ryra

покакал

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

ryra

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

img

Ловите небольшой гуиде на chen.png 

Я неплохо его освоил и апнул на нем с 5100 до 6500 буквально за 100 игр. Винрейт 77%. В патче 7.35 - 80%

https://www.dotabuff.com/players/69628734/matches?date=6month&hero=chen&enhance=overview

 

Герой на 4-5поз, но лучше в легкой, т.к. у вашей вышки 2 мелких лагеря. 

На 4 стоять легче, так как вы воруете крипов с мелкого лагеря и у противника выбор: либо блочить и забыть об отводах, либо отдать тебе крипов. По опыту - почти никогда не блочат, так что спокойно забираем крипа. 

ЛАЙНИНГ 

Стартовый бай -  IronBranch.pngIronBranch.pngCirclet.pngFaerieFire.pngTango.pngTango.pngSentryWard.pngSentryWard.png. На 1лвл качаем пасивку и размениваемся тычками под ней (+12 армора). Это намного эффективней чем пенис, можете поверить я тестил много, тем более под включенной пасивкой FaerieFire.png восстанавливает 102 хп, а не 85 PepeStonks.png?1598625934

(танго и фласка не восстанавливает больше хп, т.к. является не лечением, а регеном хп) 

Пасивка обсусловлена тем, что до 1:00 вы всё равно крипа не возьмете, а размениваться надо, а ещё почти всегда на 1 минуте будут блочить лагерь телом. По крипам думаю всё очевидно, дух и гарпия имба. Из нестандартных на 1 лвл - маленький совух и сатир-диспел.

Спойлер

СКИЛБИЛД

Варианты раскачки 2 (приручалку естественно всегда максим): 

1. Пенис оставлять в 2, и дальше качать пасивку - классическая. 

2. Пасивка в 1 и качать пенис - ситуативная. Под своего войда/сларка например. Или если там одна магия, без физ урона 

ИТЕМБИЛД

первые шмотки MagicWand.pngBracer.png(WraithBand.png) RingofBasilius.pngBuckler.png, дальше думаем во что выходить первым. Варианта 3:

VladmirOffering.png - на лоу птс самый идеальный вариант. Шмотка на кач и сплит пуш в соло 

DrumofEndurance.png - если доминируете и собираетесь в 5 рано и у врагов не очень много АОЕ

Mekansm.png - когда вас PepeDance2.gif?1592102780 (ну либо вы сами, но у опонентов сильный АОЕ урон) 

В идеале к 20-й минуте вы собираете все эти 3 предмета, но помните, что Mekansm.pngэто вынужденная дефенсивная шмотка. На птсах меньше 5к даж не собирайте. Просто качайтесь и сносите вышки с VladmirOffering.pngDrumofEndurance.png

 

Дальше всё по ситуации, самый надежный варик это BlackKingBar.png. Из альтернативы - HurricanePike.pngOrchidMalevolence.pngSolarCrest.pngdisperser.png

солар беру только на сларка/войда/гиро

Не забываем забирать терментора на 20-й в соло. Если шард не достанется, то покупаем сами. Я обычно беру примерно около 25-30 минут, после 3-й шмотки (Mekansm.png расходная параша, а не шмотка) 

 

Уберлейтовая сборка должна выглядеть примерно так: 

bootsofbearing.pngHurricanePike.pngBlackKingBar.png(disperser.png)EyeofSkadi.pngBloodthorn.pngVladmirOffering.png 

КРИПЫ

Это ваще отдельная тема, но если вкратце, примерно до 20 минуты берите крипов с нюками, про ауры не думайте особо: шишка, урса, сатир, кентавр, биг совух. Большой троль исключение, он дает слишком большой пуш потенциал, если видите - орите в микрофон, чтоб оставили. 

 

Примерно с 20 по 30 берите ауры (синего огра можно считать тож аурным).

Имбовые ауры: волк, крыса с мсом, голем со здоровьем. Остальное - в рамках баланса 

 

Самое интересное происходит после 30-й, на этой минуте крипы получают максимальный лвл своих способностей/аур. (+ AghanimShard.png их апает)

Я нашел страту через 3-х синих сатиров + любой аурный, чтоб выжигать фул ману любому герою. 

Раньше по классике брал синего и желтого динозавра, волка и крысу. И раздавал стилька с руки, бегая на 500 мс. 

