FoulLightStrawberry

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 45

Рейтинг: 32

FoulLightStrawberry

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 45

Рейтинг: 32

Apache02 сказал(а):

1. Обнова не могла выйти раньше вируса.

2. Регулярные обновы ПО приносят больше проблем чем решают. Буквально неделю назад обновление не перезагрузило ноут с первой попытки и зависло.

3. Обновление сигнатур в антивирусе намного оперативнее и ничего не ломает.

4. На предприятии выгоднее купить антивирус, чем учить персонал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. я не писал, что раньше(имел ввиду оперативно), и подверглись ему в абсолютном большинстве тот, кто не обновлялся

2. Это частный случай никогда с таким не сталкивался и даже обнова сама никогда не устанавливалась, 10 раз спрашивала не перенести ли её на более поздний срок

3. Но и ресурсов жрёт намного больше чем без него, и разве ты каждый день сталкиваешься с вирусами?

4. Мы сидим на форме дотки, это не профессиональный форму, какой к чёрту персонал

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8546

Рейтинг: 6082

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8546

Рейтинг: 6082

Раз в пол года можно поставить и проверить, а потом снести, почему бы и нет.

Apache02

Пользователь

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 1872

Рейтинг: 600

Apache02

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 1872

Рейтинг: 600

FoulLightStrawberry сказал(а):

1. я не писал, что раньше(имел ввиду оперативно), и подверглись ему в абсолютном большинстве тот, кто не обновлялся

2. Это частный случай никогда с таким не сталкивался и даже обнова сама никогда не устанавливалась, 10 раз спрашивала не перенести ли её на более поздний срок

3. Но и ресурсов жрёт намного больше чем без него, и разве ты каждый день сталкиваешься с вирусами?

4. Мы сидим на форме дотки, это не профессиональный форму, какой к чёрту персонал

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Я уже писал причину, по которой многие отключают обновление ПО. Обновы закрывающие пути проникновения вирусов во время громких эпидемий ставить нужно вне очереди. Регулярные автоматические обновы удобнее выключать.

2. Это далеко не первый случай, когда обновы мне только проблемы приносят. (как пример я с 2011 года переношу из системы в систему портабельную uTorrent версии 2.2.1, обновлять тупо боюсь - ничего полезного в обнове нет, только встроенная реклама)

3, 4. Есть значительная категория людей, с низкими знаниями в компах, которым использовать антивирус выгоднее, чем регулярно платить за чистку/переустановку.

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Антивирусники нужны тем, кто в пк вообще не шарит никак, у меня друг такой есть он винду переустановить не может сам, у него по кд с браузерами что-то неведомое творится и это при установленном антивируснике, что было бы без него я хз даже  NotLikeThis.png

Сколько раз уже ему говорил не качать всякую херь и не кликать бездумно по банерам и тд, но он все равно умудряется на свой пк всякой дряни занести, стабильно просит кого-нибудь переустановить или почистить ему винду по 3-4 раза за год FeelsCryMan.png

ЫЫч

Пользователь

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1045

Рейтинг: 596

ЫЫч

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1045

Рейтинг: 596

0Human0 сказал(а):

Я знаю) Ну ладно, тогда просто при скачивании чего либо не нажимают самую большую кнопку СКАЧАТЬ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

УговорилdankPepe.png

FoulLightStrawberry

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 45

Рейтинг: 32

FoulLightStrawberry

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 45

Рейтинг: 32

Apache02 сказал(а):

1. Я уже писал причину, по которой многие отключают обновление ПО. Обновы закрывающие пути проникновения вирусов во время громких эпидемий ставить нужно вне очереди. Регулярные автоматические обновы удобнее выключать.

2. Это далеко не первый случай, когда обновы мне только проблемы приносят. (как пример я с 2011 года переношу из системы в систему портабельную uTorrent версии 2.2.1, обновлять тупо боюсь - ничего полезного в обнове нет, только встроенная реклама)

3, 4. Есть значительная категория людей, с низкими знаниями в компах, которым использовать антивирус выгоднее, чем регулярно платить за чистку/переустановку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. то что они их отключают это их проблемы.

