Что думаете о возобновляемой электроэнергетике?

avatar Raskar

784

30

Raskar

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

Raskar

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

img

В последнее время много о чем думал(смысле бытия/чем заняться) и одна из мыслей заключалась в том, что будущие поколения будут обречёны на плохие условия жизни из за наших бесконечнорастущих потребностейFeelsBadMan.png?1592047203.

Поэтому я подумал, что хочу заняться чем-то, что было бы по-настоящему необходимым/полезным для людей, чтобы как то нивелировать происходящее.В итоге стала интересна альтернативная энергияrazor.pngd2dd.gif.

 

Знаю, что в рашке эта отрасль не так развита,но 5ё , все равно, можно найти, и как я понял, она только в магистратуре(в плане институтов/образования и т.п. не разбираюсь;этой строфы не было)

 

Что думаете о возобновляемой электроэнергетике?

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17379

Рейтинг: 26964

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17379

Рейтинг: 26964

с соседней страны можешь возить картоху и добывать с нее энергию

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Raskar сказал(а):

Что думаете о возобновляемой электроэнергетике?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что такое возобновляемая электроэнергия? В системе если энергия движения переходит например в тепловую то обратно ты её вернуть в полном объеме не сможешь. К тому же чтобы вернуть надо двигать механизм, который вырабатывает тепловую энергию из энергии движения. То есть ты предлагаешь благодаря(к примеру!!) энергии динамомашины крутить динамомашину?

 

Насчёт альтернативной энергетики отношусь резко позитивно, не до конца понимаю почему всё ещё все не перешли на этот источник(видимо недостаточно хороши например солнечные панели, хотя даже сейчас имея достаточно денег можно запитывать ими весь дом + аккумы заряжать чтобы ночью электричество было). Хотелось бы сказать что это невыгодно олигархам но...

По крайней мере это был бы очередной громадный шаг к эпохе когда уголь обесценится.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13772

Рейтинг: 3583

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13772

Рейтинг: 3583

Raskar сказал(а):

Что думаете о возобновляемой электроэнергетике?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без гигантских панелей на всю Сахару - без шансов

pipich

Пользователь

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 642

Рейтинг: 131

pipich

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 642

Рейтинг: 131

Raskar сказал(а):

В последнее время много о чем думал(смысле бытия/чем заняться) и одна из мыслей заключалась в том, что будущие поколения будут обречёны на плохие условия жизни из за наших бесконечнорастущих потребностейFeelsBadMan.png?1592047203.

Поэтому я подумал, что хочу заняться чем-то, что было бы по-настоящему необходимым/полезным для людей, чтобы как то нивелировать происходящее.В итоге стала интересна альтернативная энергияrazor.pngd2dd.gif.

 

Знаю, что в рашке эта отрасль не так развита,но 5ё , все равно, можно найти, и как я понял, она только в магистратуре(в плане институтов/образования и т.п. не разбираюсь;этой строфы не было)

 

Что думаете о возобновляемой электроэнергетике?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это всё обман, чтобы набрать классы

IIaBeJl96

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2172

Рейтинг: 720

IIaBeJl96

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2172

Рейтинг: 720

img

В рф хочешь этим заниматься?)) Если да, то без шансов - в стране с газово-нифтяной трубой и ничем больше, нам ветряки не нужны)))

Raskar

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

Raskar

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

img

lexani4321 сказал(а):

Что такое возобновляемая электроэнергия? В системе если энергия движения переходит например в тепловую то обратно ты её вернуть в полном объеме не сможешь. К тому же чтобы вернуть надо двигать механизм, который вырабатывает тепловую энергию из энергии движения. То есть ты предлагаешь благодаря(к примеру!!) энергии динамомашины крутить динамомашину?

 

Насчёт альтернативной энергетики отношусь резко позитивно, не до конца понимаю почему всё ещё все не перешли на этот источник(видимо недостаточно хороши например солнечные панели, хотя даже сейчас имея достаточно денег можно запитывать ими весь дом + аккумы заряжать чтобы ночью электричество было). Хотелось бы сказать что это невыгодно олигархам но...

По крайней мере это был бы очередной громадный шаг к эпохе когда уголь обесценится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может я тебя не понял, но альтернативная электроэнергетика=возобновляемая электроэнергетика.

 

Про ее важность согласен. Пока ресурсы позволяют - не хотят вкладываться.У кого ресов нет -активно используют альтернативу

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Raskar сказал(а):

В последнее время много о чем думал(смысле бытия/чем заняться) и одна из мыслей заключалась в том, что будущие поколения будут обречёны на плохие условия жизни из за наших бесконечнорастущих потребностейFeelsBadMan.png?1592047203.

