Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Core 2 Quad Q6600

Тема в разделе "Железо и обсуждения", создана пользователем GothicMosya, 07 Jun 2013 в 00:35.

• У кого данный старичок, отпишитесь пожалуйста каков фпс и какая у вас карточка на каких настройках.
    Думаю стоит ли переходить на него с core2duo е6300. Не хочется тратить лишних денег с переходом на новую платформу 1155, а остаться на старенькой 775, к тому же кроме дотки я больше не во что не играю.
    Спасибо
  • GothicMosya сказал(а):

Думаю стоит ли переходить на него с core2duo е6300.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

ничего не выиграешь.
  • Автор темы
    почему? 4 ядра лучше чем два, и 2 метра кэша тупее чем 8, я вроде и так понимаю это, но сколько гуглил нечего не нашел подобного. Меня интересует конкретный фпс в ДОТА2 на этом проце. На моей корке совсем фпс проседает до 20-25, при том что в начале 60-80 пока крипы драться не стали)))
  • У меня Q6600(разогнаный до 3 ghz) вместе с HD7770.
    В среднем 100 фпс на вери хай в 1680x1050.
  • Разницы никакой не будет, так что зря тратить деньги не стоит
  • Вообще дота на видюху больше давит, нежели на проц.
  • у меня core2duo е6400 и видюха nvidia gt 440 -1gb при разрешение 1920х1080 все тянет (в доте2) на средних-высоких настройка при 30fps в замесах, так что смысла менять на что то другое ради доты не вижу
  • eRison сказал(а):

Вообще дота на видюху больше давит, нежели на проц.
    тут ты не прав...от проца тоже зависит
  • у меня 4ядерник q6600 2.4  , nvidia gtx 650 в замесах 60-40 играю со сглаживанием и высокие текстуры остальное вырубаю так как я не графодрочер))а так 80-100+ фпс
  • eRison сказал(а):

Вообще дота на видюху больше давит, нежели на проц.

Скорей наоборот, она более процессора зависима нежели с видеокартой.
  • У меня именно такой проц. От перехода на четырехядерник ты особого буста не получишь, так как многоядерность дает прирост в приложениях заточенных именно под нее. Единственный плюс Q6600 - это возможность его приличного разгона (правда нужна определенная серия этих процев). А так посмотри, возможно тебе производительности прибавит установка памяти с большей рабочей частотой или новая видяха, а лучше опиши свой конфиг, чтоб узреть корень зла, так сказать )
  • Вообще Q6600 отлично гонится.
    До 3ghz можно спокойно разгонять без манипуляций с напряжением и охлаждением.
    Покупал за 2к на авито с рук. Не пожалел,за эти деньги лучше варианта не найти.
  • eRison сказал(а):

Вообще Q6600 отлично гонится.
    До 3ghz можно спокойно разгонять без манипуляций с напряжением и охлаждением.
    Покупал за 2к на авито с рук. Не пожалел,за эти деньги лучше варианта не найти.
    через что разгонял до 3 ? я прогу ставил разгоняю до 3 в доте герои дергаться начинают мож что ни так делаю ?

flaur174 сказал(а):

через что разгонял до 3 ? я прогу ставил разгоняю до 3 в доте герои дергаться начинают мож что ни так делаю ?
    как-будто пингует хотя пинг в норме ,делаю по стандарту все в норму приходит может подскажешь что куда ?)))
  • flaur174 сказал(а):

Через биос.
    Если сам не умееш вбей в ютубе "Разгон Q6600". Должно помочь.
  • eRison сказал(а):

Через биос.
    Если сам не умееш вбей в ютубе "Разгон Q6600". Должно помочь.
    у меня система охлождения стандартная)) ничего или всетаки не стоит ?
  • flaur174 сказал(а):

У меня тоже стандартная,только крышки с боку у системника нету.
    Все работает как часики.
  • flaur174 сказал(а):

Честно - я бы на твоем месте на штатной не эксперементировал, возможно все дергается именно потому, что проц перегревается и уходит в тротлинг. А вообще - берешь прогу ОССТ и проверяешь, там и видно будет как работает система после разгона.
  • niolaki сказал(а):

Честно - я бы на твоем месте на штатной не эксперементировал, возможно все дергается именно потому, что проц перегревается и уходит в тротлинг.
    прикол в том что температура у проца 60-70 не больше )))
  • flaur174 сказал(а):

прикол в том что температура у проца 60-70 не больше )))

Это под нагрузкой или без? Если без, то это многовато... И не забывай, что высокие температуры ведут к деградации околосокетного пространства, а это чревато.
  • niolaki сказал(а):

Это под нагрузкой или без? Если без, то это многовато... И не забывай, что высокие температуры ведут к деградации околосокетного пространства, а это чревато.
    60-70 при нагрузке

flaur174 сказал(а):

60-70 при нагрузке
    в простое то вообще 20-30))

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?