3хмесячное качево

avatar Tentakli

319

17

Tentakli

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 412

Tentakli

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 412

Захотел поставить тест: что будет со мной после выполнения тренировок с собственным весом/небольшим добавочным грузом.

В физиологии чел-века не владею знаниями, поэтому если вы знаете хорошую литературу/информационные ёмкие видео объясняющие простым языком основную сутЪ - милости просим прописать варианты.

На выбор падает 3 варианта тренировки.

1) 100 дневка от воркаут.су: 5 силовых занятий, круговая тренировка(подтягивания, приседания, отжимания, приседания; я добавил сюда подъем ног на турнике и взрывной подъем на носки), 4 подхода, постепенно добавляется 5 и 6 круги, после 50 дня перестраивается на линейную, т.е. подходы подтягивания, затем подходы приседаний, etc, отдых 30-60 сек между подходами.

2) гет стронг от кавадло бразерс: фулбади линейная сетами по порядку - отжимания, подтягивания, стойка на руках, подъем ног, приседания, выпады, выступы, мостик. Отдых день-два.

3) суперхуман от френка медрано: 2 силовых дня, хиит, отдых, 2 силовых дня - в первый день 16 подходов на отжимания разными хватами, 4 на голень; во второй день 12 подходов подтягиваний, 4 приседаний, 4 выпадов.

 

По ощущениям стодневка развивает больше выносливость, меньше силу; гет стронг универсальна, но меньше выносливость; суперхуман может показатсья сложной, но результативной при регулярном выполнении, имхо.

 

Ваши размышления?

Приветствуются ссылки на толковые источники тренировки/теория.

 

В будущем хочу добрать 82-84 кг за годик-два, пока 182/77.

Спойлер:

Muffmuncherx

Пользователь

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 260

Рейтинг: 25

Muffmuncherx

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 260

Рейтинг: 25

Что за шок-контент под спойлером? Людей надо предупреждать о таком roflanPominki.png

По сабжу: тренировки с собственным весом и малым отягощением помогут развить только выносливость и мало-мальски рельеф. Накачать что-либо, набрать массу без больших отягощений невозможно, а если их применять на улице или дома, то проще уже в тренажёрный зал пойтиweSmart.png

16 подходов на отжимания?FeelsAmazingMan.png Сириусли?ISSOU.png Да ты без подготовки на 4-м умрёшь, если в отказ будешь делать.

12 подходов на подтягивания? По одному разу что ли? roflanLico.png

Подходы на приседания и выпады можешь смело убирать, они тебе ничего не дадут без отягощений. Приседания работают только с отягощениями, а так это суходрочка, а выпады либо для разогрева (без веса), либо для добития мышц (с отягощением).

 

Если хочешь набрать - тренажёрный зал, выстраиваешь питание по калориям, соблюдаешь сон. Приведёнными тренировками ты только высушишь организм.

Tentakli

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 412

Tentakli

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 412

Muffmuncherx сказал(а):

Накачать что-либо, набрать массу без больших отягощений невозможно, а если их применять на улице или дома, то проще уже в тренажёрный зал пойти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не по душе мне залы, на воздухе/стадике приятнее заниматься. Да и бесплатно, никуда ехать не ннада.. С 82-84кг я мб погарячился и занятиями на турникобрусьях, до 78-80кг подходяще, за ласт года 2 набрал 4 кг, чуть больше стал жрать. 

Выделяющую мышечную массу быстро не набрать, это понятно, можно годик-два покрутиться на перекладине, а там поход в качалку. Просто хочется эффект подтянутости, да и я эктоморф(?)/экзоморф(?), руки базуки не про меня, наверн. К слову, я видел результаты топовых воркаутеров за годы тренировок и они работают с железом.

Muffmuncherx сказал(а):

16 подходов на отжимания?FeelsAmazingMan.png Сириусли?ISSOU.png Да ты без подготовки на 4-м умрёшь, если в отказ будешь делать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лень было всё расписывать - делается переход на облегченный вариант или только негативные, либо начинать с малого количества. В каждом виде(их 4 по 4 подхода) 1-2 подходы 1 мин отдыха, 3-4 по 1.5 мин.

Muffmuncherx сказал(а):

12 подходов на подтягивания? По одному разу что ли? roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну по 3 раза сделаю. -)

Muffmuncherx

Пользователь

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 260

Рейтинг: 25

Muffmuncherx

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 260

Рейтинг: 25

Tentakli сказал(а):

Не по душе мне залы, на воздухе/стадике приятнее заниматься. Да и бесплатно, никуда ехать не ннада.. С 82-84кг я мб погарячился и занятиями на турникобрусьях, до 78-80кг подходяще, за ласт года 2 набрал 4 кг, чуть больше стал жрать. 

Выделяющую мышечную массу быстро не набрать, это понятно, можно годик-два покрутиться на перекладине, а там поход в качалку. Просто хочется эффект подтянутости, да и я эктоморф(?)/экзоморф(?), руки базуки не про меня, наверн. К слову, я видел результаты топовых воркаутеров за годы тренировок и они работают с железом.

