Безделье + Ноулайфер = Сверхразум?

avatar PugeMuge

632

67

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Wollt сказал(а):

Мне 22 года я ещё не где не работал сижу на 2к помойке живу с родоками, я думаю о великих вещах думаю и познаю себя. Я всегда знал что я не такой как все и мне не место с вами простолюдинами, чувствую скора стану великим просто нужно подождать немного.CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

уже становишься, становишься типичным жирным вбросером с д2ру каппа

PugeMuge

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

PugeMuge

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

R.l.P сказал(а):

сейчас бы кого-то называть попусту анимешником из-за того тчо понимаешь что тебе нечем крыть . КАЕЕЕФ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ммм, ещё один анимешник, которому стыдно себя признать (Ава + подпись аниме, найс палишься) 

Ну ничего, когда-нибудь признаешь свою ориентацию, дружок

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6747

Рейтинг: 3833

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6747

Рейтинг: 3833

PugeMuge сказал(а):

А, ну типичные мысли работяги, который думает что быть лентяем = быть 16-летним. Скажи это тем лентяям, что фейсбук замутили, айфоны и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну назови хоть одного человека, который сидя дома и ничего не делая что-то изобрел, сделал великое открытие.

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Просто если ниче не будешь делать, то деньги кончаются

Вот и вся проблема

А у кого их достаточно, тот и любые великие цели делать может, и любые цели представить как великие, вот и все

 

PugeMuge

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

PugeMuge

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

.iseedeadpeople. сказал(а):

Ну назови хоть одного человека, который сидя дома и ничего не делая что-то изобрел, сделал великое открытие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же тебе назвал бездельников. У людей просто появилась идея, они не работали, не стремились. Одна идея в период безделья. 

Да даже Папеч, великий бездельник изобрел язык рофланов и теорию о скрытом пуле. Великий открыватель

Fidneruin

Пользователь

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

Fidneruin

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

PugeMuge сказал(а):

Я тебе уже в прошлой темке сказал пройти мимо  плакать в углу и просто не читатьCoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я отвечаю в любой теме в таверне. но меня кумарит твоя рожа в половине из них.

PugeMuge

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

PugeMuge

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

Fidneruin сказал(а):

я отвечаю в любой теме в таверне. но меня кумарит твоя рожа в половине из них.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня радует, что я тебя одной "рожей" заставляю горетьГори для меня, детка 

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6747

Рейтинг: 3833

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6747

Рейтинг: 3833

PugeMuge сказал(а):

Я же тебе назвал бездельников. У людей просто появилась идея, они не работали, не стремились. Одна идея в период безделья. 

Да даже Папеч, великий бездельник изобрел язык рофланов и теорию о скрытом пуле. Великий открыватель

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че за язык рофланов?

PugeMuge

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

PugeMuge

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

.iseedeadpeople. сказал(а):

Че за язык рофланов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Язык, которым пользуется половина ру стримеров (Ща бы в 2107 не знать)

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Бтв Тони Старк в опросе очень в тему.

Кем-то типа и неплохо бы быть. Правда, не факт, что "хорошим". Вот такой персонаж - истинный герой нашего времени.

Супермен - круто, но слишком идеален и инопланетянин.

Бэтс - в принципе очень хорош, но есть свои тараканы.

Человек-паук вообще уг, ботан-задохлик был уг по жизни и дождался своего паука. Его фанаты будут всю жизнь своего паука ждать. Может, один из 1 000 000 и дождется, чем черт не шутит.

