Английский язык

avatar xXx_YKIM_xXx

572

23

xXx_YKIM_xXx

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

xXx_YKIM_xXx

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

Я понимаю что уже были десятки подобных темehh.png

Просто я всегда учил немецкий (в школе и в шараге), а щас понадобился английский. Кто как изучал его? Посоветуйте с чего начатьBlessRNG.png

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7080

Рейтинг: 7373

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7080

Рейтинг: 7373

Тут сложно с тобой, потому что как не крути большинство начинало с базового понимания ещё со школы и был трамплин хоть какой-то. Думаю максимум тебе дуалинго посоветуют)

 

Вот начни с этого чтоль. Я на подобном сайте хангыль учил (корейский)

 

http://begin-english.ru/samouchitel

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Как всегда, основа языка - словарный запас, имея хороший запас ты сможешь вывозить даже там где грамматика хромает 

Bungar

Пользователь

Регистрация: 18.01.2018

Сообщения: 6462

Рейтинг: 1126

Bungar

Регистрация: 18.01.2018

Сообщения: 6462

Рейтинг: 1126

img
xXx_YKIM_xXx сказал(а):

Я понимаю что уже были десятки подобных темehh.png

Просто я всегда учил немецкий (в школе и в шараге), а щас понадобился английский. Кто как изучал его? Посоветуйте с чего начатьBlessRNG.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полиглота с канала культуры на ютубе открой норм тема PepeOK.png?1548076517

Richard Winters

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Richard Winters

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Вспомни как учил немецкий, по такой же методе учи и английский, я так испанский выучил. Если бабки есть, найми репетитора персонального. А вообще тут главное упорство и труд, а не сериалы и ютуб с субтитрами. Можешь учебник школьный скачать.

xXx_YKIM_xXx

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

xXx_YKIM_xXx

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

Bungar сказал(а):

Полиглота с канала культуры на ютубе открой норм тема PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока остановился на 4 ролике PepeOK.png?1548076517

Richard Winters сказал(а):

Вспомни как учил немецкий

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня хорошие учителя были, которые очень мне в этом помогали

Давинубов Бейбарак сказал(а):

Тут сложно с тобой, потому что как не крути большинство начинало с базового понимания ещё со школы и был трамплин хоть какой-то. Думаю максимум тебе дуалинго посоветуют)

 

Вот начни с этого чтоль. Я на подобном сайте хангыль учил (корейский)

 

http://begin-english.ru/samouchitel

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, думаю с этого сайта начнуpepeshapka.png

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Для вступления самое то всякие приложения и сайты. Я использовал duolingo и simpler. Там с грамматикой вполне все станет ясно. И самый главный совет, если серьезно настроен, сразу заводи электронный словарь, куда будешь запихивать все незнакомые слова и с периодичностью прогонять всевозможные упражнения на запоминание. Я использую словарь от english puzzle, у них в базе числятся не только практически все слова, но и куча фразовых глаголов и всевозможных словосочетаний, плюс весьма забавно - на каждое занесенное тобой слово, тебе находятся всевозможные отрывки из фильмов/сериалов, где это слово произносят. Но в принципе там и полноценно обучаться грамматике можно, я просто не с него начинал, соответственно не знаю как там дела обстоят.

Ksanatos

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 2327

Рейтинг: 1687

Ksanatos

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 2327

Рейтинг: 1687

English Grammar In Use Elementary качай, годнота

Параллельно офк Duolingo, там у каждого задания есть обсуждения, если что-то непонятно, не ленись туда заглядывать. Английский, кстати, похож на немецкий, думаю, будет довольно просто вкатиться

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

eternal_manifesto сказал(а):

Как всегда, основа языка - словарный запас, имея хороший запас ты сможешь вывозить даже там где грамматика хромает 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С другой стороны пока разбираешь грамматику на примерах, учишь заодно и слова, так что в любом случае стоит начинать с грамматики я считаю.

АльфаСамец

Пользователь

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

АльфаСамец

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

Грамматика Red and Blue Murphy остальные книги дерьмо. Приложения симплер и дуолинго. Лингвео чтение книг, блокнот записуешь незнакомые слова и учишь. Сериалы  на английском с субтитраии

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

Все давало 0 результата. Пока не нанял скайп репетитора.

