит МИНИМУМ. 

Ребята, у кого высокий рейтинг и кому не впадлу, можете как-то помочь ? Например, посмотреть мою репку и указать на ошибки или пойти пати или какие-то ваши варианты. Буду благодарен. 

 

85G5RQC3.png85G5RQC

 

1.png

------------------------

P.S. Вкратце поделюсь своими наблюдениями :

На этом рейтинге происходят бесконечные рандомные файты. Двое, трое, сколько угодно твоих тиммейтов ПРОСТО ТАК, просто потому что могут идут во вражеских лес без малейшего вижена и без смоков в надежде кого-то убить. Иногда они действительно кого-то убивают, а иногда там оказывается вся команда врага и ганг-группа тупо фидит. После этого происходит следующая ИТЕРАЦИЯ : уже часть вражеской команды идет в наш лес и либо фидит, либо кого-то убивает. 

Это тупо СЛУЧАЙНЫЙ ПРОЦЕСС, как из учебника теорвера. Переубедить челов это делать практически НЕВОЗМОЖНО, драки 3 на 5 никого НЕ СМУЩАЮТ. Это продолжается до тех пор, пока одной из сторон не повезет несколько раз подряд, после чего этот случайный процесс ПОРОЖДАЕТ условного отожранного сларка, который далее будет всех райткликать. И слава богу, если этот условный сларк окажется в твоей команде, это как повезет. Слышал советы мол, что на этом рейте не умеют толком фармить, поэтому нужно игнорировать эти бессмысленные файты, а стараться фармить побольше и ломать тавера. Я пытался так делать, но это заканчивается на моменте, когда во время пуша линии на тебя прыгает вот этот вот сларк с бкб, который до этого фармил героев и свободное перемещение по карте и фарм заканчиваются.

А, часто слышу мол "на 1к ммр не знают то, не умеют се, можно просто..." Может быть ! Но все базовые вещи знают и еще как. Вот в СК2 на 3к рейтинга я могу чела одними мариками убить и он не будет знать, что делать толком. Здесь же если я беру БХ, то против меня будут иметь и варды, и дасты. Если много магов в команде, то враги купят бкб. Часто вижу реально адекватные сборки..

 

BZhXKspBZhXKspBZhXKsp

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя отличное КДА судя по скрину. Возможно тебе стоит задуматься о том, что ты слишком осторожничаешь и несмотря на то, что твоя команда выбрала плохую позицию для файта, ты игнорируешь это (что не всегда хорошо) как итог остаешься 1х5. Или сплитишь, вместо файта, в итоге то же самое. В общем слишком играешь на себя. 

Ну и в целом, наверное стоит увеличить пул, что ты делаешь когда инво в бане или у врагов? В целом могу посоветовать мидового brewmaster.png глянь как ща на хай ммр играют, учитывая что ты имеешь хороший микро контроль, шансов у твои противник на этом рейтинге вообще не будет. Ты просто в соло будешь побеждать каждую игру, мне даже жаль врагов, brewmaster.png слишком поломанный. Еще есть альтернатива в виде arcwarden.png. Эти два героя сильнее инвокера в плане своего потенциала. Ибо их не контрит одно бкб. 

Таф

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Таф

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

NettleKT сказал(а):

Так я и не отрицаю, что дело во мне ! Просто хочу, чтобы кто-то каким-то образом помог разобраться, что именно я делаю не так.

 

 

Насчет того, что разницы между 3к и 1к почти нет.... Тут двояко. С одной стороны, как-то раз мне дали калибровать 3к аккаунт. (как я понимаю, это привязка называется), и я отыграл калибровочную серию 5 лузов на 5 винов. С другой стороны я помню, как когда-то давно мой 4к друг зашел на мой рейтинг, нарандомил Мирану и уничтожил за полчаса со счетом 30:1

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Дота она строится на всё тех же жизненных принципах опыта, если тебе будут давать на секции по боксу на спарингах только пришедших новичков постоянно, ты скорее всего особо не повысишь уровень бокса.