ФИШКИ И СОВЕТЫ

- Кидайте пасивку на крипа который танчит вышку (типа как с медалькой делали). Он очень много выдержит. 

- Чтоб забрать терментора в соло вам достаточно 1 троля + 3 любых крипов (но лучше 2 троля, если не уверены). Подводите всех крипов+скелетов к терметору, кидаете пенис, стучите в DrumofEndurance.png, и кидайте пасивку на себя (терментор отражает тот же тип урона, что и получает, вы наносите физ, поэтому сможете выдержать под этим армором), не жалейте ульт если не хватает хп. 

- DrumofEndurance.png жмите только на обжективы. Рошан, вышки, терментор. В файте тоже можно, только умоляю не надо жать барабан, чтоб убегать или догонять, это предмет который нужен ради 50 атак спида.

- Бейте ешнетов, если нет подходящих героев. Вы можете с 5 уровня их фармить

- Забиндите скелетов на отдельную кнопку и отправляйте их пушить линию в зоны, где очень вероятен враг. Их потерять не жалко, пусть тратят ману на них и тп жмут. Остальных крипов берегите, не разменивайте их ради пачки крипов. 

- Когда вы идёте пушить, а враги все живы и стоят в позиции, то не ведите на вышку своих крипов. Только скелетов. 

- скелетами можете разведку давать. Призывается сразу 3 штуки, в 3 направления отправьте и поставьте в проходе (у них вижен маленький). 

- Против huskar.png и axe.png берите троля, который пасивки отключает. Они скорее всего шмотки разобьют после 1 врыва 

Играю пяткой

Пользователь

Регистрация: 14.11.2022

Сообщения: 1826

Рейтинг: 930

Играю пяткой

Регистрация: 14.11.2022

Сообщения: 1826

Рейтинг: 930

Толька недавно хотел создать тему почему на чене не выходят в физ дамаг. Он универсал+есть пэнис. На титанеeldertitan.png же собираются в руку на поз 5

ryra

покакал

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

ryra

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

img
Играю пяткой сказал(а):

Толька недавно хотел создать тему почему на чене не выходят в физ дамаг. Он универсал+есть пэнис. На титанеeldertitan.png же собираются в руку на поз 5

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот вот

господину @CHEN_  нужно это усвоить

в отличие от многих универсалов, суммарные статы у чена самые высокие, т.е. самый большой прирост урона среди всех героев 

одни их самых высоких)) я забыл про инвокера

FoxyAss

Пользователь

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 13000

Рейтинг: 11531

Нарушения: 100

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 13000

Рейтинг: 11531

Нарушения: 100

img
ryra сказал(а):

Ловите небольшой гуиде на chen.png 

Я неплохо его освоил и апнул на нем с 5100 до 6500 буквально за 100 игр. Винрейт 77%. В патче 7.35 - 80%

https://www.dotabuff.com/players/69628734/matches?date=6month&hero=chen&enhance=overview

 

Герой на 4-5поз, но лучше в легкой, т.к. у вашей вышки 2 мелких лагеря. 

На 4 стоять легче, так как вы воруете крипов с мелкого лагеря и у противника выбор: либо блочить и забыть об отводах, либо отдать тебе крипов. По опыту - почти никогда не блочат, так что спокойно забираем крипа. 

ЛАЙНИНГ 

Стартовый бай -  IronBranch.pngIronBranch.pngCirclet.pngFaerieFire.pngTango.pngTango.pngSentryWard.pngSentryWard.png. На 1лвл качаем пасивку и размениваемся тычками под ней (+12 армора). Это намного эффективней чем пенис, можете поверить я тестил много, тем более под включенной пасивкой FaerieFire.png восстанавливает 102 хп, а не 85 PepeStonks.png?1598625934

(танго и фласка не восстанавливает больше хп, т.к. является не лечением, а регеном хп) 

Пасивка обсусловлена тем, что до 1:00 вы всё равно крипа не возьмете, а размениваться надо, а ещё почти всегда на 1 минуте будут блочить лагерь телом. По крипам думаю всё очевидно, дух и гарпия имба. Из нестандартных на 1 лвл - маленький совух и сатир-диспел.

Спойлер

СКИЛБИЛД

Варианты раскачки 2 (приручалку естественно всегда максим): 

1. Пенис оставлять в 2, и дальше качать пасивку - классическая. 

