kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

Скачал Warhammer soulstorm 2008 примерно,  я не эксперт в данном жанре хотел бы почитать ваше мнение

1) Почему нет таких игр новинок сейчас? Ведь это эффектно несколько фантастических рас с разными свойствами, понятно что не окупается, но кто пробовал? Насколько я знаю живы варкрафт и старкрафт, и эпоха империй, а что остальные? Ведь они тоже были легендарными, никаких ремейков, варкрафт рефоржед испортили, эпоха империй 4, делается, age of mythology  добавили 1 народ, казаки вроде перевыпускали, а че по остальным? Напомните че есть легендарное, чтобы узнать есть ли позитивные движения в данном виде игр. вспомнил про settlers мб скачаю посмотрю че это. Также вспомнил такую игру как Empire Earth и rise of nations, их наверное убила цива и собственные кривые руки, но не помню во 2 игре можно ли развиваться по временам как в циве.

2) Как думаете, вернутся ли стратегии в мету когда нибудь....? 

3) как вы думаете геймплей стратегий можно сделать существенно интереснее? 

P.S. интересно почитать любое мнение по этой теме, в детстве было интересно строить замок в age of empires, age of mythology, warcraft 3 но почему-то в 2021 ремейка тупо не одной легендарной игры  я не вижу, понятно что дота всех заменила, но все же что думаете и что хотите?В tbs герои только хоронили с каждой новой частью, новый Disciples liberation не вызывает доверия,  total war жив,  civa жива конкуренат ей пилят, игры серии endless живы. Я как попало все написал, но просто скинул свои мысли, так как интересно есть ли люди которые тоже хотят играть в стратегии, и что они они накопали за информации по этому виду игр. Не претендую на эксперта, создал тему чтоб спросить о ваших любимых стратегих и их текущем состоянии.

DzA

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3883

Рейтинг: 1412

DzA

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3883

Рейтинг: 1412

img

тоже негодую с того что нету ремейка второго стронгхолда до сих пор.

И да, старые вархамеры это просто самые кайфовые игры эвер

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

DzA сказал(а):

тоже негодую с того что нету ремейка второго стронгхолда до сих пор.

И да, старые вархамеры это просто самые кайфовые игры эвер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в свое время не наиграл, и сейчас интересно смотреть че там по расам, чем они отличаются. Хотелось бы ремейк этой игры увидеть.

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

kamikadddze сказал(а):

P.S. интересно почитать любое мнение по этой теме, в детстве было интересно строить замок в age of empires, age of mythology, warcraft 3 но почему-то в 2021 ремейка тупо не одной легендарной игры  я не вижу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не видит он ни одного ремейка whyRly.png

А как же такие игры как:

Age of Empires Definitive edition

Age of Empires 2 Definitive edition

Age of Empires 3 Definitive edition

Warcraft 3 Reforged

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

1/2 сказал(а):

Не видит он ни одного ремейка whyRly.png

А как же такие игры как:

Age of Empires Definitive edition

Age of Empires 2 Definitive edition

Age of Empires 3 Definitive edition

Warcraft 3 Reforged

Нажмите, чтобы раскрыть...

В процентном отношении сколько это? Я с десяток стратегий могу перечислить а  ты 2 серии перечислил. Я не претендую на эксперта я хочу у вас спросить.

Tozen

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Tozen

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Command&ConquerFeelsRainMan.gif?1592102866

Furrybruh

Пользователь

Регистрация: 03.03.2020

Сообщения: 68

Рейтинг: 14

Furrybruh

Регистрация: 03.03.2020

Сообщения: 68

Рейтинг: 14

Stronghold: Warlords 

Richard Winters

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Richard Winters

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 3961

Рейтинг: 4206

Тоже не хватает стратегий. Но видимо шутаны и рпг делать выгодней. От Морхейма давно ничего не слышно, ждал от его студии вестей, надеялся, что мб выпустят что-нибудь прикольное, уже как бы пора что-нибудь сказать. Но че-то нет.

ну и жанр не для всех, стратегии точно никогда не станут популярней рпг. 

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

я перекатился в эконом симы, как оказалось, это интересней, чем развивать армии (интересно для меня)tohruShrug.png

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

DragonDreyk сказал(а):

я перекатился в эконом симы, как оказалось, это интересней, чем развивать армии (интересно для меня)tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какие это игры например? типа anno наверное, я как-то раз играл мне понравилось, очень давно не помню. это типа того?

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

kamikadddze сказал(а):

А какие это игры например? типа anno наверное, я как-то раз играл мне понравилось, очень давно не помню. это типа того?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, это типа анно и ситис скайлайнс

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

Цива и игры парадоксов вроде живее живых. В эти игры играют + выходят новые.

