Че делать с родителями

avatar nikescool

889

89

nikescool

Пользователь

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

nikescool

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

Fraterx сказал(а):

бтв свой сайт сделать очень легко, легче чем написать свою программу/игру

У всех новых "стильных" сайтов уже есть версии в инете, они офк стоят денег, но если поискать то можно найти и на халяву. А дальше уже совсем изи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По физике не только формулы, я походил пару уроков, разрыв шаблона словил, не мог элементарного, училка езе не понравилась.

Renderhauer сказал(а):

так, а зачем тебе ВУЗ?

бтв математику баллов на 60 (или сколько там щас бэ часть) сдать ультра изи, а для полушаражного инста, коих у нас в стране (и не только в рф если ты не из рф) большая часть этого достаточно

но зачем тебе ВУЗ если ты не хочешь в ВУЗ? monkaS.png

сайты бывают очень разные

есть дефолтные визитки, есть сложные хрени типа как у банков, с личными кабинетами, синхронизацией с огромными бд и прочим сложным гавном, такие вещи делает команда из многих человек

аналогично предыдущему - в разработке нормальных игр участвует большая куча людей - кто-то составляет концепт и сценарий, кто-то рисует модельки, кто-то с движком работает, и тэ дэ

делать хорошо все и сразу - трудноосуществимая мечта

слишком общее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и сам не знаю, чего хочу, кем хочу быть. В ВУЗ родители гонят.

Fraterx

Пользователь

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

Fraterx

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 2471

Рейтинг: 1624

Нарушения: 145

nikescool сказал(а):

По физике не только формулы, я походил пару уроков, разрыв шаблона словил, не мог элементарного, училка езе не понравилась.

 

Я и сам не знаю, чего хочу, кем хочу быть. В ВУЗ родители гонят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз чё там не понятного, не думаю что разница между 9 и 10 классом огромна в плане материала. Просто если даже читать учебник и запоминать всё, что нам написано то можно сдать на "4" или даже "5", если постараться.

nikescool

Пользователь

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

nikescool

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

Fraterx сказал(а):

Ну хз чё там не понятного, не думаю что разница между 9 и 10 классом огромна в плане материала. Просто если даже читать учебник и запоминать всё, что нам написано то можно сдать на "4" или даже "5", если постараться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я забивал на физику с 7 класса, у нас вражда с училкой была, да и предмет голимище полное.

Я сначала думал сдавать физику, инфу, профиль.математика. Физику не тяну, ничего ВООБЩЕ не знаю, весь школьный курс не учил. С профильной математикой не справляюсь, было принято решение на базу ходить и сдавать ее же.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15196

Рейтинг: 16002

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15196

Рейтинг: 16002

nikescool сказал(а):

Я и сам не знаю, чего хочу, кем хочу быть

Нажмите, чтобы раскрыть...

да всем насрать на самом деле знаешь ты или нет

либо ты придумываешь себе область в итэ сфере где будешь чувствовать себя максимально комфортно и начинаешь в ней ботать, либо ты идешь в макдак

nikescool сказал(а):

В ВУЗ родители гонят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы тебе рекомендовал сходить

но не потому что выйдя оттуда ты будешь получать 100кккк в наносекунду, а потому что это время еще чутка подумать о том, чем ты будешь заниматься, мб научишься замоорганизовываться к сессии, будет время параллельно самому что-то поботать, и мб завести знакомства

ну и дефолт бонусы типа шансов что-то узнать и бумажки, которая иногда может пригодиться

nikescool

Пользователь

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

nikescool

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

Renderhauer сказал(а):

да всем насрать на самом деле знаешь ты или нет

либо ты придумываешь себе область в итэ сфере где будешь чувствовать себя максимально комфортно и начинаешь в ней ботать, либо ты идешь в макдак

я бы тебе рекомендовал сходить

но не потому что выйдя оттуда ты будешь получать 100кккк в наносекунду, а потому что это время еще чутка подумать о том, чем ты будешь заниматься, мб научишься замоорганизовываться к сессии, будет время параллельно самому что-то поботать, и мб завести знакомства

ну и дефолт бонусы типа шансов что-то узнать и бумажки, которая иногда может пригодиться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот, меня тупо не возьмут в ВУЗ с базовой мат. инфой.