2. Пасивка в 1 и качать пенис - ситуативная. Под своего войда/сларка например. Или если там одна магия, без физ урона 

ИТЕМБИЛД

первые шмотки MagicWand.pngBracer.png(WraithBand.png) RingofBasilius.pngBuckler.png, дальше думаем во что выходить первым. Варианта 3:

VladmirOffering.png - на лоу птс самый идеальный вариант. Шмотка на кач и сплит пуш в соло 

DrumofEndurance.png - если доминируете и собираетесь в 5 рано и у врагов не очень много АОЕ

Mekansm.png - когда вас PepeDance2.gif?1592102780 (ну либо вы сами, но у опонентов сильный АОЕ урон) 

В идеале к 20-й минуте вы собираете все эти 3 предмета, но помните, что Mekansm.pngэто вынужденная дефенсивная шмотка. На птсах меньше 5к даж не собирайте. Просто качайтесь и сносите вышки с VladmirOffering.pngDrumofEndurance.png

 

Дальше всё по ситуации, самый надежный варик это BlackKingBar.png. Из альтернативы - HurricanePike.pngOrchidMalevolence.pngSolarCrest.pngdisperser.png

солар беру только на сларка/войда/гиро

Не забываем забирать терментора на 20-й в соло. Если шард не достанется, то покупаем сами. Я обычно беру примерно около 25-30 минут, после 3-й шмотки (Mekansm.png расходная параша, а не шмотка) 

 

Уберлейтовая сборка должна выглядеть примерно так: 

bootsofbearing.pngHurricanePike.pngBlackKingBar.png(disperser.png)EyeofSkadi.pngBloodthorn.pngVladmirOffering.png 

КРИПЫ

Это ваще отдельная тема, но если вкратце, примерно до 20 минуты берите крипов с нюками, про ауры не думайте особо: шишка, урса, сатир, кентавр, биг совух. Большой троль исключение, он дает слишком большой пуш потенциал, если видите - орите в микрофон, чтоб оставили. 

 

Примерно с 20 по 30 берите ауры (синего огра можно считать тож аурным).

Имбовые ауры: волк, крыса с мсом, голем со здоровьем. Остальное - в рамках баланса 

 

Самое интересное происходит после 30-й, на этой минуте крипы получают максимальный лвл своих способностей/аур. (+ AghanimShard.png их апает)

Я нашел страту через 3-х синих сатиров + любой аурный, чтоб выжигать фул ману любому герою. 

Раньше по классике брал синего и желтого динозавра, волка и крысу. И раздавал стилька с руки, бегая на 500 мс. 

ФИШКИ И СОВЕТЫ

- Кидайте пасивку на крипа который танчит вышку (типа как с медалькой делали). Он очень много выдержит. 

- Чтоб забрать терментора в соло вам достаточно 1 троля + 3 любых крипов (но лучше 2 троля, если не уверены). Подводите всех крипов+скелетов к терметору, кидаете пенис, стучите в DrumofEndurance.png, и кидайте пасивку на себя (терментор отражает тот же тип урона, что и получает, вы наносите физ, поэтому сможете выдержать под этим армором), не жалейте ульт если не хватает хп. 

- DrumofEndurance.png жмите только на обжективы. Рошан, вышки, терментор. В файте тоже можно, только умоляю не надо жать барабан, чтоб убегать или догонять, это предмет который нужен ради 50 атак спида.

- Бейте ешнетов, если нет подходящих героев. Вы можете с 5 уровня их фармить

- Забиндите скелетов на отдельную кнопку и отправляйте их пушить линию в зоны, где очень вероятен враг. Их потерять не жалко, пусть тратят ману на них и тп жмут. Остальных крипов берегите, не разменивайте их ради пачки крипов. 

- Когда вы идёте пушить, враги все живы и стоят в позиции не ведите на вышку своих крипов. Только скелетов. 

- скелетами можете разведку давать. Призывается сразу 3 штуки, в 3 направления отправьте и поставьте в проходе (у них вижен маленький). 

