Cиндром бессмертного пешехода

avatar JeOxe

1903

119

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JiRiK сказал(а):

Хрен там, не знаю как в России и в других странах, а у нас есть помарка, что если нет ближайшего пешеходного перехода, то при достаточной видимости можно осуществить переход с одной стороны проезжей части, на другую, предварительно убедившись что машины на достаточно расстоянии находятся, чтобы совершить этот маневр.

 

Правда не помню на какие конкретно проезжие части это относилось (Сколько полос)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ну это на перекресте, понятное дело, о маленьких городах речь идет, или же об маленьких перекрестках, его там тупо не хотят рисовать, т.к интенсивность маленькая. Ну уж точно, не об скоростных дорогах, или же городских путевых дорогах)

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JeOxe сказал(а):

 Ну это на перекресте, понятное дело, о маленьких городах речь идет, или же об маленьких перекрестках, его там тупо не хотят рисовать, т.к интенсивность маленькая. Ну уж точно, не об скоростных дорогах, или же городских путевых дорогах)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не на перекрестках. Говорится то за отсутствие ближайшей пешеходки и про достаточную видимость. А это может быть как в городе, так и за городом, причем во втором варианте куда чаще отсутствует пешеходка, а видимости хоть отбавляй.

 

И я как бы написал, я не помню к конкретно скольким полосам это правило относилось.

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JiRiK сказал(а):

Нет, не на перекрестках. Говорится то за отсутствие ближайшей пешеходки и про достаточную видимость. А это может быть как в городе, так и за городом, причем во втором варианте куда чаще отсутствует пешеходка, а видимости хоть отбавляй.

 

И я как бы написал, я не помню к конкретно скольким полосам это правило относилось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Глубоко ошибаешься. Вот откуда берутся такие пешеходы..... itachifacepalm.png

 переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

JiRiK сказал(а):

Нет, не на перекрестках. Говорится то за отсутствие ближайшей пешеходки и про достаточную видимость. А это может быть как в городе, так и за городом, причем во втором варианте куда чаще отсутствует пешеходка, а видимости хоть отбавляй.

 

И я как бы написал, я не помню к конкретно скольким полосам это правило относилось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я так понимаю для тебя, двойная сплошная создана, чтобы на ней стоять?

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img
JeOxe сказал(а):

 Ну это на перекресте, понятное дело, о маленьких городах речь идет, или же об маленьких перекрестках, его там тупо не хотят рисовать, т.к интенсивность маленькая. Ну уж точно, не об скоростных дорогах, или же городских путевых дорогах)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, ну ежу понятно что магистраль с ограничением в 110-130 я переходить пёхом не буду в принципе, как и например в черте города Варшавское шоссе или Ленинградский проспект, я ж не самоубийца, я об обычных дорогах на районе.

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

BezMozg сказал(а):

Не, ну ежу понятно что магистраль с ограничением в 110-130 я переходить пёхом не буду в принципе, как и например в черте города Варшавское шоссе или Ленинградский проспект, я ж не самоубийца, я об обычных дорогах на районе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Почитай, что Jirik написал!

JiRiK сказал(а):

Нет, не на перекрестках. Говорится то за отсутствие ближайшей пешеходки и про достаточную видимость. А это может быть как в городе, так и за городом, причем во втором варианте куда чаще отсутствует пешеходка, а видимости хоть отбавляй.

 

И я как бы написал, я не помню к конкретно скольким полосам это правило относилось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JeOxe сказал(а):

 Я так понимаю для тебя, двойная сплошная создана, чтобы на ней стоять?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, для меня одного сделана, чтобы я мог по ней идти, как пуп земли.

JeOxe сказал(а):

Глубоко ошибаешься. Вот откуда берутся такие пешеходы..... itachifacepalm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че еще расскажешь? CoolStoryBob.png

Спойлер:

Вот говоришь людям, что ты с другой страны, правила у нас могут разница от ваших, так нет ведь, хотим обосраться своей мнимой правотойCoolStoryBob.png

 

JeOxe сказал(а):

 Почитай, что Jirik написал!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты бы для приличия сперва бы пораскинул головой, что к чему, а уже затем ерничал roflanPominki.png

4eka228

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

4eka228

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

img

У меня в стране больше проблема в том, что все права покупают и элементарных правил ПДД не знают

автобусники вообще не знают о существовании зебры, а так же могут устроить остановку на светофоре

короче, жесть полная, даже на зеленый свет опасно переходить (КЗ)

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Сам не страдаю, играю по честному. Больше бесят дебики на водятлах, ибо сколько бы ни было нормальных, среди них обязательно объявиться говнодаун, который отказывается играть по нормальному, и тупо мешает всем, а потом ху****ит пешеходов и других водятлов.

