Хохот

Пользователь

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 295

Рейтинг: 0

Хохот

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 295

Рейтинг: 0

Я верю в существование христианского бога, как и во всех остальных, я лишь отнюдь не считаю что они самое высшие в этом мире. Что же касается религии тут есть много всего. Я думаю вначале её могли создать не для власти а просто в силу идиотизма. У человека есть особенность, делится с окружающими "Описанием Мира" то биш как они его видят. Вот и парочка далеко не самых умных людей решили поделится свои описанием мира (что вообщем то абсолютно бесполезно, я считаю что во всех учениях об одном всё, только вот узнать истинный смысл всего этого способны максимум 10000 человек из всех). В последствии она стала уже во многом как контроль но есть одна весьма интересная деталь. Христианскую религию которая вообще то говорит что колдовство и все кто с ним связан зло...Превратили в колдовскую систему. И сделали для этого всё необходимое, даже всяких святых с их иконами и свечи в молитве на помощь им. При том Иисус не только был категорически против идолопоклонничества, но и торгашей из церквей всячески гнал (а сегодня пойти в храм и не купить свечку дело не богоугодное)). И тут мы подходим плавно к христианству как таковому. Получается что церковь по сути (сама церковь, не учение) нафиг не сдалась кроме как для контроля и единственная польза которую приносит сама церковь это даёт возможность колдовать тем у кого это выходит (когда есть стабильный результат и отрицать это глупо) и они: не понимают что они колдуют и тем кто считает что колдовать могут только под крылом бога (всякие там знахарки именно так и считают). То есть по этому моему имхо большинству людей она нафиг не сдалась. Что же касается моральных качеств, доброты верующих то правда это лишь отчасти, а в остальном вызывает лишь смех. Я видел много как бы "истинно верующих" посты, молитвы, проповедование любви к ближним своим, вот только попробуйте представиться дьяволопоклонником, особенно в толпе таких истинно верующих, тонны ненависти гарантированы, и это от истинно верующих? Они не истинно верующие, они истинно заблуждающиеся в первую очередь касательно себя. Люди постоянно обманывают сами себя, и это есть у каждого. Вообще учитывая что все религии об одном, христианство крайней не удобная и не практичная для пути к богу и к себе. В первую очередь это касается искажение самой библии, а во вторых то что там нефига нормально не объясняется. Вот скажем зачем существуют заповеди. О это страшный грех который не нравится богу и за это вы будите отправлены в ад. Бред, эти заповеди настроены на сохранение и приумножение энергии, все учения учат именно этому в первую очередь. Грех - это то что вам вредит. И на конец главная проблема. Вы умрёте и навечно попадёте в ад, но постойте, на это ведь ВОЛЯ БОЖЬЯ! Не бред ли? Я считаю что во всех учениях есть реально существующие и нужные вещи, вот только они для 10000. У остальных в этой жизни (будут другие) иные задачи. Массовость религии большая ошибка не приносящая ничего кроме иллюзий. Ах да она ещё как бы помогает слабым, если она помогает какого они идут туда и всё молятся что до сих пор всё фигово и так всю жизнь? Помогает молись, нет - катись, ты лишь тратиш драгоценную энергию впустую когда у тебя её и так мало раз тебе плохо живётся.

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

Церковь, и все что к ней относится сейчас уже другие, деньги, власть...

А верить нужно не в религию, а в так называемого вами дядьку на небе...

Хотя бы в чудо, нельзя же млять быть тупым куском мяса? Верим в то что есть зло, а в то что есть бог нет. Странно да?

Каждый внутри себя верит в существование тьмы(balanar прийдет ночью)...

Как ни крути, а ванга то предсказывала :D

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Бесит одно но, почему у нас верят в Иисуса? Еврейского бога) Когда у нас были свои, такие как - Сварог, Перун, Святовит) Так что, Иисус лесом xD

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

ascom сказал(а):↑

Пфф, винить бога в неудачах не принято ни в одной монотеистической религии. По большинству заветов, бог - это создатель, наблюдатель и судья, но никак не помощник.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди косвенно его винят. Когда случается неудача, человек не говорит что это его вина, он говорит: "на то воля божья" "Пути господьни не исповедимы"

Когда у людей случаются проблемы они не ищут проблему в себе, они говорят: "Это нас Бог испытывает"

Люди пытаются переложить ответственность за свои действия на бога.