- Против huskar.png и axe.png берите троля, который пасивки отключает. Они скорее всего шмотки разобьют после 1 врыва 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всегда удивляло, как людям нравится играть саммонерами. Сам даже когда в WC III играл, бегал тупо одним героем против лёгких ботов. Soidet.png?1619500985

ryra

покакал

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

ryra

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

img
FoxyAss сказал(а):

Всегда удивляло, как людям нравится играть саммонерами. Сам даже когда в WC III играл, бегал тупо одним героем против лёгких ботов. Soidet.png?1619500985

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне просто однажды надоело сидеть в таверне и смотреть как играют другие

а на чене я могу крипами управлять после смерти CoolNut.png?1619501245 

спасает от рейдж байбека weSmart.png?1616514285

FoxyAss

Пользователь

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 13000

Рейтинг: 11531

Нарушения: 100

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 13000

Рейтинг: 11531

Нарушения: 100

img
ryra сказал(а):

мне просто однажды надоело сидеть в таверне и смотреть как играют другие

а на чене я могу крипами управлять после смерти CoolNut.png?1619501245 

спасает от рейдж байбека weSmart.png?1616514285

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда слышу про Чена, всегда вспоминаются тактики через 4 Кентавров, 4 Троллей со скелетами через портал Андерлорда. FeelsWowMan.png?1592046354

сырая собака

Пользователь

Регистрация: 26.10.2023

Сообщения: 2871

Рейтинг: 2590

сырая собака

Регистрация: 26.10.2023

Сообщения: 2871

Рейтинг: 2590

img

номальный гайд

но играть на боби не буду roflanLico.png?1616515069

ryra

покакал

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

ryra

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

img
FoxyAss сказал(а):

Когда слышу про Чена, всегда вспоминаются тактики через 4 Кентавров, 4 Троллей со скелетами через портал Андерлорда. FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

4 троля это реально рабочая тактика после получения 7 уровня

но эт прям повести должно, не стоит прям ходить 5 минут их искать 

 

я однажды сидел в лесу и бил средние кемпы и за 10 минут ни разу не выпал волк из 4 возможных лагерей (получается 40 генераций было). Я тогда капец злой был на игру, я тиммейтам сказал, что никуда не пойду пока не найду волка. Мы доминировали, поэтому весь наш лес доставался мне. В итоге сдался... FeelsRainMan.gif?1592102866

Dawnbrocker

Пользователь

Регистрация: 04.12.2022

Сообщения: 1792

Рейтинг: 1591

Dawnbrocker

Регистрация: 04.12.2022

Сообщения: 1792

Рейтинг: 1591

img
FoxyAss сказал(а):

Всегда удивляло, как людям нравится играть саммонерами. Сам даже когда в WC III играл, бегал тупо одним героем против лёгких ботов. Soidet.png?1619500985

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любители RTS ZeroTwoHappy.png?1621091332) Я сам такой) PepeMishka.gif?1592102806.

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 13843

Рейтинг: 10205

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 13843

Рейтинг: 10205

Герой в лейте котируется? Или там просто молимся чтоб тиммейты на аурах затащили?

E - BALL

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15799

Рейтинг: 3666

Нарушения: 20

E - BALL

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15799

Рейтинг: 3666

Нарушения: 20

Эмм....

Все фигня. Мека гомно как и быстрый владмир.

Пайп имба против врывных героев! Это как щит глиммера без инвиза вешать! 

Павис с соларом всегда против туннельного физ урона, под комбой с 3м с его 28+брони

ryra

покакал

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

ryra

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

img
SlenderLion сказал(а):

Герой в лейте котируется? Или там просто молимся чтоб тиммейты на аурах затащили?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если выйти в Bloodthorn.png то всегда котируется

ваще под пенисом и пикой у героя 1200 атак ренж, так что можно в теории навалить 

пенис+Bloodthorn.png + HurricanePike.png 

пика как раз примерно на дистанции 1200 вас разрывает 

 

понятно что с дровкой по дпс не сравнится, но подловить супорта и за несколько секунд вырубить - легко 

CHEN_ сказал(а):

Эмм....

Все фигня. Мека гомно как и быстрый владмир.

Пайп имба против врывных героев! Это как щит глиммера без инвиза вешать! 

Павис с соларом всегда против туннельного физ урона, под комбой с 3м с его 28+брони

Нажмите, чтобы раскрыть...

но я же... апнул птсы... по своему гайду... 

