Arx Fatalis обзор + гайд

avatar Топчанский

297

0

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Я в неё хотел поиграть ещё с видоса бейбея. И после прохождения морры я хотел ещё рпгшку и мне её подсказали. Её создала аркейн студиос, а это мастера своего дела и это их дебют. А теперь разберём эту игрушку. 

Сюжет: А он тут слабоват. Нам ещё в первой трети говорят, что мы супергерой (страж) из другого мира и дожны уничтожить злую секту. Едиственное что мне зашло, так это в конце сценка с Алиёй, королём и змеебабами, но её ещё заслужить нужно. 6/10.

Мир и персонажи: хоть мир и маленький, но очень даже неплохой. 8 уровней и все разные, с разными расами. 8/10, а атмосфера вообще на 9/10.

Геймплей: а он тут тоже не плох. Боёвка на холодняком на уровне, разные направления и т.д. а магия вообще шедевр, рисовать эти рунки, но я без мода на исправления восприятия компом рун играл, 

поэтому играл чистым войном. Но иногда по сюжету и по квестам тупить оч жёстко можно по кд придется гуглить, даже если ты очень умный. А в целом 7/10.

Ещё плюс балл за графику, но я не графоабузерармлета, поэтому я отдельно это не выделяю. Но для 2001 года очень неплохо.

И минус поллбалла за баги, так как их до сих пор гог фиксит. И минус балл за вырезку кучи годного контента, видно невооруженным вики глазом, что выпусками сырую игру.

Итоговая оценка: 7/10.

Перепроходить не скоро буду, а если и буду, то с этим модом и за чистого мага. https://www.playground.ru/arx_fatalis/news/modifikatsiya_arx_insanity_dlya_arx_fatalis_vyhodit_30_oktyabrya-714711

Игра подойдёт олдам, которые любят рпг и фанатам аркейн студиос.

Гайд: я закончил игру с 8 уровнем с такими статами: сила: 18, инта 6, ловкость 10, выносливость 14. Будь ещё 2 уровня, вложил бы в выносливость.

А навыка тока 3 качал. В основном в оружецный навык, ремесло было в 81, а в навык защиты чисто чутка вкладывал. Из шмоток броня илсидов, шлем покселиса и двуручный зачарованный метеоритный меч. И вы в принципе делаете тоже самое.

Спасибо, что прочли, если что, то пишите.

 

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Поднятие темы