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JiRiK сказал(а):

Да, для меня одного сделана, чтобы я мог по ней идти, как пуп земли.

Че еще расскажешь? CoolStoryBob.png

Спойлер:

Вот говоришь людям, что ты с другой страны, правила у нас могут разница от ваших, так нет ведь, хотим обосраться своей мнимой правотойCoolStoryBob.png

 

Ты бы для приличия сперва бы пораскинул головой, что к чему, а уже затем ерничал roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 ПДД корявое у тебя.... Какой год?

 Ты хоть понимаешь значение того, что я выделил, подумай где ты может увидить дорогу без разметки в городе? Если и нету, это совсем уж мелкие дороги. Да подумал, я ответил на твой вариант тоже, написав, что еще об возможности перехода на мелких дорогах. Ну еще при дорожных работах, когда ее не успели нанести, может не быть разметки.

 

4eka228 сказал(а):

У меня в стране больше проблема в том, что все права покупают и элементарных правил ПДД не знают

автобусники вообще не знают о существовании зебры, а так же могут устроить остановку на светофоре

короче, жесть полная, даже на зеленый свет опасно переходить (КЗ)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Да, у вас джигиты ездят) Вспоминаю анекдот, едит водитель, видит красный, едет дальше. Спрашивают: Почему не остановился?

 Ответ: я ж джигит

 Дальше едет, загорается зеленый, водитель останавливается.

 Спрашивают:Почему остановился?

 Ответ: А вдруг там джигит едет.

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JeOxe сказал(а):

Ты хоть понимаешь значение того, что я выделил, подумай где ты может увидить дорогу без разметки в городе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что ты мне отметил, это вообще не то roflanLico.png

JeOxe сказал(а):

ПДД корявое у тебя....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это теперь так оправдывают свой обосрамс? Приму к сведению SeemsGood.png

 

4eka228

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

4eka228

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

img
JeOxe сказал(а):

 При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 ПДД корявое у тебя.... Какой год?

 Ты хоть понимаешь значение того, что я выделил, подумай где ты может увидить дорогу без разметки в городе? Если и нету, это совсем уж мелкие дороги. Да подумал, я ответил на твой вариант тоже, написав, что еще об возможности перехода на мелких дорогах. Ну еще при дорожных работах, когда ее не успели нанести, может не быть разметки.

 

 

 Да, у вас джигиты ездят) Вспоминаю анекдот, едит водитель, видит красный, едет дальше. Спрашивают: Почему не остановился?

 Ответ: я ж джигит

 Дальше едет, загорается зеленый, водитель останавливается.

 Спрашивают:Почему остановился?

 Ответ: А вдруг там джигит едет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Только нифига не анекдот, все примерно так и происходит roflanLico.png

 

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9914

Рейтинг: 5009

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9914

Рейтинг: 5009

Перехожу в основном по зебре, строго не зелёный.

В ночное(или около ночное) время, когда машин мало, могу перейти по зебре на красный.

 

Маленькие улочки, иной раз, перехожу не по зебре(к примеру в центре квартала, чтобы не переться в его конец до перекрёстка и перехода). Имею ввиду улочки с одной-двумя полосами, на которых движение не слишком активное.

 

Всегда активно кручу головой, высматривая машины, как-то так.

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JiRiK сказал(а):

И что ты мне отметил, это вообще не то roflanLico.png

Это теперь так оправдывают свой обосрамс? Приму к сведению SeemsGood.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я зашел посмотрел ПДД в России сделал вырезку, что твой ответ неправильный, причем тут оправдание? Я сам из Белоруси сразу делал вырезку из наших ПДД, или ты из стран, малой азии, или как там этот регион называется? Даже не поленюсь ваше ПДД открыть, если на русском будет версия. Там вообще по особенному к этому относятся, с тем отношением к ДД, что я слышал, вполне возможно.