 

Renderhauer сказал(а):

да всем насрать на самом деле знаешь ты или нет

либо ты придумываешь себе область в итэ сфере где будешь чувствовать себя максимально комфортно и начинаешь в ней ботать, либо ты идешь в макдак

я бы тебе рекомендовал сходить

но не потому что выйдя оттуда ты будешь получать 100кккк в наносекунду, а потому что это время еще чутка подумать о том, чем ты будешь заниматься, мб научишься замоорганизовываться к сессии, будет время параллельно самому что-то поботать, и мб завести знакомства

ну и дефолт бонусы типа шансов что-то узнать и бумажки, которая иногда может пригодиться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне игрушки будет делать комфортно, кодить именно. Ну и сайты прикольно писать, веб в общем.

Гэтсби

Пользователь

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

Гэтсби

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

Да, жизнь очень тяжёлая штука в 16 лет

В любом случае челики, которые не знают чего хотят и бросаются в крайности

Обычно ничего не добиваются. Но ты же особенный. В плане профессии я консерватор. С вышкой ты уже не полный ноль

А без вышки удачи чё то там намутить

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Пока у тебя нет своих денег, хоть с музыки, хоть с макдака, хоть с чего, все твои мечты фантазии, а желание независимости нечем прикрыть и обосновать.

 

Будь я в твоем возрасте и с твоими стремлениями, но нынешними мозгами, я бы поискал способ получать их в свободное время, это и в инете можно делать, на д2ру способы выкладывались (кое-где недавно минимальную оплату труда подняли, пипл кайфует, ты там можешь зарабатывать, если хочешь, пиши в ЛС, кину ссылку, прямо на форум такое больше писать не буду по разумным советам, кому надо, те знают давно, я уже раньше писал и не только я, а кто не знает, тем и не надо).

 

Деньги в любом случае не будут лишними, это всегда броня, способ резко поменять все, что угодно и получить все, что угодно, вопрос в их количестве.

 

В идеале, конечно, деньги должны совмещаться с получением удовольствия... ну за компом его можно получать уж точно как минимум параллельно работе.

 

Когда будет отложенная сумма на жилье и хавку итп на первое время и твои документы у тебя на руках - ты в любой момент сможешь предъявить свою независимость и дальше ее отстаивать и развиваться.

 

Но я бы годика 2-4 подождал еще как минимум, не зашкварно, а что в это время делать - см. выше. Где учиться параллельно - там уж сам смотри, главное, не слишком расслабляться, пока не наступит полная уверенность в независимом завтрашнем дне.

nikescool

Пользователь

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

nikescool

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

Гэтсби сказал(а):

Да, жизнь очень тяжёлая штука в 16 лет

В любом случае челики, которые не знают чего хотят и бросаются в крайности

Обычно ничего не добиваются. Но ты же особенный. В плане профессии я консерватор. С вышкой ты уже не полный ноль

А без вышки удачи чё то там намутить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не писал, что особенный, не надо тут, просто уйди с топика, с тобой общаться бесполезно, кроме -морали ничего не привносишь. К тебе никогда не прислушаешься, с твоего сообщения не сделаешь вывод.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15196

Рейтинг: 16002

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15196

Рейтинг: 16002

nikescool сказал(а):

Ну вот, меня тупо не возьмут в ВУЗ с базовой мат. инфой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если ты собирался на молекулярную инженерию в мфти или вмк в мгу то да, соре, там челики учились еще в утробе матери