Лень было всё расписывать - делается переход на облегченный вариант или только негативные, либо начинать с малого количества. В каждом виде(их 4 по 4 подхода) 1-2 подходы 1 мин отдыха, 3-4 по 1.5 мин.

Ну по 3 раза сделаю. -)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас большое множество тренажёрных залов бюджетного сегмента, найти рядом с собой, чтобы пешком не более 15 минут занимало - достаточно просто.

Tentakli сказал(а):

за ласт года 2 набрал 4 кг

Нажмите, чтобы раскрыть...

В зале ты бы столько за первый месяц набрал при трёхдневном сплите

 
Tentakli сказал(а):
я эктоморф(?)/экзоморф(?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это сложно определить просто глядя на человека, а чтобы правильно, нужно смотреть как усваивается пища, если ты съедаешь  больше своей нормы и у тебя ничего не откладывается - ты эктоморф, если набирается - экзо или даже эндо. Порой "экторомрфами" люди становятся из-за своего образа жизни (мало кушают, много ходьбы, стрессы), а не из-за генетики.

Tentakli сказал(а):

К слову, я видел результаты топовых воркаутеров за годы тренировок и они работают с железом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты хочешь это железо с собой таскать? Тебе это скорее надоест.

Считай, тебе надо самому себя заставлять, а купленный абонемент будет хоть и немного, но душитьdendiface.png

disalso

Пользователь

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 712

Рейтинг: 644

disalso

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 712

Рейтинг: 644

Tentakli сказал(а):

Захотел поставить тест: что будет со мной после выполнения тренировок с собственным весом/небольшим добавочным грузом.

В физиологии чел-века не владею знаниями, поэтому если вы знаете хорошую литературу/информационные ёмкие видео объясняющие простым языком основную сутЪ - милости просим прописать варианты.

На выбор падает 3 варианта тренировки.

1) 100 дневка от воркаут.су: 5 силовых занятий, круговая тренировка(подтягивания, приседания, отжимания, приседания; я добавил сюда подъем ног на турнике и взрывной подъем на носки), 4 подхода, постепенно добавляется 5 и 6 круги, после 50 дня перестраивается на линейную, т.е. подходы подтягивания, затем подходы приседаний, etc, отдых 30-60 сек между подходами.

2) гет стронг от кавадло бразерс: фулбади линейная сетами по порядку - отжимания, подтягивания, стойка на руках, подъем ног, приседания, выпады, выступы, мостик. Отдых день-два.

3) суперхуман от френка медрано: 2 силовых дня, хиит, отдых, 2 силовых дня - в первый день 16 подходов на отжимания разными хватами, 4 на голень; во второй день 12 подходов подтягиваний, 4 приседаний, 4 выпадов.

 

По ощущениям стодневка развивает больше выносливость, меньше силу; гет стронг универсальна, но меньше выносливость; суперхуман может показатсья сложной, но результативной при регулярном выполнении, имхо.

 

Ваши размышления?

Приветствуются ссылки на толковые источники тренировки/теория.

 

В будущем хочу добрать 82-84 кг за годик-два, пока 182/77.

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самая главная проблема всех кто хочет "подкачаться" в том, что они не понимают того факта, что чтобы хорошо выглядеть нужно заниматься постоянно, это должно стать привычкой, как курение или дота. А они тут просыпаются за два месяца до лета...

Molodoi300

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1183

Molodoi300

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1183

Чел сверху истину глаголит.

Для того чтобы были мышцы, им нужно стрессовую ситуацию и когда ты будешь заниматься со своим весом, в первые недели 2-3 это будет, а потом они привыкнут и остановятся в росте)

 

Так же и после 3-х месяцев твоего "качево", всё что ты наберёшь, если не будешь ничего делать, всё это пропадёт.

Организму не нужны лишние мышцы, которыми нечего поднимать. Увы, это физиология.

Либо спорт как образ жизни, либо это всё просто напросто дроч

Tentakli

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 412

Tentakli

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 412

Muffmuncherx сказал(а):

Сейчас большое множество тренажёрных залов бюджетного сегмента, найти рядом с собой, чтобы пешком не более 15 минут занимало - достаточно просто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Деньги - это вопрос не первой срочности, мне реально больше по душе турникобрусья и походы в зал занимают больше времени.

Muffmuncherx сказал(а):

В зале ты бы столько за первый месяц набрал при трёхдневном сплите

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это хорошо, если можно столько набрать, те 4кг - без приложения усилий.

Muffmuncherx сказал(а):

Ты хочешь это железо с собой таскать? Тебе это скорее надоест.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Турник есть дома, "железо" гантели по 3/10кг в рюкзак кинуть. 5 мин тащить до ближайшего стадика и двор рядом.

disalso сказал(а):

Самая главная проблема всех кто хочет "подкачаться" в том, что они не понимают того факта, что чтобы хорошо выглядеть нужно заниматься постоянно, это должно стать привычкой, как курение или дота. А они тут просыпаются за два месяца до лета.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не против регулярных тренировок, прошлым летом не мог 1 раза подтянуться, дошел до 9 раз за 4 подхода и 15х4 на брусьях. Увы потом прекратил, но че-то осталось.