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

Abigor, это ты где таких монахов встретил?

Ниразу не говорил что-то типа слава богу и т.д.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

fFamous#MK5 сказал(а):↑

Бесит одно но, почему у нас верят в Иисуса? Еврейского бога) Когда у нас были свои, такие как - Сварог, Перун, Святовит) Так что, Иисус лесом xD

Нажмите, чтобы раскрыть...

ситуация тогда такая была на Руси, что нужны были сильные союзники.....вот и нашли такого союзника в лице Византии....

если уж на то пошло,то наше христианство было "одомашнено" , от оригинальной церкви осталась ток идея....многих своих героев мы возвели в ранг святых или что-то типа того: сергий радонежский, николай чудотворец, андрей первозванный, ну и т.д. и т.п.

в тех же былинах и сказаниях были разные "перехожие калики" , которые по сути своей были паломниками в иерусалим и другие святые места....

и мне русское христианство чем-то всё то же язычество напоминает, только изменились имена богов и обряды....

Abigor сказал(а):↑

Ну я думал, что мы здесь обсуждаем веру в нечто высшее, неподдающееся логическому обяснению. А я верю в то, что только я смогу себе помочь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вера в себя- всё равно вера, не смотря на то, что кто обсуждает ;)

Harison

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

Harison

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 681

Рейтинг: 119

fFamous#MK5 сказал(а):↑

Бесит одно но, почему у нас верят в Иисуса? Еврейского бога) Когда у нас были свои, такие как - Сварог, Перун, Святовит) Так что, Иисус лесом xD

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что христианство, разве нет? Как можно вероисповедовать христианство и не верить в Иисуса?

Volosi

Пользователь

Регистрация: 22.05.2012

Сообщения: 96

Рейтинг: 26

Volosi

Регистрация: 22.05.2012

Сообщения: 96

Рейтинг: 26

Боженька помолимся,боженька помолимся,боженька помолимсяяяяяяяя.Я бога не видел,не слышал,не пробовал - его нет. Юрец Гагарин летал и бога там не видел. Я так скажу вам,форумчане, бога нет,атеизм превыше всего. Аминь.

antoha doter

Пользователь

Регистрация: 17.07.2012

Сообщения: 486

Рейтинг: 30

antoha doter

Регистрация: 17.07.2012

Сообщения: 486

Рейтинг: 30

Я больше верю в бога, чем, например, в эволюцию Дарвина. Да, согласен, что церковь порождение дьявола, религия основная причина войн и бед, но в бога, какой-то высший разум, верю. Я не думаю, что мы появились просто так, по-любому нас что-то создало для какой-то цели. Ведь жизнь без цели - это не жизнь.

Все эти различные религии, церкви - это неправильно, для меня это уже даже паранойя. Я стараюсь соблюдать только основные заповеди: не убей, не обмани, не предай, делай добро и т.д.. Если рай существует, имхо, этого достаточно чтобы туда попасть, а если его нет, то всё равно ты останешься хорошим человеком и твоё добро просто так не исчезнет.

Я верю в бога, а не в религию, поступаю так, как мне кажется правильным, а не как считает церковь

Hewenlysword

Пользователь

Регистрация: 16.10.2011

Сообщения: 111

Рейтинг: 78

Hewenlysword

Регистрация: 16.10.2011

Сообщения: 111

Рейтинг: 78

Ммм почему вы думаете,что религия создана чтобы контролировать людей?В библии не было написано слушаться свещеников и идти воевать,наобарот человек прочитавший библию знает что убить это большой грех,своровать ну и всё что мы называем плохое это грех и я думаю что это хорошо потомучто истенно верущие не будут совершать эти преступления,насчёт докозательств что бога нету как вы это можете говорить когда сами этого не знаете?Как вы можете обьяснить огонь который сам зажигается и не обжигает?и это только 1 пример,но случаев с чудесами было очень очень много,зомбирует людей не религия а некоторые преумные люди,я знаю что есть много людей верующих в бога,но не соблюдая всего того что написано,но я также видел людей которые наобарот соблюдают,и это лучше чем большинство людей которые стали ворами,убийцами не верущие в бога и не соблюдая предписания!