 

А вот недостатки Тони минимальны и главное, что понятно и реально, как им быть - нафарми охрененно и набирай себе Мстителей или в соляного развлекайся. Сложность, конечно, в "нафарми охрененно", но, с**а, это ПОНЯТНО, к чему идти, а это уже полдела.

von Reuenthal

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 3403

Рейтинг: 2688

von Reuenthal

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 3403

Рейтинг: 2688

PugeMuge сказал(а):

Но всегда в игры надоедает играть, часика два поиграл, а дальше безделье. И человек уже придумывает чем себя занять, и тогда появляются идеи, тогда появляется жизнь. А потом человек хочет вещь, но у него нет на нее денег. Есть только на питание и жизнь. И тогда ленивый человек ищет максимально комфортный способ заработка, и тогда появляются идеи, которые могут превратиться в глобальное открытие, и ты станешь вторым Стивом ЖопсомroflanBuldiga.png

Это цепочка. Свободные мысли могут всё, а вот мысли работяги - лайфера слишком заняты лайфом и работой, отчего он постепенно автоматизирует свои мысли, и становится подобием зомби, который думает, что он не зомби. CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Приведи примеры идей и открытий, совершенных ноулайферами, которые эффективно служат во благо обществу. Я, видимо, плохо проинформирован в этом вопросе. А ты, как мне кажется, никогда не работал дольше месяца, делаешь поспешные выводы.

 

Работа не отупляет. Напротив, у работающего человека извилины шевелятся быстрее, если работа нравится. Мы не смогли бы общаться тут, мой дорогой друг, если бы гении прошлый веков, да и простые рабочие, лежали в постельке, думая о бытье, надеясь, что идеи снизойдут таким образом в голову.

Очень надеюсь, что твоя модель мышления не заразна, иначе человечеству осталось не долго. 

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6747

Рейтинг: 3833

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6747

Рейтинг: 3833

PugeMuge сказал(а):

А, ну типичные мысли работяги, который думает что быть лентяем = быть 16-летним. Скажи это тем лентяям, что фейсбук замутили, айфоны и тд. Глядишь, и я что-нибудь замучу, тогда и посмотримCoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

про фейсбук

В школьные годы занимался компьютерным программированием, разработал сетевую версию игры «Риск».

Высшее образование Марк Цукерберг не завершил: в 2002 году он поступил в Гарвардский университет, где до 2004 года обучался на факультете психологии. Параллельно с этим Марк посещал курсы ИТ. Свою сферу интересов указывал как «C, C++, Java, Visual Basic, VBscript, JavaScript, PHP и ASP»[4]. Цукерберг неоднократно характеризовал себя как хакера по призванию[5]. 

 

про айфоны

Джобс подружился со своим одноклассником Биллом Фернандесом[en], который тоже интересовался электроникой. Фернандес познакомил Джобса с увлекавшимся компьютерами выпускником, настоящей «легендой» школы, Стивеном Возняком (также известным как «Воз»), старшим его на пять лет[25]. В 1969 году Воз с Фернандесом начали собирать небольшой компьютер, который они прозвали «крем-содовым» и показали Джобсу[26][27]. Так Стив Джобс и Стив Возняк стали лучшими друзьями: 

Летом 1972 года после окончания школы Стив Джобс ушёл из родительского дома и вместе со своей подружкой Крис Энн Бреннан поселился в хижине, в горах над Лос-Альтесом, несмотря на возражения родителей[37]. В том же году он поступил в Рид-колледж в Портленде (штат Орегон). Это был частный гуманитарный университет, один из самых дорогих в Америке, и родителям, много лет откладывавшим каждый цент на образование сына, было тяжело оплачивать его обучение. Но Стив не хотел учиться нигде больше, и большая часть родительских сбережений была потрачена на его обучение в Риде[26][38]. Рид славился вольными нравами и хипповской атмосферой, притом что стандарты обучения были очень высокими, а учебная программа насыщенной[38]. В Риде Джобс впервые всерьёз заинтересовался восточными духовными практиками, особенно дзен-буддизмом[39]. Тогда же он стал убеждённым вегетарианцем и начал эксперименты с голоданием[40].

 

Ты проиграл, они не сидели дома и не бездельничали.