Поэтому я подумал, что хочу заняться чем-то, что было бы по-настоящему необходимым/полезным для людей, чтобы как то нивелировать происходящее.В итоге стала интересна альтернативная энергияrazor.pngd2dd.gif.

 

Знаю, что в рашке эта отрасль не так развита,но 5ё , все равно, можно найти, и как я понял, она только в магистратуре(в плане институтов/образования и т.п. не разбираюсь;этой строфы не было)

 

Что думаете о возобновляемой электроэнергетике?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не обеспечивает и десятой части общемировой потребности в электроэнергии, которая постоянно растет.

 

Перспективнее ТЯЭС выглядят, но все равно не раньше середины века.

 

 

 

lexani4321 сказал(а):

Что такое возобновляемая электроэнергия? В системе если энергия движения переходит например в тепловую то обратно ты её вернуть в полном объеме не сможешь. К тому же чтобы вернуть надо двигать механизм, который вырабатывает тепловую энергию из энергии движения. То есть ты предлагаешь благодаря(к примеру!!) энергии динамомашины крутить динамомашину?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Думаю подразумевает ТС источники энергии, возобновляемые естественным путем и по сути не имеющие "конца". Энергия ветра, приливы, солнечная энерги, ну и т.д.

 

lexani4321 сказал(а):

Насчёт альтернативной энергетики отношусь резко позитивно, не до конца понимаю почему всё ещё все не перешли на этот источник(видимо недостаточно хороши например солнечные панели, хотя даже сейчас имея достаточно денег можно запитывать ими весь дом + аккумы заряжать чтобы ночью электричество было). Хотелось бы сказать что это невыгодно олигархам но...

По крайней мере это был бы очередной громадный шаг к эпохе когда уголь обесценится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Низкая эффективность и существенные требования к условиям(нельзя просто воткнуть ветряк где тебе хочется, также как и установку использующую энергию прилива/отлива).

Плюс, существенную роль играют потери при доставке энергии на большие расстояния(поэтому собственно вся Сахара не заставлена солнечными панелями)

Плюс, кто бы сомневался, есть лобби топливно-энергетических компаний, которые тоже не способствуют тому что убьет их бизнес.

Raskar

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

Raskar

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

img

IIaBeJl96 сказал(а):

В рф хочешь этим заниматься?)) Если да, то без шансов - в стране с газово-нифтяной трубой и ничем больше, нам ветряки не нужны))) roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где и для кого для меня сейчас второй вопрос. Офк, я бы хотел поддержать развитие России, а не Америаи или т.п.

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Raskar сказал(а):

Где и для кого для меня сейчас второй вопрос. Офк, я бы хотел поддержать развитие России, а не Америаи или т.п.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда и первый вопрос не имеет смысла, понятно же что то что нас не убьёт в перспективе - лучше, чем то что убьёт.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13772

Рейтинг: 3583

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13772

Рейтинг: 3583

Raskar сказал(а):

Где и для кого для меня сейчас второй вопрос. Офк, я бы хотел поддержать развитие России, а не Америаи или т.п.

Нажмите, чтобы раскрыть...

наладь импорт и реализацию панелей из китая по адекватным ценам + рекламься

может частники подтянутся

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Raskar сказал(а):

Где и для кого для меня сейчас второй вопрос. Офк, я бы хотел поддержать развитие России, а не Америаи или т.п.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну иди учись, кто мешает то.

 

Инженерное образование в РФ все еще сильно, несмотря на все попытки его развалить, дерзай.

 

Raskar

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

Raskar

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

img

Nightling сказал(а):

наладь импорт и реализацию панелей из китая по адекватным ценам + рекламься

может частники подтянутся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне до подобного еще лет 7 жизни

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14984

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14984

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

Raskar сказал(а):

Где и для кого для меня сейчас второй вопрос. Офк, я бы хотел поддержать развитие России, а не Америаи или т.п.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас этой энергии хоть жопой жуй (реки с плотинами, леса, газ, уголь). Платим лишь за доставку этой энергии на дом и на  зп работягам.

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

Taiga121 сказал(а):

Не обеспечивает и десятой части общемировой потребности в электроэнергии, которая постоянно растет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это она так не обеспечивает, что батарей только в одной сахаре хватит чтобы электроэнергия стала для всех бесплатной? Интересно

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

IndiGo(real) сказал(а):

это она так не обеспечивает, что батарей только в одной сахаре хватит чтобы электроэнергия стала для всех бесплатной? Интересно

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Как только обеспечишь доставку всей этой энергии по миру(чтобы 99,99999% ее не потерялось из-за фатальных недостатков передачи электроэнергии на дальные расстояния) притащим тебя в Нобелевский комитет, который экстренно вручит тебе премию.

