_che_

Пользователь

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 348

_che_

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 348

Опять говнотема ради срача FeelsCryMan.png?1592047284

Линуксоиды, поймите уже наконец, никому кроме вас ваш линукс не сдался, никто не хочет разбираться в совершенно другой системе при нормальной винде, никто не хочет мучаться с дровами и с поиском альтернатив привычным оконным приложениям 

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Сейчас бы что-то написать про ОС которой не пользовался ни дня, лишь что-то там где-то услышал. 

 

Нет. Ты не шаришь. 

Скачай манжаро КДЕ потрать 1-2 дня на настройку ( или 10 мин если ты не овощ), поюзай его 2-3 дня. Назад на винду не захочешь никогда. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если пк тебе нужен для игр, программ и серфинга в инете. То лучше виндовс ничего нет. Виндвос слишком универсален. Так же большинство софта и игр заточены именно под виндос. Увы но побеждает сильнейший)) У майкрософт слишком много серсурсов.

Можешь привести пример в чем линукс лучше видовс для обывателя?))

Sereturr

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

Sereturr

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

img

Что за дистр то сравнивали?

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

_che_ сказал(а):

Опять говнотема ради срача FeelsCryMan.png?1592047284

Линуксоиды, поймите уже наконец, никому кроме вас ваш линукс не сдался, никто не хочет разбираться в совершенно другой системе при нормальной винде, никто не хочет мучаться с дровами и с поиском альтернатив привычным оконным приложениям 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальная юзер-френдли ос на маках. 

 

А самое главное, что тебе не говорят ставить Линукс. И самое смешное при этом, что ты заходишь пернуть про Винду что-то.

 

Do2K сказал(а):

Если пк тебе нужен для игр, программ и серфинга в инете. То лучше виндовс ничего нет. Виндвос слишком универсален. Так же большинство софта и игр заточены именно под виндос. Увы но побеждает сильнейший)) У майкрософт слишком много серсурсов.

Можешь привести пример в чем линукс лучше видовс для обывателя?))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ниче, что браузеры кроссплатформенные, то есть серфинг на всех платформах ничем не отличается? 

 

Так что там по бмв, клоун?

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

irqrk сказал(а):

Нормальная юзер-френдли ос на маках. 

 

А самое главное, что тебе не говорят ставить Линукс. И самое смешное при этом, что ты заходишь пернуть про Винду что-то.

 

Ниче, что браузеры кроссплатформенные, то есть серфинг на всех платформах ничем не отличается? 

 

Так что там по бмв, клоун?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ниче линукс жигули, виндовс бмв. По сути линукс для нищих даже. 

BlanketLace

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

BlanketLace

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

Ну, я ставил манджаро, так и не понял, как сделать, чтобы в хроме вкладки были до самого верха экрана и при этом были кнопки свернуть/уменьшить окно/закрыть в той же строке где и вкладки. На этом мое знакомство подошло к концу, потому что это существенно для меня.

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img
Balea сказал(а):

видео и график копипаста от сюда, блаблабла можете там и почитать кому интересно

 

Дотка

Спойлер: "результат"

186980_O.png

CS:GO

Спойлер: "результат"

186978_O.png

ну и немного отсебятины

Witcher 3

Нажмите, чтобы раскрыть...

все это очень интересно ровно до того момента, когда оказывается, что твои любимые игры не работают нативно в линукс (в моем случае это kingdom come deliverance, но даже когда пройду ее, линукс не поставлю, потому что есть еще миллион подобных игр, например, я пытался играть в call of duty world at war (2008), на винде она естественно шла в миллион фпс, а на линуксе через протон только 30-40, игра 2008 года), поэтому я для себя уже однозначно все решил, если хочу играть в игры, то онли виндовс

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Do2K сказал(а):

Ниче линукс жигули, виндовс бмв. По сути линукс для нищих даже. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Do2K сказал(а):

Особенно до тех пор, пока каждый может установить себе пиратку винды)))

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Так зачем тогда в бмв софт на линуксе, объясни мне?