но ты то идешь в вуз по причине того что а) хотят родители б) ты не знаешь че делать в) очкуешь ответственности от взрослой™ жизни, так ведь? тогда какая разница что это будет за шарага?

nikescool

Пользователь

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

nikescool

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

Renderhauer сказал(а):

ну если ты собирался на молекулярную инженерию в мфти или вмк в мгу то да, соре, там челики учились еще в утробе матери

но ты то идешь в вуз по причине того что а) хотят родители б) ты не знаешь че делать в) очкуешь ответственности от взрослой™ жизни, так ведь? тогда какая разница что это будет за шарага?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может ты и прав, но как же мне надоели уже эти числа, цифры, буквы, тошнит уже, я точно не хочу заниматься этим всю жизнь, но придется.

midasPrivateClub

Пользователь

Регистрация: 29.07.2017

Сообщения: 708

Рейтинг: 482

midasPrivateClub

Регистрация: 29.07.2017

Сообщения: 708

Рейтинг: 482

nikescool сказал(а):

Здравствуйте, я учусь в 10 классе, но мои родители достают меня, они требуют, чтобы я поступил в ВУЗ, заставляют меня учиться. Но я не хочу учиться, тем-более поступать в ВУЗ. Они хотят нанять мне репетиторов, но меня ведь никто не спросил, желаю ли я обучаться, нужно ли мне это. Я просто хочу закончить спокойно 10-11 классы. Я понимаю, что сейчас образование нужно, но это все не мое, сидеть в офисе и т.п. Я хочу заниматься музыкой, а не учиться математике, физике и т.д. Я готов к тому, что придется работать на низкосортных работах, и то не факт. Почему родители заставляют детей учиться? Я понимаю еще в раннем возрасте, но мне 16!! лет, я могу выбирать сам, что мне нужно, чего я хочу. Это моя жизнь, им походу пофег, слушать не хотят, сказали, не буду учиться - уеду обратно домой.( я от них к бабушке угнал ).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Образования в РФ ВУЗАх нет, потому что за 20к преподавать никто не будет, будут просто посещать рабочее место (читать лекции).

 

Но без диплома смысла жить нет.

 

Сейчас ты хочешь заниматься музыкой, а в 25 лет, захочешь детей, а диплома=денег не будет, в 40 захочешь здоровье поправить, а денег не на море поехать нет, в 70 захочешь поесть, а пенсии, так как зарплата маленькая, нет.

 

Один знакомый, хотел быть актером, но родители, как у тебя настояли и он предложил им такой вариант.

Он получает диплом в вузе, а после они помогают ему получить второе образование, как хотел он. И все нормально родители спокойны, ты свое получишь, да с лагом в 4-6 лет, пока первое высшее получаешь, но ты молодой, че спешить то.

Гэтсби

Пользователь

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

Гэтсби

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

nikescool сказал(а):

Я не писал, что особенный, не надо тут, просто уйди с топика, с тобой общаться бесполезно, кроме -морали ничего не привносишь. К тебе никогда не прислушаешься, с твоего сообщения не сделаешь вывод.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соре, если тебя минус моралит челик с форума. Какой вывод ты хочешь? Это же ТВОЯ ЖИЗНЬ, мэн. Ты же потом жалеть будешь, когда всё это говно пройдёт. А будет поздно. И именно ТЫ сделаешь неправильный выбор. Вот о чём я говорю

Ты или слушаешь себя и своё сердце. Или продолжаешь пилить тупые темы

Тебя кто-нибудь всерьёз вообще воспринимает, нацист? Соре, но я такой болезни ещё не видел

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15196

Рейтинг: 16002

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15196

Рейтинг: 16002

nikescool сказал(а):

числа, цифры, буквы, тошнит уже

Нажмите, чтобы раскрыть...

