Pofigizm_v_Dushe

Пользователь

Регистрация: 26.12.2014

Сообщения: 842

Рейтинг: 1447

Pofigizm_v_Dushe

Регистрация: 26.12.2014

Сообщения: 842

Рейтинг: 1447

Проблема пое в том, что разрабы делают ставку на олдов.

Когда я начинал играть в пое было около 3-4 актов, которые ты бегал на разных сложностях. Контент - мапки. Крафт - подбираем с пола шмотки с норм статами / кидаем на шмотку пару сотен хаосов. Вышло что-то годное? Екз сверху, если не повезло(90%) повторяем сначала. Повезло? Докидываем крафт мастера, если надо.

Потом в лиги стали добавлять все больше контента, пока в одной из них не прикрутили х10 к дропу валюты и понеслась. То, в чем сейчас бегают спустя 10ч старта лиги - раньше и за неделю не сделаешь. Вариативность билдов сдохла. Ты или фармишь на старте лиги убер персом с живой экономикой или бегаешь прикольным билдом т5 мапки и афигиваешь от инфляции.

Геймплей пое заточен под 1 скилл, все остальное - вспомогательное(есть пара исключений). 

Сейчас чтоб начать играть, тебя должна зацепить эта игра. Тут как в Eve или ты изучаешь и задротишь или ноешь на форумах, что игра говно. 

П.с. Примерно понимать что происходит начнешь спустя 700-1000ч в игре.

-Twonekoo

Пользователь

Регистрация: 29.07.2022

Сообщения: 666

Рейтинг: 870

Нарушения: 100

-Twonekoo

Регистрация: 29.07.2022

Сообщения: 666

Рейтинг: 870

Нарушения: 100

atlet1c сказал(а):

вот у меня "друг" тоже говорит : " не могу найти белд , говно всякое. кококо"

а почему? так он на луткипере смотрит и еще там похожий сайт есть , тоже на русском. я ему говорю , мол , зайди на форум там всё есть. он мне отвечает что ему непонятно на англ , а переводчик плохо переведет) ещё я кое как его уговорил поб скачать ибо он тоже на английскомFeelsWowMan.png?1592046354sammyyPepekek.png?1598626065

до того как скачал , он говорил , что никогда не будет этим пользоваться.)

 

ну и да , ещё есть поениндзя , но тс не разберется , ибо нет гайдов.

хотя если бы я вложил в игру 300 долларов , я бы по крайней мере , вложил тогда , когда уже начинал понимать поб и пользоваться многими ресурсами.

Нажмите, чтобы раскрыть...
DoubleDMGe сказал(а):

 Дак ты рассматриваешь уже готовые билды => жалуешься на мало кнопок (как пример). 

 Игра гриндилка => цель убивать мобов быстро и с минимальными усилиями => идеальный билд = много урона с 1 кнопки. 

  К этому стремится любой билд , а не к тому что какому то челу интересно кнопочки потыкать. 

 

 Вкусовщина и цель у билдов (опять же) не фан .

 Как она тебя удержит если ты даже не пытался в ней разобраться? 

 Нет билдов с щитом ? Сделай PeepoAnd.png?1577443023

 А нам интересно отвечать на "мне не нравится, почему" . При том когда ты в неё не играл практически. 

 В игре столько контента , что люди проиграв активно года 3 считают себя новичками ибо считают свои знания минимальными. 

 С таким же успехом ты мог скипнуть игру на заставке , а потом нам писать : "игра должна была меня завлечь!" roflanLico.png?1616515069  

 

 П.С. и да . Смотрел билды на каких то парашных сайтах , но не на офф форуме BrainCosmic.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

И я пользовался побом, и пое трейдом, настраивал лут фильтры. 

Почему вы пытаетесь выставить это так как будто "не разобрался в игре, не смог выйти на карты, а теперь говорит что не понимает чем хороша пое", хотя по факту "не дошёл до карт потому что стало не интересно играть билдами/персонажами которые предлагают в гайдах".

 

 

 

atlet1c

Пользователь

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4041

Рейтинг: 1986

atlet1c

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4041

Рейтинг: 1986

-Twonekoo сказал(а):

Первый сайт это сборник с офф. форума, вы открываете любой билд и он переносит вас на страницу данного билда на офф. форуме.