Molodoi300 сказал(а):

Либо спорт как образ жизни, либо это всё просто напросто дроч

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас - это хорошо и полезно проведенное время. nate.gif

NeverTooLate

Пользователь

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 3804

Рейтинг: 3101

Нарушения: 111

NeverTooLate

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 3804

Рейтинг: 3101

Нарушения: 111

Я сдох через 40 дней, просто 0 мотивации заниматься дома, в тренажерке же ты отдаешь деньги, поэтому еврейская душенка не позволит тебе их просто просрать и ты 100% будешь ходить в зал сколько заплатишь

sererdox

Пользователь

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 227

Рейтинг: 43

sererdox

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 227

Рейтинг: 43

Посмотри http://thenx.com/

Muffmuncherx

Пользователь

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 260

Рейтинг: 25

Muffmuncherx

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 260

Рейтинг: 25

ТС, я тебе в целом ответ дал, выбор за тобой, насколько ты хочешь преуспеть в этом деле и за какое время, удачи justsmile.png

Tentakli

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 412

Tentakli

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 412

Muffmuncherx сказал(а):

ТС, я тебе в целом ответ дал, выбор за тобой, насколько ты хочешь преуспеть в этом деле и за какое время, удачи justsmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, спасибо, остановлюсь на фулбади через день на первое время. Стойке на руках научусь и мостиком осанку подровняю.

sererdox сказал(а):

Посмотри http://thenx.com/

Нажмите, чтобы раскрыть...

С Крисом знаком.

sererdox

Пользователь

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 227

Рейтинг: 43

sererdox

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 227

Рейтинг: 43

Tentakli сказал(а):

Окей, спасибо, остановлюсь на фулбади через день на первое время. Стойке на руках научусь и мостиком осанку подровняю.

С Крисом знаком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По моему у него не плохие программы, ну мне лично понравились. Еще есть тренировки по типу Пола Уэйда.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

 

Ютуб канал Игоря Войтенко. 

Помни что 70% успеха  это питание. 

Muffmuncherx

Пользователь

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 260

Рейтинг: 25

Muffmuncherx

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 260

Рейтинг: 25

Storyteller сказал(а):

Ютуб канал Игоря Войтенко. 

Помни что 70% успеха  это питание. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причём тут Войтенко и питание, про которое я указал ТСу?

Что ты хотел сказать?

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12771

Рейтинг: 4512

Muffmuncherx сказал(а):

Причём тут Войтенко и питание, про которое я указал ТСу?

Что ты хотел сказать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Промахнулся

Battleduck

Пользователь

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

Battleduck

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

Muffmuncherx сказал(а):

Что за шок-контент под спойлером? Людей надо предупреждать о таком roflanPominki.png

По сабжу: тренировки с собственным весом и малым отягощением помогут развить только выносливость и мало-мальски рельеф. Накачать что-либо, набрать массу без больших отягощений невозможно, а если их применять на улице или дома, то проще уже в тренажёрный зал пойтиweSmart.png

16 подходов на отжимания?FeelsAmazingMan.png Сириусли?ISSOU.png Да ты без подготовки на 4-м умрёшь, если в отказ будешь делать.

12 подходов на подтягивания? По одному разу что ли? roflanLico.png

Подходы на приседания и выпады можешь смело убирать, они тебе ничего не дадут без отягощений. Приседания работают только с отягощениями, а так это суходрочка, а выпады либо для разогрева (без веса), либо для добития мышц (с отягощением).

 

Если хочешь набрать - тренажёрный зал, выстраиваешь питание по калориям, соблюдаешь сон. Приведёнными тренировками ты только высушишь организм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто люди далекие от спорта думают что 16-20 подходов это немного, при нормальной круговой тренировке даже 10 подходов это ад невыносимый, а тут 16.

 

ArcaneBoots

Пользователь

Регистрация: 05.10.2017

Сообщения: 1281

Рейтинг: 949

ArcaneBoots

Регистрация: 05.10.2017

Сообщения: 1281

Рейтинг: 949

Battleduck сказал(а):

Просто люди далекие от спорта думают что 16-20 подходов это немного, при нормальной круговой тренировке даже 10 подходов это ад невыносимый, а тут 16.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я обычно делаю два подхода:

 

один к компу, второй на кухню

 

вес у меня конечно печальный roflanPominki.png 

Battleduck

Пользователь

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

Battleduck

Регистрация: 05.11.2016

Сообщения: 5625

Рейтинг: 2275

ArcaneBoots сказал(а):

я обычно делаю два подхода:

 

один к компу, второй на кухню

 

вес у меня конечно печальный roflanPominki.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так то это серьезная программа)))

А диета наверное жру по ночам?