AOArashi

Пользователь

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 909

Рейтинг: 390

AOArashi

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 909

Рейтинг: 390

Всем привет. После нескольких часов нахождения на электрической подстилке-грелке у телефона, похоже, полетела батарея. Я взял его в руки - температура там была как у чайника. Когда я поставил его заряжаться, то впервые увидел знак ! в треугольнике. Сам-то он включился и вроде работает, но боюсь, что придется менять аккумулятор.

Во сколько мне встанет новая батарея (сам телефон был куплен в 2020 году за 10к)? Делать ли полную диагностику (также аналогичный вопрос про цену диагностики)? Кто-нибудь сталкивался с перегревом телефона/батареи?

 

пс: Ответьте нормально, по существу. Не надо мне советовать покупать новый телефон или что-то еще (как челик снизу), что не относится к треду. Если нечего ответить, проходите мимо.

 

ппс: Вау, а вот и хейтеры набежали, которые достанут даже в техническом разделе.

Mogila_Ispravit

Пользователь

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 843

Рейтинг: 717

Mogila_Ispravit

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 843

Рейтинг: 717

Зачем диагностировать и менять батарею на телефоне за 10к, когда можно поменять телефон?

lDisco

Пользователь

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 804

Рейтинг: 383

lDisco

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 804

Рейтинг: 383

Телефон какой? Не знаю как в СНГ, но Европе более-менее качественные аккумуляторы на бюджетные смартфоны стоят в пределах 15 евро. Думаю, что в СНГ +- так же. Дальше уже зависит от модели смартфона и прямоты твоих рук, т.е. сможешь ли ты сам заменить или придётся идти в СЦ.

 

Upd. Упс. Не заметил модель в названии треда. Этот Самсунг разобрать проблем не составит. Аккумулятор, как и говорил, в пределах 15 евро 

 

Upd 2. Треугольник появился из-за того, что в тот момент батарея была перегрета. Если после определенного времени (как остыла) всё норм работает и нет следов вздутия (пощупай крышку), то можно особо не париться и пользоваться как есть

 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34062

Рейтинг: 13319

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34062

Рейтинг: 13319

Нарушения: 35

AOArashi сказал(а):

Всем привет. После нескольких часов нахождения на электрической подстилке-грелке у телефона, похоже, полетела батарея. Я взял его в руки - температура там была как у чайника. Когда я поставил его заряжаться, то впервые увидел знак ! в треугольнике. Сам-то он включился и вроде работает, но боюсь, что придется менять аккумулятор.

Во сколько мне встанет новая батарея (сам телефон был куплен в 2020 году за 10к)? Делать ли полную диагностику (также аналогичный вопрос про цену диагностики)? Кто-нибудь сталкивался с перегревом телефона/батареи?

 

пс: Ответьте нормально, по существу. Не надо мне советовать покупать новый телефон или что-то еще (как челик снизу), что не относится к треду. Если нечего ответить, проходите мимо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в любой сервис телефонов позвони и узнай. Ну мб 1000р будет стоить.

Батарею меняй, она тупо вздуться может или взорваться.

 

Батарея - расходник, даже на айфонах меняют регулярно.

AOArashi

Пользователь

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 909

Рейтинг: 390

AOArashi

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 909

Рейтинг: 390

lDisco сказал(а):

Телефон какой? Не знаю как в СНГ, но Европе более-менее качественные аккумуляторы на бюджетные смартфоны стоят в пределах 15 евро. Думаю, что в СНГ +- так же. Дальше уже зависит от модели смартфона и прямоты твоих рук, т.е. сможешь ли ты сам заменить или придётся идти в СЦ.

 

Upd. Упс. Не заметил модель в названии треда. Этот Самсунг разобрать проблем не составит. Аккумулятор, как и говорил, в пределах 15 евро 

 

Upd 2. Треугольник появился из-за того, что в тот момент батарея была перегрета. Если после определенного времени (как остыла) всё норм работает и нет следов вздутия (пощупай крышку), то можно особо не париться и пользоваться как есть

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я вот загуглил этот восклицательный знак (щас его, кстати, нет, но вроде бы заряд батареи стал тратиться быстрее).

Вот, что написано в гугл: Восклицательный знак может указывать на неисправность системы зарядки смартфона – отдельных контроллеров, микросхем и чипов. Стоит ли мне идти в СЦ и делать фул диагностику? Во сколько это обойдется?

 

пс: Следов вздутия нет, ведь он парился в чехле. 

 

Zacateca сказал(а):

в любой сервис телефонов позвони и узнай. Ну мб 1000р будет стоить.

Батарею меняй, она тупо вздуться может или взорваться.

 

Батарея - расходник, даже на айфонах меняют регулярно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас в городе в прайсе замена батареи в фирменном магазине Самсунг стоит от 5000 рублей (но именно моего А11 в прайсе нет, там только галакси ноты и галакси S). 

А как узнать, вздулась ли батарея? Она быстрее истощается?

 

lDisco

Пользователь

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 804

Рейтинг: 383

lDisco

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 804

Рейтинг: 383

AOArashi сказал(а):

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы контроллер или другая электрика навернулась, то у тебя бы телефон не включился бы (и не заряжался)

 

Вздутие? Пощупай крышку телефона, не напухла ли она (даже совсем чуть-чуть).