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6370

Рейтинг: 5287

img
xXx_YKIM_xXx сказал(а):

Я понимаю что уже были десятки подобных темehh.png

Просто я всегда учил немецкий (в школе и в шараге), а щас понадобился английский. Кто как изучал его? Посоветуйте с чего начатьBlessRNG.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

конечно же с визуальных новелл. Их все равно на русский никто не переводит. А так и английский поучишь и в игры поиграешь)

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

Хз, всю жизнь его учу. Благодарю родителей, которые с 3 класса отдали меня моей любимой учительнице на репетиторство по английскому языку, которая сделала из меня человека. Сейчас учусь на переводчика. 

xXx_YKIM_xXx

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

xXx_YKIM_xXx

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

Jinol сказал(а):

конечно же с визуальных новелл. Их все равно на русский никто не переводит. А так и английский поучишь и в игры поиграешь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сидеть и переводить практически каждую строчку с гугл транслейтом, знаем, проходилиAnimeSmug.png?1581955191

dimali

Пользователь

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 3420

dimali

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 2062

Рейтинг: 3420

Подучил грамматику, потом записали к репетитору

MaMKiH XiKKaH

Пользователь

Регистрация: 27.10.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 2

MaMKiH XiKKaH

Регистрация: 27.10.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 2

img

https://tinycards.duolingo.com/-изучение в виде интерактивных карточек 

https://lingust.ru/-Много теории и не только английский

=Alex=

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 2340

Рейтинг: 365

=Alex=

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 2340

Рейтинг: 365

xXx_YKIM_xXx сказал(а):

Я понимаю что уже были десятки подобных темehh.png

Просто я всегда учил немецкий (в школе и в шараге), а щас понадобился английский. Кто как изучал его? Посоветуйте с чего начатьBlessRNG.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы посоветовал начать с Полиглота, который по культуре шел. Там, правда, сразу видно, что некоторые уроки не совсем как бы честные. Я имею ввиду, что на одном уроке ученики не могли и двух слов связать, а на следующем уже шпарят только так. А потом опять ничего сказать не могутFeelsWowMan.png. Но там базовую грамматику хорошо дают, с табличками все и примерами.

Из учебников красный Мерфи могу посоветовать. А из сайтов по грамматике: https://www.native-english.ru/grammar и http://study-english.info/grammar.php, если читать можешь. Ну и учи слова. На том же study-english есть слова, разбитые по тематикам. А из приложений можешь LinguaLeo использовать.

А если хочешь на YouTube что-то смотреть, то советую обратить внимание на каналы engVid. А в частности на https://www.youtube.com/user/JamesESL/videos, очень позитивный дядька) А так же https://www.youtube.com/user/EnglishTeacherAdam/videos, он тоже очень хорош. А еще есть такие же каналы с Emma и Ronnie.

А если хочешь все в одном ролике, то посмотри https://www.youtube.com/watch?v=AVYfyTvc9KY. Она очень милая и классно объясняет.

Но все эти каналы на английском, поэтому если ты совсем ничего не понимаешь, что вряд ли сможешь их смотреть. Но вот последний ролик настоятельно рекомендую посмотреть!

На первое время, я думаю, тебе хватит! Дерзай) 

xXx_YKIM_xXx

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

xXx_YKIM_xXx

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

=Alex= сказал(а):

Я бы посоветовал начать с Полиглота, который по культуре шел. Там, правда, сразу видно, что некоторые уроки не совсем как бы честные. Я имею ввиду, что на одном уроке ученики не могли и двух слов связать, а на следующем уже шпарят только так. А потом опять ничего сказать не могутFeelsWowMan.png. Но там базовую грамматику хорошо дают, с табличками все и примерами.

Из учебников красный Мерфи могу посоветовать. А из сайтов по грамматике: https://www.native-english.ru/grammar и http://study-english.info/grammar.php, если читать можешь. Ну и учи слова. На том же study-english есть слова, разбитые по тематикам. А из приложений можешь LinguaLeo использовать.

А если хочешь на YouTube что-то смотреть, то советую обратить внимание на каналы engVid. А в частности на https://www.youtube.com/user/JamesESL/videos, очень позитивный дядька) А так же https://www.youtube.com/user/EnglishTeacherAdam/videos, он тоже очень хорош. А еще есть такие же каналы с Emma и Ronnie.

А если хочешь все в одном ролике, то посмотри https://www.youtube.com/watch?v=AVYfyTvc9KY. Она очень милая и классно объясняет.

Но все эти каналы на английском, поэтому если ты совсем ничего не понимаешь, что вряд ли сможешь их смотреть. Но вот последний ролик настоятельно рекомендую посмотреть!