 

Даже как-то странно объяснять это, но я пишу в рамках текущих условий и текущей ситуации с технологиями.

 

А вот эти разговоры про то что гипотетически можно Сахару заставить панелями - ну замечательно, может и можно.

 

А еще можно например около каждого города термоядерную электростанцию на Гелии-3 построить и вообще забыть про дефицит энергии навсегда...

Raskar

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

Raskar

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

img

@Taiga121 , чем занимаешься/на кого учишься?

Интересно стало

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

Taiga121 сказал(а):

Гелии-3 построить

Нажмите, чтобы раскрыть...

>Гелии-3 построить

> возобновляемой электроэнергетике

ясно-понятно.

 

В сущности, достаточно около каждого дома поставить ветряк и покрыть крышу светочерепицей как твои электростанции будут нужны только испытателям лазерного оружия и рельсотронов

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

IndiGo(real) сказал(а):

>Гелии-3 построить

> возобновляемой электроэнергетике

ясно-понятно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты вообще не понял мою мысль, судя по реакции. Идея о том что можно всех пересадить на возобновляемую энергию, в рамках текущих технологий также утопична, как постройка ТЯЭС на гелии-3.

 

IndiGo(real) сказал(а):

В сущности, достаточно около каждого дома поставить ветряк и покрыть крышу светочерепицей как твои электростанции будут нужны только испытателям лазерного оружия и рельсотронов

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

С сабжем ты вообще незнаком, да? 

 

Например с тем что для ветряков требуется крайне специфическое позиционирование, чтобы обеспечить их непрерывным потоком ветра, а светочерепица требует определенной интесивности светового потока, да еще и быстро деградирует?

 

В общем и целом, ты бы матчасть изучил, хоть слегка, хотя бы насчет КПД твоих "гениальных" идей и их окупаемости.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45394

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45394

Рейтинг: 27560

img

Одобряю зеленые технологии, у них цвет как у меня

Dickgirl777

Пользователь

Регистрация: 16.09.2016

Сообщения: 807

Рейтинг: 89

Dickgirl777

Регистрация: 16.09.2016

Сообщения: 807

Рейтинг: 89

Есть стартап как в старые добрые, собираешь черных рабов и заставляешь их крутить педали, бесконечная возобновляемая энергия готова.

Raskar

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

Raskar

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

img

Dickgirl777 сказал(а):

Есть стартап как в старые добрые, собираешь черных рабов и заставляешь их крутить педали, бесконечная возобновляемая энергия готова.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда уж луше дотеров

Dickgirl777

Пользователь

Регистрация: 16.09.2016

Сообщения: 807

Рейтинг: 89

Dickgirl777

Регистрация: 16.09.2016

Сообщения: 807

Рейтинг: 89

Raskar сказал(а):

Тогда уж луше дотеровroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не потянут, там нужны сила+выносливость, а они есть только у африканских рас.

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

Taiga121 сказал(а):

 

Бэкенд на Java в EPAM'e пишу, ойтишник короч.

 

Да я уже закончил давно, бакалавриат + магу. 

 

У меня просто школьный товарищ учился в моем же вузе, только по направлению "Ядерная энергетика и технологии", мы с ним в свое время много обсуждали схожие тематики, по мере роста знаний. Ну и физику хорошо в ВУЗе преподавали, тоже остаточные знания помогают немного шарить в сабже.

 

 

Ты вообще не понял мою мысль, судя по реакции. Идея о том что можно всех пересадить на возобновляемую энергию, в рамках текущих технологий также утопична, как постройка ТЯЭС на гелии-3.

 

 

С сабжем ты вообще незнаком, да? 

 

Например с тем что для ветряков требуется крайне специфическое позиционирование, чтобы обеспечить их непрерывным потоком ветра, а светочерепица требует определенной интесивности светового потока, да еще и быстро деградирует?

 

В общем и целом, ты бы матчасть изучил, хоть слегка, хотя бы насчет КПД твоих "гениальных" идей и их окупаемости.

Нажмите, чтобы раскрыть...

позиционирование ветряка?)) Это то, которое обычный шарнир обеспечивает. Сходи-ка еще подучи физику и механику заоодно. Мож преподавали ее и хорошо, но вот не до каждого дошло. 

 

Раньше и мобильные телефоны были утопичны, а сейчас уже почти готова гарнитура дополненной реальности. Кто знает может и гелий3-станции уже в перспективных разработках

Raskar

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

Raskar

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 1650

Рейтинг: 442

img

@IndiGo(real) , а ты чем занимаешься/на кого учишься?