natuseAsq1x

Пользователь

Регистрация: 30.08.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

natuseAsq1x

Регистрация: 30.08.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Соло мид про инвокер интересно)))

-Knight-

Пользователь

Регистрация: 02.03.2012

Сообщения: 209

Рейтинг: 155

-Knight-

Регистрация: 02.03.2012

Сообщения: 209

Рейтинг: 155

Achtung! сказал(а):↑

Я смотрю с каждым обновлением боты все деревянее и деревянее. Причем только те, кто в твоей тиме!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело не в этом. Боты так устроены, что когда они в начале матча проигрывают, то дальше уже 100% они без помощи не вытянут. Ну например, ты стоишь соломид, фармишься, кто-то из твоих ботов умер и враг получил фб, далее ты решаешь пойти гангать, сам сливаешься (забежал за вышку и наполучал от нее, либо другие ситуации), потом враги еще 2-3 фрага сделали и первыми пошли пушить впятером лайн. Забрали ушли, все, они заработали преимущество и дальше его врядли отпустят, если игрок не вмешается, всмысле будет тянуть и недопускать ошибок. И при стычке 5 на 5, где все фуловые будут, те боты, у которых меньше общих фрагов, будут бояться, не атаковать, отступать, одним словом тупить и при отступлении на базу по одному отдаваться догоняющим. А дальше реальный игрок не вытянет 1 против 5, когда те пойдут Т3 сносить и бараки. Так что нужно в начале игры унижать соперника на лайне, потом на нем сделать фб, после пойти гангать и если счет будет хотя бы 5:0, то союзники раньше врагов соберутся пушить и дальше все пойдет как по маслу, а если еще 5 фрагов сделать, то можно и не играть дальше, они вчетвером закончат игру.

zhzrh

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 163

Рейтинг: 11

zhzrh

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 163

Рейтинг: 11

ботами управлять можно, они правда упираются не идут порой, но если за вас бот зевса вам повезло.

Только что играл с ботами, убрали контроль ботов, как же с ними теперь играть =(.

brimss

Пользователь

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

brimss

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Rezenbekk сказал(а):↑

Человек не играл ни разу и даже не видел китайскую доту, где у какого-нибудь морфа 6 слотов забиты и еще 18 тысяч в запасе, считает саппортов бесполезными и сильно хочет другие карты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

фантастишь стори бро.

-Knight- сказал(а):↑
Спойлер:

Дело не в этом. Боты так устроены, что когда они в начале матча проигрывают, то дальше уже 100% они без помощи не вытянут. Ну например, ты стоишь соломид, фармишься, кто-то из твоих ботов умер и враг получил фб, далее ты решаешь пойти гангать, сам сливаешься (забежал за вышку и наполучал от нее, либо другие ситуации), потом враги еще 2-3 фрага сделали и первыми пошли пушить впятером лайн. Забрали ушли, все, они заработали преимущество и дальше его врядли отпустят, если игрок не вмешается, всмысле будет тянуть и недопускать ошибок. И при стычке 5 на 5, где все фуловые будут, те боты, у которых меньше общих фрагов, будут бояться, не атаковать, отступать, одним словом тупить и при отступлении на базу по одному отдаваться догоняющим. А дальше реальный игрок не вытянет 1 против 5, когда те пойдут Т3 сносить и бараки. Так что нужно в начале игры унижать соперника на лайне, потом на нем сделать фб, после пойти гангать и если счет будет хотя бы 5:0, то союзники раньше врагов соберутся пушить и дальше все пойдет как по маслу, а если еще 5 фрагов сделать, то можно и не играть дальше, они вчетвером закончат игру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да с ботами совсем беда.

их вобще собираются переписывать? особенно предметы им менять собираются?

-Knight-

Пользователь

Регистрация: 02.03.2012

Сообщения: 209

Рейтинг: 155

-Knight-

Регистрация: 02.03.2012

Сообщения: 209

Рейтинг: 155

brimss сказал(а):↑

да с ботами совсем беда.