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Просто люди в физику не могут и пдд не знают.

Всегда ору в голос, когда челики выходят из трамвая и обходят его сзади или как кто то бежит на красный, а какая нибудь собачка терпеливо ждет зеленого.

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JeOxe сказал(а):

 Я зашел посмотрел ПДД в России сделал вырезку, что твой овет неправильный, причем тут оправдание? Я сам из Белоруси сразу делал вырезку из наших ПДД, или ты из стран, малой азии, или как там этот регион называется? Даже не поленюсь ваше ПДД открыть, если на русском будет версия.

Нажмите, чтобы раскрыть...
JiRiK сказал(а):

Правда не помню на какие конкретно проезжие части это относилось (Сколько полос)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как и думал, есть 4 полосы - Нельзя, если есть заграждение (Привет скоростная дорога) тоже нельзя и другая байда, больше вдаваться в подробности не собираюсь.

 

Причина банальна, у нас сперва пишут что можно, а потом отдельной строкой перечисляют что нельзя.

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JiRiK сказал(а):

Как и думал, есть 4 полосы - Нельзя, если есть заграждение (Привет скоростная дорога) тоже нельзя и другая байда, больше вдаваться в подробности не собираюсь.

 

Причина банальна, у нас сперва пишут что можно, а потом отдельной строкой перечисляют что нельзя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Скорее всего должно быть и вот это, что нельзя пересекать там где есть разделительная полоса .  Про ограждение написали, а об полосе нет? Получается, на скоростных на которых нет заграждения, можно переходить? Нет, скорее все не так. Из какой ты страны?

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JeOxe сказал(а):

 Скорее всего должно быть и вот это, что нельзя пересекать там где есть разделительная полоса . 

Нажмите, чтобы раскрыть...
JiRiK сказал(а):

и другая байда

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас скоростные обычно если и есть, то 4 полосы имеют и отбойник таки имеется, так что не побегаешь.

JeOxe сказал(а):

Из какой ты страны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Латвия

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17364

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17364

Нарушения: 10

История сегодняшнего моего утра.

Шел на работу, нужно перейти односторонку. Водитель там ехал в метрах 10 еле-еле, ну и я начал  переходить спокойно дорогу по зебре потому что думал, что он спецом меня пропускает, раз так медленно едет, но потом когда я начал дорогу переходить, он резко даванул на газ и я жёстко очконул и перебежал резко. Потом смотрю он опять медленно едет, сидит и ржёт. peperage.png

Ну я думаю, что надобно его проучить. Отошёл подальше, взял ледышку почти с ладошку размером и швырнул ему в заднее стекло(вроде покоцал нормально) и свалил побыстрее, пока он тупил сидел. 

Так что хорошо смеётся тот кто смеётся последнимISSOU.png

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JiRiK сказал(а):

У нас скоростные обычно если и есть, то 4 полосы имеют и отбойник таки имеется, так что не побегаешь.

Латвия

Нажмите, чтобы раскрыть...

 И чтоже я вижу?????????????

 17. Пешеходам запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии на дороге разделительной полосы, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.

 Найс, что ты там говорил, дешевые оправдания у меня? К слову у вас ПДД практически копия Российского, только зачем-то сделали перетосовку, ну это наверно больше с политикой связано.

 Я определил эти пункты, даже не открывая ваше ПДД.

 Найс из контекста вырвал( Про ограждения написал, а вот об разделительной полосе забыл(((

JiRiK сказал(а):

У нас скоростные обычно если и есть, то 4 полосы имеют и отбойник таки имеется, так что не побегаешь.

Латвия

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я твоей страны ПДД, знаю лучше чем ты....

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JeOxe сказал(а):

 И чтоже я вижу?????????????

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только что, написанное мной ранее.

JiRiK сказал(а):

Как и думал, есть 4 полосы - Нельзя, если есть заграждение (Привет скоростная дорога) тоже нельзя и другая байда, больше вдаваться в подробности не собираюсь.

 

Причина банальна, у нас сперва пишут что можно, а потом отдельной строкой перечисляют что нельзя.