 

Увы у нас дота устроена по ублюдски, сложность игр увеличивается не за счет увеличения скилла противника, а за счет ухудшения подбора тиммейтов и это прослеживается невооруженным глазом. Если ты зашел с опытом в 2-3 раза превышающим данный ты компенсируешь данный недостаток системы и то не всегда.Из перманентного стана особо не покидаешь скиллы, будь ты хоть победителем инта. Тут можно в пример из жизни привести какой нибудь групповой бой 5 на 5, представь, что в команду противника кидает 5 равных тебе бойца, а в твою 4 бойца которых в столкновении вырубят за 1 удар. Один против 5рых себя?

А боец с опытом компенсирует этот недостаток, потому что он дрался с чемпионами мира до этого, а не потому, что он посмотрел "гайды" на ютубе.

 

Но как компенсировать его человеку которому еще нужно учиться и противники просто его уровня и не повышается в сложности, а твои тиммейты в разы хуже? 

А учится человек на своем опыте как правило, а откуда ему получать его? Противник играет абсолютно так же.

Зайдя сейчас на рейтинг гораздо выше, ты начнешь подмечать, что мидер противника, против которого ты стоишь действует по другому, начнешь решать задачку, пытаться повторить, у тебя будет дискомфорт, а дискомфорт толкает на решения.

 

Типичная игра на 1к рейтинге, ты играешь выигрываешь свой мид(По сути для тебя мид например всегда комфортен, твой противник слабее, он действует предсказуемо), но твои остальные 2 лайна просто насосали по самые небалуйся. 

Но эти игроки(противника) твоего же уровня, они не делают чего то скиллового, их просто нафидили твои. Чему ты научишься тут? Ничему.Ты не можешь контролировать начало игры как правило.

aggresivechild

Пользователь

Регистрация: 06.05.2022

Сообщения: 175

Рейтинг: 0

aggresivechild

Регистрация: 06.05.2022

Сообщения: 175

Рейтинг: 0

для 2к часов 1к ммр нормально

shawty just leave

Пользователь

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 1028

Рейтинг: 611

shawty just leave

Регистрация: 18.01.2020

Сообщения: 1028

Рейтинг: 611

если у тебя есть конкретная игра которую ты хочешь разобрать могу помочь

NettleKT сказал(а):

На этом рейтинге происходят бесконечные рандомные файты. Двое, трое, сколько угодно твоих тиммейтов ПРОСТО ТАК, просто потому что могут идут во вражеских лес без малейшего вижена и без смоков в надежде кого-то убить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто так ничего в доте не бывает, типа ладно у челов башки нет они просто увидели героя и побежали но ты из этого можешь уже высосать достаточно информации что бы пойти и например снести челам тавер на боте

Таф сказал(а):

Хочешь 7 к, покупай 7 к, учись играть на этом рейте, да подспустишь, но ассимилируешься через какое то время(будешь подмечать, разницу в действиях противника, стараться находить решения), ничего сверхъестественного они на этом рейте не делают. Невозможно научиться играть на 7к играя на 1 к.Это для меня давно очевидно.Но мне это просто не нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у чела линза восприятия настолько искажена что он всеми силами пытается оправдать себя и сказать что он якобы что то может в доте и что он понял всю суть мма

я хотю как мухаммед али всех топтать навернае мни нада сразу в лигу мма но мни эт ненужна FeelsWowMan.png?1592046354