И даже если сейчас открыть и просмотреть категорию мародёра или ведьмы, там нет ни единого билда, который бы подходил под то что я хочу. За то есть у дуелянтов и у ассассинов а за них играть желания нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вкурсе , я им сам лично пользовался раньше , но там такое количество лимитированных билдов. их не то что мало.. Их КРАЙНЕ мало. Когда я последний раз туда заходил я не увидел тех билдов которыми играют люди в той лиге. + там были устаревшие версии билдов , в общем зачем этот сайт , если можно зайти на главный сайт со всеми билдами и где в конце написано 3.19 .

 

-Twonekoo сказал(а):

И я пользовался побом, и пое трейдом, настраивал лут фильтры. 

Почему вы пытаетесь выставить это так как будто "не разобрался в игре, не смог выйти на карты, а теперь говорит что не понимает чем хороша пое", по факту "не дошёл до карт потому что стало не интересно".

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну , https://poe.ninja/challengehc/builds разбирайся. можешь на софт поменять  я не знаю где тебе нравится играть.

ну и отвечаю на вопрос - "почему?" ну потому что твоё само содержание текста позволяет понять , что ты не разобрался в игре. даже если ты пару раз попользовался побом и пользуешься пое трейдом и лутфильтры.

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

Сам по себе процесс... В ПОЕ бывает люди и только через 10 лет от первого раза вкатываются. 

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12481

Рейтинг: 10471

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12481

Рейтинг: 10471

-Twonekoo сказал(а):

Сам же пишешь о том что люди играют 3+ года и на среднем уровне разбираются в игре, и говоришь мне создать билд illyaHuh.gif?1660474436

Нажмите, чтобы раскрыть...

  Тогда ответь на вопрос который я задал. 

 Как игра должна тебя завлечь? 

 Что там должно происходить? Фейрверк при убистве моба , конгратуляции при убийстве уник моба или что? HAhaa.png?1616514247 

 

 И подразумевается разный контент в понимании игры. Не одним "билдостроем"  живы. Можно быть гением билдостроения и прочего и абсолютным нулём в каком нить другом аспекте... 

 Ещё раз : Критикуешь предлагай. Я знаю (все знают) что в игре много минусов. Но альтернатив нету , все прочие подобные игры даже рядом не стоят с ПоЕ . Так что хз что ты ноешь.  

 Жрём что дают как грится FeelsBadMan.png?1592047203

atlet1c

Пользователь

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4041

Рейтинг: 1986

atlet1c

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 4041

Рейтинг: 1986

DoubleDMGe сказал(а):

 Фейрверк при убистве моба , конгратуляции при убийстве уник моба или что? HAhaa.png?1616514247 

Нажмите, чтобы раскрыть...

эм.. зачем ты слил инфу про следующий vault pass ?roflanLico.png?1616515069

x9 singed

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 7893

Рейтинг: 1505

x9 singed

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 7893

Рейтинг: 1505

-Twonekoo сказал(а):

И я пользовался побом, и пое трейдом, настраивал лут фильтры. 

Почему вы пытаетесь выставить это так как будто "не разобрался в игре, не смог выйти на карты, а теперь говорит что не понимает чем хороша пое", хотя по факту "не дошёл до карт потому что стало не интересно играть билдами/персонажами которые предлагают в гайдах".

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так игра начинается на картах, акты это пролог frogpat.png?1620146070

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

atlet1c сказал(а):

эм.. зачем ты слил инфу про следующий vault pass ?roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, это за уродливый саппорт пак будет. Это база. 

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img

Так придумай свой билд, зачем ты ищешь чужие peepothink.png?1627073265

Качаешь побу и сидишь тыкаешься в ней десятки часов создавая свой билд PepeKek.png?1598626085 Потом ты раскачиваешься по своей же побе и корректируешь свой же билд, готовя идеальный вариант к некст лиге PepeSpasibo.gif?1592102734 А потом его просто возьмут и украдут, если ты зайдешь в топ KEKW.png?1616515034

Cheddi

Пользователь

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 509

Рейтинг: 280

Cheddi

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 509

Рейтинг: 280

Что-то я не понял прикола.