их вобще собираются переписывать? особенно предметы им менять собираются?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну их потихоньку фиксят, например раньше они тупо скапливались возле Рошана и застревали, или же тпшились на базу с лоу хп и не хилились, а сразу бежали на лайн. Сейчас такого нет, но все равно много багов, недоработок и их еще долго будут устранять. Закуп у них не будут менять, если только не поменяется рекомендованный закуп. А вот то, что будут новые герои у ботов, я не сомневаюсь. Например в одном патче Chaos Knight'а добавили к ботам, возможно еще постепенно будут добавлять, но я не думаю, что всех героев пропишут. Так, несколько и этого будет достаточно.

SchiZoid

Пользователь

Регистрация: 08.11.2011

Сообщения: 23

Рейтинг: 10

SchiZoid

Регистрация: 08.11.2011

Сообщения: 23

Рейтинг: 10

Могу сколько угодно унижать ботов, ловить по одному, гангать, перефармливать, НО! Пуш всегда выигрвают боты. Я просто физически не могу их вынести, когда они идут впятером дефить башню, и как минимум 3 из них - станеры. Не спасает ничего. Если я включаю БКБ, чтобы избежать стана, они разбегаются, и я могу забрать только одного, в лучшем случае двух. БКБ кончается, и в меня летят по очереди все станы и нюки. Мои боты тупят, а если я им что-нибудь командую, тупят еще больше, не помогают ВООБЩЕ.

Если я просто убегаю, пока враги дефят башню и делают беквейв, то я пушу другую башню. В это время враги впятером вылавливают кого-то из моих ботов, пушат вторую линию, и к лейту я уже просто ничего не могу сделать! Мои боты унижены, я 25 лвл, враги по 17-20 лвл, мои - по 14-17. У меня 2 лайна под пушем, мои боты ссут, я один сделать ничего не могу, все равно в меня все станы прилетят. И все это на легком уровне сложности.

Как-то раз сыграл против нечестных ботов в команде людей. Мы их вынесли минут за 15, практически не умирая.

Achtung!

Пользователь

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 3

Achtung!

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 3

Они тупые как пробки! Примеров я могу привести уйму. Причем тупые именно за тебя. И дело не касается фантанов и рашанов...

Pelmen

Пользователь

Регистрация: 07.07.2012

Сообщения: 7143

Рейтинг: 2356

Pelmen

Регистрация: 07.07.2012

Сообщения: 7143

Рейтинг: 2356

Schizoid сказал(а):↑

Могу сколько угодно унижать ботов, ловить по одному, гангать, перефармливать, НО! Пуш всегда выигрвают боты. Я просто физически не могу их вынести, когда они идут впятером дефить башню, и как минимум 3 из них - станеры. Не спасает ничего. Если я включаю БКБ, чтобы избежать стана, они разбегаются, и я могу забрать только одного, в лучшем случае двух. БКБ кончается, и в меня летят по очереди все станы и нюки. Мои боты тупят, а если я им что-нибудь командую, тупят еще больше, не помогают ВООБЩЕ.

Если я просто убегаю, пока враги дефят башню и делают беквейв, то я пушу другую башню. В это время враги впятером вылавливают кого-то из моих ботов, пушат вторую линию, и к лейту я уже просто ничего не могу сделать! Мои боты унижены, я 25 лвл, враги по 17-20 лвл, мои - по 14-17. У меня 2 лайна под пушем, мои боты ссут, я один сделать ничего не могу, все равно в меня все станы прилетят. И все это на легком уровне сложности.

Как-то раз сыграл против нечестных ботов в команде людей. Мы их вынесли минут за 15, практически не умирая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поначалу так же казалось, после стал агрессивнее против них играть (если вообще играю с ботами) - 100% победы с дикими к/д. И плевать, что враги могут быть сильнее в целом (командно). Их слабое звено в том, что вначале легко ганкать по отдельности, а после они играют кучей, в следствии чего ты можешь разменивать те же вышки, когда они идут на твою какую-нибудь вышку - они сагрятся и прилетят на твой пуш их вышки. И так до посинения. Периодически цепляй их по одному-двум и пытайся подгадать с ганком твоей команды ботов.

Их легко контрить, даже с сильным пушем. А если брать Фуру итп, то против нее боты сливают 100% и всегда, ибо плохо контрят пуш мобильный.