2. Ну ты сравнил торрент-клиент и ос

3. Ну для них ясен пень нужно не только антивирус поставить, но и программы различные другому человеку ставить. Они и не говорят что антивирус юзлес. Речь ведь идёт про продвинутых пользователей

 

ekz0rcyst

Пользователь

Регистрация: 12.11.2015

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

ekz0rcyst

Регистрация: 12.11.2015

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

 

Те кто пишет мол "антивирус не нужен", "нужно только акуратно в интеренете сидеть" понятия не имеют о реальной работе и том как происходит кража данных и ряд других весьма неприятных моментов. Вот когда на вас будет висеть парк машин на предприятии и оветственность за их работоспособность, вы иначе будете смотреть на ситуацию и такой вопрос как "нужен или нет антивирус?" даже стоять не будет!

Для домашнего пользователя все не так критично, но грамотный человек ценящий в первую очередь свое время и сохранность информации уделит этому вопросу внимание. По моему вопрос в шапке темы не то что глупый, а просто не так поставлен. Защита не ограничивается установкой только лиш антивируса. Грамотная защита - это прозрачный трафик как минимум в сегменте локальной сети за NAT-ом.

Fuko_Kuzuha

Пользователь

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1040

Fuko_Kuzuha

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1040

Hell Machine сказал(а):

Нужно ставить антивирус и фаервол.

Ну смотри,хакнут твой любимый дота2 ру,сделают редирект на какой-нибудь сайтик который будет использовать уязвимость твоего браузера.

ТС серьёзно думает,что вирус жрет ОП,запускает приложения?

Думаю у него 100% уже какой-то стиллер висит.Зайдут на порнхаб под твоими данными и увидят чем ты интересуешься )))

P.S сейчас все майнеры отключаются,когда ты входишь в диспетчер.И его не видно в приложениях.Т.е ты откроешь график и увидишь,что нагрузка упала.Такой,вухууу!А потом выйдешь и опять будет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У меня на видео от Gigabyte серии G1 Gaming есть такая лампочка. Называется она FAN STOP. Так вот, когда нагрузки на видеокарту нет, эта лампочка горит, а если нет, то запущена игра или что-то, что грузит видюху. 

Тупо по ней можно определить температуру, а значит нагрузку на видео без диспетчера.

Bl00dWolf

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Bl00dWolf

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

martyk сказал(а):

Неужели так сложно перед тем как вбрасываешь такую инфу проверить ее?

Ты наверно из тех людей что считает, что на эпл нет вирусов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты наверное из тех людей, кто на unix\linux не разу не работал. И не знаешь, что на linux\unix подобных на это сложнее напороться и вообще запустить.

 

ekz0rcyst сказал(а):

Вот когда на вас будет висеть парк машин на предприятии и оветственность за их работоспособность, вы иначе будете смотреть на ситуацию и такой вопрос как "нужен или нет антивирус?" даже стоять не будет!

Нажмите, чтобы раскрыть...

SOC и тд это другой уровень совсем. И антивирусы там не нужны.

У тебя есть ПАК обычно, в составе которого есть песочницы для анализа любых файлов, писем и тд.

А рабочие места это скажем вирт машины с перемещаемыми пофилями, которые раз в сутки восстанавливаются из снапшота, подключая PVD пользователя и все.

 

А так - я например решил себе поднять сандбокс в виде

Спойлер:

его конечно не просто ставить, особенно при максимуме фукнционала, но все-же.

 

Весь подозрительный софт лбио черзе виртуалку долбашу, либо через вирт. слой sandboxie. Даже если это что-то будет заразным - пофиг, оно ничего не сиожет тронуть. Браузер тоже через вирт. слой.

Сами антивирусы бесят, недавно стер последний, только мешает, а толку 0.

Hell Machine

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

Hell Machine

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

Fuko_Kuzuha сказал(а):

 

У меня на видео от Gigabyte серии G1 Gaming есть такая лампочка. Называется она FAN STOP. Так вот, когда нагрузки на видеокарту нет, эта лампочка горит, а если нет, то запущена игра или что-то, что грузит видюху. 