F@stArt

Пользователь

Регистрация: 28.01.2013

Сообщения: 246

Рейтинг: 108

F@stArt

Регистрация: 28.01.2013

Сообщения: 246

Рейтинг: 108

Совет максимально простой и точно тебе поможет , так как у тебя вери лоу ммр, спамить инвокера смысла совершенно никакого нет , тебе нужно пикать максимально простых и очень быстро фармящих крипов и вражескую команду героев, тоесть нам подходит такие герои как Лина ( наверное самый лучший герой сейчас для твоей задачи ) та и квопа, каждый из этих героев способен максимально быстро разгоняться , фармить эффективно лес , даже если ты плохо постоял Лайн и что на твоём рейтинге точно будет работать , так это закупаться  соответственно через травелла и сплитить лайны , всегда , когда твоя команда идёт , как ты говоришь драться не пойми за что , ты идёшь пушить другой лайн ( каждый из данных мною героев делает это ну очень быстро , например Лина , если враги облажаются когда будут соревноваться с твоими дурачками не за что, Лина просто молниеносно выносит тавера ) просто играй на этих героях ( задрочи их хорошенько) и самое главное когда играешь думай , как победить именно в эти 2-3 мин , чем заняться и тд , избегай глупых драк , никогда не ведись на тупорылые колы от союзников пойти куда то в смоках , будь то на вражескую тройку или рошана , особенно , если у вас нет вардов и ты не понимаешь где сейчас может находиться противник , твоя задача проста , видишь где находятся враги , летишь сплитить противоположную от врагов линию и так постоянно , но только когда точно уверен где враги ( можешь сам ставить обсы , когда летишь фармить линию , так как тебе будет удобно летать по линиям в дальнейшем ) если получается так , что ты толкаешь линию и враги неожиданно делают массовые тпшки дефать свои тавера , то это окей , так как ты развёл их на тп и заставил сместиться на запушенный тобой лайн ( всегда чекай 2 скилом Лины вневижена деревья около тавера , куда могут делать телепорт враги , так же с помощью трапы у та чекаешь на возможные телепорты, если что то пойдёт не по плану , жмёшь бкб - телепорт  ) в принципе всё рассказал в кратце, дальше просто много играй и самое главное за это время , что играешь сейчас , тебе вообще не нужно играть на инвокерах и тому подобных героях , где нужен сильный микро скилл , тебе важно научиться шарить за макро игру - это важно ! ( P.s на твоём рейтинге ещё хорошо работает Арк Варден , так как делает всё тоже самое , как герои которых я тебе перечислил ,так же духами чекает вне вижена , где может быть враг и куда сделает тп под вышку , но тут уже нужно уметь на нём играть ).

Blackflame

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4477

Рейтинг: 3367

Blackflame

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4477

Рейтинг: 3367

Го пати, будем тебя бустить понемногу. Вдвоем легче, чем одному PepeLove.png

s0lz0

Пользователь

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 2891

Рейтинг: 1145

s0lz0

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 2891

Рейтинг: 1145

NettleKT сказал(а):

Так я это и не особо отрицаю. Мой поинт только в том, что нужно быть сильно лучше, чем люди в этом болоте, чтобы из него уверенно выбраться.

 

Отписал в личку тебе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

3-4 тысячи рейтинг может относительно массы и считается выше среднего, но как говорят, то это "низкий" или "средний". И на этом рейтинге есть такие же подпивасы с 10-20к матчей на аккаунте и регой 2011 года.

Я даже недавно друга с рекрутов до рыцарей поднимал. На мидовом антимаге через дифуза и вангуард бывало умирал какой-нибудь или лины или вайпера в миду и еще потом рейдж байбекался и тоже умирал. По итогу счет 0 2 превращался в 18 3 что-то подобное.

Как? Ну на 10 минуте допустим вышку спушить в миду или на изи лайне можно. Там на эти катапульты реально все забивают из тех, кого я видел. Это как дополнительный крип за которого больше золота дают .Еще на саппортах было очень много приколистов, которые  на своем шаманчике забегают в твою тройку варды расставить. На подобных челах, фарме крипов и сплитпуше и делаются победы. ВР ниже 60% на герое которого спамишь? Пересядь с него

Руны тоже кстати вообще не контролятся. Даже в какое нибудь время 19:40 руна все равно простаивать может. То же самое и и с рунами золота

Могу даже реплеи подобные скинуть ес надо))  Из 15 игр проиграл только одну и то я просто ушел в лес и фармил рапиру до конца игры из-за того, что начали называть бездарем и кричали, что не тпхнулся помочь.  ( Вот это кстати прям урок. Убери синдром дотера, который всю игру бегает с командой для вида и пытается помогать. И когда какая-то пятерка прыгает в толпу и умирает, то остальные челы из тимы пытаются помочь и тоже друг за другом умирают. Такой бред. Даже если накричат чутка, то тебе какое дело до этого? Если ты знаешь, что не можешь помочь или это нецелесобразно, то смысл? И на личном опыте и по видео очень много видел, что это частая ошибка на низких рейтингах. Челы как в доту начали играть, то слышали только "че ты мне не помог" и прочее и появился такой синдром, что везде и всегда надо помогать)) .Только себя слушайся. Ну и еще инициативу проявляй там. Сам предлагай смоки жать и выходить куда-то и прочее. )