E - BALL

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15799

Рейтинг: 3666

Нарушения: 20

E - BALL

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15799

Рейтинг: 3666

Нарушения: 20

ryra сказал(а):

ну если выйти в Bloodthorn.png то всегда котируется

ваще под пенисом и пикой у героя 1200 атак ренж, так что можно в теории навалить 

пенис+Bloodthorn.png + HurricanePike.png 

пика как раз примерно на дистанции 1200 вас разрывает 

 

понятно что с дровкой по дпс не сравнится, но подловить супорта и за несколько секунд вырубить - легко 

 

но я же... апнул птсы... по своему гайду... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все. Переделывай. Володю урезали

ryra

покакал

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

ryra

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

img
CHEN_ сказал(а):

Все. Переделывай. Володю урезали

Нажмите, чтобы раскрыть...

да козлы че.. 

ну в целом думаю гайд всё равно рабочий

правда теперь солар я чуть больше котирую

E - BALL

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15799

Рейтинг: 3666

Нарушения: 20

E - BALL

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15799

Рейтинг: 3666

Нарушения: 20

ryra сказал(а):

да козлы че.. 

ну в целом думаю гайд всё равно рабочий

правда теперь солар я чуть больше котирую

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не... Брошку апнули... Теперь пайпу.

И тычку из под мейджслеера в брошку

ryra

покакал

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

ryra

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

img
CHEN_ сказал(а):

Не... Брошку апнули... Теперь пайпу.

И тычку из под мейджслеера в брошку

Нажмите, чтобы раскрыть...

как только стоимость пайпа будет на уровне Mekansm.pngVladmirOffering.png  

стану в каждой игре брать 

а пока я лучше за те же бабки BlackKingBar.png возьму 

E - BALL

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15799

Рейтинг: 3666

Нарушения: 20

E - BALL

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15799

Рейтинг: 3666

Нарушения: 20

ryra сказал(а):

как только стоимость пайпа будет на уровне Mekansm.pngVladmirOffering.png  

стану в каждой игре брать 

а пока я лучше за те же бабки BlackKingBar.png возьму 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эгоисто...

ryra

покакал

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

ryra

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

img
CHEN_ сказал(а):

Эгоисто...

Нажмите, чтобы раскрыть...

я превратил ноль в единицу 

этот гол.. забью я 

Altodsc

Пользователь

Регистрация: 08.10.2023

Сообщения: 126

Рейтинг: 38

Altodsc

Регистрация: 08.10.2023

Сообщения: 126

Рейтинг: 38

Начал играть на чене и есть вопрос. Чем так плохо на нем мека? 

На 3к-4к хомячкам часто не хватает выживаемости которую гривсы вполне закрывают

ryra

покакал

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

ryra

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

img
Altodsc сказал(а):

Начал играть на чене и есть вопрос. Чем так плохо на нем мека? 

На 3к-4к хомячкам часто не хватает выживаемости которую гривсы вполне закрывают

Нажмите, чтобы раскрыть...

руинит темп и не всегда против тебя много аое 

точечно приходится нажимать

а это очень слабо 

Altodsc

Пользователь

Регистрация: 08.10.2023

Сообщения: 126

Рейтинг: 38

Altodsc

Регистрация: 08.10.2023

Сообщения: 126

Рейтинг: 38

ryra сказал(а):

руинит темп и не всегда против тебя много аое 

точечно приходится нажимать

а это очень слабо 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вопрос по таланту на 20.

1200хп выглядит приятнее чем -30 сек кд на ульте, хотя абсолютно все гайды ведут через -кд.

И что на счет кирасы?

 

п.с кинул тебе инвайт в друзья, чтобы смотреть твои демки и подучиться)

ryra

покакал

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

ryra

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2876

Рейтинг: 2560

img
Altodsc сказал(а):

вопрос по таланту на 20.

1200хп выглядит приятнее чем -30 сек кд на ульте, хотя абсолютно все гайды ведут через -кд.

И что на счет кирасы?

 

п.с кинул тебе инвайт в друзья, чтобы смотреть твои демки и подучиться)

Нажмите, чтобы раскрыть...

я всегда беру 1200 хп CoolNut.png?1619501245

не помню ни 1 игры, чтоб брал талант на кд и не понимаю нафига он нужен 

на 20 уровне чена, скорее всего коры уже 25 лвл и в таверне откисают по 2 минуты, нет смысла в кд ульты 80 секунд 

 

кираса слишком дорогая, к моменту как соберешь, крипы дохнуть будут от любого чиха

в лобовой драке уже их особо не используешь