 

В оф. сервис нет смысла идти. Если будешь спать спокойнее если заменишь аккум, то иди в любой простенький сервис, где тебе за дёшево воткнут китайский аккум. Но проще самому заказать аккум и поменять. Видосов на Ютубе полно.

 

На диагностику смысла нет, деньги в воздух.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34062

Рейтинг: 13319

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34062

Рейтинг: 13319

Нарушения: 35

AOArashi сказал(а):

У нас в городе в прайсе замена батареи в фирменном магазине Самсунг стоит от 5000 рублей (но именно моего А11 в прайсе нет, там только галакси ноты и галакси S). 

А как узнать, вздулась ли батарея? Она быстрее истощается?

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем тебе фирменный сервис? в любую мастерскую где телефоны ремонтируют. Замена батареи это не что-то сложное.

AOArashi

Пользователь

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 909

Рейтинг: 390

AOArashi

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 909

Рейтинг: 390

lDisco сказал(а):

Если бы контроллер или другая электрика навернулась, то у тебя бы телефон не включился бы (и не заряжался)

 

Вздутие? Пощупай крышку телефона, не напухла ли она (даже совсем чуть-чуть).

 

В оф. сервис нет смысла идти. Если будешь спать спокойнее если заменишь аккум, то иди в любой простенький сервис, где тебе за дёшево воткнут китайский аккум. Но проще самому заказать аккум и поменять. Видосов на Ютубе полно.

 

На диагностику смысла нет, деньги в воздух.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Крышка на А11 герметично запаяна, её чтобы снять, нужно спец инструментом отковыривать. 

То есть дело 100% не в каких-то контроллерах или шлейфах? Он бы точно не включился?

 

 

lDisco

Пользователь

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 804

Рейтинг: 383

lDisco

Регистрация: 12.04.2015

Сообщения: 804

Рейтинг: 383

AOArashi сказал(а):

Крышка на А11 герметично запаяна, её чтобы снять, нужно спец инструментом отковыривать. 

То есть дело 100% не в каких-то контроллерах или шлейфах? Он бы точно не включился?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там подобие двухстороннего скотчс. Берешь фен и пластиковую карту. Нагреваешь, картой поддеваешь и проводишь по периметру. Обратно клеить так же на какой-нибудь надёжный 3м скотч.

 

 

Да, была бы электроника неисправна, телефон был не включился. Единственное, что могло случиться от перегрева - деформация банок. Если они целы (даже визуально не изменились), то проблем нет. Пощупай крышку, если не вздулась, значит забей

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7944

Рейтинг: 2641

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7944

Рейтинг: 2641

Нарушения: 65

AOArashi сказал(а):

Всем привет. После нескольких часов нахождения на электрической подстилке-грелке у телефона, похоже, полетела батарея. Я взял его в руки - температура там была как у чайника. Когда я поставил его заряжаться, то впервые увидел знак ! в треугольнике. Сам-то он включился и вроде работает, но боюсь, что придется менять аккумулятор.

Во сколько мне встанет новая батарея (сам телефон был куплен в 2020 году за 10к)? Делать ли полную диагностику (также аналогичный вопрос про цену диагностики)? Кто-нибудь сталкивался с перегревом телефона/батареи?

 

пс: Ответьте нормально, по существу. Не надо мне советовать покупать новый телефон или что-то еще (как челик снизу), что не относится к треду. Если нечего ответить, проходите мимо.

 

ппс: Вау, а вот и хейтеры набежали, которые достанут даже в техническом разделе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорей всего у тебя не акуму конец и микрсхемке, которая отвечает за заряду, такая хрень была с сйфоном

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34062

Рейтинг: 13319

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34062

Рейтинг: 13319

Нарушения: 35

AOArashi сказал(а):

Крышка на А11 герметично запаяна, её чтобы снять, нужно спец инструментом отковыривать. 

То есть дело 100% не в каких-то контроллерах или шлейфах? Он бы точно не включился?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

заднюю крышку ногтём снять можно. 

неси в сервис, не парь людям мозг. это простая операция.

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7944

Рейтинг: 2641

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7944

Рейтинг: 2641

Нарушения: 65

lDisco сказал(а):

Если бы контроллер или другая электрика навернулась, то у тебя бы телефон не включился бы (и не заряжался)

 

Вздутие? Пощупай крышку телефона, не напухла ли она (даже совсем чуть-чуть).

 

В оф. сервис нет смысла идти. Если будешь спать спокойнее если заменишь аккум, то иди в любой простенький сервис, где тебе за дёшево воткнут китайский аккум. Но проще самому заказать аккум и поменять. Видосов на Ютубе полно.

 

На диагностику смысла нет, деньги в воздух.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня контроллер отрыгнул и батарея заряжалась родвно на 20% не более и грелась как скотина.

Mask of Sadness

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 2430

Рейтинг: 1371

Mask of Sadness

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 2430

Рейтинг: 1371

К официалам нет смысла тащить, выйдет дороже самого телефона.

Бтв, не факт что именно аккум сдох, возможно ещё контроллер аккума/порта зарядки. У меня S20FE сдох такой контроллер (телефон грелся, быстро разряжался, -30% за ночь, плохо заряжался), отдал 5к за ремонт. У друга был самс а8, вроде, такая же проблема.