Таф

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Таф

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

shawty just leave сказал(а):

если у тебя есть конкретная игра которую ты хочешь разобрать могу помочь

просто так ничего в доте не бывает, типа ладно у челов башки нет они просто увидели героя и побежали но ты из этого можешь уже высосать достаточно информации что бы пойти и например снести челам тавер на боте

у чела линза восприятия настолько искажена что он всеми силами пытается оправдать себя и сказать что он якобы что то может в доте и что он понял всю суть мма

я хотю как мухаммед али всех топтать навернае мни нада сразу в лигу мма но мни эт ненужна FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

То есть ты цитируешь меня, но говоришь про меня в 3 лице. ТыFeelsClownMan.png?1592047348 уже искажаешь то, что я написал.

Да, верно, я написал, что мне это не нужно. Но я нигде не написал, что я хочу играть хорошо, или всех топтать.Я ясно аргументировал, почему не хочу.

Так, что по факту ты написал то, что выставляет тебяFeelsClownMan.png?1592047348 решившим попытаться унизить другого человека и этим хоть чем то в жизни самоутвердиться судя по всему.

 

Я написал, что ему нужно идти играть с жесткими противниками, которых рейтинговая система ему никогда на его рейтинге не предоставит, для этого есть еще один пост, почитай, хотя я сомневаюсь, что ты умеешь это делать качественноPepePoint.png?1615287101.

m1nya

Пользователь

Регистрация: 16.06.2022

Сообщения: 138

Рейтинг: 37

m1nya

Регистрация: 16.06.2022

Сообщения: 138

Рейтинг: 37

NettleKT сказал(а):

Собственно, сабж. В свое время я уже создавал здесь похожую темку (https://dota2.ru/forum/threads/1000-mmr-v-dote-no-5k-mmr-v-starkrafte-2-chto-so-mnoj-ne-tak.1358847/), где формулировал эту проблему и пруфал свой TOP ML/Low GML на терранах в Старкрафте. 

 

После этого долгое время не заходил в доту, последние месяцев 8 снова начал играть и... ничего не изменилось monkamega.png?1622490351 Я играю онли мид, у меня уже овер 960 игр на инвокере, я реально пытаюсь как-то апнуть птс, но нифига. Ощущение, что на этом рейтинге от меня зависит МИНИМУМ. 

Ребята, у кого высокий рейтинг и кому не впадлу, можете как-то помочь ? Например, посмотреть мою репку и указать на ошибки или пойти пати или какие-то ваши варианты. Буду благодарен. 

 

85G5RQC3.png85G5RQC

 

1.png

------------------------

P.S. Вкратце поделюсь своими наблюдениями :

На этом рейтинге происходят бесконечные рандомные файты. Двое, трое, сколько угодно твоих тиммейтов ПРОСТО ТАК, просто потому что могут идут во вражеских лес без малейшего вижена и без смоков в надежде кого-то убить. Иногда они действительно кого-то убивают, а иногда там оказывается вся команда врага и ганг-группа тупо фидит. После этого происходит следующая ИТЕРАЦИЯ : уже часть вражеской команды идет в наш лес и либо фидит, либо кого-то убивает. 

Это тупо СЛУЧАЙНЫЙ ПРОЦЕСС, как из учебника теорвера. Переубедить челов это делать практически НЕВОЗМОЖНО, драки 3 на 5 никого НЕ СМУЩАЮТ. Это продолжается до тех пор, пока одной из сторон не повезет несколько раз подряд, после чего этот случайный процесс ПОРОЖДАЕТ условного отожранного сларка, который далее будет всех райткликать. И слава богу, если этот условный сларк окажется в твоей команде, это как повезет. Слышал советы мол, что на этом рейте не умеют толком фармить, поэтому нужно игнорировать эти бессмысленные файты, а стараться фармить побольше и ломать тавера. Я пытался так делать, но это заканчивается на моменте, когда во время пуша линии на тебя прыгает вот этот вот сларк с бкб, который до этого фармил героев и свободное перемещение по карте и фарм заканчиваются.