Нажмите, чтобы раскрыть...
JeOxe сказал(а):

ну это наверно больше с политикой связано.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С кривым переводом.

JeOxe сказал(а):

Я определил эти пункты, даже не открывая ваше ПДД.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты колдун, не иначе. (Я хз как воспринимать все это, ибо я тебе уже написал выше что да как, а ты строишь сейчас такой вид, как будто ты Америку закрыл и открыл вновь)

JeOxe сказал(а):

Я твоей страны ПДД, знаю лучше чем ты....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, особенно когда ты прочел ПДД ISSOU.png

JeOxe сказал(а):

Про ограждения написал, а вот об разделительной полосе забыл

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему ты такой глупый

JiRiK сказал(а):

Как и думал, есть 4 полосы - Нельзя, если есть заграждение (Привет скоростная дорога) тоже нельзя и другая байда

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JiRiK сказал(а):

Только что, написанное мной ранее.

С кривым переводом.

Да ты колдун, не иначе. (Я хз как воспринимать все это, ибо я тебе уже написал выше что да как, а ты строишь сейчас такой вид, как будто ты Америку закрыл и открыл вновь)

 

Конечно, особенно когда ты прочел ПДД ISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я засомневался т.к ты сказал, что с другой страны, поэтому и открыл ваше ПДД. Может где-то такое и разрешено....

 

JiRiK сказал(а):

Только что, написанное мной ранее.

С кривым переводом.

Да ты колдун, не иначе. (Я хз как воспринимать все это, ибо я тебе уже написал выше что да как, а ты строишь сейчас такой вид, как будто ты Америку закрыл и открыл вновь)

 

Конечно, особенно когда ты прочел ПДД ISSOU.png

 

Почему ты такой глупый

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 О боже получается там где, 2 полосы, можно переходить? Давай в логику поиграем? Где ты вообще про 4 полосы увидел, я немогу найти, можешь пункт назвать? Я тебе аргументы даю, в ответ "Почему ты такой глупый"

 

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JeOxe сказал(а):

Я тебе аргументы даю, в ответ "Почему ты такой глупый"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что ты задаешь у меня одно и тоже уже второй раз подряд.

JeOxe сказал(а):

де ты вообще про 4 полосы увидел

Нажмите, чтобы раскрыть...
  • пересекать проезжую часть вне пешеходного перехода на дорогах, где движение осуществляется в обоих направлениях и имеющих четыре или более полос движения
 

 

JeOxe

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JeOxe

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 3315

Рейтинг: 1860

JiRiK сказал(а):

Потому что ты задаешь у меня одно и тоже уже второй раз подряд.

  • пересекать проезжую часть вне пешеходного перехода на дорогах, где движение осуществляется в обоих направлениях и имеющих четыре или более полос движения

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 пересекать проезжую часть вне пешеходного перехода на дорогах, где движение осуществляется в обоих направлениях и имеющих четыре или более полос движения

 Найс из контекста вырываешь... Тут это тоже написано, понял о чем ты. Но тут суть не в полосах, это для особенных дополнительное пояснение, уточнение так сказать.

 Двухполосная тоже входит сюда.

balanced pony

Пользователь

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 682

Рейтинг: 187

balanced pony

Регистрация: 26.02.2016

Сообщения: 682

Рейтинг: 187

JeOxe сказал(а):

Много из вас страдают им? Ну там знаете, наушники в уши и пошел

Нажмите, чтобы раскрыть...

я всегда по сторонам смотрю, даже когда подхожу к статуе(там мини-дорога пересекается) тоже смотрю рофл, хотя туда максимум 2 велика поместятся

 

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JeOxe сказал(а):

Найс из контекста вырываешь... Тут это тоже написано, понял о чем ты. Но тут суть не в полосах, это для особенных дополнительное пояснение, уточнение так сказать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такая инфа, что наши граммарнаци обосрались и там речь конкретно за 4 и более полосы в обоих направлениях, а не начиная с двух полос. Ибо в латышском этот пункт звучит как "где дорожное движение происходит на полосе обоих направлений, которая имеет 4 и более полос"

 

Иначе правило кривое до нельзя и его типо можно использовать на односторонке, хотя помню что инструктор ничего подобного не говорил.