АльфаСамец

Пользователь

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

АльфаСамец

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

Занимался 2+недели и раньше в общем до 2 месяцев.

 

Почему я учил программирование? -   Хотел связать с этим жизнь и заниматься на полной основе после поступления в униеё,  но слава богу я осознал,  что это не мое.

 

В самом программирование нет ничего особо сложного, для меня это долботня  и разрыв мозга, я сравниваю программирование с математикой.

 

- У меня после часа математики голову разрывает,  она болит,  у меня редко бывает такое,  что после изучения чего либо голова начинает разрываться. 

 

Так вот,  с программирование так же, и это же нужно сидеть не по часу,  не по два,  а по 5+! Я чисто моральльно не выдержую, начинаются головные боли и вся такая фигня.

 

Теперь я не знаю,  на кого поступать, оч сильно волнуюсь за свое будущее,  но от одной ошибки я уже увернулся. 

 

 

Программирование как саморазвитие по пару часиков в неделю идеально, но как полноценная основа для будущего... 

 

Полностью не бросаю,  только раз в неделю по часику  - два для развития логики(она у меня на 0)

 

 

Гуд лак всем

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

АльфаСамец сказал(а):

В самом программирование нет ничего особо сложного, для меня это долботня  и разрыв мозга

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты определись WaitWhat.png А то диссонанс какой-то образуется. То тебе оно не особо сложное, то мозг разрывает

оспа этого времени

Пользователь

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

оспа этого времени

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

и что собственно ты хочешь.

 

или по твоему кроме программирования - будущего нет?)

 

АльфаСамец

Пользователь

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

АльфаСамец

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

оспа этого времени сказал(а):

и что собственно ты хочешь.

 

или по твоему кроме программирования - будущего нет?)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в городе уники ограничены, в другой ехать не смогу. 

 

Jaood сказал(а):

Так ты определись WaitWhat.png А то диссонанс какой-то образуется. То тебе оно не особо сложное, то мозг разрывает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если этим заниматься не долго(по 30-макс 2 часа в день),  то терпимо, дальше минус мозг

 

оспа этого времени сказал(а):

и что собственно ты хочешь.

 

или по твоему кроме программирования - будущего нет?)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вакансии моего города

 

Маркетинг 

Все it

Шахты 

Право

 Учителя

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

АльфаСамец сказал(а):

Если этим заниматься не долго(по 30-макс 2 часа в день),  то терпимо, дальше минус мозг

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мож тогда стоило посильные темы разбирать, а не бросаться с головой в омут?

Ritsuko

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

Ritsuko

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

и че дальше? зачем темку создал, как будто кому-то не насрать

АльфаСамец

Пользователь

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

АльфаСамец

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

Jaood сказал(а):

Мож тогда стоило посильные темы разбирать, а не бросаться с головой в омут?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да хр** его знает, мб

Incro

Пользователь

Регистрация: 18.06.2019

Сообщения: 67

Рейтинг: 43

Incro

Регистрация: 18.06.2019

Сообщения: 67

Рейтинг: 43

Ты выбрал бестолковый путь развития. Вместо того чтобы просто начать писать код и изучать непосредственно язык программирования, полез зачем-то в математику, в основы операционных систем. Ты бы еще ассемблер сначала попытался выучить, а после этого начал читать книгу Кнута и после этого только полез бы в программирование.

 

А при твоем раскладе ты мало того что нагрузил себя проблемами изучения языка программирования, ты к этому решил добавить кучу ненужной информации об операционных системах и при этом еще влез в изучение математики. И естественно перегорел.

АльфаСамец

Пользователь

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

АльфаСамец

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

get high сказал(а):

и че дальше? зачем темку создал, как будто кому-то не насрать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моему братишка на форуме не насрать

Incro сказал(а):

Ты выбрал бестолковый путь развития. Вместо того чтобы просто начать писать код и изучать непосредственно язык программирования, полез зачем-то в математику, в основы операционных систем. Ты бы еще ассемблер сначала попытался выучить, а после этого начал читать книгу Кнута и после этого только полез бы в программирование.

 

А при твоем раскладе ты мало того что нагрузил себя проблемами изучения языка программирования, ты к этому решил добавить кучу ненужной информации об операционных системах и при этом еще влез в изучение математики.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да,  я сразу начал изучать математик ки читать пару книг о оп системах + head Java 

 

Почему насчет матеш, потому что в вузе одни выш мат, хотел подтянуть.

А оп системы мне посоветовали прочесть до изучения.

gevolushn

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gevolushn

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

R.I.P.

Не надолго тебя хватило. 

АльфаСамец

Пользователь

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

АльфаСамец

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

gevolushn сказал(а):

R.I.P.

Не надолго тебя хватило. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сыглы, первый раз продержался до 2 месяцев(+-), но сгорел из за того,  что ноут сломал(кофе разлил) и не мог нормально кодить. И вот после перерыва (3мксяца) решился.. 