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Многие хотят быть Тони Старком

В светлое будущее идем

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6747

Рейтинг: 3833

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6747

Рейтинг: 3833

PugeMuge сказал(а):

Язык, которым пользуется половина ру стримеров (Ща бы в 2107 не знать)CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не смотрю стримы.

PugeMuge

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

PugeMuge

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

Redigit сказал(а):

Приведи примеры идей и открытий, совершенных ноулайферами, которые эффективно служат во благо обществу. Я, видимо, плохо проинформирован в этом вопросе. А ты, как мне кажется, никогда не работал дольше месяца, делаешь поспешные выводы.

 

Работа не отупляет. Напротив, у работающего человека извилины шевелятся быстрее, если работа нравится. Мы не смогли бы общаться тут, мой дорогой друг, если бы гении прошлый веков, да и простые рабочие, лежали в постельке, думая о бытье, надеясь, что идеи снизойдут таким образом в голову.

Очень надеюсь, что твоя модель мышления не заразна, иначе человечеству осталось не долго. BibleThump.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я приводил примеры, тот же создатель фейсбука. Те же гении, что школу прогуливали, а потом становились крутыми создателями. И много открытий появлялось из-за случая, лени и тд. (Яблоко Ньютона, таблица Менделеева, которая приснилась и тд)

Так что, мы обязаны случаю, который породи идею, или наоборот. Но просто "задрачивание" не дает стопроцентного результата. 

А работа отупляет, так как твой мозг работает в узком направлении данной работы. Никакой ширины. Отчего, мозг привыкает и другие направления мозга ослабляются. А безделье держит все направления открытыми, мозг чист и не запрограммирован. Любая дорожка - твоя. 

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

 Когда твой тупой вброс набрал 2 страницы

PugeMuge

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

PugeMuge

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

.iseedeadpeople. сказал(а):

про фейсбук

В школьные годы занимался компьютерным программированием, разработал сетевую версию игры «Риск».

Высшее образование Марк Цукерберг не завершил: в 2002 году он поступил в Гарвардский университет, где до 2004 года обучался на факультете психологии. Параллельно с этим Марк посещал курсы ИТ. Свою сферу интересов указывал как «C, C++, Java, Visual Basic, VBscript, JavaScript, PHP и ASP»[4]. Цукерберг неоднократно характеризовал себя как хакера по призванию[5]. 

 

про айфоны

Джобс подружился со своим одноклассником Биллом Фернандесом[en], который тоже интересовался электроникой. Фернандес познакомил Джобса с увлекавшимся компьютерами выпускником, настоящей «легендой» школы, Стивеном Возняком (также известным как «Воз»), старшим его на пять лет[25]. В 1969 году Воз с Фернандесом начали собирать небольшой компьютер, который они прозвали «крем-содовым» и показали Джобсу[26][27]. Так Стив Джобс и Стив Возняк стали лучшими друзьями: 

Летом 1972 года после окончания школы Стив Джобс ушёл из родительского дома и вместе со своей подружкой Крис Энн Бреннан поселился в хижине, в горах над Лос-Альтесом, несмотря на возражения родителей[37]. В том же году он поступил в Рид-колледж в Портленде (штат Орегон). Это был частный гуманитарный университет, один из самых дорогих в Америке, и родителям, много лет откладывавшим каждый цент на образование сына, было тяжело оплачивать его обучение. Но Стив не хотел учиться нигде больше, и большая часть родительских сбережений была потрачена на его обучение в Риде[26][38]. Рид славился вольными нравами и хипповской атмосферой, притом что стандарты обучения были очень высокими, а учебная программа насыщенной[38]. В Риде Джобс впервые всерьёз заинтересовался восточными духовными практиками, особенно дзен-буддизмом[39]. Тогда же он стал убеждённым вегетарианцем и начал эксперименты с голоданием[40].