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

-ЗЕФИРЧИК- сказал(а):

Цива и игры парадоксов вроде живее живых. В эти игры играют + выходят новые.

Нажмите, чтобы раскрыть...

забыл про циву, игры парадоксов никогда не играл, из много?

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

kamikadddze сказал(а):

забыл про циву, игры парадоксов никогда не играл, из много?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, много и все крутые, но сложные. И даже в одной можно надолго зависнуть, если раздуплится что там вообще происходит.

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

-ЗЕФИРЧИК- сказал(а):

Да, много и все крутые, но сложные. И даже в одной можно надолго зависнуть, если раздуплится что там вообще происходит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты мне прям подогнал место для творчества, чето я вообще не знал что у них так много игр.

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

kamikadddze сказал(а):

Ты мне прям подогнал место для творчества, чето я вообще не знал что у них так много игр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только не бросай сразу, как скачаешь, посиди полчасика и словишь кайф.

krappa

Пользователь

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 873

Рейтинг: 1012

krappa

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 873

Рейтинг: 1012

Перепроходил недавно ra3 боже как это круто в детстве было квесты катсцены с тянками топ А теперь понимаешь что больше такого никто не сделает т.к работают по типу ААА-Шутер-Конвеер(убиков)-Мультплеер с кейсами Sadg.png?1610616138

Единственное что щяс выйдет вот игрушка но на вид кал

https://store.steampowered.com/app/907650/Stronghold_Warlords/

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

kamikadddze сказал(а):

В процентном отношении сколько это? Я с десяток стратегий могу перечислить а  ты 2 серии перечислил. Я не претендую на эксперта я хочу у вас спросить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Легендарных стратегий с десяток и не наберется. Все топовые серии плюс-минус живы, пускай и не все, что выходит, хорошо удается. 

Казаки последние в 2016-ом выходили

Третья Dawn of War вышла в 2017-ом

Очередная Age of Wonders вышла в 2019-ом

В сериях эпохи и варика есть офф. ремастеры

Старкрафт 2 ещё не умер, чтобы по нему делать ремастеры

По третьим героям есть фанатское бесплатное DLC Horn of the Abyss, которое делает больше, чем официальные ремастеры к некоторым играм

Total war ещё жив, по твоим же словам

То есть содержание вопроса мне непонятно. Кто умер-то? В основном, умерли малоизвестные проекты, которые и в свое время не набрали большой аудитории.

 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21520

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21520

kamikadddze сказал(а):

2) Как думаете, вернутся ли стратегии в мету когда нибудь....? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в текущем геймдеве стратегии типа дова не актуальны

их сложно разрабатывать и с них малый выхлоп

для них нужен норм движки, юнити не подходит (поиск путей там это кровь из жопы) и анриал енджин 4 тоже (епикам плевать на стратегии + графон не очень - современные художники вообще не одопляют что такое читаемость карты, что никто не видит с верхней камеры детали персов и т.д - можно глянуть в качестве примера на айрон харвест)

тогда, для разработки, надо либо искать разрабов у которых свой движок, либо разрабатывать свой. разрабам с норм движком (типа еа или близард) стратегии вообще не интересны, если только это не ремейки. разрабатывать свой движок? ух, удачи там польским или перуанским или украинским прогерам че то самим разработать. 

 

кроме того, эти стратегии уже развились в другие типы стратегий, ролевых игр и так далее. симуляторы и выживалки более актуальные и имеют общие корни с тем же довчиком. возвращение к нему - шаг назад. да и вряд ли кто-то помнит как их делать. там очень много ньюасов с положением камеры, например, с модельками, с дизайном карт. 

 

то есть любой сим со строительством сейчас - это стратегия, если по факту. анно, например. или фростпанк. или там кенши на хавке. или что угодно в этом духе. ну хоть кингс баунти новая. 

LOSTBKBSHE4KA

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 89

Рейтинг: 111

LOSTBKBSHE4KA

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 89

Рейтинг: 111

Age of Empires 2 - стоит копейки, качественные текстуры, присутствует рейтинг, разные режимы, постоянные обновы, куча разнообразия цивилизаций. По сути сейчас у неё конкурентов мало нормальных

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

1/2 сказал(а):

Легендарных стратегий с десяток и не наберется. Все топовые серии плюс-минус живы, пускай и не все, что выходит, хорошо удается. 