На первое время, я думаю, тебе хватит! Дерзай) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

СпасибоPepego.gif?1566154870

Alcherra

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Alcherra

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

я не учил, сразу начал общаться и потом уже засноуболился до норм уровня

GranTheLord

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

GranTheLord

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

Richard Winters сказал(а):

Вспомни как учил немецкий, по такой же методе учи и английский, я так испанский выучил. Если бабки есть, найми репетитора персонального. А вообще тут главное упорство и труд, а не сериалы и ютуб с субтитрами. Можешь учебник школьный скачать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вряд ли он начнет учить его со склонений артиклей падежей roflanLico.png

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Хз, всю жизнь его учу. Благодарю родителей, которые с 3 класса отдали меня моей любимой учительнице на репетиторство по английскому языку, которая сделала из меня человека. Сейчас учусь на переводчика. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тоже на чем-то подобном учился. Нам на первой паре препод сказал, что мы не осознаем, что вообще выбрали,  как как вся наша деятельность изи заменится роботами в ближайшем будущем. Че таить, она уже активно заменяется. Это тебе на переводчик в 20 веке

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

GranTheLord сказал(а):

вряд ли он начнет учить его со склонений артиклей падежей roflanLico.png

 

я тоже на чем-то подобном учился. Нам на первой паре препод сказал, что мы не осознаем, что вообще выбрали,  как как вся наша деятельность изи заменится роботами в ближайшем будущем. Че таить, она уже активно заменяется. Это тебе на переводчик в 20 веке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да-да, мне в 4-5 лет назад на презентации компьютерной академии тоже самое говорили, что через 5 лет профессия переводчика умрет и т.д. Тем не менее, мы можем сфоткать черную дыру и запустить Теслу в космос, но роботов-перкводчиков чёт не очень заметно. 

Когда я шёл в универ, я думал сначала поступать на компьютерные науки, но потом решил поступить исходя из своих способностей. Как я уже написал, англ. учу с 3 класса (сейчас 2 курс) + испанский почти год и + 3 язык в следующем году. Я не собираюсь работать учителем

/преподом и т.д. Я знаю, что буду заниматься другими вещами, но знание языков максимально профитный скилл сейчас, даже чисто для себя. Чего уж таить, если все так легко и автоматизированно, то почему на форуме ежедневно появляется от 2-х тем об изучении ин. языков?

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

Скачай приложение Simpler на телефон. Желательно сразу полную версию найди в интернете

GranTheLord

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

GranTheLord

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 2007

Рейтинг: 531

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Ну да-да, мне в 4-5 лет назад на презентации компьютерной академии тоже самое говорили, что через 5 лет профессия переводчика умрет и т.д. Тем не менее, мы можем сфоткать черную дыру и запустить Теслу в космос, но роботов-перкводчиков чёт не очень заметно. 

Когда я шёл в универ, я думал сначала поступать на компьютерные науки, но потом решил поступить исходя из своих способностей. Как я уже написал, англ. учу с 3 класса (сейчас 2 курс) + испанский почти год и + 3 язык в следующем году. Я не собираюсь работать учителем

/преподом и т.д. Я знаю, что буду заниматься другими вещами, но знание языков максимально профитный скилл сейчас, даже чисто для себя. Чего уж таить, если все так легко и автоматизированно, то почему на форуме ежедневно появляется от 2-х тем об изучении ин. языков?

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что здесь все хикканы без образования, а для изучения языков не нужен порог вхождения совсем. Их могут начать изучать все, двойшник, который раз 6 на второй год оставался и так далее, причем, может учить довольно успешно. 

Еще больше тем здесь появляется о языках программирования, которые также не имеют порога вхождения почти, тебе буквально не нужно ничего знать, чтобы начать его изучать. Отсюда офк и такой спрос. Но вот только IT сфера - это самое перспективное направление, которое ценится на всей планете, они то и будут отвечать за написание высококачественного софта, который сможет в секунду синтезировать речь и переводить.

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

GranTheLord сказал(а):

потому что здесь все хикканы без образования, а для изучения языков не нужен порог вхождения совсем. Их могут начать изучать все, двойшник, который раз 6 на второй год оставался и так далее, причем, может учить довольно успешно. 

Еще больше тем здесь появляется о языках программирования, которые также не имеют порога вхождения почти, тебе буквально не нужно ничего знать, чтобы начать его изучать. Отсюда офк и такой спрос. Но вот только IT сфера - это самое перспективное направление, которое ценится на всей планете, они то и будут отвечатзь за написание высококачественного софта, который сможет в секунду синтезировать речь и перево

дить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно, что ты прав. Но давай будем честны, двоечнику, который 6 раз оставался на второй год, наверно, всё-таки чего-то не хватает. Дальше 4 уроков Полиглота или пары уроков по Пайтону это обычно не заходитtohruShrug.png