В чем проблема создавать интересные билды самому? Ты же играешь ради удовольствия, а не топ1 или понтов. Если что можно объединяться и вместе тестить.

По мне так игра не интересна тем, что не дает челленджа. Там тупо сложно умереть. Соревнование только в том, кто быстрее зафармит кучу безобидных треш-мобцов. В целом беда жанра на данный момент.

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

img
-Twonekoo сказал(а):

Я доходил через Crackling Lance/Arc пару-тройку раз до 7го Акта и мне надоедало нажимать одну кнопку от скуки. 

Один раз дошёл до 8го через Cyclone на дворянке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для начала акты пройди, это даже за ПоЕ не считается pekaReally.png?1619501122

-Twonekoo сказал(а):

Так разве игра не должна заинтересовать меня пройти её? 

Ты ща бред написал, как будто я должен был заставлять себя играть если мне это неинтересно, чтобы выдать "авторитетное мнение".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он всё правильно написал. Акты - это просто "обучалка". Причем в контексте пое, её даже "мини" назвать сложно, скорее микро pekaReally.png?1619501122

-Twonekoo сказал(а):

Почему я не сделал ничего чтобы она мне понравилась если я стартовал на нескольких разных лигах?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая разница в каких лигах ты стартовал, если ты до контента лиги так и не дошёл, остановившись на актах?

JustSayMeYeah

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1413

Рейтинг: 550

Нарушения: 35

JustSayMeYeah

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1413

Рейтинг: 550

Нарушения: 35

просто вы слишком привыкли привязываться к гайдам....

Вы привиыкли всех мобов изи уничтожать имба классами по гайдам

А так можно любые связки делать, разве что не так быстро будешь разносить мобов

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

img
-Twonekoo сказал(а):

Не играл, имею 400+- часов, если бы продолжил играть по гайдам вышел бы на карты. Я тебя понял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет хотя бы пары персов которые на т16 карты вышли = не играл, тебе любой поешер это скажет PeepoWut.png?1576808589

-Twonekoo сказал(а):

И я пользовался побом, и пое трейдом, настраивал лут фильтры. 

Почему вы пытаетесь выставить это так как будто "не разобрался в игре, не смог выйти на карты, а теперь говорит что не понимает чем хороша пое", хотя по факту "не дошёл до карт потому что стало не интересно играть билдами/персонажами которые предлагают в гайдах".

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что тебе интересно? Бегать с мечем и щитом на варваре? Ну сейчас не мета и не баланс под это, поэтому и гайдов нет. Гайды делаются в основном на популярное говнище, которое даже любой казуалыч сможет как-нибудь собрать. Поэтому тут 2 варианта - делай свой билдах через меч и щит, либо зайди на пое нинзю, введи нужные параметры которые тебя в персе волнуют и вуаля - вот тебе персонаж, тот же варвар с мечем и щитом на старте. Только загвоздка в том, что обычно на таких специфических персах играет полтора инвалида во всей лиге.

К слову - сейчас ты на карты на любом говнобилде по сути можешь выйти, это проблема не игры, а твоя.

JustSayMeYeah сказал(а):

просто вы слишком привыкли привязываться к гайдам....

Вы привиыкли всех мобов изи уничтожать имба классами по гайдам

А так можно любые связки делать, разве что не так быстро будешь разносить мобов

Нажмите, чтобы раскрыть...

90% скилов - не играбельное говнище для энд и убер контента, максимум которых - бегать т16 под алхимкой, не юзая механики на карте HAhaa.png?1616514247

PudgeEnjoyer

Пользователь

Регистрация: 11.06.2021

Сообщения: 38

Рейтинг: 34

PudgeEnjoyer

Регистрация: 11.06.2021

Сообщения: 38

Рейтинг: 34

-Twonekoo сказал(а):

 

Не играл, имею 400+- часов, если бы продолжил играть по гайдам вышел бы на карты. Я тебя понял.