В принципе не знаю теперь, как ботам можно проиграть. По одиночке они никакие, а если ходят кучей, то постоянно, в следствии чего они оставляют тебе спокойно пуш. Поэтому ты либо их караешь, либо сносишь лайны, вне зависимости от того, как твоя тима сливается.

brimss

Пользователь

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

brimss

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

-Knight- сказал(а):↑

раньше они тупо скапливались возле Рошана и застревали, или же тпшились на базу с лоу хп и не хилились, а сразу бежали на лайн. Сейчас такого нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть. постоянно нюкерами их там можно достать, если они не в 5-м.

-Knight- сказал(а):↑

Закуп у них не будут менять, если только не поменяется рекомендованный закуп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если это будет так, то это самое печальное ибо многие маги имея по 1300 хп умирают за 3-5 секунд при атаке. средний игрок редко играет магов в итоге.

-Knight- сказал(а):↑

Например в одном патче Chaos Knight'а добавили к ботам

Нажмите, чтобы раскрыть...

был в стартовом пик уже очень давно. около 4-х месяцев. тебе просто не везло. среди ботов сильно выделяется.

-Knight- сказал(а):↑

но я не думаю, что всех героев пропишут. Так, несколько и этого будет достаточно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

уже прописано около 15 героев и этого было бы достаточно если бы к ним прикрепили чуть более разумный набор итемов, либо просто некоторых героев заменить на других (лишь бы не убогих).

ты типа в соло что ли хочешь нагибать 5-х противников???

Schizoid сказал(а):↑

я 25 лвл, враги по 17-20

Нажмите, чтобы раскрыть...

Schizoid сказал(а):↑

Как-то раз сыграл против нечестных ботов в команде людей. Мы их вынесли минут за 15, практически не умирая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

базу или ботов? набор ботов смотря какой. и какими героями вы играли. если герой до 12 лвл ботов будет нюкать постоянно, не трудно и потом ботов нагибать.  при 6 предметах за 5к можно и 5-х отжать.

поиграйте магами саппортерами. и то не всеми. некоторые маги в начале и ботов сносят.

p.s. в 70% случаев боты даже скиллы не используют. лучше бы прописали исопльзование скиллов когда бегают в группе.

p.p.s. в последнее время стал замечать следующий баг: если несолько раз убежать от ботов (4-х или более) но так, что они постоянно находяться в радиусе видимости, после есть большая вероятность, что гнать тебя будут до самого респа. по всей базе. и неважно, что их бьют башни. обычно больше 1 полудохлого с базы обратно уже не выбегает. по 2 раза за раунд бывает... ботов да дорабатывают... пару месяцев назад такого не замечал. :(

Pelmen

Пользователь

Регистрация: 07.07.2012

Сообщения: 7143

Рейтинг: 2356

Pelmen

Регистрация: 07.07.2012

Сообщения: 7143

Рейтинг: 2356

brimss сказал(а):↑

был в стартовом пик уже очень давно. около 4-х месяцев. тебе просто не везло. среди ботов сильно выделяется.

:(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как Хаос мог быть давно, если самого героя не так давно добавили? Бота на Хаосе добавили вместе с самим героем сразу же. Больше не добавляли ботов, к сожалению.

P.S. Лучший бот - это Разор. Он всегда быстрее всех других ботов фармит и достаточно быстро обретает приличный закуп, поэтому более опасен, да и это заметно - во многих играх именно Разор среди ботов имеет лучшее К/Д, как и выживаемость. Так же Джагернаут среди ботов быстро фармится. Самый слабый бот - это ЦМ, ибо всегда играет роль бесполезного мяса.

Xapek

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 407

Рейтинг: 126

Xapek

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 407

Рейтинг: 126

Pelmen сказал(а):↑

Как Хаос мог быть давно, если самого героя не так давно добавили? Бота на Хаосе добавили вместе с самим героем сразу же. Больше не добавляли ботов, к сожалению.