и как ты собрался кодить тогда? LUL.png

в физике и математике частенько всякие графики попадаются по праздникам даже рисунки, а в коде кроме цифр, букв и символов вообще нихрена нет

nikescool сказал(а):

я точно не хочу заниматься этим всю жизнь, но придется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

всегда есть макдак

 

 

hydromk

Пользователь

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1342

Рейтинг: 564

hydromk

Регистрация: 12.02.2014

Сообщения: 1342

Рейтинг: 564

 

nikescool сказал(а):

Я хочу заниматься музыкой - а не сидеть как даунич в офисе, жить неплохо можно и без вышки, мой отец пример тому.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Че ты заладил со своим офисом? По твоему, кроме офиса других мест нет?

nikescool

Пользователь

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

nikescool

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

Гэтсби сказал(а):

Соре, если тебя минус моралит челик с форума. Какой вывод ты хочешь? Это же ТВОЯ ЖИЗНЬ, мэн. Ты же потом жалеть будешь, когда всё это говно пройдёт. А будет поздно. И именно ТЫ сделаешь неправильный выбор. Вот о чём я говорю

Ты или слушаешь себя и своё сердце. Или продолжаешь пилить тупые темы

Тебя кто-нибудь всерьёз вообще воспринимает, нацист? Соре, но я такой болезни ещё не видел

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот, очередное доказательство твоей тупости, я не нацист, я не сужу людей по цвету кожи и расе., национальности.

hydromk сказал(а):

 

 

Че ты заладил со своим офисом? По твоему, кроме офиса других мест нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А где мне еще работать?

Renderhauer сказал(а):

и как ты собрался кодить тогда? LUL.png

в физике и математике частенько всякие графики попадаются по праздникам даже рисунки, а в коде кроме цифр, букв и символов вообще нихрена нет

всегда есть макдак

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот и я о том, что меня уже достало это, придется в программирование идти, потому что остальное ничего не нравится вообще. Я хотел бы работать на творческой профессии, но я  в рашке.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15196

Рейтинг: 16002

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15196

Рейтинг: 16002

nikescool сказал(а):

А где мне еще работать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

открой хэдхантэр и посмотри

и да, не любое нахождение в четырех стенах = просиживание в офисе как в твоем представлении

Гэтсби

Пользователь

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

Гэтсби

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

nikescool сказал(а):

Ну вот, очередное доказательство твоей тупости, я не нацист, я не сужу людей по цвету кожи и расе., национальности.

 

А где мне еще работать?

 

Вот и я о том, что меня уже достало это, придется в программирование идти, потому что остальное ничего не нравится вообще. Я хотел бы работать на творческой профессии, но я  в рашке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот уж тупым меня никто не называл

Наверно на этом можно поставить жирную точку в столь жирном вбросе. Нет, офк если ты сам настолько ограниченный, то я выражаю соболезнования твоим родителям

nikescool

Пользователь

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

nikescool

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

Гэтсби сказал(а):

Вот уж тупым меня никто не называл

Наверно на этом можно поставить жирную точку в столь жирном вбросе. Нет, офк если ты сам настолько ограниченный, то я выражаю соболезнования твоим родителям

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, твоим того же. Теперь пошел вон.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15196

Рейтинг: 16002

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15196

Рейтинг: 16002

nikescool сказал(а):

Я хотел бы работать на творческой профессии, но я  в рашке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

творческих людей в этой стране довольно много, но вот творческих и трудолюбивых мало

иногда еще талантливые бывают, но будь у тебя талант к чему-либо - это уже проявилось

да и трудолюбие тоже не твоя самая сильная черта, тебе больше по душе сидеть на жопе и ныть (хотя я тоже это люблю)

без таланта и трудолюбия (или хотя бы чего-то одного) тебе где угодно будет тяжко

nikescool

Пользователь

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

nikescool

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

Renderhauer сказал(а):

творческих людей в этой стране довольно много, но вот творческих и трудолюбивых мало

иногда еще талантливые бывают, но будь у тебя талант к чему-либо - это уже проявилось

да и трудолюбие тоже не твоя самая сильная черта, тебе больше по душе сидеть на жопе и ныть (хотя я тоже это люблю)

без таланта и трудолюбия (или хотя бы чего-то одного) тебе где угодно будет тяжко

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю, какие у меня таланты, я весь последний год с апатией за компом сидел, чуть себя не харакирнул. Да и как я мог выяснить таланты, если меня родители всю жизнь за комп сажали, даже когда я ходил на баскетбол, они потом запретили, сказали что волнуются, пока я езжу.