 

И всё же игра должна завлечь, чтобы тебе хотелось в ней разобраться. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

За 400 часов не выйти на карты хотя бы раз это надо уметь, акты это тупа пролог, норм игроки пробегают за часов 6-7 и идут закрывать контент.  Если игра не смогла тебя завлечь, то просто дропни ее и забудь, или тебе обидно что ты с 0 опыта сразу влил кучу бабла на сапорт пак даже не попробовав игру нормально?

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img
Cheddi сказал(а):

Что-то я не понял прикола.

В чем проблема создавать интересные билды самому? Ты же играешь ради удовольствия, а не топ1 или понтов. Если что можно объединяться и вместе тестить.

По мне так игра не интересна тем, что не дает челленджа. Там тупо сложно умереть. Соревнование только в том, кто быстрее зафармит кучу безобидных треш-мобцов. В целом беда жанра на данный момент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сложно умереть KEKL.png?1616515060KEKL.png?1616515060KEKL.png?1616515060KEKL.png?1616515060KEKL.png?1616515060

Что бегаешь, что фармишь? Какой билд? Сколько смертей? peepothink.png?1627073265

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

Игра в которой все делается ради "контента" (пища для скота) не может быть хорошей. Diablo 2 создавала группа увлеченных нердов, по атмосфере игры видно что разрабам нравится чем они занимаются. А в PoE ни одна тема не атмосферно или стилистически не раскрыта (варвары, греки, стимпанк, вуду, джунгли и т.д) это дефолтные локи и дизайны тир2-3 ммо игры, абсолютно ни чем не цепляющие. Настолько не цепляет, что даже плохо или хорошо нельзя назвать, оно просто "есть" и нужно лишь чтобы сыграть на ностальгии (ыы типа пустня и джунгли, ну типа дьябло 2, ну вы понелиroflanBuldiga.png?1616515169) или заполнить пространство. Чистая работа фрилансеров/офисных рабов за бабло, но не душевная никак. Хотя все же лучше корейских браузерок/хайповых ммо на пару лет. Если бы эта игра и была той самой Diablo3 в 2009, то я бы все равно разочаровался, но конечно меньше, чем от настоящей третьей части. Зачем нужна игра в которую нужно играть по гайдам с выкрученными процентами от разраба (шанс на крит от крита, че за бредlol.gif)

Фэны этой игры которые возмущаются "ну чел вот надо мабов фармить а потом 1500 часов разбиратся и тогда начнешь получать фан" и есть причина по которой многие разрабы нагляют и выпускают шелупонь на 100 часов прохождения с вышками по типу AC Valhalla. А чо, после работы пивка попить и пару лок почистить в поеOkayg.png?1639663029, попердеть над сотыми процентами на экипировке, ну реально топ экспириенс игровой жиroflanBuldiga.png?1616515169

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12481

Рейтинг: 10471

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12481

Рейтинг: 10471

Дринбибиска сказал(а):

Сложно умереть

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Есть подозрение что последние пару лиг он не играл roflanLico.png?1616515069 

Cloud In Pants

Пользователь

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 1201

Рейтинг: 468

Cloud In Pants

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 1201

Рейтинг: 468

-Twonekoo сказал(а):

Так в чём соль данной игры если ты в принципе не можешь играть на том чем хочешь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь. Я только так и играю. Весь контент не закрыть, да и фиг с ним)

Мне на мету насрать, нравится в билдах всякую дичь делать и методично взрывать пачки мобов

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22906

Рейтинг: 11511

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22906

Рейтинг: 11511

Cheddi сказал(а):

По мне так игра не интересна тем, что не дает челленджа. Там тупо сложно умереть. Соревнование только в том, кто быстрее зафармит кучу безобидных треш-мобцов. В целом беда жанра на данный момент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та самая игра, где каждую вторую лигу люди ноют на новых рарок?

0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4208

Рейтинг: 1993

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4208

Рейтинг: 1993

ТС, твои претензии не понятны от слова вообще. ты за 400 часов не вышел с актов, ну это ппц одним словом, ты просто не в состоянии туториал пройтиFeelsWeirdMan.png?1592046319

вся игра начинается когда ты на любом стартере проходиш акты и закрываешь красные карты. после этого можешь начинать че твоей душе угодно делать.