Тупо по ней можно определить температуру, а значит нагрузку на видео без диспетчера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причём тут твоя видеокарта?скрытые майнеры майнят в большинстве случаев на CPU(процессоре)

BlaBlaCar

Пользователь

Регистрация: 03.09.2017

Сообщения: 447

Рейтинг: -3

BlaBlaCar

Регистрация: 03.09.2017

Сообщения: 447

Рейтинг: -3

Я купил лицензию на Каспера 2 пк почти 100$ в Украине. И Вам советую. Кто держит какие-то суммы денег и работает и зарабатывает в инете

Bl00dWolf

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Bl00dWolf

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

ekz0rcyst сказал(а):

Защита не ограничивается установкой только лиш антивируса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, правльно. Давай СКЗИ себе будем покупать как ИП, типа Континента XD

 

BlaBlaCar сказал(а):

Каспера

Нажмите, чтобы раскрыть...

такая туфта он, честно.

Да вообще все эти антивири никак даже со своей евристикой не помогают, если честно. Сотню раз уже тестил.

 

Вообще доходит до того, что в редких случаях вирусы могут "пробивать" гипервизор, даже с учетом его защиты.

Поэтому я когда cuckoo ставлю сейчас, то делаю это под слоем виртуалки еще одной. Даже если оно каким-то образом пробьет гипервизор у него не хватит прав выполнить команды какие либо еще.

 

Это и энтерпрайза касается.

 

Но энтерпрайз и дорогой. Вы же не будете 100 000$ - 1 000 000$ за пак платить? Да вам его и не продадут - СКЗИ запрещено для частных лиц. +элво +поддержка

 

Поэтому в домашнем плане советую не говно антивири, а виртуализацию. sandboxie будет самым удобным вариантом для всех.

Конечно нично не панацея. Но шанс пробия виртуального слоя практически 0%, только если вас не целенаправленно атакуют и не знают 100% вашего ПО и тд. А это, как показывает практика, 0 вероятность в принципе =)

Зато майнеры, трояны и прочее не смогут как либо навредить.

Fuko_Kuzuha

Пользователь

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1040

Fuko_Kuzuha

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1040

thebaron95 сказал(а):

Ну да, зачем вирусы на систему, которую можно снести набрав 5 символов в терминале от рута.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вот только нормальные люди от рута не сидят, а юзают sudo когда это необходимо.

thebaron95

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 482

Рейтинг: 255

thebaron95

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 482

Рейтинг: 255

Fuko_Kuzuha сказал(а):

 

Вот только нормальные люди от рута не сидят, а юзают sudo когда это необходимо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

180px-VKNichosi.png

Fuko_Kuzuha

Пользователь

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1040

Fuko_Kuzuha

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1040

thebaron95 сказал(а):

180px-VKNichosi.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

К чему тогда был твой высер про 5 символов от рута?

P.S. Ты на форуме а не в вк, воздержись от использования этого дерьма.

martyk

Пользователь

Регистрация: 05.10.2012

Сообщения: 763

Рейтинг: 265

martyk

Регистрация: 05.10.2012

Сообщения: 763

Рейтинг: 265

Bl00dWolf сказал(а):

а ты наверное из тех людей, кто на unix\linux не разу не работал. И не знаешь, что на linux\unix подобных на это сложнее напороться и вообще запустить.

 

SOC и тд это другой уровень совсем. И антивирусы там не нужны.

У тебя есть ПАК обычно, в составе которого есть песочницы для анализа любых файлов, писем и тд.

А рабочие места это скажем вирт машины с перемещаемыми пофилями, которые раз в сутки восстанавливаются из снапшота, подключая PVD пользователя и все.

 

А так - я например решил себе поднять сандбокс в виде

Спойлер:

его конечно не просто ставить, особенно при максимуме фукнционала, но все-же.

 

Весь подозрительный софт лбио черзе виртуалку долбашу, либо через вирт. слой sandboxie. Даже если это что-то будет заразным - пофиг, оно ничего не сиожет тронуть. Браузер тоже через вирт. слой.

Сами антивирусы бесят, недавно стер последний, только мешает, а толку 0.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сложнее - не значит их нет, хелоу

TSAR!

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

TSAR!

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

Hell Machine сказал(а):

Действительно....повышение температуры = 100% на тебе майнят.А я то дурак думаю,вдруг проблемы с кулерами,термопастой.Как все просто однако....

Спасибо за совет!navinewera.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соре, но температура простоя 27-30 градусов с любой термопастой. Любая активность проца её повышает выше. Лично я хорошо знаю температурные показатели своего проца, т.к. скальпировал его. И мерял температура на засохчшей термоконче интел и с жидким металлом. Отлетаешь.