а вот ещё если кто верит в ясновидящих,почемуже основное количество из них говорят что они существуют?та же ванга она многое предсказала и многое сбылось,и я больше верю ей чем вам сидящих у компьютера и говорящим что бога нету и всё такое хотя не могут предьявить ничего стоющего,больше фактов на стороне религии,даже учённые не все конечно но много учёных приняло веру!

атеисты активно утверждающие что бога нету,отпишитесь я завтро вечерком зайду и поррасуждаем,я сам не сильно верущий я верю в бога,редко бываю в церкви,но всё же хочу доказать своё и по крайней мере чтобы вы не отзывались о рилигии грубо

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Hewenlysword сказал(а):↑

Нажмите, чтобы раскрыть...

откуда ты знаешь, что написано в библии?современные книги? брось, все они переписаны и исправлены под нужные папам римским(или кому там ещё) вещи.....и не факт, что "не убий, не укради" и подобное бла-бла-бла не появилось только век-полтора назад.....

на вопрос необжигающего огня ответит химия очень простым языком.....или ты думаешь что гореть могут только дрова?если надо, нарою ссылку на надежный ресурс об этом....сам пока нашёл про горение эфиров(ток инфа не 100% точности)

ты докажи, что бог есть.....хрен это получится, потому что доказать "летающую трехглазую корову" или "макаронного монстра" тоже нельзя...или скажешь они тоже есть?

лучше уж человек будет не верить, чем убивать во имя веры

soressu

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

soressu

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

:D а где доказательства не существования бога? тема вообще нулевая, удалить ее

доказательства того что бога нет в студию :)

Местная клоунада собралась поговорить о вере :) да никто вас не заставляет верить, это дело каждого :) я на 102 % уверен что ни один человек на форуме, не скажет например мусульманину: "аллаха нет, все это фуфло" потому что боятся :) писать каждый в интернете умеет :)

Rezenbekk

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Rezenbekk

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

soressu сказал(а):↑

:D а где доказательства не существования бога? тема вообще нулевая, удалить ее

доказательства того что бога нет в студию :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока это не доказано, этого нету.

Про Аллаха и мусульман: крестоносцы не сцали, как мужики пошли и всё всем доказали -_-

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

На планете земля живет примерно 6.5 млрд. человек

В солнечной системе 9 планет

В галактике млечный путь находится от 200 до 400 млрд. звезд

Во вселенной количество галактик превышает все разумные пределы и не поддается исчислению но это число больше 100 миллиардов видимых нами галактик.

Вселенная существует уже 15 млрд. лет, а человек разумное чуть больше 30 т.л.

По этому если бог и существует, то мы для него нет.

antoha doter

Пользователь

Регистрация: 17.07.2012

Сообщения: 486

Рейтинг: 30

antoha doter

Регистрация: 17.07.2012

Сообщения: 486

Рейтинг: 30

GrWizard сказал(а):↑

На планете земля живет примерно 6.5 млрд. человек

В солнечной системе 9 планет

В галактике млечный путь находится от 200 до 400 млрд. звезд

Во вселенной количество галактик превышает все разумные пределы и не поддается исчислению но это число больше 100 миллиардов видимых нами галактик.

Вселенная существует уже 15 млрд. лет, а человек разумное чуть больше 30 т.л.

По этому если бог и существует, то мы для него нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...
а откуда нам знать, может быть бог разделён на миллионы, а то и на миллиарды частиц по всей вселенной, и каждая контролирует свою систему или галактику. И все частицы они как одно целое. Ведь может быть такой вариант?