А, часто слышу мол "на 1к ммр не знают то, не умеют се, можно просто..." Может быть ! Но все базовые вещи знают и еще как. Вот в СК2 на 3к рейтинга я могу чела одними мариками убить и он не будет знать, что делать толком. Здесь же если я беру БХ, то против меня будут иметь и варды, и дасты. Если много магов в команде, то враги купят бкб. Часто вижу реально адекватные сборки..

 

BZhXKspBZhXKspBZhXKsp

Нажмите, чтобы раскрыть...

Старкрафт это вообще не показатель. Я тоже в HotS в топ МЛ сидел. Только дело в том, что я играл одни чизы. Я не то что не способен был макро играть, я даже в мидлгейме ничего кроме партинг билда не знал.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20996

Рейтинг: 6914

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20996

Рейтинг: 6914

Нарушения: 60

NettleKT сказал(а):

Собственно, сабж. В свое время я уже создавал здесь похожую темку (https://dota2.ru/forum/threads/1000-mmr-v-dote-no-5k-mmr-v-starkrafte-2-chto-so-mnoj-ne-tak.1358847/), где формулировал эту проблему и пруфал свой TOP ML/Low GML на терранах в Старкрафте. 

 

После этого долгое время не заходил в доту, последние месяцев 8 снова начал играть и... ничего не изменилось monkamega.png?1622490351 Я играю онли мид, у меня уже овер 960 игр на инвокере, я реально пытаюсь как-то апнуть птс, но нифига. Ощущение, что на этом рейтинге от меня зависит МИНИМУМ. 

Ребята, у кого высокий рейтинг и кому не впадлу, можете как-то помочь ? Например, посмотреть мою репку и указать на ошибки или пойти пати или какие-то ваши варианты. Буду благодарен. 

 

85G5RQC3.png85G5RQC

 

1.png

------------------------

P.S. Вкратце поделюсь своими наблюдениями :

На этом рейтинге происходят бесконечные рандомные файты. Двое, трое, сколько угодно твоих тиммейтов ПРОСТО ТАК, просто потому что могут идут во вражеских лес без малейшего вижена и без смоков в надежде кого-то убить. Иногда они действительно кого-то убивают, а иногда там оказывается вся команда врага и ганг-группа тупо фидит. После этого происходит следующая ИТЕРАЦИЯ : уже часть вражеской команды идет в наш лес и либо фидит, либо кого-то убивает. 

Это тупо СЛУЧАЙНЫЙ ПРОЦЕСС, как из учебника теорвера. Переубедить челов это делать практически НЕВОЗМОЖНО, драки 3 на 5 никого НЕ СМУЩАЮТ. Это продолжается до тех пор, пока одной из сторон не повезет несколько раз подряд, после чего этот случайный процесс ПОРОЖДАЕТ условного отожранного сларка, который далее будет всех райткликать. И слава богу, если этот условный сларк окажется в твоей команде, это как повезет. Слышал советы мол, что на этом рейте не умеют толком фармить, поэтому нужно игнорировать эти бессмысленные файты, а стараться фармить побольше и ломать тавера. Я пытался так делать, но это заканчивается на моменте, когда во время пуша линии на тебя прыгает вот этот вот сларк с бкб, который до этого фармил героев и свободное перемещение по карте и фарм заканчиваются.

А, часто слышу мол "на 1к ммр не знают то, не умеют се, можно просто..." Может быть ! Но все базовые вещи знают и еще как. Вот в СК2 на 3к рейтинга я могу чела одними мариками убить и он не будет знать, что делать толком. Здесь же если я беру БХ, то против меня будут иметь и варды, и дасты. Если много магов в команде, то враги купят бкб. Часто вижу реально адекватные сборки..