P.S. Лучший бот - это Разор. Он всегда быстрее всех других ботов фармит и достаточно быстро обретает приличный закуп, поэтому более опасен, да и это заметно - во многих играх именно Разор среди ботов имеет лучшее К/Д, как и выживаемость. Так же Джагернаут среди ботов быстро фармится. Самый слабый бот - это ЦМ, ибо всегда играет роль бесполезного мяса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

часто видел бота джаггера, имеющего на 40 минуте пт и доминатор. офигенный фармер, че. и это в обычном лобби, не против игроков даже.

Pelmen

Пользователь

Регистрация: 07.07.2012

Сообщения: 7143

Рейтинг: 2356

Pelmen

Регистрация: 07.07.2012

Сообщения: 7143

Рейтинг: 2356

Xapek сказал(а):↑

часто видел бота джаггера, имеющего на 40 минуте пт и доминатор. офигенный фармер, че. и это в обычном лобби, не против игроков даже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я иерархию запилил. Обычно они лучше всего фармят. Разор - самый сильный бот

GrWizard

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

GrWizard

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 4896

Рейтинг: 1463

как будто цмка в обычной игре не обычное мясо :)

-Knight-

Пользователь

Регистрация: 02.03.2012

Сообщения: 209

Рейтинг: 155

-Knight-

Регистрация: 02.03.2012

Сообщения: 209

Рейтинг: 155

brimss сказал(а):↑

есть. постоянно нюкерами их там можно достать, если они не в 5-м.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и не отрицал, что они бегают к Рошану, просто раньше они впятером скапливались возле него (чаще на хайграунде) и стояли на месте, сейчас так не делают, но все же тупят, заходя туда по двое, по одному, когда как другие непонятно где бегают и не помогают. Если их оставить в покое, то все 5 зайдут к Рошану.

Цитата:
если это будет так, то это самое печальное ибо многие маги имея по 1300 хп умирают за 3-5 секунд при атаке. средний игрок редко играет магов в итоге.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто у многих закуп багованный. Взять например, Бейна. Он покупает только телепорт, фейзы, некра и хекс, а дальше хоть с 10к в кармане так и будет бегать ничего не покупая. Так что фиксить будут. А если дать раскачаться им, то много артов собирают, даже хилые маги. Тот же Зевс может собрать как минимум аганим, хекс, рефрешер, бладстоун, а Венга аганим, мантастайл, еще что-то, не помню, и потом бегают 3 Венги с большим столбиком hp. Даже у Джагги появляется бабочка после пт, сатаника и баттл фури. Хотя есть и такие, как Тини и Тайд, которые большую часть игры ходят с арканами и даггером, а под конец игры тарят тараску и вроде бы все. Так что да, нужно добавить предметов.

Цитата:
был в стартовом пик уже очень давно. около 4-х месяцев. тебе просто не везло. среди ботов сильно выделяется.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Этого я не понял, тебе объяснили выше :)

Цитата:
уже прописано около 15 героев и этого было бы достаточно если бы к ним прикрепили чуть более разумный набор итемов, либо просто некоторых героев заменить на других (лишь бы не убогих).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно чтобы все боты были разноплановые, чтобы новичок учился контрить всех похожих героев со схожей механикой. Например, добавить Антимага с его магрезистом и блинком, гангеров, типа Сталкера или Сикера и пушеров, как Фурион, Лешрак или Бруда. А закуп у них нормальный, просто не всем прописали 6 слотов. Да и к тому же саппорты разве не должны быть хилыми магами? Им что, в фармилы записаться? Каждому по тараске? :D

Цитата:
p.s. в 70% случаев боты даже скиллы не используют. лучше бы прописали исопльзование скиллов когда бегают в группе.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как я и писал выше, то что они не юзают скиллы, это из-за того, что твой герой сильнее их, поэтому они боятся, не ввязываются в драку, только если не впятером окружили одного-двоих игроков, тогда начнут бить. А если они раскачались и снесли больше вышек, то такие комбо устраивают! Тайд из тумана войны с даггера бац! Гаш, ревейдж, или там Тини свой прокаст, за ними остальные выбегают и гг. Им главное прописать нормальное отступление, а то они тупят при побеге, разворачиваются, останавливаются, круги нарезают, станы не кидают. Вот в чем главная проблема.

brimss

Пользователь

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

brimss

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Pelmen сказал(а):↑

Как Хаос мог быть давно, если самого героя не так давно добавили? Бота на Хаосе добавили вместе с самим героем сразу же. Больше не добавляли ботов, к сожалению.