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

может и так, но ты на столько ничтожен по сравнению с такой сущностью, что вряд ли ты ей интересен. Ты же не интересуешься микробами :) а разница между размерами твоим и микробов довольно не большая в галактических масштабах )

как говориться "Если вы верите в бога, это еще не значит, что бог верит в Вас" :)

вообще само существование жизни на земле давно обсуждается, на сколько вероятно её возникновение, как показывают научные изыскания это крайне редкое и случайное событие ) так что возможно он даже и не знает, про наше существование :)

antoha doter

Пользователь

Регистрация: 17.07.2012

Сообщения: 486

Рейтинг: 30

antoha doter

Регистрация: 17.07.2012

Сообщения: 486

Рейтинг: 30

GrWizard сказал(а):↑

может и так, но ты на столько ничтожен по сравнению с такой сущностью, что вряд ли ты ей интересен. Ты же не интересуешься микробами :) а разница между размерами твоим и микробов довольно не большая в галактических масштабах )

как говориться "Если вы верите в бога, это еще не значит, что бог верит в Вас" :)

вообще само существование жизни на земле давно обсуждается, на сколько вероятно её возникновение, как показывают научные изыскания это крайне редкое и случайное событие ) так что возможно он даже и не знает, про наше существование :)

Нажмите, чтобы раскрыть...
тоже возможно, порой даже кажется, что он тебя не видит и не слышит, но если всё же верить в библию, сказания, то бог всегда с нами, а все неудачи посылает дабы закалять наш характер. Лично я в первую очередь верю в себя, а потом в бога. Как говорится: "на бога надейся, а сам не плошай"

ascom

Пользователь

Регистрация: 20.10.2011

Сообщения: 1671

Рейтинг: 1049

ascom

Регистрация: 20.10.2011

Сообщения: 1671

Рейтинг: 1049

Hewenlysword сказал(а):↑

Ммм почему вы думаете,что религия создана чтобы контролировать людей?В библии не было написано слушаться свещеников и идти воевать,наобарот человек прочитавший библию знает что убить это большой грех,своровать ну и всё что мы называем плохое это грех и я думаю что это хорошо потомучто истенно верущие не будут совершать эти преступления,насчёт докозательств что бога нету как вы это можете говорить когда сами этого не знаете?Как вы можете обьяснить огонь который сам зажигается и не обжигает?и это только 1 пример,но случаев с чудесами было очень очень много,зомбирует людей не религия а некоторые преумные люди,я знаю что есть много людей верующих в бога,но не соблюдая всего того что написано,но я также видел людей которые наобарот соблюдают,и это лучше чем большинство людей которые стали ворами,убийцами не верущие в бога и не соблюдая предписания!

а вот ещё если кто верит в ясновидящих,почемуже основное количество из них говорят что они существуют?та же ванга она многое предсказала и многое сбылось,и я больше верю ей чем вам сидящих у компьютера и говорящим что бога нету и всё такое хотя не могут предьявить ничего стоющего,больше фактов на стороне религии,даже учённые не все конечно но много учёных приняло веру!

атеисты активно утверждающие что бога нету,отпишитесь я завтро вечерком зайду и поррасуждаем,я сам не сильно верущий я верю в бога,редко бываю в церкви,но всё же хочу доказать своё и по крайней мере чтобы вы не отзывались о рилигии грубо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сам не люблю атеистов(я агностик)., но то что здесь написано религиозный бред.

И, кстати, неграмотный текст серьезно воспринимать не получается.

antoha doter

Пользователь

Регистрация: 17.07.2012

Сообщения: 486

Рейтинг: 30

antoha doter

Регистрация: 17.07.2012

Сообщения: 486

Рейтинг: 30

Всё-таки обидно немного, что так мало верующих на форуме

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

soressu сказал(а):↑

:D а где доказательства не существования бога? тема вообще нулевая, удалить ее

доказательства того что бога нет в студию
Нажмите, чтобы раскрыть...
Бог - это летающий, срущий дерьмом макаронный монстр, который насилует и убивает детей. Докажи мне, что я не прав. Все приверженцы креационизма опираются на то, что если нельзя доказать отсутствие бога, то это доказывает его присутствие. А еще я могу сказать, что например бог это уродливый кусок говорящего говна, и где доказательства обратного. У теории эволюции есть одно приемущество. Она опирается на факты, а не пустые слова полоумных людей верящих в бородатого мужика сидящего на небе и наблюдающего за нами.