 

Ты проиграл, они не сидели дома и не бездельничали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще-то увлечение тоже как безделье, дота - увлечение. Стив Джобс увлекался компьютерами. Ты проиграл. Изи. Найди мне в своем тексте чтобы кто-то из них работал в Маке или ещё где-то. Не нашел? Проиграл. Значит они были бездельниками, просто с увлечениями. Дота - увлечение, к примеру, ещё раз. Так что, если чел заморочиться в доту сильно, то также может стать великим киберспортсменом. 

Увлечение делаешь когда хочешь. Работа - делаешь когда надо делать, по графику. Разницу чуешь? Увлечение тоже безделье по сути. Увлечение тебе денег не принесет сразу, нежели работа. 

 

R.l.P сказал(а):

 Когда твой тупой вброс набрал 2 страницыBibleThump.png

FeelsCryMan.pngFeelsBadMan.pngFeelsGoodMan.pngFeelsAmazingMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Завидуй в другом месте, чел который двух слов не может связать, так как деградировал пытаясь придумать новые гейские фантазии в каждой темкеJebaited.png

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6747

Рейтинг: 3833

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6747

Рейтинг: 3833

PugeMuge сказал(а):

Вообще-то увлечение тоже как безделье, дота - увлечение. Стив Джобс увлекался компьютерами. Ты проиграл. Изи. Найди мне в своем тексте чтобы кто-то из них работал в Маке или ещё где-то. Не нашел? Проиграл. Значит они были бездельниками, просто с увлечениями. Дота - увлечение, к примеру, ещё раз. Так что, если чел заморочиться в доту сильно, то также может стать великим киберспортсменом. 

Увлечение делаешь когда хочешь. Работа - делаешь когда надо делать, по графику. Разницу чуешь? Увлечение тоже безделье по сути. 

 

Завидуй в другом месте, чел который двух слов не может связать, так как деградировал пытаясь придумать новые гейские фантазии в каждой темкеJebaited.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там на русском языке написано, что они посещали школы, колледжи, инсты, или мне еще список мест, где они работали и работают на данное время(кроме Джобса, он в таверне)

PugeMuge

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

PugeMuge

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

.iseedeadpeople. сказал(а):

Там на русском языке написано, что они посещали школы, колледжи, инсты, или мне еще список мест, где они работали и работают на данное время(кроме Джобса, он в таверне)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ладна? Школы психологии, Цукенберг. В итоге он что создал? Фейсбук. Связь? Нет её. Посещал как и все люди, чисто потому что родаки просили, либо было временное увлечение. Но итог какой, разве он стал великим психологом? Нет. В поисках увлечения он создал фейсбук. Он работал? Он делал что-то что тупо "НАДО" делать? Нет. Логику пойми простую. КЭП

Такое же безделье, с увлечением. Как если бы играть в доту. Он увлекался психологией, а потом нашел другое увлечение. 

Какое на данное время? У них уже появилась идея. Всё. Им не нужно через "Ну надо" работать. У них есть идея. Ты тему читал вообще? В порывах безделья + увлечения появилась идея. Как если бы я играл в доту и БАЦ придумал фейсбук. Изи

Fidneruin

Пользователь

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

Fidneruin

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

PugeMuge сказал(а):

Меня радует, что я тебя одной "рожей" заставляю горетьEleGiggle.pngГори для меня, детка CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

чем тупее человек. тем сложнее его игнорировать.

ggbb

Пользователь

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

ggbb

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

PugeMuge сказал(а):

Я тут понял небольшую истину (Точнее, просто задумался)

Вот смотрите. Например. Вы типичный работяга, выбрали работу по профессии или просто так, работаете по графику, стараетесь, хотите крутую карьеру.

Все ваши мысли, почти 90% о работе, об том, как проведете выходные, либо как лучше поработать и тд. То есть, мысли на неделю - месяц (Планы). 

И вам некогда думать о себе, как личности. То есть, сначала вы убиваете в себе идеи, раз за разом. Убиваете креатив. Всё направленно на работу, либо на ближайший отдых от работы. Вам некогда строить себя, строить цепочки мыслей, думать о бытие и тд. 