MrRusty

Пользователь

Регистрация: 13.07.2013

Сообщения: 390

Рейтинг: 303

MrRusty

Регистрация: 13.07.2013

Сообщения: 390

Рейтинг: 303

 

Balea сказал(а):

с раскладкой да, надо стартовать доту с латинецей(надеюсь габен со временем это пофиксит)

Нажмите, чтобы раскрыть...

-input_button_code_is_scan_code в параметрах запуска Dota 2 пробовал?

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

_che_ сказал(а):

Опять говнотема ради срача FeelsCryMan.png?1592047284

Линуксоиды, поймите уже наконец, никому кроме вас ваш линукс не сдался, никто не хочет разбираться в совершенно другой системе при нормальной винде, никто не хочет мучаться с дровами и с поиском альтернатив привычным оконным приложениям 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это если бы винда была нормальной. а так...

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Do2K сказал(а):

Если пк тебе нужен для игр, программ и серфинга в инете. То лучше виндовс ничего нет. Виндвос слишком универсален. Так же большинство софта и игр заточены именно под виндос. Увы но побеждает сильнейший)) У майкрософт слишком много серсурсов.

Можешь привести пример в чем линукс лучше видовс для обывателя?))

Нажмите, чтобы раскрыть...

1 .Бесплатен. 

2. Быстрее работает и меньше жрет ресурсов. 

3. Красивее выглядит и удобней в обычном юзе. 

4. Больше возможностей в плане настройки поведения системы и UI под себя без сторонних костылей которые влияют на пункт 2. 

5. Есть возможность настроить внешний вид ВСЕХ програм под один стиль. А не так как на винде кто в лес кто по дрова. 

6. Нормальные обновы которые не крашат систему. 

7. Нет слежки. Вообще. Никакой. Так же как и вирусов, кей логеров, шифровальщиков и прочей радости. Можешь нажимать любые ссылки. Даже твоя бабушка не заруинит систему. 

8. А уж о том как сдесь права у приложений работают, и какой кайф делать бекапы - отдельный разговор. 

jahansa

Пользователь

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 488

Рейтинг: 93

jahansa

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 488

Рейтинг: 93

разница слишком мала, ради такого прироста я даже заставить себя не смогу в гугл вбить поиск дистрибутива линукс

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

jahansa сказал(а):

разница слишком мала, ради такого прироста я даже заставить себя не смогу в гугл вбить поиск дистрибутива линукс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже так думал пока 1800 билд винды не установил, и ты тоже еще 2-3 билда покушаешь, и пойдешь линукс качать. 

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

MrRusty сказал(а):

 

-input_button_code_is_scan_code в параметрах запуска Dota 2 пробовал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот спасибо, работает офигенно!

imakiri

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

imakiri

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

img
Armagedonby_ZERGS сказал(а):

1 .Бесплатен. 

2. Быстрее работает и меньше жрет ресурсов. 

3. Красивее выглядит и удобней в обычном юзе. 

4. Больше возможностей в плане настройки поведения системы и UI под себя без сторонних костылей которые влияют на пункт 2. 

5. Есть возможность настроить внешний вид ВСЕХ програм под один стиль. А не так как на винде кто в лес кто по дрова. 

6. Нормальные обновы которые не крашат систему. 

7. Нет слежки. Вообще. Никакой. Так же как и вирусов, кей логеров, шифровальщиков и прочей радости. Можешь нажимать любые ссылки. Даже твоя бабушка не заруинит систему. 

8. А уж о том как сдесь права у приложений работают, и какой кайф делать бекапы - отдельный разговор. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты про минусы забыл. Главный из которых - другая экосистема в которую лень вкатываться просто потому что. Так что не, друг, не сегодня. Через пару лет мб.

Pat.png?1568205838

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Mokytex сказал(а):

Ты про минусы забыл. Главный из которых - другая экосистема в которую лень вкатываться просто потому что. Так что не, друг, не сегодня. Через пару лет мб.

Pat.png?1568205838

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что что? Это у эпла экосистема - у винды никакой экосистемы нет. 

Ты и так 75% времени сидишь в браузере, кем бы ты не работал/учился/или просто играл. Все остальные "стандартные" приложения есть. Все остальное точно так же. 

