Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,568,894

Blizzard Dota - ответ Dota 2?

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем teodoro, 22 Oct 2011 в 13:44.

• Двухнедельный фестиваль BlizzCon 2011, посвященный играм от компании Blizzard Entertainment, преподнес нам небольшой сюрприз: был представлен ролик, демонстрирующий нового близнеца Dota - Blizzard Dota:

Трейлер рассказывает о двух Богах - красном и синем, которые похитили героев со всей вселенной Blizzard, и теперь все они погружены в бесконечный цикл жестоких сражений. Потрясающая графика, отличный геймплей, бесподобная игра контрастов - это будет очень интересно!

Blizzard Dota является официальной картой для Starcraft 2, созданной по мотивам классической Dota. Цели, процесс игры полностью идентичны: прокачивать своего героя, получая опыт и золото за убийство врагов, и уничтожить базу неприятеля.

В версии игры, предоставленной на BlizzCon 2011, доступно 12 героев, которых можно увидеть в трейлере.

Официальных данных о дате начала бета-тестирования нет, однако Blizzard планирует начать его в ближайшие месяцы.

Следите за новостями, дорогие друзья. С уважением, http://dota2.ru/
  • Нет, спасибо.
    *FIE*
  • нормально=) конкурент дота2, чтобы те не сидели спокойно, а что то думали новое и цены не загибали.
    И Артес живой=)))))))
  • Ну, судя по трейлеру не очень, имхо. Да и выглядет это не очень красиво, уже от безнадёжности делают, лишь бы нагадить Valve.
  • близзард,безнадежность.......какой-то бред в моих глазах...вы реально думаете что самая неибическая игровая компания современности делает что-то просто так от безнадеги?  *FACEPALM*  *FACEPALM*  *FACEPALM*
  • bodros сказал(а):
    близзард,безнадежность.......какой-то бред в моих глазах...вы реально думаете что самая неибическая игровая компания современности делает что-то просто так от безнадеги?  *FACEPALM*  *FACEPALM*  *FACEPALM*
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Я другого варианта не вижу. Какой смысл делать совершенно похожий клон? Переманить N процент геймеров к себе?  Может быть не прав, конечно, но с точки зрения выгоды неоправданно. Только если пиар ( зачем он им нужен ) или попытка стёба Valve.
  • Не думаю, что такая серьёзная компания как Blizzard делает доту на движке старкрафта, чтоб "постебаться" над Valve. И ничего они не переманят, чтобы играть в старкрафт, его тоже нужно купить)) Мне кажется всё таки выберут продукт от айсфрога, чем эту подделку)
  • Если бы делали отдельную игру может и вышло что-то стоящее, а карту я всерьёз не воспринимаю. Разумеется никакой конкуренции карты с полноценной игрой быть не может.
  • bodros сказал(а):
    близзард,безнадежность.......какой-то бред в моих глазах...вы реально думаете что самая неибическая игровая компания современности делает что-то просто так от безнадеги?  *FACEPALM*  *FACEPALM*  *FACEPALM*

Скорее от жадности, они поняли что могут потерять огромный рынок, и в спешном порядке решили исправить ошибку.
    Но имхо покупать ск2 за 1800 руб для того, чтобы поиграть всего лишь в один мод или карту, это как минимум неразумно. Деньги все таки не маленькие.
    Я понимаю, если вы до этого купили и играете в ск2, но для таких как я, то есть не игравших, будущее Blizzard dota предрешено.(
  • очень много народу продолжали играть в доту,когда уже был ХоН (отдельная современная игра против карты на древнем движке)
  • Хон был после доты. Карта от фрога грела душу, зачем было переходить неизвестно куда?
  • ни разу не пожалел о переходе на ХоН,дота в течении недели для меня стал архаизмом,пережитком прошлого
  • Цитата:
    очень много народу продолжали играть в доту,когда уже был ХоН (отдельная современная игра против карты на древнем движке)

Один нюанс - варкрафт не надо было покупать.
  • Каждому своё :)
  • deOXID сказал(а):

Цитата:
    очень много народу продолжали играть в доту,когда уже был ХоН (отдельная современная игра против карты на древнем движке)

по сумме плюсов покупка того стоила =)
  • Посмотрел видео про эту доту не понраилось вообще
  • Нужно ждать геймплейных роликов, может что то там и будет "эдакое"  В данном же трейлере, все как то хаотично и не понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
    deOXID сказал(а):

Цитата:

Как сказать, в свое время, когда не было всяких Гарен и прочего, было прикольно играть в батлнете.
  • 2 Tula:

когда не было всяких гарен, ХоНа еще даже в проекте не было))
  • khm
    starcraft 1300 roubles
    dota 2 f2p? or 600-700 roubles

bliz dota = butthurt of blizz
    Dota 2 = valve + icefrog and less idiotic effects than in bliz dota

in summary - my choice is dota 2

цитата с пд
    я согласен
  • bodros сказал(а):
    2 Tula:

когда не было всяких гарен, ХоНа еще даже в проекте не было))

Оу, прошу прощения. Не так понял пост.

ПС
    Но все равно, на батлнете было прикольно  *BLUSH*

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?