Incro

Пользователь

Регистрация: 18.06.2019

Сообщения: 67

Рейтинг: 43

Incro

Регистрация: 18.06.2019

Сообщения: 67

Рейтинг: 43

АльфаСамец сказал(а):

Моему братишка на форуме не насрать

 

Да,  я сразу начал изучать математик ки читать пару книг о оп системах + head Java 

 

Почему насчет матеш, потому что в вузе одни выш мат, хотел подтянуть.

А оп системы мне посоветовали прочесть до изучения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Основы операционных систем тебе совершенно будут не нужны. А если уйдешь в глубокий энтерпрайз или просто написание бэкэнда, то не нужны будут вообще никогда. Может пригодятся при написании десктоп приложений на Java, но учитывая какая доля популярности у Java десктоп приложений, смысла учить заранее просто нету, проще потом вернуться по необходимости к этой книге.

 

Математика - туда же. 90% программистов использует математику на уровне 9 классов. Остальные 10% либо плотно работают с алгоритмами и их оптимизацией, либо работают там где она необходима, тот же геймдев, машинное обучение и прочее. Лезть туда раньше времени смысла нету, все это как и алгоритмы подтягивается по необходимости, когда есть где применять полученные знания. Даже если бы ты сейчас потратил полгода на изучение, это все выветрилось бы из головы в ближайший год-два из-за того что эти знания не используются.

 

Изучение программирования должно быть в первую очередь интересным, тогда просидишь легко и 5 и 10 часов за изучением и написанием кода. А с сухим изучением алгоритмов и математики ты такого не получишь (если только не фанатеешь от поглощения сухой информации).

АльфаСамец

Пользователь

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

АльфаСамец

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

Incro сказал(а):

Основы операционных систем тебе совершенно будут не нужны. А если уйдешь в глубокий энтерпрайз или просто написание бэкэнда, то не нужны будут вообще никогда. Может пригодятся при написании десктоп приложений на Java, но учитывая какая доля популярности у Java десктоп приложений, смысла учить заранее просто нету, проще потом вернуться по необходимости к этой книге.

 

Математика - туда же. 90% программистов использует математику на уровне 9 классов. Остальные 10% либо плотно работают с алгоритмами и их оптимизацией, либо работают там где она необходима, тот же геймдев, машинное обучение и прочее. Лезть туда раньше времени смысла нету, все это как и алгоритмы подтягивается по необходимости, когда есть где применять полученные знания. Даже если бы ты сейчас потратил полгода на изучение, это все выветрилось бы из головы в ближайший год-два из-за того что эти знания не используются.

 

Изучение программирования должно быть в первую очередь интересным, тогда просидишь легко и 5 и 10 часов за изучением и написанием кода. А с сухим изучением алгоритмов и математики ты такого не получишь (если только не фанатеешь от поглощения сухой информации).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо чел,  не знаю почему,  но твой текст мотивацией зарядил.

 

Тему клоз, попробую другой метод изучения,  онли программирование  без перенагрузок другой информацией, всем удачи.

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

АльфаСамец сказал(а):

Занимался 2+недели и раньше в общем до 2 месяцев.

 

Почему я учил программирование? -   Хотел связать с этим жизнь и заниматься на полной основе после поступления в униеё,  но слава богу я осознал,  что это не мое.

 

В самом программирование нет ничего особо сложного, для меня это долботня  и разрыв мозга, я сравниваю программирование с математикой.

 

- У меня после часа математики голову разрывает,  она болит,  у меня редко бывает такое,  что после изучения чего либо голова начинает разрываться. 

 

Так вот,  с программирование так же, и это же нужно сидеть не по часу,  не по два,  а по 5+! Я чисто моральльно не выдержую, начинаются головные боли и вся такая фигня.

 

Теперь я не знаю,  на кого поступать, оч сильно волнуюсь за свое будущее,  но от одной ошибки я уже увернулся. 

 

 

Программирование как саморазвитие по пару часиков в неделю идеально, но как полноценная основа для будущего... 

 

Полностью не бросаю,  только раз в неделю по часику  - два для развития логики(она у меня на 0)

 

 

Гуд лак всем

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя  голова не от математики болит, а от лени. Организм выработал привычку дабы ничего не делать. Как только тебе нужно напрячься, сразу начинает болеть голова. Я уверен у тебя голова болит в любой сложной ситуации))

АльфаСамец

Пользователь

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

АльфаСамец

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

Do2K сказал(а):

У тебя  голова не от математики болит, а от лени. Организм выработал привычку дабы ничего не делать. Как только тебе нужно напрячься, сразу начинает болеть голова. Я уверен у тебя голова болит в любой сложной ситуации))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут ты прав,  я редко напрягаю мозг и думаю над решением проблемы(ведь лежу 24 на 7), нвдо исправляться.

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

АльфаСамец сказал(а):

Тут ты прав,  я редко напрягаю мозг и думаю над решением проблемы(ведь лежу 24 на 7), нвдо исправляться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что бы разрушить(значительно ослабить) привычку нужно 30 дней. Удачи тебе))

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

АльфаСамец сказал(а):

Спасибо чел,  не знаю почему,  но твой текст мотивацией зарядил.

 

Тему клоз, попробую другой метод изучения,  онли программирование  без перенагрузок другой информацией, всем удачи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Закрыто.

Тема закрыта