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

вообще, если верить библии то человек есть бог. Бог создал человека по своему подобию и в отличии от зверей наделил их Волей\Разумом. То есть человек, есть точная копия бога. При чем для бога это вполне логично, ведь только так он мог воссоздать сам себя и существовать вечно.

Еще как вариант, бог может находиться в таких масштабах вселенной, когда она сама является только частью чего бы то ни было. Возможно это просто бог "пукнул", а мы говно и "разлетаемся"

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

GrWizard сказал(а):↑

вообще само существование жизни на земле давно обсуждается, на сколько вероятно её возникновение, как показывают научные изыскания это крайне редкое и случайное событие ) так что возможно он даже и не знает, про наше существование :)

Нажмите, чтобы раскрыть...
Что за херню вы несете? Еще Миллер  доказал как легко создать из неорганических веществ органические.
Спойлер:

Миллер сконструировал установку, в которую помещалась смесь газов – метана, аммиака, водорода, паров воды. Эти газы могли входить в состав первичной атмосферы. В другой части аппарата находилась вода, которая доводилась до кипения. Газы и водяной пар, циркулировавшие в аппарате под высоким давлением, в течение недели подвергались воздействию электрических разрядов. В результате в смеси образовалось около 150 аминокислот, часть из которых входит в состав белков.

Впоследствии экспериментально подтвердилась возможность синтеза и других органических веществ, в том числе и азотистых оснований.

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

дак спору нет, вопрос лишь в том, будут ли соответствующие условия для жизни разумных существ, а не простейших и как долго они смогут существовать. Земля идеально подходит для этого. Я думаю среди всего  многообразия планет во вселенной жизнь встречается и не 1 раз, но "плотность" это жизни чудовищна просто. То есть существует она там или нет не имеет ни какого значения.

Rezenbekk

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Rezenbekk

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Abigor сказал(а):↑

Что за херню вы несете? Еще Миллер  доказал как легко создать из неорганических веществ органические.
Спойлер:

Миллер сконструировал установку, в которую помещалась смесь газов – метана, аммиака, водорода, паров воды. Эти газы могли входить в состав первичной атмосферы. В другой части аппарата находилась вода, которая доводилась до кипения. Газы и водяной пар, циркулировавшие в аппарате под высоким давлением, в течение недели подвергались воздействию электрических разрядов. В результате в смеси образовалось около 150 аминокислот, часть из которых входит в состав белков.

Впоследствии экспериментально подтвердилась возможность синтеза и других органических веществ, в том числе и азотистых оснований.

Нажмите, чтобы раскрыть...

коацерваты? так это еще не совсем живые сущ-ва.

Hewenlysword

Пользователь

Регистрация: 16.10.2011

Сообщения: 111

Рейтинг: 78

Hewenlysword

Регистрация: 16.10.2011

Сообщения: 111

Рейтинг: 78

drunyau сказал(а):↑

Нажмите, чтобы раскрыть...
Понятно что переделывали на свой лад,но не только же в одной вере это написано,у муссульман это тоже грех,и у буддистов тоже,хотя каран никто и никогда не переделывал,и делай после всего выводы,а про огонь этот огонь связан с историей и с Иисусом тоже,и чё то я не разу не слышал как хотябы один из химиков доказанно отрецал что это божественный огонь,если бы я мог доказать именно тебе что бог есть мы бы с тобой не общались бы на эту тему,а ты лучше скажи почему с самых древнейших времён по всему земному шару,когда народы ещё не могли общаться друг с другом начали появляться веры,и почти все народы верили в высших существ,не просто же так наверно,почти все  народы верили в богов или бога,славяне,римляне,греки,египтиане,индейцы,да все почти что и скажи почему?ведь они были разделены друг от друга