 

BZhXKspBZhXKspBZhXKsp

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты сам способен делать выводы из написанного тобой же ? Если игроки проводят драки нон стоп, зачем ты высираешь героя, которым делаешь мидас, потом тревела а потом аганим ? Может быть стоит брать более агрессивного, способного к ранним дракам а ? 

m1nya

Пользователь

Регистрация: 16.06.2022

Сообщения: 138

Рейтинг: 37

m1nya

Регистрация: 16.06.2022

Сообщения: 138

Рейтинг: 37

NettleKT сказал(а):

Собственно, сабж. В свое время я уже создавал здесь похожую темку (https://dota2.ru/forum/threads/1000-mmr-v-dote-no-5k-mmr-v-starkrafte-2-chto-so-mnoj-ne-tak.1358847/), где формулировал эту проблему и пруфал свой TOP ML/Low GML на терранах в Старкрафте. 

 

После этого долгое время не заходил в доту, последние месяцев 8 снова начал играть и... ничего не изменилось monkamega.png?1622490351 Я играю онли мид, у меня уже овер 960 игр на инвокере, я реально пытаюсь как-то апнуть птс, но нифига. Ощущение, что на этом рейтинге от меня зависит МИНИМУМ. 

Ребята, у кого высокий рейтинг и кому не впадлу, можете как-то помочь ? Например, посмотреть мою репку и указать на ошибки или пойти пати или какие-то ваши варианты. Буду благодарен. 

 

85G5RQC3.png85G5RQC

 

1.png

------------------------

P.S. Вкратце поделюсь своими наблюдениями :

На этом рейтинге происходят бесконечные рандомные файты. Двое, трое, сколько угодно твоих тиммейтов ПРОСТО ТАК, просто потому что могут идут во вражеских лес без малейшего вижена и без смоков в надежде кого-то убить. Иногда они действительно кого-то убивают, а иногда там оказывается вся команда врага и ганг-группа тупо фидит. После этого происходит следующая ИТЕРАЦИЯ : уже часть вражеской команды идет в наш лес и либо фидит, либо кого-то убивает. 

Это тупо СЛУЧАЙНЫЙ ПРОЦЕСС, как из учебника теорвера. Переубедить челов это делать практически НЕВОЗМОЖНО, драки 3 на 5 никого НЕ СМУЩАЮТ. Это продолжается до тех пор, пока одной из сторон не повезет несколько раз подряд, после чего этот случайный процесс ПОРОЖДАЕТ условного отожранного сларка, который далее будет всех райткликать. И слава богу, если этот условный сларк окажется в твоей команде, это как повезет. Слышал советы мол, что на этом рейте не умеют толком фармить, поэтому нужно игнорировать эти бессмысленные файты, а стараться фармить побольше и ломать тавера. Я пытался так делать, но это заканчивается на моменте, когда во время пуша линии на тебя прыгает вот этот вот сларк с бкб, который до этого фармил героев и свободное перемещение по карте и фарм заканчиваются.

А, часто слышу мол "на 1к ммр не знают то, не умеют се, можно просто..." Может быть ! Но все базовые вещи знают и еще как. Вот в СК2 на 3к рейтинга я могу чела одними мариками убить и он не будет знать, что делать толком. Здесь же если я беру БХ, то против меня будут иметь и варды, и дасты. Если много магов в команде, то враги купят бкб. Часто вижу реально адекватные сборки..

 

BZhXKspBZhXKspBZhXKsp

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе просто нужно вырубать СК мышление.

Твое удивление понятно, что игра в которую ты играешь, больше не расписана по секундам. С другой стороны, ты уже наиграл 2к часов...

Если хочешь покликать, бери героев с суммонами, визажа, биста. Забудь про инвокера.

F@stArt

Пользователь

Регистрация: 28.01.2013

Сообщения: 246

Рейтинг: 108

F@stArt

Регистрация: 28.01.2013

Сообщения: 246

Рейтинг: 108

m1nya сказал(а):

Тебе просто нужно вырубать СК мышление.

Твое удивление понятно, что игра в которую ты играешь, больше не расписана по секундам. С другой стороны, ты уже наиграл 2к часов...

Если хочешь покликать, бери героев с суммонами, визажа, биста. Забудь про инвокера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У инвокера тоже есть суммоны) но тут да , инвокер ему вообще не сдался , лина, та , квопа , арк.