Разница лишь "под капотом" но лишь в том что линукс тебя под этот капот пускает, а винда и мак ось - нет. 

jahansa

Пользователь

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 488

Рейтинг: 93

jahansa

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 488

Рейтинг: 93

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

1 .Бесплатен. 

2. Быстрее работает и меньше жрет ресурсов. 

3. Красивее выглядит и удобней в обычном юзе. 

4. Больше возможностей в плане настройки поведения системы и UI под себя без сторонних костылей которые влияют на пункт 2. 

5. Есть возможность настроить внешний вид ВСЕХ програм под один стиль. А не так как на винде кто в лес кто по дрова. 

6. Нормальные обновы которые не крашат систему. 

7. Нет слежки. Вообще. Никакой. Так же как и вирусов, кей логеров, шифровальщиков и прочей радости. Можешь нажимать любые ссылки. Даже твоя бабушка не заруинит систему. 

8. А уж о том как сдесь права у приложений работают, и какой кайф делать бекапы - отдельный разговор. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

1 - в 2020 году те кто регулярно сидят за пк и не покупают лицензию, ну или хотя бы какой нибудь корпоративный ключик - либо школьники, либо русские хобо.

2 - ситуация в принципе как и в первом пункте, какие ресурсы экономить? для чего? Память не так дорого и стоит, даже если ты зарабатываешь много-много 30 тыщ рублей, ну за год легко 32гб поставить, а если и без всяких свистоперделок то вообще.

3,4,5 - всё это сугубо индивидуальные параметры, для всяких эникейщиков, или до 17 лет ребят, настраивать и тд, ну для школоты всё это, не 13 лет что б как в гта сан андреас кепки примерять сиджею, имхо.

6 - вообще бред какой то, впервые слышу.

7 - это как и про яндекс станцию, что она всё слушает, ну по факту да, осадочек есть, на деле же, пускай там кто то слушает как я пержу, я не навэльный что б это было важной информацией. Вирусы и тд, я вот помню да, был случай когда у меня 2 компа отлетело от WNCRY, вот с того момента стоят тока лицухи.

8 - для обычных пользователей доты и форумов не нужно.

 

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

jahansa сказал(а):

разница слишком мала, ради такого прироста я даже заставить себя не смогу в гугл вбить поиск дистрибутива линукс

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут ещё от железа зависит. если у тебя вк на амд, то раз сыграв в дотку под линуксом ты её в винде катать больше не будешь. у меня так и вышло. тема по этому поводу была тут. разница в картинке достаточно приличная, то как идёт анимация и эффекты на вулкане в линукс это максимальная дота на максималках, т.е. винда рыдает. хотя тут результат ожидаемый, дота от валв, вулкан от части это валв, свободные амд драйвера опять же от части спонсируются валв.

imakiri

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

imakiri

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

img
Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Потому что что?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне лень сидеть и ковырять этот линукс твой под капотом. Понимаешь? Когда мне было 12-14 я винду часто менял, и на убунте сидел, ковырялся в этом. А щас мне это, читай внимательно, не интересно. Так что все твои плюсы на 0 умножай. А с виндой я знаком, если что случится, знаю что куда чего - изи починю. 

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

1 .Бесплатен. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хватит этот бред писать в плюсы для домашних юзеров. Это жирный плюс для компаний, и главная причина почему ваши линуксы живы и кряхтят там, пытаясь стать чем то больше - чем просто халявным аналогом юникс. 

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

jahansa сказал(а):

1 - в 2020 году те кто регулярно сидят за пк и не покупают лицензию, ну или хотя бы какой нибудь корпоративный ключик - либо школьники, либо русские хобо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

"корпоративный ключик" это скам купленый через ворованые кредитки. Официальный белый ключик на прошку, стоит 150 баксов. На LTSC лучше не гугли, плохо станет. 

3.4.5 - Дело не в свистоперделках, дело в мультирабочих столах, хоткеях, привязки софта к рабочим столам при запуске, вплоть до масштабирования и расположения. Это все здорово экономит твое время, которого, если ты не школьник - нет. Про ресурсы ты не прав, сейчас даже Apple продает ноутбуки с 8гб памяти, это дефолт. Винда со своим мусором отжимает 2гига, еще 2 гига на встройку. На софт у тебя 4гигабайта. Линукс же кушает 700мб. Это большая разница. Если будешь возбухать что ноутбуки это специфика, соре это больше 85% всех пк на планете. 

