CloudflareDNS стал очень медленным каким-то

avatar StoP.IT.FroZzz...

6

4

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7625

Рейтинг: 2400

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7625

Рейтинг: 2400

Когда проверял сеть пропинговал 1.1.1.1 и заметил что пинг к нему вырос в 3 раза С 11 мс, как всегда было, до 33 мс.

Потом скачал DNS Jumper и он показал тот же пинг.

Потом открыл статистику днс серверов по пингу у меня в стране, тут:

https://www.dnsperf.com/#!dns-resolvers

тут

Добавил все днс-серваки с пингом меньше 30 мс в список днс серверов в DNS Jumper, кроме DnsFilter его айпишник я не нашел. И нажал кнопку теста:

тут

 

В итоге остановился на таком конфиге:

такоой

Почему хваленный 1.1.1.1 dns от cloudflare так скатился? Помню же они говорили, что они самые быстрые в мире.

Днс провайдера не юзаю принципиально, нет доверия вообще к нему.

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7683

Рейтинг: 9857

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7683

Рейтинг: 9857

У меня кстати с ютубом траблы, скорость падает очень на нем, то ли это клаудфлейр специально так ограничили что бы трафик сильно не сосало, мол хочешь 2к и выше, вырубай. То ли так ютуб детектит клаудфлейр и специально занижает скорость скачивания, потому что потому, я хз. 100 мб инет иногда не грузит 2к видосы, про 4к вообще не говорю. В то же время остальной инет и торрент норм, качают по 90-100мб. Раньше было все норм.

StoP.IT.FroZzz...

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7625

Рейтинг: 2400

StoP.IT.FroZzz...

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 7625

Рейтинг: 2400

King_of_depths сказал(а):

У меня кстати с ютубом траблы, скорость падает очень на нем, то ли это клаудфлейр специально так ограничили что бы трафик сильно не сосало, мол хочешь 2к и выше, вырубай. То ли так ютуб детектит клаудфлейр и специально занижает скорость скачивания, потому что потому, я хз. 100 мб инет иногда не грузит 2к видосы, про 4к вообще не говорю. В то же время остальной инет и торрент норм, качают по 90-100мб. Раньше было все норм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты про Warp? Да, он вообще с потоковыми сервисами не дружит.

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7683

Рейтинг: 9857

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7683

Рейтинг: 9857

StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

Это ты про Warp? Да, он вообще с потоковыми сервисами не дружит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вот недавно нормально в 4к работал, я еще тестировал его как только скачал, и скорость в торренте, и в браузере и пинг в доке, все было норм, а тут вот ласт пару недель не могу смотреть видосы в 2к и 4к, приходится выключать что бы посмотреть, хотя в то же время могу спокойно запустить торрент и он будет качать на макс. скорости как нужно.

 

Ютуб просто через жопу работает, ибо кодеры там те еще сидят... Так что я подозреваю что это может быть дело не в варпе, а в самом ютубе, но не знаю как проверить, мб ютуб его как-то ограничивает.