хочешь билд на мародере с мечом и щитом? генерал край тебе в бухту, только вот учти - собрать без денег его не получится. а денег у тебя не будет, потому что ты за полтыщи часов до сих пор ниразу акты не прошел. а после окончания актов тебя в этом случае ждет смерть (во всех смыслах). то что ты так рано закинул бабулес в игру - очень спорный момент. я без какого либо доната на хк играл около 2к часов, и только лишь после этого я понял, зачем мне нужны доп вкладки и прикупился на пару тыщ деревянных.

в общем я че тебе могу посоветовать - не сетуй на "свои билды" и то что их нет где то там. тебе нужен первый персонаж на лиге всегда такой, чтобы без проблем мог закрыть быстро акты и выйти на красные карты. после этого, имея N количество валюты, ты уже начинаешь делать СВОЙ билд (ну или по гайдику более дорогой) и только тогда игра начинает для тебя раскрываться. если ты не в состоянии это понять - ну чтож, видимо игра не для тебя. и я последний раз скажу то что говорю в абсолютно каждой теме - если ты новичок, первый билд делай всегда по гайду. это единственная гарантия что ты хоть как то продвинешься в игре. по любому другому вопросу - ждем любых желающих в главном треде пое, где ответим и поможем по любым насущным вопросам.

-Twonekoo

Пользователь

Регистрация: 29.07.2022

Сообщения: 666

Рейтинг: 870

Нарушения: 100

-Twonekoo

Регистрация: 29.07.2022

Сообщения: 666

Рейтинг: 870

Нарушения: 100

Как и предполагалось фанатики игры пишут что я не могу пройти пролог. Хотя меня не тянет банально играть после 7-8 акта. Просто скучно. И опять же повторюсь что скучно потому что я играю не на том на чем хочу.

Опять ответ фанатиков что билды на мету и что если хочешь создай свой билд, но при этом не забудь что чтобы создать билд тебе нужно наиграть 3к часов, а возможно и этого будет недостаточно. 

Полностью понял. 

А и еще моё любимое, наиграл в игру 400+ часов, но из-за того что не вышел на карты фактически не играл в пое. Хотя все что я описал никто, ни единая душа опровергнуть в треде мне так и не смогла.

Exmire

Пользователь

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5164

Рейтинг: 2080

Нарушения: 40

Exmire

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5164

Рейтинг: 2080

Нарушения: 40

Я конечно понимаю что кончи на ГГГ делают всё,что бы новичок дропал не выйдя с сюжетки,но до сих пор в это можно вкатываться.Ну как бы мне 14 было 2 года назад и ничего,вкатился,через непонимание,через некоторые муки,но вкатился.Не понимаю этого тупорылого стремления любого нуба сделать всё самому,а потом бесконечно сетовать на игру,мол слишком сложна,ряя,ну да у тебя тут куча скилов и механик,ну так это же и хорошо,я не хочу одной и той же дерминой играть,как в диабле,в пое так-то мета постоянно меняетсяAware.gif?1660474142 и я уверен что каждый раз билдов больше чем за всю историю куска кала на дибабле 3roflanLico.png?1616515069

0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4208

Рейтинг: 1993

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4208

Рейтинг: 1993

-Twonekoo сказал(а):

Хотя все что я описал никто, ни единая душа опровергнуть в треде мне так и не смогла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что опровергать то? то что тебе скучно? чел PepeCringe.png?1598477741повторюсь - ты за 400 часов не играл в пое, вот от слова совсем. нравится тебе это или нет. нет желания через нехочу прогрессировать и познать прелести игры? ну тебе в диаблу другалек

п.с. пое не для неженок. это пристанище гигачадов

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img
DoubleDMGe сказал(а):

 Есть подозрение что последние пару лиг он не играл roflanLico.png?1616515069 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вот вчера на хк отлетел pepecard.gif?1622490514pepecard.gif?1622490514

Отвернулся на 1-2сек в сторону на мапе Sadg.png?1610616138

А там паук был рарный который блинкуется туда сюда и бьет+ карта с модификаторами крита была PepeBaited.png?1598625968