Fidneruin

Пользователь

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

Fidneruin

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

Renderhauer сказал(а):

ну если ты собирался на молекулярную инженерию в мфти или вмк в мгу то да, соре, там челики учились еще в утробе матери

но ты то идешь в вуз по причине того что а) хотят родители б) ты не знаешь че делать в) очкуешь ответственности от взрослой™ жизни, так ведь? тогда какая разница что это будет за шарага?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 что ты ему тут втираеш, он юзлес амеба, разве по по его постах не видно? он либо выпилиться  в 20, либо будет в мамки на шее.

nikescool

Пользователь

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

nikescool

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

Fidneruin сказал(а):

 что ты ему тут втираеш, он юзлес амеба, разве по по его постах не видно? он либо выпилиться  в 20, либо будет в мамки на шее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может и выпилюсь, не худший исход событий.

Гэтсби

Пользователь

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

Гэтсби

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

Нет, мэн, моим то родителям за меня не стыдно. Хотя у нас есть некоторые разногласия. Но они хотя бы знают, что я не занимаюсь говном. Не пытаюсь воплотить тупые детские мечты

Что я стану человеком в любом случае. И не важно спотыкаюсь я или нет

Ты же просто представитель своего поколения и мне очень стыдно. Не за мир офк, за страну только

Спасибо всевышнему, что такие люди не влияют вообще ни на что

Ну заруинишь ты лайф, кому хуже то будет? Твоим друзьям(у тебя их нет) сатанистам? да все насрать 

Fidneruin

Пользователь

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

Fidneruin

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

nikescool сказал(а):

Может и выпилюсь, не худший исход событий.

Нажмите, чтобы раскрыть...

определенно ведь тебе 16 лет и мозгов нет.

nikescool

Пользователь

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

nikescool

Регистрация: 15.07.2015

Сообщения: 1079

Рейтинг: 672

Нарушения: 221

Гэтсби сказал(а):

Нет, мэн, моим то родителям за меня не стыдно. Хотя у нас есть некоторые разногласия. Но они хотя бы знают, что я не занимаюсь говном. Не пытаюсь воплотить тупые детские мечты

Что я стану человеком в любом случае. И не важно спотыкаюсь я или нет

Ты же просто представитель своего поколения и мне очень стыдно. Не за мир офк, за страну только

Спасибо всевышнему, что такие люди не влияют вообще ни на что

Нажмите, чтобы раскрыть...

Людьми являемся мы все, так то, если не знал. Живи и дальше так, как нравится, я не собираюсь всю жизнь пахать на работе, которую буду ненавидеть. 

Fidneruin сказал(а):

определенно ведь тебе 16 лет и мозгов нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думай как хочешь.

Гэтсби сказал(а):

Нет, мэн, моим то родителям за меня не стыдно. Хотя у нас есть некоторые разногласия. Но они хотя бы знают, что я не занимаюсь говном. Не пытаюсь воплотить тупые детские мечты

Что я стану человеком в любом случае. И не важно спотыкаюсь я или нет

Ты же просто представитель своего поколения и мне очень стыдно. Не за мир офк, за страну только

Спасибо всевышнему, что такие люди не влияют вообще ни на что

Ну заруинишь ты лайф, кому хуже то будет? Твоим друзьям(у тебя их нет) сатанистам? да все насрать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не сатанист, я слишком слабый человек. Друзья у меня появились как раз.

Тема закрыта