6. Ясненько. 

7. Лицухи не спасут от вирусов, более того. почитай про stuxnet вирус которые сами майкрософты и написали, еще и подписали его своим сертификатом подлиности, что бы винда не задавала вопросов. На линуксе такого никогда не будет - код то открытый. 

8. Так теперь переобулся на "обычного пользователя доты и форумов"?)

Вот тебе еще 2 пункта. 

1. Работа с хай дпи мониторами. Винда на 4К на 15" это боль и страдания. На Линуксе это один ползунок - и каеф. Изза проблем масштабирования страдает ввесь ПК рынок. 

2. Продвижение свого софта (майкрософт), и война софта за внимание. Это когда фотошоп хочет в 3д редактор. Хром хочет в свой магазин приложений, а про войну стима и егс и напоминать не буду. На линуксе этого бреда нету. Софт бесплатный же, никто не хочет стрелять себе в ногу, и делать "лишнее". 

DeadYennefer

Пользователь

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 888

Рейтинг: 879

Нарушения: 10

DeadYennefer

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 888

Рейтинг: 879

Нарушения: 10

img
spellmaster сказал(а):

Если бы в СНГ следили сильно за пиратством то все бы сидели на бесплатном линуксе

Нажмите, чтобы раскрыть...

купил ключик офф винды за 170рублей на ebay держу в курсе,а потом за 200 на офис 

 

jahansa

Пользователь

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 488

Рейтинг: 93

jahansa

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 488

Рейтинг: 93

Balea сказал(а):

тут ещё от железа зависит. если у тебя вк на амд, то раз сыграв в дотку под линуксом ты её в винде катать больше не будешь. у меня так и вышло. тема по этому поводу была тут. разница в картинке и то как идёт анимация и эффекты достатохно приличная и она не в пользу виндовс. хотя тут результат овидаемый дота от валв, ьулкан от валв, свободные амд драйвера опять же от хасти спонсируются валв.

Нажмите, чтобы раскрыть...

возможно-возможно, с плавностью согласен, если конечно я правильно понял о чем ты, но я последнее время такое замечал на старом пк и старом монике, когда разные игры в 60фпс выдавали разную плавность картинки, и просадка до 50 фпс давала очень сильный троттлинг лица, в то время я и в доте менял вот эти вулканы/опенгл и тд, было время и желание этим заниматься, но время то ушло, как и тот компьютер

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Mokytex сказал(а):

Мне лень сидеть и ковырять этот линукс твой под капотом. Понимаешь? Когда мне было 12-14 я винду часто менял, и на убунте сидел, ковырялся в этом. А щас мне это, читай внимательно, не интересно. Так что все твои плюсы на 0 умножай. А с виндой я знаком, если что случится, знаю что куда чего - изи починю. 

Хватит этот бред писать в плюсы для домашних юзеров. Это жирный плюс для компаний, и главная причина почему ваши линуксы живы и кряхтят там, пытаясь стать чем то больше - чем просто халявным аналогом юникс. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С каких пор твое личное мнение "не интересно" связано с рынком ПК, ОС,  и требований пользователй? Инфа будет? Инфы не будет. Ты у нас такой занятой бизнесмен что сидишь на форуме дотки и читаешь темки про войну ОС. 

DeadYennefer сказал(а):

купил ключик офф винды за 170рублей на ebay держу в курсе,а потом за 200 на офис 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты купил скам и поддержал кардеров. Не обижайся если Майкам это надоест и твой ключит отзовут. 

344

Пользователь

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

344

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

у меня было на 20 фпс в доте меньше (думаю из-за KDE)

imakiri

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

imakiri

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

img
Armagedonby_ZERGS сказал(а):

С каких пор твое личное мнение "не интересно" связано с рынком ПК, ОС

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моё мнение это моё мнение. Что не так? И при чём тут рынки какие то, если мнение личное? Где ты тут связь увидел?