Но вы скажете "Но на выходных я же не работаю?" и тут БАЦ - друзья и их интересы. Вы тратите время и мысли на друзей, либо на себя, думая - как отдохнуть. Ведь вы знаете, что у вас лимит отдыха и дальше опять работа. Вам лень думать о великом, о бытие, поэтому вы думаете о том, как бы лучше отдохнуть. 

И тут вы снова убиваете в себе личность.

В итоге, вся ваша составляющая мыслей это работа, отдых от работы. Всё. + мини-планы бытовые (Типа семьи, типа сгонять куда-нибудь, прыгнуть с парашютом и тд)

А что у лентяев и ноулайферов? У них нет лимита времени, им не нужно планировать завтра. Их мысли погружены в мысли о бытие, а некоторые потихонку пытаются найти в себе креатив, чтобы на этом заработать. Так и появляются великие изобретатели, великие люди.

Спойлер

Я не говорю быть совсем бездельником. Минимально работать, максимально бездельничать и быть ноулайфером

Так что, бросайте свою работу, своих друзей и тянок (кунов) и смотрите аниме  ищите в себе личность. 

Спойлер

Тонко, типа Папеч - гений современности

ВКРАТЦЕ

Работа + Друзья по жизни приводят вас к предсказуемости, жизнь предсказуемая, как и её вершина. Вы не король, вы следуете.

Безделье + Ноулайф приводит вас к непредсказуемым идеям, открытиям, знакомствам интересным и интересным сюжетным поворотам, так как вы не следуете, так как вы король сегодняшнего дня, как и последующих.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сделал так как сказал тс - сдох от голода, пишу из ада, не слушайте его.

PugeMuge

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

PugeMuge

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

Fidneruin сказал(а):

чем тупее человек. тем сложнее его игнорировать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс себя описал

kek321

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1573

Рейтинг: 915

Нарушения: 100

kek321

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1573

Рейтинг: 915

Нарушения: 100

слишком толсто

von Reuenthal

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 3403

Рейтинг: 2688

von Reuenthal

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 3403

Рейтинг: 2688

PugeMuge сказал(а):

Я приводил примеры, тот же создатель фейсбука. Те же гении, что школу прогуливали, а потом становились крутыми создателями. И много открытий появлялось из-за случая, лени и тд. (Яблоко Ньютона, таблица Менделеева, которая приснилась и тд)

Так что, мы обязаны случаю, который породи идею, или наоборот. Но просто "задрачивание" не дает стопроцентного результата. 

А работа отупляет, так как твой мозг работает в узком направлении данной работы. Никакой ширины. Отчего, мозг привыкает и другие направления мозга ослабляются. А безделье держит все направления открытыми, мозг чист и не запрограммирован. Любая дорожка - твоя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну что ж, в наше время программисты использующие готовые языки для своих "изобретений" считаются гениями. Создатели фейсбука и "гении" прогуливающие школу активно работали над собой. Не смотрели аниме, не играли в игры, не думали над бытьем. Не-ее-ет. Зубрили языки, испытывали себя, ошибались, заводили знакомства. Они ЖИЛИ. 

Не стоит упоминать единичные случаи, вроде таблицы Менделеева, которая приснилась. Человек работал в области химии многие годы, она не пришла к нему в следствие безделья.

Мозг, который, как ты сказал, работает в узком направлении, будет эффективнее того, что развивается во всех, но понемножку, маленькими шажками. Для развития во всех направлениях нам выделено мало времени, зато это отлично компенсируется нашим количеством и рождаемостью.  

Один склонен к физике, второй к биологии, ещё один к литературе. А что привлекает тебя? Просидеть всю жизнь за креслом, играя в доту? Отличный метод для рождения идей.  

iNGATELLO_1337

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 6499

Рейтинг: 4135

iNGATELLO_1337

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 6499

Рейтинг: 4135

img

пойду покажу эту темку маме спс