Казаки последние в 2016-ом выходили

Третья Dawn of War вышла в 2017-ом

Очередная Age of Wonders вышла в 2019-ом

В сериях эпохи и варика есть офф. ремастеры

Старкрафт 2 ещё не умер, чтобы по нему делать ремастеры

По третьим героям есть фанатское бесплатное DLC Horn of the Abyss, которое делает больше, чем официальные ремастеры к некоторым играм

Total war ещё жив, по твоим же словам

То есть содержание вопроса мне непонятно. Кто умер-то? В основном, умерли малоизвестные проекты, которые и в свое время не набрали большой аудитории.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я незнаю стратегия ли нынче вархаммер, думаю что нет, а штука типа мобы вроде. Я сравниваю  с другими типами игр, и не утверждаю, а спрашиваю, чтобы понять для себя че вообще происходит нынче. При всем уважении к классике 3 герои шок контент, по сравнению с 5(начал с 5 хоть зацепили 3, но не было возможности поиграть), хотя и контента там намного больше. Age of wonders я слышал но не играл, поэтому не перечислил. Стратегия, варкрафт заглохла вроде как после выхода, сетевого варкрафта, и ее ремастер кривой судя по реакции публики, можно не считать за ремастер, а ставить ее положение в один ряд с старкрафтом.

 

anshadow сказал(а):

в текущем геймдеве стратегии типа дова не актуальны

их сложно разрабатывать и с них малый выхлоп

для них нужен норм движки, юнити не подходит (поиск путей там это кровь из жопы) и анриал енджин 4 тоже (епикам плевать на стратегии + графон не очень - современные художники вообще не одопляют что такое читаемость карты, что никто не видит с верхней камеры детали персов и т.д - можно глянуть в качестве примера на айрон харвест)

тогда, для разработки, надо либо искать разрабов у которых свой движок, либо разрабатывать свой. разрабам с норм движком (типа еа или близард) стратегии вообще не интересны, если только это не ремейки. разрабатывать свой движок? ух, удачи там польским или перуанским или украинским прогерам че то самим разработать. 

 

кроме того, эти стратегии уже развились в другие типы стратегий, ролевых игр и так далее. симуляторы и выживалки более актуальные и имеют общие корни с тем же довчиком. возвращение к нему - шаг назад. да и вряд ли кто-то помнит как их делать. там очень много ньюасов с положением камеры, например, с модельками, с дизайном карт. 

 

то есть любой сим со строительством сейчас - это стратегия, если по факту. анно, например. или фростпанк. или там кенши на хавке. или что угодно в этом духе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понял то есть разделились на 2 части, строительство базы в отдельном жанре типа, а контроль юнитов без базы в отдельном(чен из доты), или сильные юниты типа героев. Вот и раскопали куда делись стратегии.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21520

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47327

Рейтинг: 21520

kamikadddze сказал(а):

Я понял то есть разделились на 2 части, строительство базы в отдельном жанре типа, а контроль юнитов без базы в отдельном(чен из доты), или сильные юниты типа героев. Вот и раскопали куда делись стратегии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если говорить именно про классические ртс в чистом виде, то да - их элементы можно найти во множестве современных игр. типа тайконов, градостроительсных симов, выживалок и так далее: типа дайсон сфер. или факторио. или сурвивалист. или донт старв.

 

вот например, из полностью новых - нортгард - это и ртс, и выживалка, и с боями. без гибридных элементов игра была бы уныла и стерильна. 

 

кроме того, некоторые разработчики предпочитают делать такие же стратегии, но без прямого управления юнитами - айдл стратегии. они на мобилках популярны. 

 

но вообщем то я считаю, что все эта из-за безблагодатности современных движков. если бы была возможность, мелкие студии бы изи клепали такие стратегии (клепают они сейчас пошаговые тактические или клоны цивы). а так по факту только парадокс что-то делает. 

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12487

Рейтинг: 4126

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12487

Рейтинг: 4126

В данный момент я нашел только одну годную ртску - Northgard.

В ней реализовали кое-какие годные идеи, и получилось что-то интересное. А в остальном жанр тухленький. Я рассчитывал на ремастер AoE 3, но они его запороли doubt.gif

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

anshadow сказал(а):

если говорить именно про классические ртс в чистом виде, то да - их элементы можно найти во множестве современных игр. типа тайконов, градостроительсных симов, выживалок и так далее: типа дайсон сфер. или факторио. или сурвивалист. или донт старв.

 

вот например, из полностью новых - нортгард - это и ртс, и выживалка, и с боями. без гибридных элементов игра была бы уныла и стерильна. 

 

кроме того, некоторые разработчики предпочитают делать такие же стратегии, но без прямого управления юнитами - айдл стратегии. они на мобилках популярны. 

 

но вообщем то я считаю, что все эта из-за безблагодатности современных движков. если бы была возможность, мелкие студии бы изи клепали такие стратегии. а так по факту только парадокс что-то делает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты так со знанием дела это пишешь, что кажется, что ты айтишник.)))