Нажмите, чтобы раскрыть...

уже около 4-х месяцев бот входит в набор героев. игра доступна была больше 4-х месяцев. стартовый пик - я так называю набор ботов который уже более 2-3 месяцев точно не менялся. ибо как начал играть так до сих пор одни и те же боты играют.

Pelmen сказал(а):↑

Лучший бот - это Разор. ... да и это заметно - во многих играх именно Разор среди ботов имеет лучшее К/Д, как и выживаемость.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет. сори но тут ты не прав. лучший - это снайпер. разор весьма средний. по киллам он сильно отстает от многих ботов. насчет смертей - у него набор предметов более менее.

p.s. цм - кристал мэйден?

-Knight- сказал(а):↑

Взять например, Бейна. Он покупает только телепорт, фейзы, некра и хекс, а дальше хоть с 10к в кармане так и будет бегать ничего не покупая.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ему и этого хватает что бы доминировать по нескольку раз :D но в целом да.

-Knight- сказал(а):↑

Да и к тому же саппорты разве не должны быть хилыми магами? Им что, в фармилы записаться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну как бэ да. какой смысл в хилом саппорте, если его в начале боя сливают за 3-4 секунды максимум, и он воспринимается не как саппорт а как легкий фра и источник халявных денег??

если бы героям не давали +1 лвл за убийство примерно равного - ты прав, было бы нормально. но в текущей ситуации в большинстве игр я качаюсь на таких саппортах. за 3-4 секунды при хорошо спланированных действиях просто невозможно среагировать на неожиданность из леса если ты не чемпион доты. ну пока я такого не видел.

в отношении ботов саппорт и начинает после некоторого кол-ва игр восприниматься всего лишь, как возможность кача кунка вполне справляется с ролью саппорта, вместе с тем, его убить заметно тяжелее по ощущениям. но это имхо. у разработчиков свой взгляд.

-Knight- сказал(а):↑

они не юзают скиллы, это из-за того, что твой герой сильнее их, поэтому они боятся, не ввязываются в драку,

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот заметил, что не всегда. иногда картина - за разером/свеном с < 50 хп бежит другой бот с < 200 хп. при этом все откатилось и у того и у дрогого. 1 раз пальнуть и фраг готов. Только снайпер почти никогда не тормозит. сам так часто на перехвате управления делал - 1 каст 1 фраг. боты не часто так делают. что печалит.

Pelmen

Пользователь

Регистрация: 07.07.2012

Сообщения: 7143

Рейтинг: 2356

Pelmen

Регистрация: 07.07.2012

Сообщения: 7143

Рейтинг: 2356

brimss сказал(а):↑

нет. сори но тут ты не прав. лучший - это снайпер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Снайпер, как и джага - ситуационные боты. Снайпер часто просирает фарм и лейт-гейм. Когда Разор стабильно-одинаковый и чаще всего имеет большое число киллов.

brimss

Пользователь

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

brimss

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Pelmen сказал(а):↑

Снайпер, как и джага - ситуационные боты. Снайпер часто просирает фарм и лейт-гейм. Когда Разор стабильно-одинаковый и чаще всего имеет большое число киллов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

снайпер ситуативный? =)) один из самых универсальных героев. если только его постоянно не ганкать конечно. в начале в 2-м. ближе к 20-22 лвл не меньше 3-х. мы наверно о разных снайперах говорим.

ещё не видел игру где разор набрал хотя бы в 2 раза меньше фрагов чем ХК, снайпер. и чуть больше половины фрагов бэйна. игр 50 примерно везде одна картина, если у ботов хороший пик без саппортов. разором хорошо играть. как бот он не лучше остальных.

brimss

Пользователь

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

brimss

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

хотя сейчас поиграв больше с профессиональными командами сделал вывод, что не все могут играть снайпером, и если человек не особо разбирается то снайпера ганкать чуть ли не легче, чем рики в рандом матчах.